Страница 4 из 4
Кот Чеширский
Sagesurder1

Я тебе и говорю - возьму астру универсал и не парься.
Если хочешь патриот - подумай о том как у него колесо поменять, что для этого нужно.
Olegan-TLT
Кот Чеширский
у меня и рычаг хайджек есть для подъема, и большой гараж с домкратом на 3.5 тонны там имеется Wink я на ниве с АТ на МТ колеса менял как на питстопе почти Wink эт я тебя могу научить мужицким делам гаражным. да и не гаражным. я тут на сервисы местные (и даже на очень официальные) кое-какую оснастку делаю на фрезерах и токарках (и сам даже к станку могу встать). но как частное лицо этим сервисам платить не плачу, только иногда за ТО. вот пробиваю как да что, в том числе и с патриотом.
Кот Чеширский
Sagesurder1 писал(а):

у меня и рычаг хайджек есть для подъема,


Некуда ставить хайджек на патриот.

Там берешь и лезешь под мост, ползком. или подкатной.
Olegan-TLT
Кот Чеширский
у меня и подкатной, и даже большой надувной есть домкрат Wink
вот с местными тюнинг-жипистами не складывается сотрудничество, они точить хотят за 100 руб деталь, а у меня час работы под 700 стоит Wink под другие задачи. но для себя родного могу сделать мого чего. кстати думал про патриот-пикап для работы, так как универсал мне беспонтовый, ну типа чушку какую загрузить с подводом от кран-балки. но сильно уж специфичен пикап. а с дверкой к верху откидывающейся в общем что астра, что патриот - сильно опасное да тяжелое тяжеловато грузить.
Кот Чеширский
Sagesurder1 писал(а):

у меня и подкатной, и даже большой надувной есть домкрат



И гараж.
Знаю. А мне просто надо передвигаться гарантированно из точки "а" в точку "б". Как можно за меньшие вложения.
И лучше чем патриот, я для себя не нашел.
Можн было бы буханку, но я туда влазею с трудом. Живот упирается в баранку , а голова в потолок.
Olegan-TLT
ну вот у приятеля пару недель назад на охоте в мороз сцепа вытекла. вообще против тех же нив потенциально более проблемный авто именно по части надежности. но вроде ездиют..

кстати, вот нормально гбо человек поставил
http://www.uazpatriot.ru/forum/gbo-na-evro-3-tori-v-bagazhnik-i-chto-iz-etogo-vishlo-foto-t14881.html?highlight=ЗАВОДСКИМ ГБО
вообще места почти не крадет.

если бы я такую взял - однозначно на газу юзал бы, экономия ведь капитальная - гбо хорошее за 30-ку окупится в течение не более 20-ти тыщ км. для меня 20 тыщ км - полугодовой пробег. заводской баллон газовый конечно несуразно стоит...
Кот Чеширский
Я бы и с заводским взял.

Cray, ты че там взял не взял.
Kirill111
andromed
Возьми лучше крузак 1966 года gpn
Cray
Кот Чеширский писал(а):

Я бы и с заводским взял.
Cray, ты че там взял не взял.


Автосалоны с русскими машинами они... Как русские машины facepalm
And777
Кот Чеширский писал(а):

пупсик со Сдеси успокоиться не могут...




Ники не коверкай, попяра блохастая... pst
hakim11
Sagesurder1
ты поспрошай у тех кто на газу как на газу 4х4 и на понижении "едет"
hakim11
Kirill111 писал(а):

andromed
Возьми лучше крузак 1966 года gpn


+1 именно

нах тебе это ломучее гамно-патрит
Olegan-TLT
hakim11
а чего, есть разве какая разница на газу или бензине ехать (ну разумеется заводить на бензе надо, мощность теряется и расход возрастает, но это всем известно).

просто вот как человек поставил суммарно два баллона по 42 литра



то есть выше пол совсем ненамного.

а вот родной баллон - ну жесть же. очень сильно багажник уменьшается
wild82
Зашел в салон ради праздного интереса посмотреть оный автомобиль. И честно говоря не ожидал, что внутри он окажется таким тесным. Я не могу сказать что я маленький (190 см роста), но блин я не смог за рулем нормально устроится. Сидение отодвинуто до конца, а коленки чутьли не за ушами. Снаружи кажется большим, а внутри неприятно удивил. Ну и доставила со скрипом открывающаяся задняя калитка facepalm
Olegan-TLT
вот там же на патриотофоруме ветка интересная и самое главное полезная по стоимости владения/эксплуатации http://www.uazpatriot.ru/forum/rashodi-na-patriot-t3302.html

на лоле из патриотоводов я не вижу людей, юзающих патриот с той интенсивностью, что и я машины юзаю. а там есть (особо понравилось как пишет Nomad из мурманска).

иллюзиями себя тешить не надо - это не легковуха шевинива, это дорогая в юзании машина (но можно сэкономить, дилер идет лесом со своими оф. то, ездят прекрасно на газу и т.д.).

хуже то. что в общем то не хвалят по надежности подвеску и по ресурсу. и скажем если гасать как я, то шибко часто сыпется.
Cray
Sagesurder1
А какая у тебя интенсивность? Я 30 000 в года катал. Средненько так...
Olegan-TLT
Cray
20 тыщ ща полгода, до 50 ти тыщ в год. и если жип - то на полную катушку я его гонял бы (я и на астре на ямах не сбавляю, специально на высокопрофильных колесах 15-х взял). грузил бы по самые помидоры, прицеп по полторы тонны таскал.

вообще странно, что ты без газа ездишь, 30 тыщ в год пробег немалый...
Cray
Наивно, может быть. Но пугают вещи типа... Не качественно установили оборудование, потом проблемы... Газовщики кивают на мотористов, а мотористы на газовщиков.
А сколько газ стоит?
Olegan-TLT
Cray
10.5 -12 рублей пропан
Cray
А надо его на 50% примерно больше?
Olegan-TLT
Cray
на 20 процентов больше надо, настолько же расход растет на газу
Olegan-TLT
сегодня с приятелем разговаривал, у него патр11-го года выпуска (чуть бэушным брал), и сервис по газелям-уазам. не порадовал он меня своим рассказом... машина некплохая - но крайне говенно сделана, даже последних выпусков. говорит, гур хреновый, про какие-то ролики рассказывал, что стабильно раз в 20 тыщ менять пренепременно, иначе двиг вскипает. если бы говорит не эти агрегатные проблемы- было бы ништяк, пробег у него небольшой, около 58 тыщ км. говорит, шевинива хоть и тупая, но как иномаркаSmile) блин, шевинивы две было. прийдется наверное таки астру-универсал приобретать.
freeman29
немного из действительно стоящего на драйве
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/alekseyt/2/journal/?page=5#pager
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы