Страница 6 из 10
komatoz
Народ, скажите чего ентот маленький ноут могет делать 7
основные треования:
- тырнет,
- офис,
- фильмы,
- скайп.

Время автономной работы не менее 5 часов, впрочем чем больше тем лучше.

Надоть чтобы ещё выход HDMI был желательно, ну или VGA.

Игры - в принципе не интересуют, но если потянет то хуже не будет.

Чего посоветуете до 10 тыр ?

на амд платформе или интел атом ?

Спасибо.

З,Ы. просьба от обсуждения нетбуков не отклонятся.


P/P/S/ КУПИЛ этот:
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i136968/116-noutbuk-acer-aspire-one-ao722-c68rr-red.html

Последний раз редактировалось: komatoz (07 Апреля 2012 08:04), всего редактировалось 2 раз(а)
D.O.K.T.O.P
Alexsa91 писал(а):

Grant_a, ты примеры конкретные приводи, на сколько именно одноядерный нетбук тормознее двухядерного.
огульные заявления это глупо, понимаешь?
давай простой пример, ну хотябы запуск Internet Explorer на одноядерном и двухядерном нетбуке (1)
скорость запуска Media Player Classic (2)
скорость открытия окна проводника (3)
можешь и свои примеры привести
незабудь привести данные по энергопотреблению двух и одного ядра
незабудь привести немаловажную разницу цены одно и двухядерных нетбуков
сложи все плюсы и минусы

по моему мнению, кроме "круто", "модно", "молодежно" у двух ядер по большому счету нет ничего, разница неощутима если не знать что внутри (да хоть и знаешь, один хрен ее не видно).
все это (одно или два ядра) напоминает эффект лимона


Вот мне делать нех, как с секундомером мерить кто там скока загружает.
Я в 10й раз говорю - нахера покупать 1ядро, если 2 стоят столько же АА?
Я в 3й раз пишу что пользуюсь нетбуками со времен их появления
1. Asus на Celeron 900
2. Acer на Atom270
3. E-mash на AtomN450
4. Acer на AMDK125(сейчас у меня)
5.Acer на Atom N570 (сейчас у жены)
6. Samsung на AtomN270 (сейчас у отца)
И ты мне будешь про отсутствие разницы говорить hehe .
я с2001года работаю с компами, с 2008 занимаюсь ремонтом. Я не понтуюсь, просто хочу сказать, что в компах более менее шарю и могу без секундомера оценить быстродействие. Как там в рекламе? "Разница? - разница есть".


Grant_a писал(а):

Игорь123 писал(а):
У меня Samsung N110, хватает для интернета, фильмов, Visio, Автокада.

Ну знаешь, у меня клиент есть, у него нетбук Acer ZG5 с 8гиговым хардом SSD. Лазит в интернете, музыку там же слушает. А я чтоб работать с этим тормозным чудовищем все нервы в кулак сжимаю. ТОРМОЗ просто жесть ( кто такой видел - поймет). Так что тут дело привычки и скорости работы мозга....

BlackHunter666
Grant_a
а чем отличается вирт ядра от физики ? и n455 сколько всётаки ядер , ато где как пишут то 2 то 1 . В винде 2 ядра светится 1-1.66ггц и 2-1.67ггц .
Alexsa91
BlackHunter666 писал(а):

Alexsa91
ну какие там вирт или физические незнаю в винде два светится . Как истинно летает мне сравнить несчем , но он их тянет. проц 455 у меня.


Процессор: Intel Atom 1660 МГц Pineview (N455)
Количество ядер: 1
Шина/Кеш: 512 kb L2 (L3) Cache
http://www.notik.ru/goods/11141.htm
BlackHunter666
Alexsa91
везде по разному пишут где 2 где 1 . Почему в винде 2 светится да ещё с разной частотой ? в CPU usage показывает тоже 2 ядра и загружены они по разному . Ничё не понятно Pardon cry
D.O.K.T.O.P
Alexsa91 писал(а):

Процессор: Intel Atom 1660 МГц Pineview (N455)
Количество ядер: 1


Ядро одно . Есть фирменная технология от Интела Гипер трейдинг называется( по англ. не помню). Оно делит одно физ ядро на 2виртуальных. Еще двухпоточные процы такие называются. Так быстрее работает, почему, мне не интересно - я не читал. ВИКИдляПедиков рулит Pardon .
Кстати у N570 в диспетчере ваще 4 потока отображаются ( 2 2х поточных ядра), мне жена пыталась доказать, что у нее проц в нетбуке 4х ядерный hehe
Alexsa91
Grant_a, так значит с секундомером не хочешь? Слив защитан (с)

именно после таких простых вопросов вылязят индивидуумы с тарифицированными глазами, руками, ногами, мозгами с встроенными в них сложнейшими, непредвзятыми, приборами определяющими быстродействие "на глазок", "на язык", "на взгляд" и т.д.
Этакие "сертифицированные биороботы", все знающие (ведь у них было ВОТ ТАКОЕ количество какой-то усредненной в вакууме техники.
Апломб прет, его не удержать.

Но даже у них (индивидуумов-биороботов) есть шанс не сливаться так позорно и рассказать, какой же реальный приход от второго ядра в:
Internet Explorer
фильмах
звуке
текстовом редакторе Word
табличном редакторе Excel
редакторе картинок
(что еще на нетбуке делать?)

И ровно так же рассказать (в цифрах):
разница в стоимости
разница в энергопотреблении

После этих простых (на мой взгляд) ответов которые ты приведешь, предлагаю тебе рассказать про твой "опыт ремонта с 2008 года":
какое оборудование есть в наличии,
какие работы производятся со сломанными (применительно к предмету разговора) ноутбуками,
Пока твой опыт говорит мне о твоем школярстве и плохом обдумывании твоих ответов на мои простые вопросы. Ответы прямо и косвенно отражают квалификацию отвечающего, умеющего или неумеющего связать вместе все аспекты области применения нетбуков в реальной работе, что на что будет влиять и что над чем имеет преимущественное значение.
Раздача "полезных" советов на уровне ощущений вакуума негодится, т.к. нельзя полностью исключить слабую квалификацию дающего советы, а так же эффекта лимона, заставляющего людей совершать нелогичные и порой вредные поступки, за которые человек потом страдает, но признаться в своих страдания ему мешает синдром иммигранта ROFL
D.O.K.T.O.P
Alexsa91 а зачем мне тебе что то доказывать? Я вижу здесь людей, которые мне доверяют, задают вопросы, я отвечаю...
Вопросы о приходе от 2го ядра считаю глупыми, и недостойными ответов.
Могу привести примеры, когда одно ядро на 1700МГц работает быстрее чем два по 1660МГц....Но это не наш случай....
Могу тебе гарантировать - ты попадешь в приколы, которые ходят между админами с моей подачи....
Alexsa91
Grant_a писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Процессор: Intel Atom 1660 МГц Pineview (N455)
Количество ядер: 1


Ядро одно . Есть фирменная технология от Интела Гипер трейдинг называется( по англ. не помню). Оно делит одно физ ядро на 2виртуальных. Еще двухпоточные процы такие называются. Так быстрее работает, почему, мне не интересно - я не читал. ВИКИдляПедиков рулит Pardon .

Дорогой Гранта_а, технология Hyper Threading призвана разделить процессорное время и блоки конвейеров процессора для обработки и вычислений данных.
Так, при работе в двух табличных редакторах, когда загруженность одного физического ядра одним редактором не превышает 50%, вычисление пройдет чуть быстрее, чем это делал бы один процессор одним потоком.
Думаю что ты понял, что тут "быстрее" ну очень маленькое и даже твой (тарифицированный, правда, ты сам признался что тебе секундомер ни к чему) глаз не заметит ровным счетом ничего, никаких отличий.
Ситуация меняется прямо в противоположную сторону, когда редакторы потребуют процессорного времени больше чем 50% на один редактор.
Вот тут уже все будет зависеть от логики раздачи процессорного времени операционной системой.
Всегда технология Hyper Threading при большой нагрузке проигрывает.
Применение этой технологии в процессорах, больше маркетинговый ход, чем реальная потребность.
D.O.K.T.O.P
Alexsa91 писал(а):

Дорогой Гранта_а, технология Hyper Threading призвана разделить процессорное время и блоки конвейеров процессора для обработки и вычислений данных.
Так, при работе в двух табличных редакторах, когда загруженность одного физического ядра одним редактором не превышает 50%, вычисление пройдет чуть быстрее, чем это делал бы один процессор одним потоком.


Ой спасибо, лень было почитать да и неинтересно, ну да ладно, прочитал.
Я так понял ты основываешься чисто на теории, с практикой худовато....
В теории и Акцент быстрее Приоры сотню набирает hehe

Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (23 Марта 2012 13:26), всего редактировалось 1 раз
Игорь123
Grant_a писал(а):

Игорь123 писал(а):

У меня Samsung N110, хватает для интернета, фильмов, Visio, Автокада.


Ну знаешь, у меня клиент есть, у него нетбук Acer ZG5 с 8гиговым хардом SSD. Лазит в интернете, музыку там же слушает. А я чтоб работать с этим тормозным чудовищем все нервы в кулак сжимаю. ТОРМОЗ просто жесть ( кто такой видел - поймет). Так что тут дело привычки и скорости работы мозга....
Ну и соответственно у моего отца нетк с точно такой же начинкой (Sams N128), кстати говоря он у меня на коленях ( в смысле нетбук hehe ), так что я знаю о чем говорю и мне есть что с чем сравнивать. Покупать СЕЙЧАС одноядерный нетбук ИМХО глупо



Сейчас конечно одноядерный смысла нет покупать, 3 года назад имело смысл. У меня к тому-же на работе комп. еще медленней (512 оперативка), и по сравнению с рабочим Samsung n110 просто "летает". Smile
D.O.K.T.O.P
Игорь123 писал(а):

Сейчас конечно одноядерный смысла нет покупать, 3 года назад имело смысл. У меня к тому-же на работе комп. еще медленней (512 оперативка), и по сравнению с рабочим Samsung n110 просто "летает".


Вот и я про тоже...
BlackHunter666
пошёл я отсюда пока моск не лопнул pst Хотя нет ещё пристану . А как нибудь в винде можно определить физическую ядерность проца ? Pardon
D.O.K.T.O.P
Alexsa91 писал(а):


Grant_a, так значит с секундомером не хочешь? Слив защитан (с)


Вот успокоится не могу. Кто то на форуме счел меня не компетентным, и я должен с пеной у рта доказывать, что не верблюд hehe
D.O.K.T.O.P
BlackHunter666 писал(а):

пошёл я отсюда пока моск не лопнул pst Хотя нет ещё пристану . А как нибудь в винде можно определить физическую ядерность проца ?


Да блин ОДНО ЯДРО У ТЕБЯ, Вон даже Алекса91 спорить не будет ( ну я надеюсь, что не будет) hehe
Шилов
Grant_a

а че про это скажешь?

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71071471/
BlackHunter666
Grant_a писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

пошёл я отсюда пока моск не лопнул pst Хотя нет ещё пристану . А как нибудь в винде можно определить физическую ядерность проца ?


Да блин ОДНО ЯДРО У ТЕБЯ, Вон даже Алекса91 спорить не будет ( ну я надеюсь, что не будет) hehe

да я понял что одно уже . Но меня интерисует как увидеть это в винде или где ? или чисто только спецификацию проца в тырнете читать ? Pardon
D.O.K.T.O.P
BlackHunter666 писал(а):

Но меня интерисует как увидеть это в винде или где


Чот я ХЗ. Я сторонними прогами смотрю типа EVEREST.
Alexsa91
Grant_a писал(а):

Alexsa91 а зачем мне тебе что то доказывать?

ну, видишь ли, я задал тебе несколько простых вопросов, в которых ты заплюхался Smile
Цитата:

Я вижу здесь людей, которые мне доверяют, задают вопросы, я отвечаю...

где? ничего толкового невижу, пустое витание в облаках сладкого навязчивого маркетинга Smile

Цитата:

Вопросы о приходе от 2го ядра считаю глупыми, и недостойными ответов.

почему? а цифры есть чтобы так огульно говорить?
я уже вижу что об отличие в цене и энергопотреблении речь уже не идет, ито хорошо Smile

Цитата:

Могу привести примеры, когда одно ядро на 1700МГц работает быстрее чем два по 1660МГц....Но это не наш случай....



таки давай по нашему случаю:

какой же реальный приход от второго ядра в:
Internet Explorer
фильмах
звуке
текстовом редакторе Word
табличном редакторе Excel
редакторе картинок
(что еще на нетбуке делать?)

И ровно так же рассказать (в цифрах):
разница в стоимости
разница в энергопотреблении

Цитата:

Могу тебе гарантировать - ты попадешь в приколы, которые ходят между админами с моей подачи....

аж но между админами говоришь?
а огласите весь список попавших, пожалуйста 63
D.O.K.T.O.P
ТИМУP писал(а):

а че про это скажешь?

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71071471/


Ну для срача на ЛОЛе самое то Good .
Даже что типа Call Of Duty4 можно легко погонять, или NFS 2-3 летней давности
Вот только к Эльдараде чот не очень отношение у меня....
Alexsa91
Grant_a писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Дорогой Гранта_а, технология Hyper Threading призвана разделить процессорное время и блоки конвейеров процессора для обработки и вычислений данных.
Так, при работе в двух табличных редакторах, когда загруженность одного физического ядра одним редактором не превышает 50%, вычисление пройдет чуть быстрее, чем это делал бы один процессор одним потоком.


Ой спасибо, лень было почитать да и неинтересно, ну да ладно, прочитал.

ну так ты сос читай читай, авось что-то и останется в мозгу-то Smile

Цитата:

Я так понял ты основываешься чисто на теории, с практикой худовато....


-Пал Андреич, вы шпион?
-Видишь ли, Юра..
63
я знаю и теорию и практику. и прошу тебя тоже блеснуть хотябы цифрами, но добиться не могу. возможно так ничего и не добьюсь Smile
да мне, лично, это и надо 63
за державу обидно cry pst

Цитата:

В теории и Акцент быстрее Приоры сотню набирает hehe


кому и кобыла невеста pst
D.O.K.T.O.P
Alexsa91 писал(а):

а огласите весь список попавших, пожалуйста 63


А чо, ты кого то знаешь чтоль из моего окружения, тебе нахр список то hehe
Alexsa91 писал(а):

таки давай по нашему случаю:

какой же реальный приход от второго ядра в:
Internet Explorer
фильмах
звуке
текстовом редакторе Word
табличном редакторе Excel
редакторе картинок
(что еще на нетбуке делать?)

И ровно так же рассказать (в цифрах):
разница в стоимости
разница в энергопотреблении


Вот ты настрный какой а ( Кстати я грешным делом подумал, что ты мамзель Pardon . И что тебе 21 год)
1. Internet Explorer - приход есть , когда смотришь видео в более менее высоком качестве на ютубе например и раскодирование осуществляется силами проца. Приход есть когда напооткрывато много окон(вкладок). Даже на открытие пустой вкладки 1 ядро тратит больше времени (извини сек-ра не было, да и у пальцев не такая реакция, как у мозга, разницу в 0.5 сек навряд ли можно уловить секундомером, но вот взбеситься успеешь)
2. фильмах - никакой, если не HD
3. звуке - никакой
4. текстовом редакторе Word
табличном редакторе Excel
редакторе картинок - при сохранении - открытии и прочей тыкании ( плять опять прибор забыл)
5. Стоимость - чо огромная разница? до сих пор 1ядерные можно найти дороже 2х ядерных
6.разница в энергопотреблении - вот тут 1ядерные рулят больше но не критично
и самое главное видимое преимущество когда пункты
1 - 3 - 4 (или 1-2-4 и прочие варианты) ВЫПОЛНЯЮТСЯ НА КОМПЕ ОДНОВРЕМЕННО
Alexsa91
Grant_a писал(а):

Игорь123 писал(а):

Сейчас конечно одноядерный смысла нет покупать, 3 года назад имело смысл. У меня к тому-же на работе комп. еще медленней (512 оперативка), и по сравнению с рабочим Samsung n110 просто "летает".


Вот и я про тоже...

про что именно?
что неизвестный компьютер с одним ядром и 512 памяти в непонятно каких приложениях и не понятно на какой ОСи хуже/лучше одноядерного Атома на 1 гиге озу на опять же, непонятно каких приложениях, какой ОСи?
Грант_а, хватаешься за любой ответ, который звучит буквально: два лучче одного, как за соломинку Smile
думаешь я против?
нет
63
D.O.K.T.O.P
Alexsa91 писал(а):

и прошу тебя тоже блеснуть хотябы цифрами


Вот опять же мне оно надо, сидеть и мерить с секундомером facepalm . чтобы что доказать ОДНОМУ человеку
Плять ты по ходу единственный чел в мире, который не видит разницы в производительности между N450 и N570
D.O.K.T.O.P
Так и охота обозвать Я ВОТ ПРО ЧО
lol1
Alexsa91 писал(а):

Сейчас конечно одноядерный смысла нет покупать, 3 года назад имело смысл.


Извиняюсь, что нажал ЦИТАТА а не ЦИТИРОВАТЬ lol1 . А тебе лишь бы срач устроить...

Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (23 Марта 2012 14:33), всего редактировалось 1 раз
D.O.K.T.O.P
Alexsa91 я так понял тебя зацепили мои слова
Grant_a писал(а):

Это уж не серьезно, первое поколение одноядерных атомов уже не выдерживает никакой конкуренции....


и ты начал доказывать какой ты умный, какой я дурак?
То есть ты считаешь накуй эти 2х ядерные прокатило бы и 1? Просто хочу понять причину твоего срача...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы