Страница 2 из 3
DAI
ТИМУP писал(а):


верно сказано, но учить фуру но его наhуй hehe


s-t-r-i-k-e-r писал(а):

DAI, я про способы ))



Просто с головой учить надо. Не так оттормаживая как на шкоде, а плавно и контролировать поведение фуры. Я не утверждая, что учить это хорошо, но увы бывают случай когда фура ведет себя явно вызывающи. Увы, но создание помехи в движении это единственный способ которым можно фуру проучить. Только делать это надо грамотно что бы не подставиться.
Flash_PR
Купил Камаз, и нежалею............никого нежалею.

ЗЫ: На шкоде Олень, бодаться с фурой, даже если она неправа..... facepalm
алекс спб
прислушался к разговору-
там(или вам?) песта
пошел ты в ..опу
и разошлись pst
alexandro70
DAI писал(а):

alexandro70 писал(а):

а водитель фуры вообще не тормозил..


Тормозил, но в конце уже.


он ушел от него метров на 20 минимум...и вдруг приспичило в сартир,что делать то?
DAI
alexandro70 писал(а):

DAI писал(а):

alexandro70 писал(а):

а водитель фуры вообще не тормозил..


Тормозил, но в конце уже.


он ушел от него метров на 20 минимум...и вдруг приспичило в сартир,что делать то?


Да я ж низнаю, что он там в объяснении написал. В принципе можно было грамотное объяснение написать и пусть бы попробовали потом признать виновным, хоть и запись есть с ВР.
XADZZOX
alexandro70 писал(а):

он ушел от него метров на 20 минимум...и вдруг приспичило в сартир,что делать то?


Ну признают дальнобоя к примеру виновным и что ? По Осаго восстановит " Учитель" свою легковушку , но осадок то останется от "и бит и крашэн" , учить больше точно не будет. А дальнобой - если работает по найму - то ваще все похеру. Подумаешь...хозяину страховка станет чуть дороже. Так на фига ваще на дороге эти телодвижения с учительством, даже, если и оправдан будешь?
По любасу шкодовод лошара, а дальнобой, хотя и слегка неадекватен, но полезен для общества своей умеренной неадекватностью борющейся с "учительством" на дорогах. Я считаю, что к примеру просмотр этого ролика поуменьшит число потенциальных "учителей". А это пожалуй важнее, чем слегка примятая жопа у шкоды. Smile
Sensas
не, а смысл учить фуру? Ну ладно легковушку поучить, если уипет, то расхерачит себе морду.... А тут где логика? Это все равно что моська на слона бросаться будет, тот раздавит и дальше пойдет. Или учитель думает, что щас я перед фурой тормозну, а он что бы убереч ценную жопу моего авто резко оттормозиться, вильнет рулем и уйдет в кювет, и пусть будет уроком как меня не пускать. Не уйдет никуда, въедет в жопу еще и газу даст, а тебе как повезет, может развернуть, на встречку, в столб на обочине....
как легковушкой из фольги можно фуру в 30тон научить lol1
alexandro70
XADZZOX писал(а):

Я считаю, что к примеру просмотр этого ролика поуменьшит число потенциальных "учителей"


так еще и не известно...может и не учил Pardon
я понимаю,втиснуться под бампер,с чуть большей скоростью.. lol1
kotmu
DAI писал(а):

Я не утверждая, что учить это хорошо, но увы бывают случай когда фура ведет себя явно вызывающи. Увы, но создание помехи в движении это единственный способ которым можно фуру проучить. Только делать это надо грамотно что бы не подставиться.


тогда есть смысл - выйти и дать подзатыльник водятлу - все остальные ужимки -наверное уже детство..
asaw
У DAI, я смотрю, приступ боли ниже спины приключился? Ну ничего, его тоже полечат hehe
DAI
asaw писал(а):

У DAI, я смотрю, приступ боли ниже спины приключился? Ну ничего, его тоже полечат hehe


Не, я не сторонник учить и игрищ на дороге, хотя иногда бесят бывает сильно. Просто вспомнил бурную молодость так сказать.
Strannik77
Mord_vin писал(а):

обгоняю по левой полосе другую фуру, для тех кто понимает процесс не быстрый


Водила на фуре сам редкостный м...к. Ведь понимает что обгонять будет долго (сам об этом пишет) и видит что всем мешает, но все равно занимает левую полосу и идет на обгон. На Новорязанке таких оленей полно, только нормально разгонишся, так упираешся вот в такого м..ка. Думаю спасением может быть только стеклянная бутылка, кинутая в лобовуху фуре.
D.O.K.T.O.P
bboyan
komatoz писал(а):

http://www.yaplakal.com/forum28/topic416336.html


в теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=282731&start=4200
Mord_vin
Grant_a
мы тут не видео обсуждаем а речевые обороты водителя фуры lol1
Adaptechnic™
Strannik77
ты не прав, но не понимаешь этого, и это печально. Ты то наверстаешь после него свои несколько секунд, а фуре что, тащиться всю дорогу со скоростью самого медленного участника дорожного движения? ТЫ теряешь из-за каждого из них по 20 секунд, а он из-за вас должен полчаса потерять значит? Это попахивает крайним эгоизмом и эгоцентризмом!
Далее, ты позволил себе назвать водителя фуры редкостным мудаком. Только на основании своего предположения что легковые автомашины ехали по левой полосе редко и с большими разрывами. Не слишком ли оголтело ты бросаешься на амбразуры, обвиняя возможно ни в чём не повинного человека?
КАРАСЬ
а мог бы горсть подшыпнегов в лобовуху
Димoн
Strannik77 писал(а):

Водила на фуре сам редкостный м...к.



Мудак там только один и он же за это поплатился. facepalm
Поршеньковский
На видео фура идет со скоростью 100-105.
Нахера его вообще обгонять? Когда за таким лидером можно ехать и населеннные пункты проходить в 90 км/ч не опасаясь засад, пешеходов и препятствий
Хренобляк
Я фиг знает по каким вы трассам ездите, тоже часто мотаюсь, процентов 70 пробега по трассам, не припомню что-то описанного поведния водиелей фур чтобы прям вот выдавливали куда то. Обычно наоборот. Всякое бывает, но среди легковых неадекватов больше просто в разы. Мож не фурщики виноваты?
komatoz
видимо фуровод конкретно поднасрал легковушке, но "учить" кого то это идиотизм - впрочем результат мы все видим.

P/s/ Я сам иногда хочу фуроводов расстрелять, особливо когда они идут "ноздря в ноздрю" и приходится всю колбасу из фур обгонять, но даже таких дебилов я никогда не учил (в мыслях даже не было)
Observer
Не знаю чего вы там на видео видете ,но по мне чувак не особо то резко и тормозил...Впечатление, что удод за рулем фуры прое.ал ситуацию...Место для торможения докуя даже для него...Был бы вместо машины ребенок - оттормозился бы 100%...А так....В общем он и написал ,что такие чуваки его заеба.и голова болела....Короче 2 недоумка (по своему) facepalm
Sensas
Adaptechnic писал(а):

ты не прав, но не понимаешь этого, и это печально. Ты то наверстаешь после него свои несколько секунд, а фуре что, тащиться всю дорогу со скоростью самого медленного участника дорожного движения?


+100 500
если фура идет на обгон на скорости выше скорости обгоняемой фуры, то ему без мазы скорость скидывать, пусть обходит его пока на ходу....много раз так фуры пускал, ибо фура прет честно по правой, но упирается в тихоход, на ходу хочет обойти его, а тут дятел в левом едет, проще его не пустить и на скорости обогнать тихохода... это нормально, он скорости не теряет и быстрей обгонит....частенько так пропускаю.....всегда потом благодарят аварийками.......тут главное не ссать....если прешь по левой......то жарь по боевому....фуры всегда пропустят того кто прет на хорошей скорости......они лезут только перед меньжованными...кто начинает ссать перед обгоном......поверьте они тоже не дураки. Только совсем отмороженные тупо режут, это бывает 1 на 100 фур, если прешь в левой и не уступаешь, он даже если вылез на маневр вправо уходит......на лоха они берут, и часто ссыкуны тормозят, а они и лезут в левый ряд, и ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ
da_nigga
Adaptechnic™
XADZZOX писал(а):

alexandro70 писал(а):

он ушел от него метров на 20 минимум...и вдруг приспичило в сартир,что делать то?


Ну признают дальнобоя к примеру виновным и что ? По Осаго восстановит " Учитель" свою легковушку , но осадок то останется от "и бит и крашэн" , учить больше точно не будет. А дальнобой - если работает по найму - то ваще все похеру. Подумаешь...хозяину страховка станет чуть дороже. Так на фига ваще на дороге эти телодвижения с учительством, даже, если и оправдан будешь?
По любасу шкодовод лошара, а дальнобой, хотя и слегка неадекватен, но полезен для общества своей умеренной неадекватностью борющейся с "учительством" на дорогах. Я считаю, что к примеру просмотр этого ролика поуменьшит число потенциальных "учителей". А это пожалуй важнее, чем слегка примятая ж#@а у шкоды. Smile


очень красиво описал. Респект supercool
Санёг
надо просто газ отпускать и недавать себя обогнать, когда фуру обгонят все те кого он обогнал за последние полчаса, можно нажать газульку 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы