Страница 7 из 10
komatoz
Народ, скажите чего ентот маленький ноут могет делать 7
основные треования:
- тырнет,
- офис,
- фильмы,
- скайп.

Время автономной работы не менее 5 часов, впрочем чем больше тем лучше.

Надоть чтобы ещё выход HDMI был желательно, ну или VGA.

Игры - в принципе не интересуют, но если потянет то хуже не будет.

Чего посоветуете до 10 тыр ?

на амд платформе или интел атом ?

Спасибо.

З,Ы. просьба от обсуждения нетбуков не отклонятся.


P/P/S/ КУПИЛ этот:
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i136968/116-noutbuk-acer-aspire-one-ao722-c68rr-red.html

Последний раз редактировалось: komatoz (07 Апреля 2012 08:04), всего редактировалось 2 раз(а)
D.O.K.T.O.P
Alexsa91 писал(а):

Грант_а, хватаешься за любой ответ, который звучит буквально два лучче одного, как за соломинку Smile


Grant_a писал(а):

Могу привести примеры, когда одно ядро на 1700МГц работает быстрее чем два по 1660МГц....


Это на опережение - типа щас буш писать - это не срач
Alexsa91 писал(а):

ну так ты читай читай, авось что-то и останется в мозгу-то


У меня в мозгу очень до хера всего, и хранить бесполезную инфу типа как работает кибер трейдинг...зачем? Что мне пригождается на работе и что я еще не знаю - лезу в поисковик смотрю. Вот щас поймал себя на мысле, что прочитал и забыл про этот самый кибер трейдинг. А на хрен он мне? понтоваться перед клиентами какой я умный? САБЖ - владельцам нетбуков - у меня щас 3 их, причем разных поколений. Могу сравнить быстродействие, что я и сделал и написал свои очучения. А раз ты так любишь теорию и цифры - тебе дорога в преподы...То, что теорию ты знаешь лучше я нисколько не сомневаюсь.
Вот только можно сколько угодно учить теорию экстремального вождения (например), но ездить лучше ты не станешь без наличия опыта....
Alexsa91
Grant_a писал(а):

Alexsa91 писал(а):

а огласите весь список попавших, пожалуйста 63


А чо, ты кого то знаешь чтоль из моего окружения, тебе нахр список то

хмм, я никого не знаю из твоего списка окружения.
непонятно только, ты сказал о списке
может вы там тряпки жжоте, смеетесь
откуда мне знать 63

Цитата:

( Кстати я грешным делом подумал, что ты мамзель Pardon . И что тебе 21 год)

так ошибся ты
и там и в годе ошибся ROFL


Цитата:

5. Стоимость - чо огромная разница? до сих пор 1ядерные можно найти дороже 2х ядерных

это уже не важно, дорогой Грант_а, разница есть, а прихода от этой разницы на нетбуке нет Smile

Цитата:

6.разница в энергопотреблении - вот тут 1ядерные рулят больше но не критично

Погоди-ка, погоди, куда ты сразу так уходишь?
Разговор об мобильном устройстве, немаловажное качество которого длительная работа устройства от автономного источника питания и следовательно это очень важный параметр.
Итак: разница в энергопотреблении есть.

Цитата:

и самое главное видимое преимущество когда пункты
1 - 3 - 4 (или 1-2-4 и прочие варианты) ВЫПОЛНЯЮТСЯ НА КОМПЕ ОДНОВРЕМЕННО


Дорогой Грант_а, я запускаю 1-3-4 на компьютере и загрузка 8-20% (подавляющим образом от играющего звука и видео), бгг
Тебе бы следовало подумать о том, что приложения загруженные в ОЗУ и приложения требующие от процессора вычислений это не одно и то же.
Тебе бы следовало бы подумать что открытие страницы браузера или страницы проводника, не обрабатывается двумя ядрами процессора.
Открытие страницы браузера обрабатывается одним ядром.
При этом, всегда, когда процент использования одного ядра превышает 50%, имеется потеря в производительности из-за технологии hyper threading (ты уже читал? молодец) Smile

в твоих "самых видимых пунктах", любой читатель может увидеть что это вообще ни какое не самое главное преимущество.
господи facepalm
Шилов
Grant_a писал(а):

ТИМУP писал(а): а че про это скажешь?



http://www.eldorado.ru/cat/detail/71071471/

Ну для срача на ЛОЛе самое то .

Даже что типа Call Of Duty4 можно легко погонять, или NFS 2-3 летней давности

Вот только к Эльдараде чот не очень отношение у меня....



а вот это? http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/649126/
D.O.K.T.O.P
Alexsa91 писал(а):

Цитата:
5. Стоимость - чо огромная разница? до сих пор 1ядерные можно найти дороже 2х ядерных
это уже не важно, дорогой Грант_а, разница есть, а прихода от этой разницы на нетбуке нет Smile


Вообще то я писал, что 2х ядерные дешевле Pardon
Alexsa91 писал(а):

Дорогой Грант_а, я запускаю 1-3-4 на компьютере и загрузка 8-20% (подавляющим образом от играющего звука и видео), бгг


Ладно господин ТЕОРЕТИК, я больше не буду тебе что то доказывать. Я знаю, то, что знаю. А знаю я ,что отзывчивость N570 заметно больше чем N 270(450). Давай пиши о сливе - я устал.....Успехов тебе в грызении гранита науки facepalm
D.O.K.T.O.P
ТИМУP писал(а):

ТИМУP писал(а): а че про это скажешь?



http://www.eldorado.ru/cat/detail/71071471/

Ну для срача на ЛОЛе самое то .

Даже что типа Call Of Duty4 можно легко погонять, или NFS 2-3 летней давности

Вот только к Эльдараде чот не очень отношение у меня....


а вот это? http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/649126/


Честно говоря какая разница будет в производительности этих 2х ноутов не знаю ( за теорией и секундами к Alexsa91), но думаю они примерно одинаковы по возможностям , для срача на ЛОЛе оба подойдут hehe
У www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/649126/ - оперативка DDR3( скоростнее) - винт поболе. У 1го возможно помощнее проц. Pardon
Ноуты в отличие от нетбуков мощнее, и поэтому у них менее заметна разница в производительности ....

Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (23 Марта 2012 14:51), всего редактировалось 1 раз
Alexsa91
Grant_a писал(а):

Alexsa91 писал(а):

и прошу тебя тоже блеснуть хотябы цифрами


Вот опять же мне оно надо, сидеть и мерить с секундомером facepalm . чтобы что доказать ОДНОМУ человеку


эффект лимона, это если я тебе скажу мысленно разрезать целый желтый лимон, отрезать ломтик и положить на язык, пожевать его.
Видишь, слюней во рту много, а лимона нет.
Так и маркетинг подкупает новыми прогрессивными технологиями.
Они, сами по себе, технологии очень важны и нужны.
Наша задача проявить ум и смекалку, чтобы не купиться на удочку бесконечной, если она ни к чему не приводит, смены одного и того же пирога с разной начинкой внутри за разную цену.
И чтобы не стать индивидуумом с большими ушами, нужно хоть немного читать про всякие непонятные "кибер трейдинги" pst

Цитата:

Плять ты по ходу единственный чел в мире, который не видит разницы в производительности между N450 и N570

почему, я ее как раз таки хорошо вижу, чтобы не обращать на нее внимание в устройстве называемом netbook Smile
Удачи Smile
D.O.K.T.O.P
Alexsa91 писал(а):

Наша задача проявить ум и смекалку, чтобы не купиться на удочку бесконечной, если она ни к чему не приводит, смены одного и того же пирога с разной начинкой внутри за разную цену.


Вот блин опять отвечаю, тряпка lol1 . А я что пишу здесь всю тему:
ПОКУПАЙТЕ НОУТЫ ДЕШЕВЛЕ - НЕХЕР ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ lol1
Ну терь точно все
Удачи gpn
ПС - не покупайте 1 ядерные нетбуки Razz
Alexsa91
Grant_a, вот смотри, на десктопе с core2 duo E6300 при перекодировке видеофайла flv в avi, система windows xp home показывает загруженность процессора на 65-70%
во время этих действий можно подгружать браузер, текстовые редакторы или запускать звуковые файлы, загрузка процессора не достигнет 100% и, следовательно, торможений в работе запущенных приложений из-за применения данного процессора наблюдаться не будет.
Не будет их наблюдаться и при запуске второй копии программы перекодировки видеофайлов.
Когда мы будем запускать третью копию программы, вот тут мы наступим на грабли. Причем грабли будут казаться еще больше из-за применения технологии hyper threading.

что же нам следует (на практике, инженеры и производители компьютеров так и поступают) улучшать в системе?
первое это количество гейтов (русел) доставки программного кода к блокам вычисления - каналов памяти.
Затем, чтобы система в целом успевала подавать патро данные, нам необходимо как можно сильнее увеличить быстродействие жесткого диска.

Где же тут такие сладкие на ухо Грант_а процессорные ядра?
А они все там же. Там же где и количество запускаемых программ, которые на существующих ядрах загружают их (ядра процессора) на процент, каждое превышающее 50%.

Что в сухом остатке?
в сухом остатке необходимость применения двухядерных процессоров в нетбуках, если на них требуется запускать две и более программы непрерывного вычисления, например перекодировщиков видеофайлов.
Во всех остальных происходящих на компьютере ситуациях, когда "тяжелое" приложение одно, либо когда множество приложений в сумме дают загрузку процессора меньшую чем 100%, двух (трех, четырех и т.д.) ядерность не нужна.
А для автономного мобильного устройства даже вредна, т.к. является бесполезным потребителем энергии от аккумуляторной батареи нетбука.
Alexsa91
BlackHunter666 писал(а):

А как нибудь в винде можно определить физическую ядерность проца ? Pardon


лучше так http://ark.intel.com/products/49491 gpn
D.O.K.T.O.P
vvv_sony
Alexsa91 писал(а):

Во всех остальных происходящих на компьютере ситуациях, когда "тяжелое" приложение одно, либо когда множество приложений в сумме дают загрузку процессора меньшую чем 100%, двух (трех, четырех и т.д.) ядерность не нужна.



Не скажи... Года полтора назад своей купил нетбук Асус 1015Т, всё сцупер - и дизайн, и HDMI есть, аккум сумасшедший, а главное экран МАТОВЫЙ... Но проц одноядерный. Так вот - когда сидит в майловском "моём мире" проц не хило так нагружается - уж не знаю, чё там такого в этой соц.сети понапихали. Плюс БитКомет чёт качает. И ситуация, когда диспетчер задач показывает загрузку проца 100%, регулярно бывает. Кароч - процов много не бывает.

По сабжу - сейчас бы взял Samsung 305U1A-A03. И пофиг, что 15-16 штук. Зато имеем:
2 ядра, 4 гига оперативки, видюха ATI HD6310 с HDMI, аккум 8850 mAh, и экран матовый (лучше уточнить, но походу так и есть).
D.O.K.T.O.P
vvv_sony БеспАлезно, Ща Alexsa91 тебя теорией задавит......
Samsung 305U1A-A03 неплохой ноут, но есть вопросы по цене.
И, опять же дома на стационарном как раз такая же начинка как у -305U1A-A03-AMD E-350 правда оперы 2 гига. И, Специально для Alexsa91 - работает он примерно так же, как МОЙ ОДНОЯДЕРНЫЙ НЕТБУК на AMD K 125...
Alexsa91
Grant_a писал(а):

vvv_sony БеспАлезно, Ща Alexsa91 тебя теорией задавит......

а ты думал что вместо того, чтобы почистить зверинец я посоветую увеличить количество ядер нетбука?
может всем посоветовать купить по новому многоядерному нетбуку чтобы они не тормозили в Мой Мир mail.ru? 63
komatoz
Ну народ даете 63

В лучших ЛоЛовских традициях - с 5 страницы срач ?
Алексей 123
komatoz писал(а):

основные треования:
- тырнет,
- офис,
- фильмы,
- скайп.

Время автономной работы не менее 5 часов, впрочем чем больше тем лучше.

Надоть чтобы ещё выход HDMI был желательно, ну или VGA.

Игры - в принципе не интересуют, но если потянет то хуже не будет.


Планшет на Андроиде типа: Samsung Galaxy Tab 7" или 7,7" или 8.9"
Anhel
немодный он.. для поездок не катит - с планшетами все.
я планшет из принципа не буду брать, я лю свою ленову, и для работы всетки больше нетбук рулит supercool
Surbet
vvv_sony писал(а):

в майловском "моём мире" проц не хило так нагружается - уж не знаю, чё там такого в этой соц.сети понапихали. Плюс БитКомет чёт качает. И ситуация, когда диспетчер задач показывает загрузку проца 100%, регулярно бывает


Скорее всего флеш. Вряд ли js. 100% загрузки процессора это нормально абсолютно.
Алексей 123
Anhel писал(а):

для работы всетки больше нетбук рулит supercool


Для работы нетбук однозначно.
Но ТС про работу не говорил, единственно не понятно что подразумевается под офисом? Чтение и небольшая правка - тогда планшет вполне, если серьезное форматирование то нетбук лучше.
А для всего остального из списка ТС планшет много лучше.
komatoz
Алексей 123
нет, планшет не нужен. Нетбук для работы.
D.O.K.T.O.P
komatoz писал(а):

Ну народ даете 63
В лучших ЛоЛовских традициях - с 5 страницы срач ?


hehe эт мы можем...
Surbet писал(а):

Скорее всего флеш. Вряд ли js. 100% загрузки процессора это нормально абсолютно.


Это нормально канеш, никто не умрет, однако значит мощей то не хватает......когда 100% идет, на этом пороге и начинаются тормоза...
Алексей 123 писал(а):

Планшет на Андроиде типа: Samsung Galaxy Tab 7" или 7,7" или 8.9"


Планшет несомненно удобнее в плане мобильности,я даже сам задумывался, но попробовав поработать - быстро передумал....Тут на любителя...
BlackHunter666
планшет для гламура hehe а так отцтой только для кино и в контакте. pst
D.O.K.T.O.P
BlackHunter666 писал(а):

планшет для гламура hehe а так отцтой только для кино и в контакте. pst


Ну еще на нем удобнее книжки читать, допустим, хотя я лично для этого эл. книгу купил..
BlackHunter666
Grant_a писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

планшет для гламура hehe а так отцтой только для кино и в контакте. pst


Ну еще на нем удобнее книжки читать, допустим, хотя я лично для этого эл. книгу купил..

а в нетбуке они не читаются ? или в смарфоне .
Alexsa91
чтобы фильм на планшете смотреть, надо как то изголиться и поставить его на себя и не дышать чтобы не свалился или держать его рукой постоянно или приспособу на стол из подручных материалов делать.
чтобы что-то отредактировать, половина и без того крошечного экрана отдается под клавиатуру.
чтобы что-то на нем хранить - не хватит места.
чтобы что-то посмотреть - не хватит экрана (или глаз).
чтобы что-то на нем делать, одна рука его держит, вторая по всему экрану елозит целиком.
короче, с какой стороны на него не смотри, со всех сторон отстой да и только.
D.O.K.T.O.P
BlackHunter666 писал(а):

а в нетбуке они не читаются ? или в смарфоне .


В нетбуке не оч удобно (МНЕ), намучившись чтением в оном купил книжку с ней удобнее в разы.Хотя батя у меня на нетбуке читает. Смартфон - изврат - глаза сломаешь...Хотя я читал даже на NOKIA 6233....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы