Страница 1 из 2
Xplane
Вот тут прочитал:

http://www.ladakalina.ru/novosti/lada/477-avtovaz-dvigateli-renault-nissan-nachnet-vypuskat-v-2014-godu.html

Кароче привет глобализация, скоро все будет один Автоваз - только шильдики будут разные lol1

Один и тот же двиг будет стоять на авто разных производителей по сути wwow

Я вот тут подумал - за что я люблю Ваз (но странною любовью facepalm )- это обслуживание, особенно что касается двигателя, трасмиссии и подвески.

Вот хотелось бы услышать мнение от МИМа - если будут ставить такие двигатели на Ваз - он будет дешевле в обслуживании чем на сегодняшних иномарках, или все станет по такой же цене?

Вот на Ларгусах стоит двиг от Рено - не спорю, может и хороший, но смогу ли я его так же отремонтировать как родной 8 клапанник? Стоит ли ожидать наплыва зап частей в магазы в такой же доступности как щас есть на Вазы?

Меня интересует в целом цена обслуживания таких плодов альянса РЫНО-НИССАН-ВАЗ.
s-t-r-i-k-e-r
Мим скажи, мим скажи, тьфу ты facepalm
мим
мне сложно досконально судить, но тоже думаю дешевле обслуживание не станет. свои двигатели, правда, никуда не денутся тоже.
мим
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

тьфу ты


действительно, я чо пауль что ль? или комаров? или гон? или...ну и т.д.
Vlad B
Зачем упоминать одно животное и двух евреев? 63
Xplane
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Мим скажи, мим скажи, тьфу ты facepalm



Мне че теперь Брехалыча что ли спрашивать или тебя - его заместителя pst

Мим у дела вроде, вот его и спрашиваю, чо такого? На мнение остальных флудерастов плюватьложить supercool

Мим, я понял по цене обслуги. А вапще Ваз свои двиги параллельно будет производить/разрабатывать?
Кот Чеширский
писта пришла автовазу.
Желание многих исполниться.
Кстати ни один любител ьхренов иномарок не понял
чем больше покупают ино - тем все дороже.
"Нуу тупые....." (С) Задорнов.
s-t-r-i-k-e-r
Xplane писал(а):


Мне че теперь Брехалыча что ли спрашивать или тебя - его заместителя pst


Я не клон Бучевского, ты попутал 63
Без обид если чо, правда куча тем к миму и толку от них мало Pardon
kotmu
Xplane писал(а):

Кароче привет глобализация, скоро все будет один Автоваз - только шильдики будут разные


Смотрел ТопГир - забыл какие тачки. Платформа абсалютно одна. Разные шильдики и стоимость разница до 1 000 евро.
Xplane
kotmu писал(а):

Xplane писал(а):

Кароче привет глобализация, скоро все будет один Автоваз - только шильдики будут разные


Смотрел ТопГир - забыл какие тачки. Платформа абсалютно одна. Разные шильдики и стоимость разница до 1 000 евро.



Ну понятно, вот смотри - раньше был фиат 124, потом это стала копейка- теперь уже и не говорит ни кто что классика когда то была иномаркой. Но запчастей завались и цена дешевле чем ино на много на них.

Я просто подумал - если теперь Рыно (читай иномарка) станет Вазом, может такой же процесс будет, и так же как щаз мы покупаем зап части на Ваз в любом ларьке, можно будет купить и на Ларгус, Альмеру и чо они там еще собирать в месте будут.... Ну и цена соответсвенно будет приемлемая. ???
мим
Xplane писал(а):

А вапще Ваз свои двиги параллельно будет производить/разрабатывать?


мим писал(а):

свои двигатели, правда, никуда не денутся тоже.


Smile
Vlad B писал(а):

и двух евреев?


повезло тебе, что исполнительные Рено и Ниссан - карлос таварес и колин додж. если б был какой-нить ишино накамуро - вот бы у тебя разрыв шаблона был 63
мим
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

правда куча тем к миму и толку от них мало


точно pst
Xplane
мим писал(а):

Xplane писал(а):

А вапще Ваз свои двиги параллельно будет производить/разрабатывать?


мим писал(а):

свои двигатели, правда, никуда не денутся тоже.


Smile



МИМ lol1 , ни куда не денуться и будут новые но собственной разработки это две разные весчи Pardon Или ты хош сказать все так еще и останется на 20 лет - 8кл от Гранты и 16 от Приоры? hehe
мим
Xplane писал(а):

ни куда не денуться и будут новые но собственной разработки это две разные весчи


сорри, я имел ввиду обе вещи. свои разработки будут
Xplane
мим писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

правда куча тем к миму и толку от них мало


точно pst



Не согласен supercool
Помогаешь заполнить информационный вакуум hehe , только от Брехалыча с его помешательством на вискомуфту держись подальше pst
s-t-r-i-k-e-r
мим писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

правда куча тем к миму и толку от них мало


точно pst


Ну ты извини, есличо, я не все смотрел, но которые видел ты отвечал же в общем, что знаешь, всё-равно ТС'ы не получали конкретных ответов Smile
мим
Xplane писал(а):

Погаешь заполнить информационный вакуум


no_no
я напоминаю только озвученную информацию
Xplane
мим писал(а):

Xplane писал(а):

ни куда не денуться и будут новые но собственной разработки это две разные весчи


сорри, я имел ввиду обе вещи. свои разработки будут



Ну это радует от части gpn

Как мне видится на вазе теперь три направления - свое производство (Калины Приоры Гранты), отверточная сборка под своим брендом (Ларгус) и отверточная сборка под чужим брендом (Альмера).

Придетца выбирать первое facepalm на остальное забить ибо теже бюджетные и унылые инки как на Фрамосе и т.п.

Последний раз редактировалось: Xplane (23 Марта 2012 21:32), всего редактировалось 1 раз
Xplane
мим писал(а):

Xplane писал(а):

Погаешь заполнить информационный вакуум


no_no
я напоминаю только озвученную информацию



Да ладно? wwow Чо то не слышал этого на Эхе Маскваки

мим писал(а):

мне сложно досконально судить, но тоже думаю дешевле обслуживание не станет. свои двигатели, правда, никуда не денутся тоже.



ROFL
Sensas
да вы сравните запчасти на акцент и ваз, стоит ли жалеть ......
цены одинаковые, ремонтопригодность такая же, доступность з/ч тоже, ресурс выше,...че ныть то....что за маразм у тазоводов, покупая новую тачку, думать уже о капиталке lol1
Vlad B
мим писал(а):

если б был какой-нить ишино накамуро - вот бы у тебя разрыв шаблона был



Тут Яшка Окунь вещал что в Японии тоже полно хазар. 63
s-t-r-i-k-e-r
Vlad B писал(а):


Тут Яшка Окунь


facepalm 63
Olegan-TLT
я тут дня три назад слушал выступление директора француза по инжинирингу, дибуан по моему фамилия его, вещал тут в местном высшем учебном заведении. отсраненно. задача по движкам у них одна- максимально много здесь своей комплектухи продать. удачные, не удачные решения - главное в серию пустить.
мим
Sagesurder1
собственно в ссылке ТС про это и написано - у Рено и Ниссана производства движков в РФ нет. они хотят сделать его на автовазе. сразу на три бренда и несколько площадок.
насчет "удачных не удачных" это то что-то из разряда "музыкой навело" Smile
Olegan-TLT
мим
я тут несколько больше в теме, хоть и на вазе не работаю Wink так вот именно по силовому агрегату склоняют к решениям для потребителя среднероссийского мягко говоря не лучшим...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы