Страница 2 из 3
Kender
У мну кот умер в 19 лет...
кормил его и кошачьми кормами, чередовал с обычной пищей: фарш и т.п. витаминки давал, овес пророщенный
брат шумы
Гаврилыч писал(а):

Тока не корми кисю кормами кошачими, - быстро сдохнет.
Давай то, что сами едите.
Запомни это и не слушай тех, кто будет тебя в этом переубеждать.


часто коты не жрут то,что едят люди Wink .а готовить специально для кота,так для этого нету ни желания,ни времени Wink .нынешний мой кот живёт уже почти 4ре года.весит 5,5 кг при том.что постоянно гуляет на улице....первого кота загрызла собака.потом парочка котов не прижилась и пропали Smile
Anhel
Kender
ну мы все както одинаково любимых котов потеряли: я кугер, антон, ты... еще кто-то..

ща партзадача сохранить молодежь Smile
KaReL1982
Anhel писал(а):

я там тока в маркетах был..там кошачья еда таже тот же вискас!!!!


в любом маркете как и везде тока вискасы и прочие китекеты...
Гаврилыч писал(а):

У соседки котёнок умер, по заключению вет. врача от корма.


вот ужасаюсь, были кошки у меня и в РФ ели мышей, мясо, рыбу и китекеты с вискасами и жили более 10-ти годов...думается мне тут дело в другом
Гаврилыч писал(а):

Сухого корму даже не нюхал.


а откуда витамины? минералы?
сухой корм он для витаминов в основном...полезно и необходимо, роял канин или что еще по богаче есть, все полезно и необходимо
брат шумы
KaReL1982 писал(а):

а откуда витамины? минералы?
сухой корм он для витаминов в основном...полезно и необходимо, роял канин или что еще по богаче есть, все полезно и необходимо


да кстати шерсть у моего кота мягкая и шелковистая Smile и корма я постоянно меняю.вискас ни разу не покупал Wink
Anhel
KaReL1982 писал(а):

в любом маркете как и везде тока вискасы и прочие китекеты...


скажем так ваще убогий выбор - ну то что я заметил...
да. но я и незаметил шопов кэт н дог ))) табак - заметил ROFL

я еще покупаю для зубов ему треугольные пакетики и палочки - просто вкуснящки и полезность
брат шумы писал(а):

да кстати шерсть у моего кота мягкая и шелковистая


я тоже смотрю шоб он блестел как зеркало Smile

Последний раз редактировалось: Anhel (24 Марта 2012 00:37), всего редактировалось 1 раз
Гаврилыч
KaReL1982 писал(а):


Гаврилыч писал(а):

Сухого корму даже не нюхал.


а откуда витамины? минералы?



Витаминки даю, травку жуёт и....никогда до этого не видел... очень любит жевать сосновые ветки.
Коту почти 4 года... Good Орёл.
Шилов
а как насчет пускать гулять их? у меня крайний этаж
Anhel
ТИМУP писал(а):

а как насчет пускать гулять их? у меня крайний этаж


хз.. мой никуда не пойдет ROFL даже принудительно на руках орет на весь дом hehe
Kender
Anhel писал(а):



ща партзадача сохранить молодежь Smile


ну да... Smile
я посему и делюсь опытом, так как кот у мну долгожителем был
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

а как насчет пускать гулять их? у меня крайний этаж


у меня кошка вообще улицу никогда не видела кроме как в окошко...
зато у мамы кошка гуляет во всю...даже каких то крыс или сусликов приносила домой размером с треть себя hehe
у ее соседей кот здоровый и дикий белок душил и домой приносил мертвых, хозяева в шоке были 63
Anhel
Kender писал(а):

я посему и делюсь опытом, так как кот у мну долгожителем был


нет. мы просто правильно их содержали... персы ваще много не живут - а моей было 17!!!!
B-E-S
ТИМУP
Тим фишка: кошка сама себя моет(оч преимущество) цобачку вечером в ванной Smile , с утра и вечером когда охота спать, высирать ее не нужно, корыто купил и все
брат шумы
ТИМУP писал(а):

а как насчет пускать гулять их? у меня крайний этаж


у меня первый и вдоль дома идёт газовая труба.когда котёнок более-менее подрастает,то выкидываю его на улицу за шкирку.потом сами бегают и попробуй не выпусти.форточка практически не закрывается.из-за этого возникают некоторые трудности зимой Smile
Люрр
ТИМУP писал(а):

вот чет щаз за кошаков разговорились, завести/не завести, какие там премудрости и особенности, породисто-невзъепенные не интересуют, че жрут? как срать в приучить в сортир? гулять на улицу пускать?



не покупай только... найди на улице котенка или кота... Кошка должна сама тебя найти supercool
Mihalych78
ТИМУP писал(а):

вот чет щаз за кошаков разговорились, завести/не завести, какие там премудрости и особенности, породисто-невзъепенные не интересуют, че жрут? как срать в приучить в сортир? гулять на улицу пускать?



все?
даже собутыльнике отвернулися ? 63
Holz
брат шумы писал(а):

у меня были тока беспородные коты.все гуляли на улице,благо,что первый этаж .из жрачки покупал и покупаю обычно путассу,сухие корма и корма в банках(самые дешовые).корма постоянно разные,что бы не привыкали.сухой корм постоянно у кота в миске лежит.кормлю также иногда колбасой,рыбой и мясом


С такой закуской и наливаешь, поди?
63
D.O.K.T.O.P
Кошаки как люди разные, у нас 1й был, сцуко постоянно на ковер и подушки гадил. Пиздил я его долго за это, руки искусаны у меня были.... В итоге он откинулся от постоянных люлей.....А еще надо приготовится к тому, что с большой вероятностью будут ободранные обои, вне зависимости от наличия когтечесалки...
Косолапый
1. Покупать корма хорошие, типа канина. Горят лучше кормить своей хавкой, но это гонево.
2. Купить когтеточку
3. Купить сральник.

Если будет когти точить на на когтеточке или срать мимо сральника - выписывать пистюлей.
kaktus123
Коты это прекрасно.У меня кошка с улицы,обычная серо-полосатая. Взял ее котенком.К туалету приучил за два дня.Сидел специально дома и как она тока собиралась присесть где то в углу,то сразу ее нес в лоток,так и приучилась.Сразу же была куплена когтеточка.Приучил к ней быстро.Брал ее за лапы передние и водил по когтеточке,так и приучилась.Проблем нет вообще с ней,умная и воспитанная.Бывает конечно нахулиганит,но я все прощаю куда ж без этого) В первый год долго и усиленно лечил ее.Я когда ее взял она почему то не прыгала,а только карабкалась везде,а потом как то неудачно ударилась лапой и захромала.Я к врачу,рентген сделали.Врачи сказали,что у нее кости не сформировались и ваще она не желец.Я руки не опустил,уколы,витамины почти весь год.Поставил ее на лапы,сейчас летает как ракета и все у нас в порядке.А причина была,что родилась она недоношенной.Единственно что ее отличает от всех других кошек это ее размеры.Она не выросла и выглядит как большой котенок.Мы с ней друг друга любим и уважаем.Вот такая у меня нестандартная кошка Клёпа)
Кормлю мокрыми кормами шеба и роял канин.По началу кормил всем подряд и тоже начались проблемы со здоровьем,перешли на эти корма и все нормализовалось.
Pushava
Anhel писал(а):

бери скотча. или британца.



Good +1
Димoн
andromed писал(а):

не покупай только... найди на улице котенка



+1, пользы больше будет... Да и отношение к тебе будет иное у кота.
daa2006
Рыба, мясо, ливер, картошка иногда немного валерьянки.
Александдр
andromed писал(а):

не покупай только... найди на улице котенка или кота... Кошка должна сама тебя найти supercool


В этом что-то есть, определенно.
Другие они, дворовые, более подходящие под определение "животное" вообще и "кошка" в частности.
Мой котяра был найден в автопарке воинской части котёнком. 13,5 лет назад. Сейчас Зверь. Smile
Гомер Симпсон
daa2006 писал(а):

Рыба, мясо, ливер, картошка иногда немного валерьянки.

а валерьянка - по пятницам и праздникам? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы