Страница 3 из 3
Кот Чеширский
видео порадовало gpn
alexandro70
да ладно вам спорить...я кстати..по возможности всегда обозначаюсь перед дальнобоями.....
если хочу обогнать,но вижу,что мне не удастся это сделать безопасно...включаю левый поворот....так с ним и еду...дальнобой видел мой замысел...и как только появляется возможность обгона....вижу на полуприцепе правый поворотник...спокойно иду на обгон.. Pardon
а вот кто здесь дятел?
http://www.youtube.com/watch?v=EPXO6pS6TUk
EX-Smaksi
Mord_vin писал(а):

Афтор ЖЖЕТ (видео)


Дальнобой может оказаться очередным пистаболом с красивой историей, а по факту начавший обгон перед Шкодой, которая ехала 140-180, и которой пришлось оттормаживаться. Сам ни раз лечил таких "профессиональных водителей". Из последнего - ехал по Дон М4 180-190 (там, где камер нет), тупоголовое на фуре начало опережать другое тупоголовое с разницей в скорости 5 км/ч... Оттормозился метрах в 5-10 от его заднего бампера, абс стрекотало сильно, потом завоняло палёным (х.з. из-за чего, но скорее всего от коробки и тормозилок, такой запах уже был при езде в мануальном режиме АКПП). Одно слово - сцуко lol1
KaReL1982
водители грузовиков и автобусов почти все профи...а вот порой автолюбители школьники по сути своей не понимают этого совсем...
думают что самые умные но не видят очевидных и понятных вещей, даже по этому фотуму это видно, по темам про пешеходов и прочим...все от слабости обучения или от прывычки москвичей думать что они выше движения, выше грузовиков и т.д., мании они обычно не на пользу
KaReL1982
EX-Smaksi писал(а):

ехал по Дон М4 180-190


ну вот и пример, разрешенная скорость небось 90?
EX-Smaksi писал(а):

тупоголовое на фуре начало опережать другое тупоголовое с разницей в скорости 5 км/ч...


так они не опережают, разница более 20-30км в час
то есть если бы ты ехал по правилам то и напрягаться было бы незачем...
правила писаны кровью и жизнями и не стоит ими пренебрегать...
EX-Smaksi
KaReL1982 писал(а):

ну вот и пример, разрешенная скорость небось 90?


110 supercool
KaReL1982 писал(а):

так они не опережают, разница более 20-30км в час


Если бы было так, то никого они бы не напрягали... Максимум, в лучшем случае 10 км/ч у них разница.
KaReL1982 писал(а):

то есть если бы ты ехал по правилам то и напрягаться было бы незачем...


Зеркала заднего вида дальнобоям для красоты?
kotmu
alexandro70 писал(а):

а вот кто здесь дятел?
http://www.youtube.com/watch?v=EPXO6pS6TUk


обоюдка... имха
водятл поворачивающий налево не убедился в безопасности маневра, а водятл, который совершао обгон - должен соображать - в таком месте реально обгон не делают.
Adaptechnic™
EX-Smaksi писал(а):

110


EX-Smaksi писал(а):

ехал по Дон М4 180-190


facepalm ты лишёнку с запасом себе подписал. И с какого все должны знать и учитывать что подобные ....... вроде тебя куячат на такой скорости?? Тормоза у него видите ли воняют...
Вот определения для таких ещё не придумали, ну чтоб культурно, без мата - которые нарушаю, да ещё как нарушают, правила, а виноватые у них все окружающие...
Новайс
Я раньше тоже был "учителем". Вел себя плохо. Прокатывало.
facepalm

Теперь этим не занимаюсь. Почему? И физическая форма уже не та, и слава Богу, более-менее эмоции теперь контролирую. Ну и понимание есть, что щас развелось столько агрессивных идиотов ... с травматами, битами, настоящими стволами. Поколение Пепси... Тудыть их... Да и старые идиоты повысили свой градус идиотизма... Раньше люди были добрее.

Короче, зачем влезать в конфликтную ситуацию, которая неизвестно чем и когда закончится?

Хотя... И сейчас могу иногда поучить, но только в ответ и очень мягенько, не акцентированно, как бы случайно и то, если карты лягут. Не срослось - ну и ладно.

____________________________________________
"Как забеременеть! Бабушкин метод!" (лолореклама)

Последний раз редактировалось: Новайс (24 Марта 2012 01:36), всего редактировалось 1 раз
KaReL1982
EX-Smaksi писал(а):

110


ну вот тем более все равно грубо нарушал, а дальнобои молодцы...работа адски тяжелая, мудаков на дорогах 99%, все нарушают и скорость и прочее...
вообще сдесь полно было героев кто всегда писал что ездит 180км в час...тока не слыхать их более теперь...
KaReL1982
Новайс писал(а):

Теперь этим не занимаюсь. Почему? И физическая форма уже не та,


а кого учить? зачем?
ты доктор?
на дороге нет докторов, есть водители...
если едет дибил, пропусти и не напрягаясь не тратя нервы кати спокойно далее, главное свое спокойствие и комфорт, другие все побоку..
Новайс
KaReL1982 писал(а):

сдесь полно было героев кто всегда писал что ездит 180км в час...тока не слыхать их более теперь


Ну.. это понятно.
За превышение свыше 60 теперь прав лишают, это раз.
Роликов на ютъюбе все насмотрелись - два.

KaReL1982 писал(а):

если едет дибил, пропусти и не напрягаясь не тратя нервы кати спокойно далее, главное свое спокойствие и комфорт, другие все побоку..


+ много
kotmu
Новайс писал(а):

KaReL1982 писал(а):
если едет дибил, пропусти и не напрягаясь не тратя нервы кати спокойно далее, главное свое спокойствие и комфорт, другие все побоку..

+ много


+1. вижу дурака - пропускаю вперед... пусть сам найдет свою судьбу...
EX-Smaksi
Adaptechnic, трасса позволяет, машина тоже располагает, 180 - это не та скорость, на которой нужно очковать, я и 200-240 вытягивал не раз (по утрам, на той же М4 Smile ). Просто реально правила пора пересмотреть. У нас правила неадекватны. На улице, на которой я живу ограничение 60 км/ч, я там больше 30-35 ни разу не ездил (хотя опять же дорога позволяет, и многие носятся 60-90), ибо через каждые 5-10 метров школы-садики-магазины и прочие бабушки Smile Вопрос - ТТХ машин изменились, почему на трассе до сих пор ограничение 90? Моё ИМХО такое по поводу разрешённой скорости: МКАД - 140 - а всё что больше лишать прав на год, ТТК - 100 - всё что больше, лишать права на год, магистрали - 160-180 - всё что больше лишать прав на год, обычные двухполосные трассы - 140 - всё что больше лишать на 3 года.
KaReL1982
EX-Smaksi писал(а):

ибо через каждые 5-10 метров школы-садики-магазины и прочие бабушки Вопрос - ТТХ машин изменились, почему на трассе до сих пор ограничение 90? Моё ИМХО такое по поводу разрешённой скорости: МКАД - 140 - а всё что больше лишать прав на год, ТТК - 100 - всё что больше, лишать права на год, магистрали - 160-180 - всё что больше лишать прав на год, обычные двухполосные трассы - 140 - всё что больше лишать на 3 года.


так и Москва тогда не Россия...
Adaptechnic™
EX-Smaksi писал(а):

трасса позволяет, машина тоже располагает, 180 - это не та скорость, на которой нужно очковать, я и 200-240 вытягивал не раз


Цитата:

разогнался выше скорости света - сзади никого не видно, но чую что на хвосте кто то есть


я не понял, так с какого перепугу другие виноваты. Прохоров на своей ламборджини будет ехать триста и тут ты пердишь в левом ряду. Ему что, на вертолёте из-за тебя летать штоле? lol1
пестуй сколько тебе хочется, но причём тут другие, они то у тебя чего крайние?
Хренобляк
EX-Smaksi писал(а):

Adaptechnic, трасса позволяет, машина тоже располагает, 180 - это не та скорость, на которой нужно очковать, я и 200-240 вытягивал не раз (по утрам, на той же М4 Smile ). Просто реально правила пора пересмотреть. У нас правила неадекватны.
...


Нормальные правила. Просто ТТХ мяса человеческого осталось тем же и полторы тонны железа наносят повреждений не хуже чем 50 лет назад. Да и ездит оно в массе своей по тем же 50 летним дорогам.
bin564
alexandro70 писал(а):

да ладно вам спорить...я кстати..по возможности всегда обозначаюсь перед дальнобоями.....
если хочу обогнать,но вижу,что мне не удастся это сделать безопасно...включаю левый поворот....так с ним и еду...дальнобой видел мой замысел...и как только появляется возможность обгона....вижу на полуприцепе правый поворотник...спокойно иду на обгон.. Pardon
а вот кто здесь дятел?
http://www.youtube.com/watch?v=EPXO6pS6TUk



11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Александдр
alexandro70 писал(а):

а вот кто здесь дятел?
http://www.youtube.com/watch?v=EPXO6pS6TUk


То нечто (Пруль, не?), что пролетело по встречной обочине. Без вариантов.
Смакси, не ты был?
EX-Smaksi писал(а):

ехал по Дон М4 180-190 (там, где камер нет), тупоголовое на фуре начало опережать другое тупоголовое с разницей в скорости 5 км/ч.

D.O.K.T.O.P
Хренобляк писал(а):

EX-Smaksi писал(а):
Adaptechnic, трасса позволяет, машина тоже располагает, 180 - это не та скорость, на которой нужно очковать, я и 200-240 вытягивал не раз (по утрам, на той же М4 Smile ). Просто реально правила пора пересмотреть. У нас правила неадекватны.
...

Нормальные правила. Просто ТТХ мяса человеческого осталось тем же и полторы тонны железа наносят повреждений не хуже чем 50 лет назад. Да и ездит оно в массе своей по тем же 50 летним дорогам.


+2190. И мозги наши работают так же, как и 50 лет назад в плане реакции, тут как у процессоров развития каждый год нет....Многие летают под 200...по себе знаю, что к любой скорости быстро привыкаешь, летишь себе по прямой и все норм, а потом скорость 80 - как на месте стоишь. Только вот оттормозившись в пол со 150, или пройдя лосиный тест , понимаешь какую инерцию набрало твой аФФто...И что 150 это ни куя не безопасно даже на мазде....
ПС ща срач пойдет, что я тошнот, что ффсе гонщики неипаться на 200 виражи проходят и за 0.0000001 сек. соображают...ну, давайте, жду hehe
asaw
EX-Smaksi писал(а):

Adaptechnic, трасса позволяет, машина тоже располагает, 180 - это не та скорость, на которой нужно очковать, я и 200-240 вытягивал не раз (по утрам, на той же М4 Smile ).



Очень немногие немцы в своей Германии на автобанах, даже там, где в принципе МОЖНО, ездят под 200 или больше. Возможно, это как-то связано с тем, что, при превышении рекомендованного на всех автобанах лимита в 130 километров в час, вся ответственность в случае ДТП делится между теми, кто превысил вне зависимости виноваты они в чем-то ещё или нет. А возможно просто люди понимают что такое mV²/2 .

EX-Smaksi писал(а):

Моё ИМХО такое по поводу разрешённой скорости: МКАД - 140 - а всё что больше лишать прав на год, ТТК - 100 - всё что больше, лишать права на год, магистрали - 160-180 - всё что больше лишать прав на год, обычные двухполосные трассы - 140 - всё что больше лишать на 3 года.



Иш как суров. Открой на всякий случай КОАП и почитай чего сейчас там тебе положено за твои подвиги supercool Лишать нужно в первую очередь тех, кому остальные на дороге сильно мешают.
Xplane
Незнаю чо вы на фурщиков накинулись, каждый день по трассам езжу и ни чего такого сказать про них не могу, если я например догоняю фуру и вижу что он хочет обогнать, я специальное сбрасываю газ и даю ему понять что пропускаю, потом он обгоняет а я его и едим дальше.

Настоящая проблема в том что очень дафига народу привышают скорость значительно и ты например начинаешь обгон на 100 км/ч и в левом ряду ни кого, только поравнялся по серидине фуры во время обгона как уже замечаешь что какойто придурок с симптомами недержания догоняет тебя и начинает усердно срать моргая фарами и прилипая к жопе. Скорость у таких наверное все 150-160 неудевлюсь если и больше.

Так шо еслиб все ехали нормально 90-120км/ч то и не былоб аварийных ситуаций.

Да и вапще на дороге очень много разных моментов бывает, все могут допускать ошибки, но нафига сразу злость свою выпускать и беситься начиная кого то там учить, всех все равно не научишь, лучше сохранять нервы, а иногда и жизнь supercool
Xplane
EX-Smaksi писал(а):


Дальнобой может оказаться очередным пистаболом с красивой историей, а по факту начавший обгон перед Шкодой, которая ехала 140-180, и которой пришлось оттормаживаться. Сам ни раз лечил таких "профессиональных водителей". Из последнего - ехал по Дон М4 180-190 (там, где камер нет), тупоголовое на фуре начало опережать другое тупоголовое с разницей в скорости 5 км/ч... Оттормозился метрах в 5-10 от его заднего бампера, абс стрекотало сильно, потом завоняло палёным (х.з. из-за чего, но скорее всего от коробки и тормозилок, такой запах уже был при езде в мануальном режиме АКПП). Одно слово - нехороший человек lol1



Ты дебил и лечить нужно тебя, о чем тут еще говорить? Лететь 190 и ругать еще других что ели оттормозился это нужно быть последним предурком из рода Кащенко. А пахло наверно не колодками а твоими штанами ROFL
Димoн
EX-Smaksi писал(а):

хал по Дон М4 180-190 (там, где камер нет), тупоголовое на фуре начало опережать другое тупоголовое с разницей в скорости 5 км/ч... Оттормозился метрах в 5-10 от его заднего бампера, абс стрекотало сильно, потом завоняло палёным (х.з. из-за чего, но скорее всего от коробки и тормозилок, такой запах уже был при езде в мануальном режиме АКПП). Одно слово - нехороший человек



Летчик блеа... кто из вас тупоголовый даже писать не буду и так ясно.

EX-Smaksi писал(а):

Вопрос - ТТХ машин изменились, почему на трассе до сих пор ограничение 90?



Потому что и с такими Правилами на дорогах гибнет по 30000+ человек, все мало чтоль? facepalm
Мало того дороги за 50 лет лучше вообще нигде и никак не стали.

Вчера вот опять по ящику очередное безработное малолетнее чмо
на РР вынесло десятку и остановку и образовало трупы посреди Москвы... Заепло уже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы