Страница 1 из 11
Fokke
Ощемта звонили мне в пятницу с незнакомого телепона на сотовый и грят такие:
"вас беспокоят с районного суда, вы, типа, должны быть сейчас на слушании дела, почему вас нету?"
я такой: "чочо, я не в курсах"
она: "вы участвовали в таком то дтп?"
небольшое отступление: В сентябре прошлого года я действительно был виновником дтп, однако, штраф выплатил и страховая моя отстегнула ентому мужику 30 тыщ.
я: "ну да, было дело"
она: "так вот на вас подали в суд на возмещение ущерба по данному дтп, сегодня суд, вам должны были принести повестку"
йа "ни каких повесток не видел, ни чо не знаю"
она: "не могли бы вы приехать к нам и забрать повестку?"
я: "не, ни куда не поеду, гляну в почтовом ящике"
она: "хорошо, тогда я с вами свяжусь на след неделе и сообщу о повторном заседании"
я: "ок"
в тот же вечер я не нашел ни каких повесток в п/я.
Отсюда пару вопросов:
1. Какого херена они меня достают, если у меня есть страховка;
2. Может есть какие то еще там вкусняшки для пострадавшей стороны, типа потеря товарного вида, по которому он и захотел заиметь с меня бабла;
3. Может пора сваливать из РФ в таком случае, а то продадут за долги на галеры самалийским ператам? Куда валить? (вопрос, в принципе, ковбою Джо)
SUNshineNT
че гадать то, надо идти, знакомится с делом

а почта у нас крайне керово работает, повестка может и не придти никогда
Butchevsky
суши сникерсы supercool
Snejno 010
Я бы на всякий валил из страны Pardon
По сабжу лучше связаться со вторым и спросить чего он ваще хочет.
Butchevsky
Snejno 010 писал(а):

валил из страны


63
Fokke
Snejno 010 писал(а):

Я бы на всякий валил из страны Pardon
По сабжу лучше связаться со вторым и спросить чего он ваще хочет.



У меня нема контаков его.
Так то бабло ему выплатили, бабло он забрал.
Я вот не понимаю чего ему еще надо. Вообще, появилось острое желание не брать трубку, када звонят с незнакомых номеров facepalm
DAI
Fokke
Если бы меньше курилку прогуливал, то был бы в курсе, что так иногда бывает сплошь и рядом.
Art_16R
Fokke писал(а):

страховая моя отстегнула ентому мужику 30 тыщ.


а оценили ремонт на 60-90. вот разницу с тебя и хотят стрясти.
Fokke
DAI писал(а):

Fokke
Если бы меньше курилку прогуливал, то был бы в курсе, что так иногда бывает сплошь и рядом.



поясни, о великий pray
DAI
Snejno 010 писал(а):

лучше связаться со вторым и спросить чего он ваще хочет.


Однозначно хочет денег
SUNshineNT
автор, в качестве кого вызывают, не узнал?

ответчика, третьего лица или свидетеля?
Гомер Симпсон
Fokke
сходи в суд, ознакомься с делом, а потом уже начинай сушить сникерсы! lol1
Fokke
Art_16R писал(а):

Fokke писал(а):

страховая моя отстегнула ентому мужику 30 тыщ.


а оценили ремонт на 60-90. вот разницу с тебя и хотят стрясти.



Дык а я при чем? Пусть валит в страховую, не?
Fokke
SUNshineNT писал(а):

автор, в качестве кого вызывают, не узнал?

ответчика, третьего лица или свидетеля?



ответчик, от и пережовываю тута
SUNshineNT
Fokke писал(а):

ответчик, от и пережовываю тута


иди, знакомься с делом
при непонятках - топай к юристу
DAI
Fokke
Ну если он получил страховое возмещение по твоей ОСАГе, то либо ему не хватило этого возмещения и он хочет вздернуть с тебя разницу и моральный ущерб за одно, либо если авто был почти новый, то утерю товарной стоимости. Иного не дано.
Повестку особого смысла ждать нет. Готовься состязаться. Или в суд и бери копию иска + все приложения к нему.
Mitiok
DAI писал(а):

Fokke
Если бы меньше курилку прогуливал, то был бы в курсе, что так иногда бывает сплошь и рядом.


+1
Вызывают ответчиком в суд по делу о ДТП (ОСАГО)
Eddi
DAI писал(а):

Fokke
Ну если он получил страховое возмещение по твоей ОСАГе, то либо ему не хватило этого возмещения и он хочет вздернуть с тебя разницу и моральный ущерб за одно, либо если авто был почти новый, то утерю товарной стоимости. Иного не дано.
Повестку особого смысла ждать нет. Готовься состязаться. Или в суд и бери копию иска + все приложения к нему.



Кстати, вопрос попутный, т.к. ща сам жду выплату от РГС по ДТП, мне насчитают мало т.к. износ машины 80%. Я могу обратиться в суд сделав ответчиком владельца пазика который в меня въехал и взыскать с него то, что мне не хватило для проведения ремонта (разницу в выплате страховой и суммы на ремонт)? Только я бы хотел так - чтобы мне автосервис сначала выставил счет на ремонт, я бы посудился, взыскал ущерб с пазика а потом уже начал чинить машину? Или такой номер не прокатит?
Гомер Симпсон
Eddi писал(а):

Кстати, вопрос попутный, т.к. ща сам жду выплату от РГС по ДТП, мне насчитают мало т.к. износ машины 80%. Я могу обратиться в суд сделав ответчиком владельца пазика который в меня въехал и взыскать с него то, что мне не хватило для проведения ремонта (разницу в выплате страховой и суммы на ремонт)? Только я бы хотел так - чтобы мне автосервис сначала выставил счет на ремонт, я бы посудился, взыскал ущерб с пазика а потом уже начал чинить машину? Или такой номер не прокатит?

не прокатит.
проведи независимую экспертизу (3-5 тыр), найми адвоката (+5 тыр) и всё взыщи с ответчика. Суд - мероприятие состязательное, поэтому не жмоться изначально. Если придешь в суд сам за себя хлопотать, то сольешь также, как и запорожец поршу. Все расходы на экспертизу и адвоката потом вернутся тебе регрессом.
Кстати, есть одна хитрость: до суда выгодней машину не ремонтировать/восстанавливать! А вот почему - не скажу! Smile
кеды глухаря
Art_16R писал(а):

Fokke писал(а):

страховая моя отстегнула ентому мужику 30 тыщ.


а оценили ремонт на 60-90. вот разницу с тебя и хотят стрясти.


там на самом деле скорее всего не так. все претензии по объему выплат в пределах 120тр - к страховой. просто если страховая зарегена в другом городе, адвокату (или представителю) потерпевшего естественно неохота туда ездить, и он в кач-ве соответчика привлекает виновника ДТП, проживающего в этом городе, чтобы изменить подсудность Smile а денежки всё равно со страховой. так что ТС не ссы, если лимит он не выбрал, то ничего с тебя не стрясут.
Chud
Fokke писал(а):

Дык а я при чем? Пусть валит в страховую, не?


А ему поровну к кому иск чинить, со страховой бодаться сложнее, вот он тебя и выбрал.
Гомер Симпсон
кеды глухаря писал(а):

просто если страховая зарегена в другом городе, адвокату (или представителю) потерпевшего естественно неохота туда ездить, и он в кач-ве соответчика привлекает виновника ДТП, проживающего в этом городе, чтобы изменить подсудность Smile


facepalm
DAI
Eddi писал(а):

Кстати, вопрос попутный, т.к. ща сам жду выплату от РГС по ДТП, мне насчитают мало т.к. износ машины 80%. Я могу обратиться в суд сделав ответчиком владельца пазика который в меня въехал и взыскать с него то, что мне не хватило для проведения ремонта (разницу в выплате страховой и суммы на ремонт)? Только я бы хотел так - чтобы мне автосервис сначала выставил счет на ремонт, я бы посудился, взыскал ущерб с пазика а потом уже начал чинить машину? Или такой номер не прокатит?


Поскольку лимит страхового возмещения в 120 т.р не исчерпан и не выбран, а начисление износа при определении страхового возмещения является законным, то тут нет правовых оснований для того, что бы требовать с ответчика дополнительно. Авто не новое, а сильно БУ, посему и должно быть приведено в то же состояние что было до ДТП (образно). Ну разве что ДТП тебе причинило моральные и физические страдания, тогда можно моральный ущерб взыскать непосредственно с виновника. Ну если конечно, страховая явно занизила ущерб и по заключению независимой экспертизы он сильно разнится с оценкой страховщика, то может и есть смысл. Но опять же все с учетом износа.

Последний раз редактировалось: DAI (26 Марта 2012 09:54), всего редактировалось 2 раз(а)
кеды глухаря
Гомер Симпсон писал(а):

кеды глухаря писал(а):

просто если страховая зарегена в другом городе, адвокату (или представителю) потерпевшего естественно неохота туда ездить, и он в кач-ве соответчика привлекает виновника ДТП, проживающего в этом городе, чтобы изменить подсудность Smile


facepalm



распространённая практика. уже даже не хитрость supercool
ifind
Гомер Симпсон писал(а):

проведи независимую экспертизу (3-5 тыр), найми адвоката (+5 тыр) и всё взыщи с ответчика. Суд - мероприятие состязательное, поэтому не жмоться изначально. Если придешь в суд сам за себя хлопотать, то сольешь также, как и запорожец поршу. Все расходы на экспертизу и адвоката потом вернутся тебе регрессом.


Провел экспертизу (1.4 тыр), хрен на адвоката, сам все делал и выиграл дело. Сижу жду выплаты нормальной от РГС...
Правда юридическое образование имею...
Есть понятия элементарные и знание каких то НПА и законов - самому можно легко все провернуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы