Страница 2 из 2
мехокро
dvmax писал(а):


Коробка передач
ZF16S-251, 16-ступенчатая

как ей пользоваться?


Пох на производителя. Есть и больше передач hehe
мехокро
Тьфу блин. 16 эт максимум.
Tchuba
shubin81 писал(а):

в камазах некоторых есть движки каминс коробки ЗФ и импортные мосты...а остальное старое к примеру кабина что сразу же дает о себе знать - сидуха нерегулируется ни в каких плоскостях - тока подрессоривание руль аналогично сидишь там как ущербный децл



я как почитаю так ты спец-пипец. в новых камазах уже давно пневмо сидушки стоят с подкачкой. руль в одной плоскости регулируется. панель новая.
движки, да - есть каминс. 250 кобыл 6 котлов. после ста тыщ говно говном. ремонт стоит как полкамаза. старый добрый говнодвигатель в 210 кобыл надежнее.
Zibnow
dvmax писал(а):

Коробка передач
ZF16S-251, 16-ступенчатая

как ей пользоваться?


Рукаме, у меня на велике 21 скорость, ничего - справляюсь. supercool
kotmu
Косолапый писал(а):

какбэ давно известно, что от камаза там только шильдик.


+1 оп ъ епа
shubin81
Tchuba писал(а):

я как почитаю так ты спец-пипец. в новых камазах уже давно пневмо сидушки стоят с подкачкой. руль в одной плоскости регулируется. панель новая.
движки, да - есть каминс. 250 кобыл 6 котлов. после ста тыщ г@$но г#$@ом. ремонт стоит как полкамаза. старый добрый говнодвигатель в 210 кобыл надежнее.




новый это такой ?
http://autompv.ru/wp-content/uploads/2011/09/Kamaz-5490-foto-kabinyi-1.jpg

...или который с рестайлинговой кабиной ? то есть по сути добавили регулировку руля ? так кабина то таже осталась...и что это решило ? чет неверю....это типа как десятка и приора в которой еще теснее стало ? нуну
между тем рабочих камазов даже с рестайловой кабиной как то еще невидать пока на дорогах

мож фотке дать этого суперкомфортного камаза, не ?
jecson
shubin81 писал(а):


между тем рабочих камазов даже с рестайловой кабиной как то еще невидать пока на дорогах

мож фотке дать этого суперкомфортного камаза, не ?


да давно они уже ходят,у нас в части уже года два как трудится шаланда,пневмоподушка сиденья водителя есть ,в штате стоит автономка и работает пока без отказов,электронный впрыск,по лошадям нескажу непомню
на таком камазе уже давно катался "сашок" в "дальнобойщиках"
только что звонил водиле такого камаза,вроде 280 кобыл,евро-3,ТНВД бошь рядник ,две турбины...регулировка руля тоже есть
точная копия вот такого http://www.kamaz-kamaz.ru/sedelnye_tygachi/662-sedelnyj-tyagach-kamaz-65225-22.html
shubin81
jecson писал(а):


да давно они уже ходят,у нас в части уже года два как трудится шаланда,пневмоподушка сиденья водителя есть ,в штате стоит автономка и работает пока без отказов,электронный впрыск,по лошадям нескажу непомню
на таком камазе уже давно катался "сашок" в "дальнобойщиках"
только что звонил водиле такого камаза,вроде 280 кобыл,евро-3,ТНВД бошь рядник ,две турбины...регулировка руля тоже есть
точная копия вот такого http://www.kamaz-kamaz.ru/sedelnye_tygachi/662-sedelnyj-tyagach-kamaz-65225-22.html



я имел ввиду такой


тока сидеть там видимо не айс, ибо кабина старая
microdiable
jecson
Divers@nt писал(а):

вот http://youtu.be/4FzS5wmsSpU


херасе....наваливает.....
microdiable
jecson писал(а):

Divers@nt писал(а):

вот http://youtu.be/4FzS5wmsSpU


херасе....наваливает.....

ага особенно прикольно чел говорит "я 40 мин назад с ним на заправке стоял" и потом навик голосит про контроль скорости ROFL
microdiable
mr1
А на ралли "Шёлковый путь" серийный практически УАЗик Патриот нагнул все иномарки включая всяких кукурузеров. УАЗика обошли только специально подготовленные багги на базе Туарега. О серьёзности подготовки говорит даже тот факт, что сразу после ралли эти багги были разобраны для изучения последствий.
_Remus_
да что уж говорить о дакаровском камазе, там родное только шильдик, кабина да рама. ну движок наш, и то далеко не серийный. на серийных камазах движки камминз, мосты мадара, коробки зф, аморты сакс. есть конечно и со всем родным, но коробки зф вроде уже ставят повсеместно. вот у нас закупала самосвалы организация башкиравтодор, там движки наши стоят 11.7 литровые о трехстах силах. могу фоток наделать разных камазов внутри. только не знаю когда их добавить смогу. послезавтра скорее всего.
vvv_sony
Человек 1 писал(а):

у меня на велике 21 скорость, ничего - справляюсь.



ну-ну... попробуй включить 13-ю скорость. Или 17-ю... 3 звёздочки спереди и 7 сзади - это ещё не 21 скорость, там вариантов гораздо меньше.
Солярко
Не знаю как там Париж или Дакар и какая из этих трасс М4, на юг едешь и камазы в горку не въезжают и думаешь или не камазы вовсе там на гонках учавствуют, теперь понятно, закрывать этот завод нафиг.
_Remus_
камазы в горку не выезжают не от того что они говно, а от того кто их грузят с аццким перегрузом. прочие тягачи также бывает въехать на горку не могут по той же самой причине.
Александдр
vvv_sony писал(а):

ну-ну... попробуй включить 13-ю скорость. Или 17-ю... 3 звёздочки спереди и 7 сзади - это ещё не 21 скорость, там вариантов гораздо меньше.


ROFL математику в школе прогулял? 63

По сабжу - КГ.
SDRIVER
Я два года назад покупал новый Камаз с дорестайлинговой кабиной сидухи стояли пневматические, музыка стояла, руль регулировался, автономка, двигатель камазовский 280 лошадей, коробка ZF. Скорости там считаются с понижайкой поэтой и цифры такие 16 типа скоростей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы