Страница 9 из 12
Ромег
мим писал(а):

эээ, а в тех быдлогородах, где метро нет, где критерии смотреть?




просто выйди на улицу......
-=GaLaN=-
Chud писал(а):

В случае БП мы вернемся в каменный век с его нравами. Власть и силовые структуры появся, но очень не скоро.


Возможно ты и прав, но проверить и спрогнозировать это нереально, кроме как практическим путём.

Ромег писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

И зачем перевирать - тем более тебе, кто в метро спускается очень редко и брезгливо морща благородный носик от быдла вокруг? Я пару раз в неделю в метро бываю и вижу, что пожилым и беременным места уступают без проблем.


видимо, ты на метро-2 катаешь.....где вежливый лейтенант ФСО аккуратно и исполнительно уступает место заслуженному беременному полковнику ФСБ.....


Да нет, на обычном метро. Я ж говорю - всё зависит от индивидуального восприятия реальности. Ты видишь только плохое. И это какой-то серый беспросветный 3.14здец, извините. А я стараюсь замечать и хорошее...
Ромег
-=GaLaN=- писал(а):

Ты видишь только плохое. И это какой-то серый беспросветный 3.14здец




ну это ты уже фантазируешь.....я по жизни как раз таки оптимист....но во всех жизненных ситуациях исхожу из правила "что никто не поможет, если...."
-=GaLaN=-
Chud писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

пожилым и беременным места уступают без проблем


Это кто не успел сделать вид, что заснул. pst


Вот и ты туда же. facepalm Ну да, есть те, кто делают вид, что спят. Может и впрямь за учебниками всю ночь сидели или работали. Но и есть немало тех, кто уступает. В целом пожилой человек или беременная в людом случае (адская давка не в счёт, там не до уступаний места) всегда сядет.
мим
Ромег писал(а):

мим писал(а):

эээ, а в тех быдлогородах, где метро нет, где критерии смотреть?




просто выйди на улицу......


я тут помню даже тему создавал, как меняется окружение, если просто перейти через дорогу от нового дома, где я живу, в старый квартал через дорогу...
Chud
-=GaLaN=- писал(а):

но проверить и спрогнозировать это нереально, кроме как практическим путём.


Да что там проверять? Вот всем сказали "свобода ребята, делайте, что хотите", тут же какой-нибудь гопник на твоих глазах прирежет твою соседку, ты из чувства справедливости проломишь ему башку валяющейся рядом трубой, его друг или брат из чувства мести вальнет тебя и все, цепная реакция запущена.
Цифра
Ромег писал(а):

BlackCat писал(а):

Это я что ли нищий?


а кто ты с заработком, если не ощибаюсь, что-то в две косых евро в месяц? 63


Зря ты Ром так себя ставишь, завтра жизнь даст пинка под зад и выкинет на обочину жизни, каков удар по самолюбию будет.
-=GaLaN=-
Ромег писал(а):

хотя ты мож тупо моложе меня


Мне 28. Моложе, наверное. Но когда я был сам моложе, то как раз везде видел всё плохое. Люди мне казались убогим быдлом, правительство - ворюгами, менты и гаишники - продажными тварями. И как ни странно это во много так и есть. ROFL Вот только восприятие поменялось, надоело везде видеть одно гoвнo, в жизни столько всего хорошего - в т.ч. и людей. Drinks or Beer
Ромег
-=GaLaN=- писал(а):

В целом пожилой человек или беременная в людом случае (адская давка не в счёт, там не до уступаний места) всегда сядет.




в целом нет. ибо мужик не должен сидеть в метро в принципе...пока есть дети, девочки, женщины и бабушки......а они в вагоне есть всегда....
-=GaLaN=-
Chud писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

но проверить и спрогнозировать это нереально, кроме как практическим путём.


Да что там проверять? Вот всем сказали "свобода ребята, делайте, что хотите", тут же какой-нибудь гопник на твоих глазах прирежет твою соседку, ты из чувства справедливости проломишь ему башку валяющейся рядом трубой, его друг или брат из чувства мести вальнет тебя и все, цепная реакция запущена.


Неее, я про БП. Т.е. это некая внешняя сила должна резко включить анархию в цивилизации. Не будет никаких официальных постановлений от правительства "свобода, делай что хочешь!", как раз именно это и утопично.
Chud
-=GaLaN=- писал(а):

Вот только восприятие поменялось, надоело везде видеть одно гoвнo, в жизни столько всего хорошего - в т.ч. и людей.


Это защитная реакция мозга, потому что постоянный негатив приводит к постоянной депрессии. Своебразные розовые очки.
aai
Chud писал(а):

Это реальная ситуация в случае, если дать "цивилизованному" человеку полную свободу.

"Сферический конь в вакууме!" Не бывает полной свободы! Во-первых, она всегда будет ограничена другими членами общества, так или иначе; во-вторых, грабить и убивать - не безусловно выгодная стратегия поведения, а лишь до определенного порога. Собственно, все это мы уже наблюдали при развале СССР: образуются ОПГ, которые, в той или иной форме, возьмут на себя роль поддержания порядка.
Ромег
Hexff писал(а):

Зря ты Ром так себя ставишь, завтра жизнь даст пинка под зад и выкинет на обочину жизни, каков удар по самолюбию будет.





ты вообще не понял о чем я говорил..... facepalm
Chud
aai писал(а):

образуются ОПГ, которые, в той или иной форме, возьмут на себя роль поддержания порядка


Ну так в любом случае кто-то должен стадо пасти, правильно?
-=GaLaN=-
Ромег писал(а):

в целом нет. ибо мужик не должен сидеть в метро в принципе...пока есть дети, девочки, женщины и бабушки......а они в вагоне есть всегда....


В целом да. Я про тех, кому нужно уступать в силу того, что стоять им трудно. Девушки и женщины - молодые и стоять им так же трудно, как и мужикам. Все устают.

Ты-то конечно мужик! Будешь стоять везде. Только вот ты что-то на авто ездишь. supercool Поезди из Балашихи с месяц-другой каждый день на автобусе маршрутном (стоя!) + метро (стоя!) и обратно. Скоро найдёшь уставать и будешь сидеть, если пенсионерам, детям и беременным уступать не надо. И мужиком быть перестанешь. ROFL
Chud
-=GaLaN=- писал(а):

Только вот ты что-то на авто ездишь


Настоящий мужик должен оставить метро женщинам и детям. pst
Ромег
-=GaLaN=- писал(а):

Девушки и женщины - молодые и стоять им так же трудно, как и мужикам. Все устают.




да, также трудно....только это и отличает мужика от бабы, что у него должны быть мужские принципы....
-=GaLaN=- писал(а):

Поезди из Балашихи с месяц-другой каждый день на автобусе маршрутном (стоя!) + метро (стоя!) и обратно.




ты меня не смеши......я в москву уже 15 лет каждый день езжу....и машина была далеко не всегда.....
-=GaLaN=-
Chud писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Вот только восприятие поменялось, надоело везде видеть одно гoвнo, в жизни столько всего хорошего - в т.ч. и людей.


Это защитная реакция мозга, потому что постоянный негатив приводит к постоянной депрессии. Своебразные розовые очки.


Да, это другие очки. Сменил одни на других. Реальная картина мира содержит в себе абсолютно всё, о чём мы сейчас говорим и намного больше. И любой от этого сойдёт с ума. Разные очки по-разному фильтруют действительность, позволяя жить и не ехать крышей, но при этом формируют свои взгляды на жизнь, мир, людей и их поступки. Pardon
Exodus
Не мог удержаться, сфоткал сынулю на память около такого чудного аппарата с наклейкой на мухобойке "смотра ру". На фото не видно, но все атрибуты тюнингованного пацанмобиля присутствуют.
Автор, к такому автолюбителю как отнесешься? Какие чувства испытываешь? Свой? Пролетарий?

Последний раз редактировалось: Exodus (23 Марта 2012 14:00), всего редактировалось 6 раз(а)
-=GaLaN=-
Chud писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Только вот ты что-то на авто ездишь


Настоящий мужик должен оставить метро женщинам и детям. pst


Вот-вот. pst

Ромег писал(а):

мужские принципы....


Мужские принципы - они разные бывают. У кого-то может мужской принцип поддерживать физкультурное здоровье у своей бабы, отправляя каждый день в пешее путешествие в магазин.

Ромег писал(а):

я в москву уже 15 лет каждый день езжу....и машина была далеко не всегда.....


И ни разу не сел на лавочку? Не верю, Ромег, не верю. nea
Chud
-=GaLaN=- писал(а):

формируют свои взгляды на жизнь, мир, людей и их поступки


Ну правильно, думать постоянно, что все люди сволочи не надо, но и забывать это тоже не стоит. pst
-=GaLaN=-
Chud писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

формируют свои взгляды на жизнь, мир, людей и их поступки


Ну правильно, думать постоянно, что все люди сволочи не надо, но и забывать это тоже не стоит. pst


Вот эта мысль мне уже ближе по духу. Good Drinks or Beer
Ромег
-=GaLaN=- писал(а):

Мужские принципы - они разные бывают.




ни фига...мужские принципы они всегда одинаковые....и как тут писали заставлять для тренировки свою бабу колесо менять ничего общего с ними не имеет....
-=GaLaN=- писал(а):

И ни разу не сел на лавочку? Не верю, Ромег, не верю.




сам понимаешь, дело твое, мне пофиг....
-=GaLaN=-
Ромег
Это только твоё мнение, описанное со многозначительными многоточиями. Замнём для ясности. supercool
Ромег
-=GaLaN=- писал(а):

Это только твоё мнение, описанное со многозначительными многоточиями. Замнём для ясности.





мне заминать ничего не надо, как пишу - так живу.....вы же живите как хотите....но мое мнение о людях в целом не поменяется.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы