Страница 2 из 3
rover
mahm писал(а):

Видимо придется если все-таки керамзит не найду разбавить раствор кусочками пенопласта, видимо доконает меня этот ремонт. Пенопласт тоже небюджетно получается.
Теннисные шарики - не бюджетно тоже.
Какие варианты еще?


Пенопласт у тебя всплывет поверх раствора. Если только будешь класть в несколько слоев, накидывая сетку сверху пластиковую мелкоячеистую
roadster
mahm писал(а):

Обзвонил все конторы в городе - керамзит будет не раньше апреля-мая. Стелить буду ламинат. Заливать нужно по любому, плиты уложены неровно. Стандартные смеси я же говорю - просто не осилю затащить такое количество, таким макаром я могу просто достать песка и купить цемент, будет бюджетнее, а результат практически такой-же.
Смысл поста в том, чем легким по весу можно кроме керамзита забуторить смесь, что-бы не таскать такое количество песка/смеси.


Ну я хз, летом за вечер 32 мешка по 25 кг перетаскал на 4 этаж, ничего, живой. Слдожение далеко не спортивное, программист.
Насчет песка, цемента и такого же результата- да, результат будет такой же, есле сумеешь соблюсти фракционный состав и водоцементное соотношение. Иначе, при толщине в 30 мм стяжка треснет Smile
Как вариант, рассмотри технологию плавающего пола кнауф.
Но там сама засыпка не совсем бюджетна...
AND517
шлак с ближайшей котельной. Совсем один живешь? Друзей нет?
kotmu
AND517 писал(а):

kotmu писал(а):
AND517 писал(а):
Несущая способность не изменится.

даже учитывая, сто раствор протечет через промежутки и получится система упора?
на такой толщине? Не смеши.


имею ввиду не всю площадь, а там где 8-9 см. я думаю, если над пенопластом будет решетка и слой стяжки от 4-5 см все будет о.к.
AND517
kotmu писал(а):

AND517 писал(а):

kotmu писал(а):
AND517 писал(а):
Несущая способность не изменится.

даже учитывая, сто раствор протечет через промежутки и получится система упора?
на такой толщине? Не смеши.


имею ввиду не всю площадь, а там где 8-9 см. я думаю, если над пенопластом будет решетка и слой стяжки от 4-5 см все будет о.к.

не успеваю с телефона отвечать. Выше уже писали про разницу в плотности цемента и пенопласта.
kotmu
rover писал(а):

Пенопласт у тебя всплывет поверх раствора.


Потопляемолсть надо обеспечить. т.е. сначала пенопласт, потом решетку.
возможно пенопласт придется приклеить.

сам так не делал.
And777
12-й фанеры будет достаточно... supercool но дешевле все равно сделать стяжку допустим из

для переноски - вызвать грузчиков по телефону, заплатить 400руб и в буй не дуть... supercool
mahm
ну тут несколькими не обойдется
mahm
Ладно, значит буду таскать песочек или смеси, опущу уровень пола до минимума, будет порожек - фик с ним, если что сделаю небольшой пандус
Moggucci
самое дешевое - песок
таскать грузчиками тоже дешево
если хочется сделать стяжку легкой - то можно постелить пенополистирол, он плотней пенопласта, хотя один хрено со временем стяжка провалится
Яков_Лещ
Moggucci писал(а):

можно постелить пенополистирол, он плотней пенопласта, хотя один хрено со временем стяжка провалится



Никогда не провалится. Smile

Если ему толстую стяжку гнать надо, то можно подумать о панелях типа Люксэлемент, или Веди. Веди ещё и дешевле, ибо кетай, хотя разницы с более дорогим Люксэлементом нету совершенно никакой. Pardon
rover
Можно положить на пол обрешетку на ребро, брусом допустим 40х20, с ячейкой ну, по 40 см. И залить раствором на 1 см выше обрешетки? Для самоармирования прямо на обрешетку навинтить саморезов и поверх пустить проволку где-то 3-4 мм полосами и крест-накрест. Сколько-то скрадет, но дерево сейчас дорогое. это актуально, если допустим есть где достать, покупать - так проще грузчиков нанять тогда уж.
rover
Да и заливать надо не песочной смесью бетона, а ПГС, и уже потом поверху на мокрый еще зажелезнить 2-3 см песочной смесью. Так что ему таскать больше не месок, а гравий пгс
Bom-rus
При большом перепаде высот я за фанеру в несколько слоев на лагах.

Типа того



http://www.dnt.ru/reguliruemye-lagi/
Own
экструдированный полистирол в помощь. Технология плавающей стяжки яндекс поможет
rover
Еще придумал прикольный способ - положить лицом вниз швеллеры профиля, которые идут для сборки гипсокартонных конструкций. Можно даже привинтить в нескольких местах грубо к полу.

Создадутся полости, типа рифленого бетона с изнанки, и в тоже время будет жесткость. С торцов можно изолировать монтажной пеной, для герметичности, с лица не обязательно, бетон не пройдет в воздушный пузырь снизу вверх gpn
Можно кстати насовать в профиль пенопласт даже, и уложить лицовм вниз. К полу пристрелить в паре мест всеж надо, не лишним будет сверху навинтить саморезов и опутать все проволкой паутиной, типа армирования. И бетон получится качественным, и будет жесткость.

Оно-не? gpn
Яков_Лещ
rover писал(а):

Еще придумал прикольный способ - положить лицом вниз швеллеры профиля, которые идут для сборки гипсокартонных конструкций.



Или сразу гофролист. Smile
rover
Яков_Лещ писал(а):

rover писал(а):

Еще придумал прикольный способ - положить лицом вниз швеллеры профиля, которые идут для сборки гипсокартонных конструкций.



Или сразу гофролист. Smile



Гофролист как раз не надо, он играть будет. А так швеллера паралельно положить, ну допустим 40мм ширина и 30мм высота на расстоянии 20 см друг от друга по всей длинне комнаты, насовав в них пенопласт в полости, пенопластом вниз, пристрелить к полу по концам и в середине. Всверлить шуруповертам на расстоянии по 20 см по длинне каждого швеллера, и на эти саморезы намотать проволку 2-3 вязальную сеткой вдоль и поперек - вот и армирование готовое. И залить все раствором на 1 см выше уровня швеллеров. Бетон снизу свяжется с напольной плитой, и в тоже время будет рифленый с тыльной стороны. А сверху ровная поверхность. Если посидеть посчитать, то 2/3 экономия бетона. На расширение у него небольшая площадь, и швеллер с пенопластом ее даст, в тоже время создается жесткость засчет паралельных ребер и сцепки с основанием, а так же армированной проволкой.

Кажись изобрел ноу-хау gpn
Яков_Лещ
rover писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

rover писал(а):

Еще придумал прикольный способ - положить лицом вниз швеллеры профиля, которые идут для сборки гипсокартонных конструкций.



Или сразу гофролист. Smile



Гофролист как раз не надо, он играть будет.


Гофролист в монолитных перекрытиях не играет, просто надо стяжку заарматурить должным образом. Smile
rover
Яков_Лещ
У него пол неровный, если бы у него перекрытия бы небыло, и была бы сетка из арматуры, то можно было для заливки пристрелить лист, а так у него плиты же.
Mihalych78
mahm писал(а):

Собственно делаю ремонт в детской. В связи с большим перепадом высоты пола по комнате, вся старая стяжка была снята и на мусорку, щас нужно положить новую стяжку. Так вот - этаж 4, я пока такое количество песка занесу - сдохну. Был рассмотрен вариант засыпать керамзитом и пролить это все раствором, но я почему-то не смог найти у нас керамзит.
Чем еще широко распространенным, сравнительно легким (по весу) и недорогим можно забуторить раствор для стяжки.
Нанять таджиков не предлагать.



береш пенопласт поплотнее
метр на метр
сверху сетка пластиковая, сверху клей типа селикатного
потом сятжка цементная
rover
Цитата:

сверху сетка пластиковая, сверху клей типа селикатного


Тогда не клей, а шершавить как-то надо, ну допустим гвозди нафтыкать шашечно в пенопласт насквозь примерно каждые 5 см, и чтоб торчали над пенопластом где-то 1 см, потом тока сетко тогда. Клей + вода не осилит. Заодно пенопласт утяжелится
Mihalych78
rover писал(а):

Цитата:

сверху сетка пластиковая, сверху клей типа селикатного


Тогда не клей, а шершавить как-то надо, ну допустим гвозди нафтыкать шашечно в пенопласт насквозь примерно каждые 5 см, и чтоб торчали над пенопластом где-то 1 см, потом тока сетко тогда. Клей + вода не осилит. Заодно пенопласт утяжелится



facepalm

у меня почти вся хата так сделанна
тока в зал решили керамзиту, да я ужаснулся
я тему как то делал pst
rover
Mihalych78
А что-ж ты молчишь, тут чел все ищет как обеспечить энергосбережение, а ты значит мыкаешься с похмелья по кабакам со студентками целлюлитными lol1
Mihalych78
rover писал(а):

Mihalych78
А что-ж ты молчишь, тут чел все ищет как обеспечить энергосбережение, а ты значит мыкаешься с похмелья по кабакам со студентками целлюлитными lol1

ъ

ну кстате не все оне и целюлитные
ППСки те в основном -да
а вот студенточке очень даже ничего

очень им моя борода нравится
наверное думают что я профессор 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы