Страница 3 из 4
Шилов
Mord_vin писал(а):

ТИМУP писал(а): перепишет на жену/детей и т.д.

поздно уже переписывать, в суде он как будет об этом рассказывать,



да ниче, его имущество, че хочет то и делает с ним
Победитель Четверга
Mord_vin писал(а):

поздно уже переписывать, в суде он как будет об этом рассказывать, или ты думаешь судья вообще дура?


неа, не поздно, например хотя бы потому, что виновником его никто ещё официально не признал
Шилов
Победитель Четверга писал(а):

Mord_vin писал(а): поздно уже переписывать, в суде он как будет об этом рассказывать, или ты думаешь судья вообще дура?

неа, не поздно, например хотя бы потому, что виновником его никто ещё официально не признал



не поздно даже когда будет исполнительный лист на взыскание энной суммы денег (если конкретно не пропишут обратить взыскание на пазик)
Bubble
Только КАСКО бережет нервы и деньги.
Если покупаешь новый автомобиль, его обязательно надо страховать. Не так дорого стоит страховка.
Mord_vin
Победитель Четверга
ТИМУP
ну значит ему еще и развестись придется Pardon
Шилов
Bubble писал(а):

Только КАСКО бережет нервы и деньги.

Если покупаешь новый автомобиль, его обязательно надо страховать. Не так дорого стоит страховка.



минимум полтос, я тут прозванивал страховые, был в акуе от цен на мое корыто, 60-80 тыр
Mord_vin
Bubble писал(а):

Не так дорого стоит страховка.


+1, у меня вообще платеж разбит на 4 платежа, раз в квартал по 6500 supercool
Bubble
Ну и разведется. Это явно проще, чем попасть на 300 кусков, учитывая, что он зарабатывает может 20-ку в месяц.
Победитель Четверга
ТИМУP писал(а):

не поздно даже когда будет исполнительный лист на взыскание энной суммы денег (если конкретно не пропишут обратить взыскание на пазик)



я бы сказал по другому- переписать возможно, пока не наложен арест

но всё же после вступления в зак силу решения о взыскании перепись имущества будеть говорить об уклонении от исполнения решения суда.

но всё же это момент скорее субъективный
Bubble
ТИМУP писал(а):


минимум полтос, я тут прозванивал страховые, был в акуе от цен на мое корыто, 60-80 тыр


Если франшиза тысяч 20, то КАСКО выйдет в 25-30 тысяч рублей. Явно стоит того.
Шилов
Mord_vin писал(а):

Победитель Четверга

ТИМУP

ну значит ему еще и развестись придется



ты еще придумай что от родителей отказаться hehe


я как говорится не видел на практике чтоб на совместное имущество накладывали арест
Победитель Четверга
Bubble писал(а):

Ну и разведется. Это явно проще, чем попасть на 300 кусков, учитывая, что он зарабатывает может 20-ку в месяц.




разведётся и разделит имущество.
даже у официально разведённых людей с юр точки зрения не разделённое имущество, нажитое в период брака является совместной собственностью, вне зависимости кто является титульным владельцем (на кого оформлены документы)
Шилов
Bubble писал(а):

ТИМУP писал(а):

минимум полтос, я тут прозванивал страховые, был в акуе от цен на мое корыто, 60-80 тыр

Если франшиза тысяч 20, то КАСКО выйдет в 25-30 тысяч рублей. Явно стоит того.



вот ведь как, а я чета про франшизу забыл, надо завтра опять прозвонить
Mord_vin
ТИМУP писал(а):

я как говорится не видел на практике чтоб на совместное имущество накладывали арест


если в банке поручителями выступают супруги? тоже нет? вообще это условность - супруга прямой наследник, все долги мужа её долги lol1
Bubble
Победитель Четверга писал(а):

Bubble писал(а):

Ну и разведется. Это явно проще, чем попасть на 300 кусков, учитывая, что он зарабатывает может 20-ку в месяц.




разведётся и разделит имущество.
даже у официально разведённых людей с юр точки зрения не разделённое имущество, нажитое в период брака является совместной собственностью, вне зависимости кто является титульным владельцем (на кого оформлены документы)


Отпишет все жене. Ты че тупишь, все для этого и делается 63 Иначе зачем тогда разводиться.
Виктор-Вишня
Bubble писал(а):

Только КАСКО бережет нервы и деньги.


да кто будет касковать этот древний фокус? facepalm
Победитель Четверга
Bubble писал(а):

Отпишет все жене. Ты че тупишь, все для этого и делается Иначе зачем тогда разводиться.




я не туплю
на всё нужно время, что бы сделать всё официально
можно и не успеть
Bubble
Имущество переписывается за один день.
Развод через месяц после подачи заявления.
Победитель Четверга
Bubble писал(а):

Имущество переписывается за один день.
Развод через месяц после подачи заявления.



ладна, ладна
согласен
Mord_vin
Bubble писал(а):

Развод через месяц после подачи заявления.


значит развестись не успеет supercool
Bubble
Mord_vin писал(а):

Bubble писал(а):

Развод через месяц после подачи заявления.


значит развестись не успеет supercool


Да конечно. Месяц только разборы могут идти. Потом еще год-два можно в судах провести.
Затем пару лет уйдет, чтобы имущество начать переписывать. Думаешь, приставы прям сидят и ждут, когда же идти выбивать долги с ПАЗовода? 63
Mord_vin
Bubble писал(а):

Потом еще год-два можно в судах провести.


не тот случай, да и не думаю я, что черт на пазике может быть юридически подкован, и знает на какие бабки он попал supercool
Шилов
Mord_vin писал(а):

если в банке поручителями выступают супруги? тоже нет?



если поручитель то да

Mord_vin писал(а):

вообще это условность - супруга прямой наследник, все долги мужа её долги



во первых он не умер еще, во вторых если нет у него имущества, то никто и вступать не будет, а значит и долги не примет
Mord_vin
ТИМУP писал(а):

во первых он не умер еще, во вторых если нет у него имущества, то никто и вступать не будет, а значит и долги не примет


тем не менее народ не пользует такую практику, чаще платят долги, ибо в судах тоже не идиоты сидят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы