Страница 5 из 10
komatoz
Народ, скажите чего ентот маленький ноут могет делать 7
основные треования:
- тырнет,
- офис,
- фильмы,
- скайп.

Время автономной работы не менее 5 часов, впрочем чем больше тем лучше.

Надоть чтобы ещё выход HDMI был желательно, ну или VGA.

Игры - в принципе не интересуют, но если потянет то хуже не будет.

Чего посоветуете до 10 тыр ?

на амд платформе или интел атом ?

Спасибо.

З,Ы. просьба от обсуждения нетбуков не отклонятся.


P/P/S/ КУПИЛ этот:
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i136968/116-noutbuk-acer-aspire-one-ao722-c68rr-red.html

Последний раз редактировалось: komatoz (07 Апреля 2012 08:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Andreanich
DAI
150-200 рупий
DAI
Andreanich писал(а):

DAI
150-200 рупий


Ок, спс!
komatoz
D_Diesel
komatoz
мне нравится. Рекомендую!!!
Olegan-TLT
так а подскажите, как нетбуки эти новые с этим процессором (вроде все они с каким-то атомом двухъядерным 1.66 идут) ведут себя при несложных задачах в графических пакетах (солид, автокад, компас). хоть простые штуки открыть можно? а то габаритами трехлетний бук заколебал (там какой-то двухядерный, но кор вроде, 3 гига оперативки, вполне тащит). вот думаю махнул бы...
21099
В S205 2 слота для памяти
Можно и 4 гига поставить двумя модулями.
На атомах обычно 1
Olegan-TLT
тут дело не только в памяти, в принципе и двух гигов для многих задач хватает, мне интересно про процессор - что там за двухядерный? потому что сколько памяти не ставь, но старые процессоры одноядерные уже мало что тянут, это заметно куда сильнее, чем многоЪ/мало памяти
Alexsa91
komatoz писал(а):

http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i139810/116-noutbuk-dns.html#comment

что про такое скажете ?

недавно заходил в их магазин (DNS), продавец сразу отговорил, мол, греются они, сборка что-то вроде Хабаровска или что-то такого.

У меня вопрос к программистам-линуксоидам. Подскажите, на линуксе есть браузеры, в которых можно банерорезалку настроить так, чтобы она резала и графику (какую мне надо) и так же скрипты вырезала (тоже какие мне надо)?
Себе тоже выбираю нетбук, думаю переплачивать за винды 7 или линуксой пользоваться (пиратку принципиально нехочу, не обсуждается).
D.O.K.T.O.P
Alexsa91 писал(а):

пиратку принципиально нехочу, не обсуждается


молодец, прям бальзам на душу Б.Гейтса
Sagesurder1 писал(а):

так а подскажите, как нетбуки эти новые с этим процессором (вроде все они с каким-то атомом двухъядерным 1.66 идут) ведут себя при несложных задачах в графических пакетах (солид, автокад, компас)


Думаю летать не будет однозначно. не проверял, но думаю будет еле еле тянуть. Я тут выше писал, что у меня 2 нетбука, мой и жены, ща вспомнил, что у отца тоже нетбук. Кароче я попользовал получается все поколения нетбуков. Про одноядерный вообще разговора нет, а 2х ядерные более менее Pain.net тянут.....
D.O.K.T.O.P
Клаssик писал(а):

у меня Samsung ND10, третий год. Пишу с него из машины. Устраивает на 100%. Под твои задачи полностью подойдет.


Это уж не серьезно, первое поколение одноядерных атомов уже не выдерживает никакой конкуренции....
Игорь123
Grant_a писал(а):

Клаssик писал(а):

у меня Samsung ND10, третий год. Пишу с него из машины. Устраивает на 100%. Под твои задачи полностью подойдет.


Это уж не серьезно, первое поколение одноядерных атомов уже не выдерживает никакой конкуренции....



У меня Samsung N110, хватает для интернета, фильмов, Visio, Автокада.
D.O.K.T.O.P
Игорь123 писал(а):

У меня Samsung N110, хватает для интернета, фильмов, Visio, Автокада.


Ну знаешь, у меня клиент есть, у него нетбук Acer ZG5 с 8гиговым хардом SSD. Лазит в интернете, музыку там же слушает. А я чтоб работать с этим тормозным чудовищем все нервы в кулак сжимаю. ТОРМОЗ просто жесть ( кто такой видел - поймет). Так что тут дело привычки и скорости работы мозга....
Ну и соответственно у моего отца нетк с точно такой же начинкой (Sams N128), кстати говоря он у меня на коленях ( в смысле нетбук hehe ), так что я знаю о чем говорю и мне есть что с чем сравнивать. Покупать СЕЙЧАС одноядерный нетбук ИМХО глупо
Клаssик
Grant_a, конкуренции с чем? Этот нетбук приобретался именно как недорогой мобильный комп. Все его недостатки и достоинства известны. Перед покупкой изучал многие модели, что-то устраивало, что-то нет. Остановился на этом. Задачи ставились такие же, как и у komatozа. Бук их полностью оправдывает. Приложения, какие мне надо, идут все. В игры не играю. По поводу тормознутости - если он откроет программу на 2 секунды позже чем двухядерный, так для меня это не актуально. Зато в нем есть всё, что мне нужно: вайфай, блютуз, сетевуха, 3 юсби, вга-выход, камера 1.3
D.O.K.T.O.P
Клаssик писал(а):

есть всё, что мне нужно: вайфай, блютуз, сетевуха, 3 юсби, вга-выход, камера 1.3


Енто все понятно. Я про другое такие нетбуки как у тебя
1-отмирают
2-имеют точно такую же цену, что и 2х ядерные
Смысл СЕЙЧАС такой покупать Pardon
год назад (или когда ты брал) ситуация была ПО ЛЮБОМУ другая. Я ж не говорю, что ты лоханулся, я говорю что на данный момент не надо такой брать
Клаssик
Grant_a, я понял, о чем ты. Буку третий год пошел. Сейчас таких нет в продаже. Я вообще к чему: в пределах 10 тыс. руб. можно взять вполне приличный нетбук под вышеназванные задачи. Смотреть в ДНС или Мегаселе. Они все на "одном заводе" штампуются, только корпуса разные. Вот на это и смотреть - экран побольше, клава крупнее...
D.O.K.T.O.P
Клаssик писал(а):

Они все на "одном заводе" штампуются, только корпуса разные. Вот на это и смотреть - экран побольше, клава крупнее...


я уже где то вроде это писал. Единственное непонятно где ноуты под брендом ДНС делаются....
Шилов
Grant_a

а какой взять ноутбук (15 дм)с такими же задачами как у ТС, т.е. нужно скачать посмотреть кинцо, посрать на форумах, установить пару несложных программ, которые идут на древних компах легко
D.O.K.T.O.P
я себе взял бы что то типа
Http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i136993/156-noutbuk-acer-aspire-5733z-p623g32mikk.html
из соображений накуя платить за мощность, которую не будешь использовать....
Где то уже писал про бабулю, которая купила за 50тыщ в кредит ноут Vaio чтоб играть в косынку и сидеть в одноклассниках. Исходила из логики, что чем дороже, тем лучше. lol1 . Хотя я ей советовал за 13000 под ее нужды....
Alexsa91
Grant_a, ты примеры конкретные приводи, на сколько именно одноядерный нетбук тормознее двухядерного.
огульные заявления это глупо, понимаешь?
давай простой пример, ну хотябы запуск Internet Explorer на одноядерном и двухядерном нетбуке (1)
скорость запуска Media Player Classic (2)
скорость открытия окна проводника (3)
можешь и свои примеры привести
незабудь привести данные по энергопотреблению двух и одного ядра
незабудь привести немаловажную разницу цены одно и двухядерных нетбуков
сложи все плюсы и минусы

по моему мнению, кроме "круто", "модно", "молодежно" у двух ядер по большому счету нет ничего, разница неощутима если не знать что внутри (да хоть и знаешь, один хрен ее не видно).
все это (одно или два ядра) напоминает эффект лимона
BlackHunter666
Мой легко фотожоп тянет и пайнт летает .
Alexsa91
BlackHunter666 писал(а):

Мой легко фотожоп тянет и пайнт летает .

в твоем Леново 10-3с одно ядро 63
откуда ты взял что там два ядра?
наверно ты подумал что два виртуальных ядра это два физических? 63

короче, ты про "Мой легко фотожоп тянет и пайнт летает" в каком качестве говорил, в том что (как ты думал) что два ядра и у тебя ЭТО (летает) или смотрите, ядро одно и ЭТО (опять таки) летает.
определись чтоли pst
вот так байки и рождаются, а потом беззубые старухи их разносят по углам 63
BlackHunter666
Alexsa91
ну какие там вирт или физические незнаю в винде два светится . Как истинно летает мне сравнить несчем , но он их тянет. проц 455 у меня.
Шилов
Grant_a писал(а):

Где то уже писал про бабулю, которая купила за 50тыщ в кредит ноут Vaio чтоб играть в косынку и сидеть в одноклассниках.



я чуть чаем не захлебнулся 63
Sergol
По моим ощущениям Атом обычный одноядерный по скорости равен Pentium-4 2,4 Ггц. Главный тормоз на нетбуках Win-7.
Surbet
Alexsa91 писал(а):

ядро одно и ЭТО (опять таки) летает


Строго говоря все это летает уже лет 10 минимум, я бы сказал 14. 233 пентиума с 64 мегабайтами памяти, 4 мегабайта видеокарты хватало для работы офисных программ, тогдашних игр (всех), и интернета. Все остальное - маркетинг и желание "еще быстрее", что излишне чаще всего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы