Страница 4 из 10
Alexsa91
бред какой-то, не находите?
Varta
Япония из островной изоляции от всего остального мира вышла только в 19 веке.
Роботов они отлично делают, а что в истории понимают?

В Евргопе уже 200 лет пулями стреляли, а японцы все с ножами бегали, самураи....

Последний раз редактировалось: KarapuZ (23 Марта 2012 23:17), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Alexsa91 писал(а):

бред какой-то, не находите?



Вот фото, на котором не синтоисты, а самые настоящие сионисты. Это макуи, японские псевдохристиане-криптоиудеи.

зы: обратите особенное внимание на логотип Автоваза (герб колена Зебулона) на одеждах синтоистов-сионистов, это та самая ладья, на которой к нам приплыл тот самый Рюрик, он же Трувор, он же Синеус:

Vlad B
Яков_Лещ писал(а):

Ну, что, с Японии начнём в тут оффтопик разводить? Самурая с пейсами показать Вам? Японцы - потомки древних евреев!



63

Про буддизм будет что-то или опять в ил? 63
Яков_Лещ
Vlad B писал(а):


Про буддизм будет что-то или опять в ил? 63



Я - внимательный исследователь, я не могу позволить себе истерику на тему буддизма.

Вы начали с Японии? Очень хорошо и замечательно, так давайте будем последовательны, ок? Drinks or Beer
Vlad B
Яков_Лещ писал(а):

зы: обратите особенное внимание



Эти японцы вовсе не японцы, а какое-то завозное гавно с материка. 63
Яков_Лещ
Умник, не?
Кому и что ты хочешь в Инете доказать? 63
Ты - легко поддающийся на развод чел? Good
Vlad B
Яков_Лещ писал(а):

Вы начали с Японии? Очень хорошо и замечательно, так давайте будем последовательны, ок?



Яшка, если ты внимателен, то ты начал с "все религии от евреев".
На что я уместно заметил и спросил - "а буддизм каким местом привязан к иудеям?".

Ну что, будешь последователен клон? 63
Яков_Лещ
Vlad B писал(а):



Эти японцы вовсе не японцы, а какое-то завозное г@$но с материка. 63



Да Вам и Пушкин - нееврей, нельзя же быть таким привередливым!
Vlad B
Яков_Лещ писал(а):

Да Вам и Пушкин - нееврей, нельзя же быть таким привередливым!



Не отвлекайся, что там за буддизм? pst
Яков_Лещ
KarapuZ писал(а):

Яков_Лещ
Умник, не?
Кому и что ты хочешь в Инете доказать? 63
Ты - легко поддающийся на развод чел? Good



Т.е., Вы пытаетесь заболтать японских евреев из колена Зебулона? Или это логотип Автоваза у них?

Или - или? 63
Яков_Лещ
Vlad B писал(а):



Яшка, если ты внимателен, то ты начал с "все религии от евреев".



Это хдейто и когдайто я такое писал? wwow
Varta
Цитата:

Шесть лет назад Михаэль Фройнд решил отправиться в путешествие по Южной Америке. Взяв лодку-каноэ, он поплыл по Амазонке и вскоре очутился в диких джунглях на территории Перу. Вдруг он увидел несколько каноэ с индейцами, которые явно проявляли к нему интерес. Подплыв к ним поближе, Фройнд с удивлением обнаружил, что их лодки названы именами, характерными для марокканских евреев: «Бен-Закен», «Леви», «Бен-Шошан». Фройнд расплылся в улыбке — путешествие не прошло впустую, ведь ему удалось найти еще одну затерянную еврейскую общину.



Цитата:

«По пути в одну из местных деревень я увидел дом, на котором была укреплена табличка, сообщавшая, что здесь живет семья Бен-Шимоль, — рассказывает Фройнд. — Я постучался, мне открыл мужчина лет восьмидесяти. Я рассказал ему, что приехал из Израиля. Он выглядел очень взволнованным и признался мне, что является евреем по отцу».

Varta
Цитата:

Девятого императора инков называют "политиком и художником, самым просвещенным человеком Америки прошлой эпохи". Его имя было Пачакутек, что значит "преобразователь мира", и в XV веке он организовал несколько военных кампаний, которые по размаху можно сравнить с кампаниями Александра Македонского. В дальнейшем в течение ста лет инки покорили территорию величиной около двух миллионов квадратных километров от Эквадора до Чили.

На горном пике Мачу Пикчу можно почувствовать великолепие древней империи. Нетронутая крепость служила укрытием для правителей инков, когда их столица Кузко пала под натиском испанцев. С того времени постоянно предпринимались отчаянные попытки сохранить культуру инков, но старания эти были обречены - им противостояло непобедимое огнестрельное оружие кастильской короны.

В 1572 году вице-король Франсиско де Толедо послал пять тысяч вооруженных людей разграбить весь регион. Перед лицом неминуемого поражения инки решили оставить свою столицу. У них осталась только крепость Мачу Пикчу. Прошло триста пятьдесят лет, прежде чем ее обнаружил ученый мир. Это случилось в 1911 году, когда на горный пик поднялся гавайский археолог Хиран Бингам (Йельский университет).

Мачу Пикчу, последнее пристанище инков, наполнено тайнами. Здесь человек вступил в противоборство с Создателем, построив твердыню всепокоряющего покоя. Это была последняя крепость цивилизации, в которой общественная и экономическая система не допускала ни нищеты, ни безработицы, поскольку производство, потребление и демографическое распределение находились в почти математическом равновесии. Однако, по всем признакам, крепость была оставлена инками. Поэтому возникает вопрос: не была ли Мачу Пикчу для инков своего рода Масадой?

Конечно, о наличии исторической связи между инками и евреями можно только гадать. Три тысячи лет назад от берега Этцион Гевер (в районе нынешнего Эйлата) моряки царя Соломона отправились в страну Офир, которая славилась золотом. Нам неизвестно ее точное местонахождение. Ее отождествляли то с Индией, то с неким островом в Красном море, то с восточно-африканским побережьем┘ А что, если это была Америка?

В таком случае, мореходы из Израиля прибыли туда за 2,5 тысячи лет до Колумба. На это имеется много указаний. В 1618 году португальский воин Фернандеш Брандау утверждал, что коренные жители Бразилии суть потомки матросов Соломона. В 1968 году ученый Сайрус Гордон представил финикийскую табличку, найденную в Америке, как возможное доказательство того, что флот союзника Соломона, финикийского царя Хирама, действительно доплыл до берегов Америки.

Более того, южноамериканские письмена имеют общие черты с семитским письмом; а при сооружении Храма царя Соломона применялась та же технология строительства, что использовалась при строительстве Храма Кузко. Побитие камнями служило наказанием за прелюбодеяние и у древних евреев и у жителей Кузко. Мифологический создатель инков - бог Виракоча - был бесформен и не изображался, то есть являлся совершенной абстракцией.

Исторические совпадения

как случилось, что империя инков пала под натиском безграмотного завоевателя - Франсиско Пизарро, командовавшего армией, в которой было всего 158 человек, да несколько лошадей?

Когда в 1525 году умер одиннадцатый император инков Гуайна Капак (Huayna Capac), разразилась братоубийственная война между его сыновьями Гуаскаром и Атагуальпой, стремившимся к трону. Гражданская война создала благоприятные условия для вторжения Пизарро. В январе 1531 года испанец выехал из Панамы, желая покорить юг, где, как считалось, скрывались несметные богатства. Обе конфликтующие группы инков старались привлечь европейского завоевателя на свою сторону.

За шестнадцать столетий до описываемых событий то же самое произошло в Иерусалиме. После смерти царицы Саломеи Александр, ее сыновья Гиркан II и Аристобул стали бороться за трон. При подходе римской армии Помпея оба брата обратились к нему за поддержкой. Помпей использовал эту братоубийственную розню, покорил Израиль и положил конец его вековой независимости.

Теперь вернемся к Америке. Атагуальпа одержал верх над старшим братом Гуаскаром и утопил его. В битве при Амбато он отрубил голову военному предводителю инков Атоко и испил теплой крови из его черепа. Так он приобрел "души всех жителей Кузко". Он выставил 30 000 человек против горстки воинов Пизарро. Хитрый испанский завоеватель сумел захватить в плен Атагуальпу и потребовал огромный выкуп золотом. Не смотря на то, что выкуп был уплачен, Атагуальпу казнили. Так умер глава теократического государства. Империя инков впала в анархию и, раздираемая внутренними распрями, пришла к концу.

Недосягаемая область Вилкабамба была последним прибежищем королевской семьи инков. Там, на высоте 2380 метров над уровнем моря, высится величественная крепость Мачу Пикчу, "колыбель и могильный памятник инков".

Историограф Вальбоа писал в 1586 году, что экспедиция древних евреев побывала в Перу и вернулась в Израиль с внушительным грузом золота. Он утверждает, что название Перу - это искаженное Ophir.

Но, поскольку в связь между Соломоновым Храмом и строителями Макчу Пикчу трудно поверить, давайте рассмотрим другую, более распространенную гипотезу. В 1642 году голландский марран, мореход Арон Леви де Монтезинос нашел в Латинской Америке группу индейцев, которые произносили молитву "Шма Израэль" и знали другие иудаистские ритуалы. Главный раввин Голландии Менаше бен Израэль верит, что американские индейцы происходят от десяти потерянных колен Израиля. В 1650 году Томас Тороугуд опубликовал книгу "Jews in America or The Probabilities that the Americans be of that Race" ("Евреи в Америке или вероятность того, что американцы принадлежат к той же расе"). Он обнаружил множество сходных черт, в том числе соблюдение закона о десятой части и обряд разрывания одежды в знак траура. Эзра Стайлс, седьмой ректор Йельского университета, искал потомков инков среди индейцев.

Vlad B
Яков_Лещ писал(а):

Это хдейто и когдайто я такое писал?



В хазаротеме про то как иудейский христианизм забивает хазарский иудаизм. 63
Varta
Пачакутек Юпанки, девятый правитель империи Инков, глубоко верующий иудей.
Именно ему принадлежат слова гимна, восхваляющие Единого Бога иудеев.

Цитата:

О Создатель, корень всего,
Виракоча, конец всего,
Повелитель в сияющей одежде,
Зарождающий жизнь и все приводящий в порядок,
Говоря: «Да будет мужчина! Да будет женщина!»
Создатель, творец,
Ты дал жизнь всем -
Храни их,
Пусть живут они в процветании и счастье,
В безопасности и мире.
Где ты?
Снаружи? Внутри?
Над этим миром в облаках?
Под этим миром в тенях?
Услышь меня!
Ответь мне!
Прими слова мои к сердцу!
Бесконечные века
Дай мне жить,
Сожми меня в руках,
Держи меня в ладонях,
Получи это подношение,
Где бы ты ни был, мой Повелитель,
Мой Виракоча.



Эта религия широко распространилась по Южной Америке, прежде чем туда пришли христиане и материк погрузился в пучину невежества и варварства, пребывающий там и по сей день.
Яков_Лещ писал(а):

Т.е., Вы пытаетесь заболтать японских евреев из колена Зебулона? Или это логотип Автоваза у них?

Или - или?



Я ж говорил - умник!
Но Путин умнее тебя - заболтал по телевизору 61% пришедших на выборы. 63 63 63
Яков_Лещ
Vlad B писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Это хдейто и когдайто я такое писал?



В хазаротеме про то как иудейский христианизм забивает хазарский иудаизм. 63



Тему - помню, я там об абрамических религиях разговор вёл, Вы же наводите тень на плетень, перекладываете с больной головы на здоровую, пытаетесь меня запутать буддизмом и синтоизмом. К чему это, я не понимаю, мы историки и религиоведы, или что?

Ща Вам по Японии для начала навешаем, и получится как с Пушкиным, который арап только для лопоухих гоев, а для негоев Пушкин - нормальный человек.
Яков_Лещ писал(а):

и получится как с Пушкиным, который арап только для лопоухих гоев, а для негоев Пушкин - нормальный человек


Нигер, а какие стихи писал? gpn

Что ты хочешь в истории подвинуть, теоретеГ?

Последний раз редактировалось: KarapuZ (23 Марта 2012 23:38), всего редактировалось 1 раз
Varta
Vlad B писал(а):

Не отвлекайся, что там за буддизм?



Про Зороастризм напомнить? Заратустра был первым евреем на свете supercool
Яков_Лещ
KarapuZ писал(а):


Но Путин умнее тебя - заболтал по телевизору 61% пришедших на выборы. 63 63 63



Путин, кстати, еврейский внук и по дедушке Эпштейн, так что, если Путин и умнее меня, то это по Галахе допускается, у меня против Путина возражений не имеется, как у члена Партии.

Да здравствует Владимир Владимирович Путин, Партия и Правительство, верным курсом которых Россия следует в нужном направлении! rlzz
Яков_Лещ
KarapuZ писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

и получится как с Пушкиным, который арап только для лопоухих гоев, а для негоев Пушкин - нормальный человек


Нигер, а какие стихи писал? gpn

Что ты хочешь в истории подвинуть, теоретеГ?



Подвинуть? Гоев лопоухих от нашего Пушкина подальше. 63
Яков_Лещ писал(а):

Да здравствует Владимир Владимирович Путин, Партия и Правительство, верным курсом которых Россия следует в нужном направлении!


Ну, с ним-то - все в порядке на ближайшие 12 лет, а с тобой что?
Alexsa91
столько бреда в одной теме facepalm
Alexsa91 писал(а):

столько бреда в одной теме


Что стесняешься? Просвети.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы