Страница 1 из 3
mahm
Собственно делаю ремонт в детской. В связи с большим перепадом высоты пола по комнате, вся старая стяжка была снята и на мусорку, щас нужно положить новую стяжку. Так вот - этаж 4, я пока такое количество песка занесу - сдохну. Был рассмотрен вариант засыпать керамзитом и пролить это все раствором, но я почему-то не смог найти у нас керамзит.
Чем еще широко распространенным, сравнительно легким (по весу) и недорогим можно забуторить раствор для стяжки.
Нанять таджиков не предлагать.
rover
Надо всеж поискать керамзит. Только сначала керамзит, затем армируешь, затем заливаешь, затем жидкий пол финишем в 2-3 см толщиной (если под линолеум/декор), если под плитку, то жидкий пол не требуется.
roadster
mahm писал(а):

Собственно делаю ремонт в детской. В связи с большим перепадом высоты пола по комнате, вся старая стяжка была снята и на мусорку, щас нужно положить новую стяжку. Так вот - этаж 4, я пока такое количество песка занесу - сдохну. Был рассмотрен вариант засыпать керамзитом и пролить это все раствором, но я почему-то не смог найти у нас керамзит.
Чем еще широко распространенным, сравнительно легким (по весу) и недорогим можно забуторить раствор для стяжки.
Нанять таджиков не предлагать.


Каково ожидаемое расстояние от верха плиты до уровня будущего пола?
Максимальная и минимальная?
ЗЫ
Как вариант- http://osnovit.ru/products/nalivnye_poly/22/
Я использовал Т41 для стяжки (от 30 мм толщина слоя), потом сверху Т42
Делал в июне, не бухтит, трещин нет.

ЗЗЫ
В любом случае, необязательно делать сторого горизонтально- перепада в 5 мм на 2 метра пола и вовсе заметить невозможно...

Последний раз редактировалось: roadster (24 Марта 2012 16:43), всего редактировалось 2 раз(а)
kotmu
Реально, неужели мощный пtрепад?
roadster
mahm
нужно положить слой от 3-4 см до 8-9 см. При выравнивании поверх старой стяжки пришлось бы укорачивать двери. Сначала песчано-цементная (нужно доп. наполнитель), затем жидкие полы. Просто без наполнителя типа керамзита я не осилю такое количество песка на 4 этаж
roadster
mahm писал(а):

нужно положить слой от 3-4 см до 8-9 см. При выравнивании поверх старой стяжки пришлось бы укорачивать двери. Сначала песчано-цементная (нужно доп. наполнитель), затем жидкие полы. Просто без наполнителя типа керамзита я не осилю такое количество песка на 4 этаж


Тогда делай основитом легким.
Я не думаю, что с доставкой будут проблемы.
Я заказал в магазине в своем городе- привезли, получилось, что мешок смеси на 15 руб дороже, чем если бы покупал в леруа-самара, например. А это 180 км. пути.
Не забывай, что при большой толщине стяжки велика нагрузка на плиты, поэтому стяжка должна быть либо тонкой, либо легкой Smile

Последний раз редактировалось: roadster (24 Марта 2012 16:47), всего редактировалось 1 раз
rover
mahm
Ты под плитку будешь делать? А то как вариант фанерой 20-30 пол настелть и не заливать вообще.

Керамзит на любом заводе ЖБИ можно просто купить, мешки только скорее всего надо будет с собой. Ищешь начальника участка, или мастера.
roadster
rover писал(а):

mahm
Ты под плитку будешь делать? А то как вариант фанерой 20-30 пол настелть и не заливать вообще.

Керамзит на любом заводе ЖБИ можно просто купить, мешки только скорее всего надо будет с собой. Ищешь начальника участка, или мастера.


У него в минимуме 30-40 мм, как лаги класть?
bin564
mahm писал(а):

Собственно делаю ремонт в детской. В связи с большим перепадом высоты пола по комнате, вся старая стяжка была снята и на мусорку, щас нужно положить новую стяжку. Так вот - этаж 4, я пока такое количество песка занесу - сдохну. Был рассмотрен вариант засыпать керамзитом и пролить это все раствором, но я почему-то не смог найти у нас керамзит.
Чем еще широко распространенным, сравнительно легким (по весу) и недорогим можно забуторить раствор для стяжки.
Нанять таджиков не предлагать.

может раскрошить пенопласт и добавить в раствор
или какую то пенобетонную крошку
экспериментируй вообщем
rover
roadster писал(а):

rover писал(а):

mahm
Ты под плитку будешь делать? А то как вариант фанерой 20-30 пол настелть и не заливать вообще.

Керамзит на любом заводе ЖБИ можно просто купить, мешки только скорее всего надо будет с собой. Ищешь начальника участка, или мастера.


У него в минимуме 30-40 мм, как лаги класть?



20 лаг + 20 фанера, куда же боле?
Ну тогда жидки пол да и все, есть составы до 100 мм толщиной, выбирай любой, носить можно и соседа/грузчиков попросить уж если на то пошло.

А как он собрался утрамбовавать 40 мм с керамзитом и слоем раствора? Двойную работу только делать - типа керамзитоблочный состав что-ли? Не будет держать, треснет полюбому
mahm
Обзвонил все конторы в городе - керамзит будет не раньше апреля-мая. Стелить буду ламинат. Заливать нужно по любому, плиты уложены неровно. Стандартные смеси я же говорю - просто не осилю затащить такое количество, таким макаром я могу просто достать песка и купить цемент, будет бюджетнее, а результат практически такой-же.
Смысл поста в том, чем легким по весу можно кроме керамзита забуторить смесь, что-бы не таскать такое количество песка/смеси.
rover
mahm
Есть такие конторы - грузчики называются. Их вызвал к определенному времени, они все взяли и затащили, а об оплате можно и поговорить.
Керамзит достать проще, чем ты думаешь, заедь тупо на любой завод ЖБИ, или позвони в контору, которая изготавливает керамзитоблоки, а лучше приедь, чтоб без хозяина застать рабочего мастера, и купи по 100 руб/мешок, делов-то facepalm Тару только свою надо будет

Кстати есть еще такая штука - блок с подьемником называется - выставляешь в окно и тянешь за веревку, поднимая. А чтоб не мотало - по скользящему шнуру, который крепишь за вбитый в газон штырь. По одному ведру поднять можно с тонну за день
bin564
mahm писал(а):

Обзвонил все конторы в городе - керамзит будет не раньше апреля-мая. Стелить буду ламинат. Заливать нужно по любому, плиты уложены неровно. Стандартные смеси я же говорю - просто не осилю затащить такое количество, таким макаром я могу просто достать песка и купить цемент, будет бюджетнее, а результат практически такой-же.
Смысл поста в том, чем легким по весу можно кроме керамзита забуторить смесь, что-бы не таскать такое количество песка/смеси.


может попробовать катить или волочить
тачку какую то использовать
ну или меньше груза брать за раз
если нет лифта
то можно на лестницу постелить доски и по ним тележкой заташить груз

Последний раз редактировалось: bin564 (24 Марта 2012 17:11), всего редактировалось 1 раз
AND517
я за фанеру.
kotmu
Может пенопласта настелить?
AND517
kotmu писал(а):

Может пенопласта настелить?

стяжка треснет, славно будет скрипеть. Smile
kotmu
AND517 писал(а):

kotmu писал(а):
Может пенопласта настелить?
стяжка треснет, славно будет скрипеть.


нарезать квадратами 150*150?
AND517
kotmu писал(а):

AND517 писал(а):

kotmu писал(а):
Может пенопласта настелить?
стяжка треснет, славно будет скрипеть.


нарезать квадратами 150*150?

да хоть 5 на 5. Несущая способность не изменится. Будет не паркет а американские горки со временем.
kotmu
AND517 писал(а):

Несущая способность не изменится.


даже учитывая, сто раствор протечет через промежутки и получится система упора?
AND517
kotmu писал(а):

AND517 писал(а):

Несущая способность не изменится.


даже учитывая, сто раствор протечет через промежутки и получится система упора?

на такой толщине? Не смеши.
На самом деле глаза бояться, руки делают. В прошлом году другу затащили 5 тонн смеси на 5 этаж. Вчетвером. За день. Просто собрались, по мешку на спину и вперед.
Да, в итоге устали конечно, все закончилось восстановлением здоровья в сауне. Таджики вышли бы дешевле. Smile
rover
kotmu писал(а):

AND517 писал(а):

Несущая способность не изменится.


даже учитывая, сто раствор протечет через промежутки и получится система упора?


В промежутки ему надо будет обрешетку класть из сдвоенных профилей, чтоб заливался туда цемент, и пенопластовые квадраты должны быть в вертикальном сечении формой эллипса, чтоб цемент забирал нагрузку. Проще натаскать, чем так извращаться. Это имеет смысл на предприятии, где можно будет блеснуть энергосбережением и инновациями, чтоб хапнуть под шумок миллионы, а тут нафиг не упало
roadster
bin564 писал(а):

mahm писал(а):

Собственно делаю ремонт в детской. В связи с большим перепадом высоты пола по комнате, вся старая стяжка была снята и на мусорку, щас нужно положить новую стяжку. Так вот - этаж 4, я пока такое количество песка занесу - сдохну. Был рассмотрен вариант засыпать керамзитом и пролить это все раствором, но я почему-то не смог найти у нас керамзит.
Чем еще широко распространенным, сравнительно легким (по весу) и недорогим можно забуторить раствор для стяжки.
Нанять таджиков не предлагать.

может раскрошить пенопласт и добавить в раствор
или какую то пенобетонную крошку
экспериментируй вообщем


Ты сам-то экспериментировал, прежде чем такие советы давать?
Это ведь тонны материалов на четвертый этаж и обратно...
mahm
Видимо придется если все-таки керамзит не найду разбавить раствор кусочками пенопласта, видимо доконает меня этот ремонт. Пенопласт тоже небюджетно получается.
Теннисные шарики - не бюджетно тоже.
Какие варианты еще?
rover
Кстати можно купить несколько пенобетонных боков готовых. Уложить на цемент жидкий как плитку и залить сверху раствором. А если тонкие не продаются, то разбить действительно и смешать с раствором. Держать будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы