Страница 10 из 10
Яков_Лещ
Alexsa91 писал(а):


Простые Русы писали на бересте записки, письма, вели учет. Неужели этого не понятно 63



Вся беда в том, что согласно филькиным грамотам, непростые Русы писали на бересте тоже.

Вы там разберитесь, кто на бересте писал, и для чего писал, и что писал. А то, над Зализняком вся мировая наука потешается, что он там себе напридумывал. Помогите Зализняку, он один уже не справляется фальсифицировать! 63
Alexsa91
да не вопрос Drinks or Beer
от вас же я потребую соблюдения правил ведения разговора
а так же, при ответах на поставленные вопросы, ну например о сохранности органических материалов в почвенных покровах, вспоминать чему вас 10 лет учили в школе, а потом (я надеюсь) в институте или университете.
а то ваши ответы кроме взрыва смеха ничего полезного на свет не рождают Smile
S597SMRUS
Яков_Лещ писал(а):

Вместо того, чтобы полемизировать, Вы опускаетесь до оскорблений


Где ж я Вас оскорбил?Назвав Вас Жидом?Таки это ваше истинное имя hehe Pardon
Яков_Лещ писал(а):

А можно ещё еврейскому мальчику очки разбить, да.


Если мальчик слаб, но любит хитрить, то по-моему самое дело ему набить е мусало hehe Good
Bom-rus писал(а):

ну не верит человек в бересту. не верит


Да, видимо в Торе сей факт описан не был hehe По причине отсутствия бересты.Там же (в местах исторического пребывания Жидов) одни колючки произрастают hehe
Alexsa91 писал(а):

вы ему про мягкое, он вам про теплое.


Ну это норамально, типичная Жидовская тактика hehe
Яков_Лещ
Alexsa91 писал(а):

да не вопрос Drinks or Beer
от вас же я потребую соблюдения правил ведения разговора
а так же, при ответах на поставленные вопросы, ну например о сохранности органических материалов в почвенных покровах, вспоминать чему вас 10 лет учили в школе, а потом (я надеюсь) в институте или университете.
а то ваши ответы кроме взрыва смеха ничего полезного на свет не рождают Smile



Я - за конструктивный диалог, вдобавок, я не понимаю, чего такого обидного в "свиноголовом"? Свинья - генетически самое близкое к чаловеку животное, поэтому иудэи свинины не кушают, брезгуют людоедством. Но это так, гипотеза.

А инстетуды и унивэрситеды я успешно миновал, меня в Моссад прямо из иешивы приняли, без экзаменов. Pardon

Почву, покровы, сохранность - ффтопку, радиоуглеродный анализ надо. Нету радиоуглеродного анализу - нету доказательств.
S597SMRUS
Яков_Лещ писал(а):

что согласно филькиным грамотам


Таки Ви про Тору? hehe
Alexsa91 писал(а):

вспоминать чему вас 10 лет учили в школе


Таки Вы думаете, что Мойша-Яков окончил школу? wwow hehe Мне думается, что Мойша аттестат об окончании школы просто купил в ближайшем переходе метрополитена hehe pst Pardon
Bom-rus
Яков_Лещ писал(а):

Alexsa91 писал(а):


Простые Русы писали на бересте записки, письма, вели учет. Неужели этого не понятно 63



Вся беда в том, что согласно филькиным грамотам, непростые Русы писали на бересте тоже.

Вы там разберитесь, кто на бересте писал, и для чего писал, и что писал. А то, над Зализняком вся мировая наука потешается, что он там себе напридумывал. Помогите Зализняку, он один уже не справляется фальсифицировать! 63


Чего им потешаться,
Цитата:

Античные историки Дион Кассий и Геродиан упомянули записные книжки, изготовленные из бересты.


Цитата:

Первое упоминание о письме на бересте в Древней Руси относится к 15 в.: в Послании Иосифа Волоцкого говорится, что основатель Троице-Сергиева монастыря Сергий Радонежский писал на ней по причине бедности: пергамент берегли для летописей. На эстонской земле в 14 в. бытовали берестяные грамоты (и одна из них 1570 с немецким текстом была обнаружена в музейном хранилище перед Второй мировой войной). О берестяных грамотах в Швеции 15 в. писал автор, живший в 17 столетии; известно также о позднем их употреблении шведами в 17–18 вв. В Сибири 18 в. берестяные «книги» использовали для записи ясака (государственного налога). Старообрядцы и в 19 в. хранили берестяные богослужебные книги «дониконовской поры» (то есть до церковной реформы патриарха Никона середины 17 в.), они написаны чернилами.



Цитата:

Первой случайной находкой была золотоордынская берестяная грамота 14 в., обнаруженная при рытье силосной ямы под Саратовом в 1930. После этого археологи пытались найти берестяные письма именно там, где к бересте нет доступа влаги, как это было в Поволжье. Однако этот путь оказался тупиковым: в большинстве случаев береста превращалась в труху, и обнаружить следы писем не удавалось. Лишь глубокая убежденность советского археолога А.В.Арциховского в том, что берестяные письма следует искать на северо-западе России, заставила организовать специальные раскопки в центре Новгорода. Там почвы, в отличие от Поволжья, очень влажны, но к слоям глубокого залегания нет доступа воздуха, а потому в них хорошо сохраняются именно предметы из древесины. Арциховский основывал свои гипотезы и на древнерусских упоминаниях в литературных текстах, и на сообщении арабского писателя Ибн ан-Недима, приведшего слова «одного кавказского князя» 987 года: «Мне рассказывал один, на правдивость которого я полагаюсь, что один из царей горы Кабк послал его к царю руссов; он утверждал, что они имеют письмена, вырезаемые на дереве. Он же показал мне кусок белого дерева, на котором были изображения…» Вот этот «кусок белого дерева» – береста, плюс информация о распространенности писем на бересте среди аборигенов Нового Света и заставляли его искать берестяные письма на северо-западе России.



Цитата:

Предсказание Арциховского о неизбежности находок берестяных грамот в русской земле, впервые высказанное им в начале 1930-х, сбылось 26 июня 1951. Первая новгородская берестяная грамота была обнаружена на Неревском раскопе Великого Новгорода разнорабочей Н.Ф.Акуловой. С тех пор число найденных берестяных грамот перевалило уже за тысячу, из них свыше 950 найдено как раз в новгородской земле. Помимо Новгорода, за 50 лет раскопок найдено около 100 берестяных грамот (полтора десятка во Пскове, по несколько грамот в Смоленске, Твери, Витебске, единственная, свернутая и заложенная в закрытый сосуд, найдена в 1994 в Москве). Всего известно около 10-ти городов России, где были найдены берестяные грамоты. Более всего их, как предполагают, можно найти во Пскове, где почвы схожи с новгородскими, но культурный слой в нем расположен в застроенном центре города, где раскопки практически не возможны.

Alexsa91
Яков_Лещ писал(а):

Alexsa91 писал(а):


Простые Русы писали на бересте записки, письма, вели учет. Неужели этого не понятно 63



Вся беда в том, что согласно филькиным грамотам, непростые Русы писали на бересте тоже.


Яков, не отвлекайтесь от разговора на оскорбления
Вы прежде всего оскорбляете не нас, а себя, ведь незнание простейших азов уличает вас во лжи с головой
Берестяные грамоты датированы 11-15 веками, а бумага на Руси появилась в 14 веке в городе Новгород, куда ее привезли ганзейские купцы Smile
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78 писал(а):


в ближайший погром мы вам докажем как вы ошибаетесь pst



Авотфиг! С нами - рэбе Зализняк, впаривающий лопоухим гоям грамоты! 63

Штотам, с болотами? Сыро в них? А вот кремлёвская грамота, чернилами (!) писаная:

Цитата:

Берестяная грамота № 3, найденная при раскопках в Московском Кремле в августе 2007г., - документ из 52 строк, написанных чернилами на бересте, стал главной археологической сенсацией прошедшего полевого сезона.



.http://archaeolog.ru/?id=120



и таки что?
Яков_Лещ
S597SMRUS
pst

- Где радиоуглеродный анализ берестяных грамот?

- А-а-а, жидяра, иди сюда, я тебе вместо анализу очки раскокаю!!



Вы никогда не управляли, не управляете, и не будете управлять сами собой при таком подходе. Только рюрики, гогенцоллерны, троцкие будут вами управлять. По мощам и миро. Smile
Mihalych78
Alexsa91
обрезанный товарищ что то там про титан в навозе изволиле рассказать
пусть расскажут еще раз - занятно
Яков_Лещ
Bom-rus писал(а):


Цитата:

Предсказание Арциховского о неизбежности находок берестяных грамот в русской земле, впервые высказанное им в начале 1930-х, сбылось 26 июня 1951. Первая новгородская берестяная грамота была обнаружена на Неревском раскопе Великого Новгорода разнорабочей Н.Ф.Акуловой.



Вот это вот был первый вброс как раз, верный сталинец Арциховский постарался. Good

А потом начался еврейский цирк на конной тяге, грамоты начали находить все, кому не лень, повсюду - на помойках, на стройках, в цветочных горшках, теперь выясняется, что и в нужниках тоже.

При всей этой массовой грамотной истерии никто не затрудняется более-менее материально доказать подлинность всех этих расчудесных артефактов, а толпе и пророчеств Арциховского хватит.

И эти люди запрещают мне слушать, как разговаривает куст! 63
Яков_Лещ
Mihalych78,Alexsa91, Bom-rus, братцы! Я вынужден вас покинуть, мне необходимо до Медведкова.

Вечером буду. Drinks or Beer
Mihalych78
Цитата:

Почему же в Великом Новгороде береста была в таком почете? Причина — все тот же пресловутый экономический фактор. Пергамент или бумага, появившаяся в России только при Иване Грозном, стоили больших денег, а береста — копейки, благо лесов вокруг Новгорода было немерено. К тому же березовая кора отлично сохраняла тексты, поскольку не боялась влаги. Так что расположенный в очень сыром месте Великий Новгород с его высокими грунтовыми водами не то что не погубил, а скорее законсервировал сообщения не бересте. Конечно, важные документы, такие, как права на владение землей, военные донесения, новгородцы писали на пергаменте, скрепляя их официальными печатями. Но вот черновики часто набрасывали именно на бересте, равно как бытовые записки и любовные послания. Письма после прочтения рвали пополам вдоль текста, резали ножом или просто выбрасывали. Писали на бересте не чернилами, а заостренным стержнем (писалом), глубоко процарапывая буквы. Благодаря этому сегодня у нас есть уникальная возможность ознакомиться с содержанием древних писем.

Mihalych78
Цитата:

Другое распространенное заблуждение, что письмо на бересте есть явление чисто новгородское. Между тем еще Иосиф Волоцкий в рассказе о жизни в Троице-Сергиевом монастыре Сергия Радонежского (XIV век) писал: Толику же нищету и нестяжания имеяху, яко в обители блаженного Сергия и самые книги не в хартиях писаху, но на берестех. (Такие нищету и нестяжание имели (монахи. - Г.Р.), что в обители блаженного Сергия книги не на пергаменте писали, а на бересте). Кстати, в одном из библиотечных каталогов XVII века при описании книг этого монастыря есть пометка: свёртки на деревце чудотворца Сергия.

Вообще, в музеях и архивах хранится много документов, написанных на бересте: рукописи и целые книги XVII-XIX веков. Например, в Сибири еще в начале ХVIII века сведения о ясаке (дани) записывали в берестяную книгу. Русский этнограф Сергей Максимов свидетельствовал, что в середине XIX века видел берестяную книгу у старообрядцев на реке Мезени. При раскопках были также найдены золотоордынские рукописи на бересте XIII века. Но здесь можно предположить, что этот дешевый по сравнению с пергаментом (тем более - бумагой) материал монголо-татары позаимствовали именно у нас.



что то нам Яша тут пестит facepalm
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78,Alexsa91, Bom-rus, братцы! Я вынужден вас покинуть, мне необходимо до Медведкова.

Вечером буду. Drinks or Beer



много не пей
я вечерком мож похмелюся да еще время найду
Alexsa91
Яков_Лещ писал(а):


Почву, покровы, сохранность - ффтопку, радиоуглеродный анализ надо. Нету радиоуглеродного анализу - нету доказательств.


Эх, Яша, Яша, ничему вас жизнь не учит 63
Как прогулявшему школу и не ходившему в институт, скажу, радиоуглеродный метод _очень_ неточен (не хотите читать, примите как данность)
неточен на столько, что две разные стороны одного ископаемого животного могут иметь разные даты, разница достигает иногда десятков тысяч лет. и это исследования разных частей одного животного.
Радиоуглеродный метод может показать что живое существо имеет возраст достигающий нескольких тысяч лет.

Яша, если вы не хотите учиться, так хотябы не позорьтесь так просто и открыто Smile
Гомер Симпсон
Яков_Лещ писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Яков_Лещ, вы большой знаток Большого театра!
ppc



Бывал внутри неоднократно. 63


я неоднократно бывал внутри белого дома, частично даже знаю про его подземные коммуникации но понятия не имею про его фундамент. Поэтому твои слова не аргумент для меня
Яков_Лещ
Alexsa91 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Почву, покровы, сохранность - ффтопку, радиоуглеродный анализ надо. Нету радиоуглеродного анализу - нету доказательств.


Эх, Яша, Яша, ничему вас жизнь не учит 63
Как прогулявшему школу и не ходившему в институт, скажу, радиоуглеродный метод _очень_ неточен (не хотите читать, примите как данность)
неточен на столько, что две разные стороны одного ископаемого животного могут иметь разные даты, разница достигает иногда десятков тысяч лет. и это исследования разных частей одного животного.


А можно жывотнаэ пока в сторону отставить? Обе половины, ога?
Цитата:

Радиоуглеродный метод может показать что живое существо имеет возраст достигающий нескольких тысяч лет.


Может показать, при определённых условиях, да. Что в этом такого?

Цитата:

Яша, если вы не хотите учиться, так хотябы не позорьтесь так просто и открыто Smile



Вви мне в тут сцилки на зарубежом.ком вокругсвета.ру постите, значит, и мне можно, как в энстидуды не ходившему:

Цитата:

...радиоуглеродным методом можно определять возраст углеродосодержащего вещества до 70-100 тысяч лет, не больше. Для определения возраста более старого образца, используют другие изотопы, например, бериллий-10, который также образуется под воздействием нейтронов в атмосфере Земли.

Этим методом можно датировать находки, которые не старше10 миллионов лет. Наконец, уран-свинцовый и просто свинцовый (с использованием изотопов свинца) методы позволяют датировать самые ранние породы Земли, до 4 миллиардов лет.

Но для определения сравнительно «молодых» возрастов, от 200 до 100 тысяч лет, приемлемым является только радиоуглеродный метод. Он работает очень хорошо, тем более, что технологии все время улучшаются.

.http://vokrugsveta.com/index.php?option=com_content&task=view&id=704&Itemid=60



Подозреваю, что как только гои прочухают, что бересту, таки, можно анализировать радиоуглеродно, вся тыща с гаком берестяных грамот мигом истлеют/сгорят/пропадут.

Вот помяните моё слово! 63
Яков_Лещ
Гомер Симпсон писал(а):

Поэтому твои слова не аргумент для меня



Т.е., береста не истлела в труху и под Большим Театром? 63
Гомер Симпсон
Яков_Лещ писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Поэтому твои слова не аргумент для меня



Т.е., береста не истлела в труху и под Большим Театром? 63

Большой Театр - загадка. Я читал как-то бюджет РФ на 1993 год, и никак не мог понять, почему почти 5% бюджета тратится на восстановление фундамента этого здания. Наверно, там место проклятое. Там все переходит в труху, раз 15 лет такие суммы туда вбухивались, и мы, точнее они получили непонятночто за стоимость одного заштатного городка lol1
Яков_Лещ
Гомер Симпсон писал(а):

Там все переходит в труху


...кроме бересты, на которой весь театр простоял лет стопятьдесят! Smile
Mihalych78
просто нравится ход мыслей

Война в Европе: Часть I – В чьих интересах?

Цитата:

Многие утверждают, что г-н Брейвик в действительности исполнял приказы Моссада, чтобы наказать любящую Палестину промарксистскую Норвегию, однако, прежде всего он поднял фальшивый флаг, чтобы под ним стянулись дезинформированные правые экстремисты, и содеянное им оказалось операцией под "чужим флагом".

Его манифест огромен, почти 1500 страниц, и он довольно дотошен как в отношении того, что он говорит, так и в отношении того, что сделал. Ряд фактов я считаю бессмысленными. Как он может перечислять все проблемы, связанные с различными евреями в нашей истории, не удосужившись упомянуть хотя бы об одном из них хотя бы вскользь в своём манифесте? Он обличает симптомы болезни, которой страдает Европа, а не причину заболевания.

Он также является масоном, что конечно же абсолютно лишено здравого смысла. Масонство – это международное еврейство в самом худшем его проявлении: они также трудятся над разрушением всех наций на Земле, и над строительством мирового еврейского храма, порабощая нас по завету евреев и их слуг – масонов. Что ж, это объясняет, почему он не обмолвился и словом о творцах различных религий и идеологий, которые ныне настроены на борьбу друг против друга.

Он также является христианином. Ну, в этом уже есть смысл, но почему в этом есть смысл? Евреи создали христианство в форме религии для неевреев, чтобы они тоже стали почитателями их еврейского фальшивого "Бога", чтобы непокорные европейские язычники превратились в слуг и мощный инструмент евреев. Придумали ли евреи также и ислам, или они лишь воспользовались моментом, когда он появился, - не известно, но нам известно, что евреи всегда способствовали конфликту между этими двумя религиями, и делают это до сих пор. Когда христиане становятся слишком сильными, евреи поддерживают мусульман, чтобы ослабить христиан. Когда мусульмане становятся слишком сильными, евреи поддерживают христиан, чтобы ослабить мусульман. Зачастую они поддерживают обе стороны, если обе они слишком сильные, и зачастую делают это тайком. При этом христиане убивают мусульман, и наоборот, пока евреи благополучно посмеиваются в тени, извлекая из всего этого выгоду.

Г-н Брейвик либо прямиком угодил в их ловушку, как многие христиане в прошлом и поныне, либо он сознательно работает на них, опять-таки подобно многим христианам в прошлом и поныне. Христиане и мусульмане, леди и джентльмены являются лишь солдатами/пушечным мясом для евреев и их миссии по нашему порабощению под своим владычеством.

Сказанное г-ном Брейвиком во многом верно, за исключением того, о чём он не говорит: он не повествует нам, что евреи являются источником всех этих проблем, и что они были созданы евреями, чтобы уязвить нас. Единственное, что мы можем сделать, чтобы обратить сей акт насилия в нашу пользу, так это дать понять всем: евреи создали марксизм, феминизм, христианство (стоит ли мне упомянуть, что Иисус и Павел/Савл оба были евреями?), так называемую психологию, банковское дело ("одалживание денег"), движение хиппи и прочие идеологии и движения, которые направлены на уничтожение и разрушение всех народов в Европе. За каждым из них вы обнаружите еврея (или иногда масона)!

Как вы могли это упустить, г-н Брейвик?

Работаете на евреев, не так ли г-н Брейвик, чтобы объединить всех европейских правых радикалов под своим фальшивым стягом? Чтобы отвлечь внимание от еврейского врага Европы в другую сторону? Или, быть может, вы даже не знаете, что были использованы зловещими евреями?

Поэтому теперь не только христиане убивают мусульман, и наоборот. Правые экстремисты также должны убивать левых экстремистов, и наоборот, как я полагаю? В этом состоял план? Вы пошли на это, чтобы завербовать даже правых экстремистов на борьбу в пользу евреев?

Кому это выгодно? Израилю! Евреям! Наша агрессия не будет направлена на них, хотя вся она и должна быть направлена. Мы будем воевать друг с другом, пока они тайком снуют, не привлекая внимания, извлекая выгоду из наших страданий, незаметно затягивая цепи рабства вокруг наших тел и ног.

Да, и кстати: истинные националисты не убивают детей своего народа, даже если кто-либо пытается промыть им мозг, подобно AUF. Они были (пока что) не марксистскими экстремистами, а всего лишь детьми.

Варг Викернес
Берген, 24 июля 2011 г.

Яков_Лещ
Mihalych78, Брейвик - исламский тоrаrист, а то, что он законспектировал Талмуд и взял его в качестве руководства к действию, то это Брейвик просто сумашедший, не обращайте внимания! 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы