Страница 4 из 5
Перец
ВСМ писал(а):


P.S. Перец, ты - успешный чудак на букву "м"! Посмотрел бы я на тебя ублюдка, если б ты в конюшне родился и твои выблядки продолжили твоё "селективное" дело - т.е. тоже рождались бы и умирали в навозе. Идиот!



я не считаю себя мегауспешным, но всего добивался я сам, уже писал про себя и не всегда у меня все было хорошо и были годы, когда я жрал китайские макароны в брикетах, когда не было денег на нормальную еду. Конечно родителям я благодарен, что отучили в школе иблагодарен той совдеповской системе, что позволила это сделать бесплатно и благодаря этому я смог поступить в военную академию, закончить ее, отслужить некоторое время, нормально устроиться на гражданке и сделать каръеру.

Если бы родился в конюшне - значит судьба такая, значит суждено было бы мне навоз убирать, а не сидеть в теплом офисе Pardon
rezident
а че закон божий для быдла ввести позабыли хуевые из вас архитекторы
Al_Dimich
Перец писал(а):

но всего добивался я сам

И много ли ты добился с таким мировоззрением?
Kender
Dmitry82 писал(а):

Ну так что, это правда ? Где сцыль то?


дак вброс скорей всего... я что-то подобное читал год или два назад, причем оказалось, что журнашлюхи специально нагнетают или просто слышали звон да не знают где он...
Так шта любую новость десять раз перепроверять надо

ЗЫ: ИМХО Перец толсто троллит. Наверное от Дора заразился.
в123вв
Al_Dimich писал(а):

...У нас в стране с эффективными собственниками проблемы огромные. Потому что вовремя пролезть куда надо, занести кому надо, отжать предприятие за копейки - это одно. А грамотно управлять им, совсем другое. Уже сейчас пожинаем плоды "селекции" с вороватыми идиотиками у руля... Вот такая у нас нарисовалась "элита", куле facepalm


Так управлять - и есть пролезть и занести. И это гораздо лучше, чем "забить стрелку" и "разобраться", хотя и маленько сложнее, если занести нужно, например, человеку, который не берет. Т.е. не просто пролезть и занести, а еще и так и то занести, чтоб челу было не возможно отказался facepalm
Kender
Перец писал(а):

Если бы родился в конюшне - значит судьба такая, значит суждено было бы мне навоз убирать, а не сидеть в теплом офисе Pardon


легко так рассуждать сидя в теплом офисе Wink
Перец
Al_Dimich писал(а):

Перец писал(а):

но всего добивался я сам

И много ли ты добился с таким мировоззрением?



не много, но достаточно, что бы ни в чем не нуждаться и иметь возможность жить не в съемных хатах, не заниматься постоянным поиском работы и не напрягаясь оплачивать 25 тыс. ребенку за нормальный детсад.
Al_Dimich
Перец писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Перец писал(а):

но всего добивался я сам

И много ли ты добился с таким мировоззрением?



не много, но достаточно, что бы ни в чем не нуждаться и иметь возможность жить не в съемных хатах, не заниматься постоянным поиском работы и не напрягаясь оплачивать 25 тыс. ребенку за нормальный детсад.

Как-то негусто для такого надувания щёк... Это называется "сделал карьёру" он ёпто facepalm
Перец
Kender писал(а):


легко так рассуждать сидя в теплом офисе Wink



Если бы был на конюшне, во первых не было бы на рассуждения времени, а во вторых просто бы не думал, что есть другая жизнь, все это вредно, думать низшему сословию не надо, у них другой функционал.
в123вв
Al_Dimich писал(а):

...Как-то негусто для такого надувания щёк... Это называется "сделал карьёру" он ёпто facepalm


А густо - опасно. Риск слишком велик, чтоб заводить ребенка. В таком случае до 25 штук на детсад можно просто не дожить на свободе Laughing
Kender
Перец писал(а):

Mitiok писал(а):

Перец писал(а):

сотен тупых исполнителей


Писатели кода - тупые исполнители? Автомеханик, автоэлектрик в современных автомобилей - тупой исполнитель?



да, как не прискорбно - исполнители, бо любой писатель кода или программист всего лишь тупой исполнитель, он не придумывает цели и задачи системы, ее облик и т.д. он всего лишь исполняет ту архитектуру, которую заложили умные люди.


исполнитель подрузомевает слово тупой или как?
Разработчик тоже может быть исполнителем, исполнителем того задания, поторое дал ему постановщик. Каждая работа подразумевает определенный уровень квалификации, знаний, опыта, определенный уровень ответственности.
И руководители среднего звена тоже одновременно являются исплнителями по отношению к руководителям более высокого ранга.
Перец писал(а):


Тоже и автоэлектрик. он не изобрел механизмы и решения. он просто чинит уже готовые и продуманные решения.


Решения не чинят, чинят неисправное оборудование.
Автоэлектрик должен правильно диагностировать неисправность, и для этого нужен и опыт и квалификация. Даже для того, чтобы правильно собрать, заменить и т.п. уже по заданию более квуалифицированного специалиста нужно иметь квалификацию.
Цифра
Перец писал(а):

Если бы родился в конюшне - значит судьба такая, значит суждено было бы мне навоз убирать, а не сидеть в теплом офисе


Не согласен с тобой. Я считаю, что человек сам делает свою судьбу. А тот кто плывет по течению, не находя в себе сил подняться над остальными жвачными... ну это не судьба, это человек такой. Талант всегда дорогу найдет.
в123вв
Hexff писал(а):

...Талант всегда дорогу найдет.


Ага - типа природная лень мне мешает ездить на работу каждый день и...
Цитата:

...во время войны, когда я загремел в морскую пехоту, я был всеми признанным чемпионом батальона в легком весе, правда, лишь потому, что находил это менее утомительным, чем подвергаться постоянным придиркам командира батальона, помешанного на боксе...


Laughing
Перец
Hexff писал(а):


Не согласен с тобой. Я считаю, что человек сам делает свою судьбу. А тот кто плывет по течению, не находя в себе сил подняться над остальными жвачными... ну это не судьба, это человек такой. Талант всегда дорогу найдет.



процент талантов не так уж велик, для них надо конечно предусмотреть возможности миграции в элиту.
в123вв
Перец писал(а):

...процент талантов не так уж велик, для них надо конечно предусмотреть возможности миграции в элиту.


Не. Пусть сами мигрируют вышибая эту элиту из теплых кресел, "обкатывая" ее и "разбираясь" с ней pst
Al_Dimich
Перец писал(а):

процент талантов не так уж велик, для них надо конечно предусмотреть возможности миграции в элиту.

Которые благополучно утонут в омуте избалованных бездарей с родительскими деньгами bboyan
Mitiok
Не, что тут обсуждать-то? Всеобщее бесплатное высшее образование?
Не нужно оно сейчас. Условия одинакового "старта" должны быть. Тот только до каких пор обеспечивать эту возможность? До 3-го класса, или все же как в европах до 10-12-го?
в123вв


На войне, как на войне (СССР) pst
Mitiok
в123вв писал(а):

На войне, как на войне


Да-да и НВП обязательно вернуть.
Al_Dimich
в123вв писал(а):



На войне, как на войне (СССР) pst

Самоходка не та facepalm
Potap
Mitiok писал(а):

Да-да и НВП обязательно вернуть.


И НВП, и уроки труда Good
Mitiok
Potap писал(а):

И НВП, и уроки труда


Да да, а то военруку бухать без трудовика не айс. Smile
Mitiok
в123вв писал(а):

На войне, как на войне (СССР)


Громыхало из Подмышки, оттуда персонаж?
Kender
Перец писал(а):

Kender писал(а):


легко так рассуждать сидя в теплом офисе Wink



Если бы был на конюшне, во первых не было бы на рассуждения времени, а во вторых просто бы не думал, что есть другая жизнь, все это вредно, думать низшему сословию не надо, у них другой функционал.


я не об этом... а том что по факту ты в офисе, а рассуждать гипотетически от том чего нет и не будет - легко Wink
Kender
Mitiok писал(а):

Не, что тут обсуждать-то? Всеобщее бесплатное высшее образование?
Не нужно оно сейчас. Условия одинакового "старта" должны быть. Тот только до каких пор обеспечивать эту возможность? До 3-го класса, или все же как в европах до 10-12-го?


всеобщее среднее образование...
качественное среднее профессиональное образование (чтобы не было по остаточному принципу), высшее образование не для всех, но возможности должны быть у всех... а там как у кого какие способности, и кто как трудится...
ну и остаются те, кто не смог осилить среднее профтехобразование, и тем более высшее... для тех курсы... для получения специальности не требующей квалификации
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы