Страница 2 из 5
Перец
Al_Dimich писал(а):

Перец писал(а):

сильным вера не нужна

Всё правильно. Воруй, убивай, иби гусей... Главное шоб не пропалили, а ещё лучше должность такую, шо даже если пропалят -ничего не будет... Короче, верной дорогой идёшь, товарисч. Продолжай и далее в том же духе bboyan



для туповатых или не умеющих читать процитирую интервью:

"Правильно, это мораль. И считать, что мораль человечества создана только религией не совсем правильно. Моего естественно-научного образования достаточно для того, чтобы соблюдать нормы морали, и для этого бог мне не требуется. Я придерживаюсь всех заповедей православной, да и любой другой религии. Правила поведения человека - вот, что главное. Знать, что нормально, а что нет. Убивать и воровать - ненормально, это все понимают. Зачем для этого верить в бога-то?"

собственно, для этого создана законодательная база, регулирующая отношения между людьми Pardon
мим
Перец писал(а):

все таки это XVIII век, тогда религия была в тренде


дадада, про то что сейчас творится в исламском мире? тренд?
Al_Dimich
Перец писал(а):

Убивать и воровать - ненормально, это все понимают.

Не все понимают. Другое дело, что не у всех есть возможность делать это безнаказанно.
Перец писал(а):

создана законодательная база, регулирующая отношения между людьми Pardon

Существуют законодательные базы, согласно которым целые города с людьми можно выжигать, и целые страны подвергать разорению, под предлогом борьбы с (...подставить нужное...) bboyan
Mihalych78
че за говно в теме?
руководство ВАЗа не ездит на гранте?
хады
Перец
Al_Dimich писал(а):

Существуют законодательные базы, согласно которым целые города с людьми можно выжигать, и целые страны подвергать разорению, под предлогом борьбы с (...подставить нужное...) bboyan



значит так надо, причем здесь религия?
мим
Mihalych78
ты счас анхеля догонишь по логике.
Перец
мим писал(а):

Перец писал(а):

все таки это XVIII век, тогда религия была в тренде


дадада, про то что сейчас творится в исламском мире? тренд?



по некоторым параметром глобально да, религия распространяется, верующие агрессивны, религию используют в политических и экономических играх
Mihalych78
мим писал(а):

Mihalych78
ты счас анхеля догонишь по логике.



по чему?

че там кстате про 16 000 обернувшихся 8500 аля шнива? facepalm
мим
Mihalych78 писал(а):

че там кстате про 16 000 обернувшихся 8500 аля шнива? facepalm


те в той же теме ответы все даны.
Mihalych78
мим писал(а):

Mihalych78 писал(а):

че там кстате про 16 000 обернувшихся 8500 аля шнива? facepalm


те в той же теме ответы все даны.



ща найду
Drinks or Beer
Al_Dimich
Перец писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Существуют законодательные базы, согласно которым целые города с людьми можно выжигать, и целые страны подвергать разорению, под предлогом борьбы с (...подставить нужное...)



значит так надо, причем здесь религия?

При том, что если человек способен вменяемо себя вести только под угрозой ствола, приставленного к его тупой башке, он совсем недалеко ушёл от обезьяны. Той самой, от которой вы там произошли, согласно вашей теории. С чем я вас собсно и поздравляю bboyan
Перец
Al_Dimich писал(а):

При том, что если человек способен вменяемо себя вести только под угрозой ствола, приставленного к его тупой башке, он совсем недалеко ушёл от обезьяны. Той самой, от которой вы там произошли, согласно вашей теории. С чем я вас собсно и поздравляю bboyan



а ты не от обезъяны произошел?
pklyonov
Al_Dimich писал(а):

Всё правильно. Воруй, убивай, иби гусей...

Как-то странно ты понимаешь силу. Ты веришь в Бога?
алекс спб
Э.К.: Чушь собачья! Я уверен, что все эти споры бессмысленны, потому что никто никому ничего не докажет. Вы поймите: бог был придуман людьми. Просто придуман. Поэтому доказывать существование бога должны верующие, а не атеисты, которым бог не нужен



А в тюрьмах? В мире в тюрьмах священники приходят к преступникам перед смертной казнью.

Э.К. Ну, если преступники об этом просят, тут трудно возражать. Это их последняя воля.

То есть Вы считаете, что только слабые люди верят в бога, а сильным не нужна такого рода опора в жизни?

Э.К.: Да, сильным людям вера не нужна. Лично мне вера не только не нужна, но и чужда. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого!

согласен,только сильный без веры и понимания этики-это машина для убийства общества
сильного без ума и нравственности остановит только вера

не?
мим
алекс спб писал(а):

сильного без ума и нравственности остановит только вера


красиво изложил
Al_Dimich
Что касается властьпридержащих, история показывает, что у большинства были какие-то идеи, даже мечты, которые они в меру своих возможностей старались претворять в жизнь.

А у форумного быдла, вылезшего из помойки, которое здесь пытается скорчить из себя "сильных", идей немного. Нагрести под себя, сожрать побольше и насрать окружающим погаже bboyan
в123вв
Al_Dimich писал(а):

Что касается властьпридержащих, история показывает, что у большинства были какие-то идеи, даже мечты, которые они в меру своих возможностей старались претворять в жизнь...


Ага. Как патриарх - там самолет покруче pst
Al_Dimich
Перец писал(а):

а ты не от обезъяны произошел?

Я нет. Впрочем, если хочешь быть обезъяной - будь ей. Это не запрещено даже никакими законодательными нормами.
в123вв
алекс спб
неважно придумана она или нет-ее придерживаются как морали
только вера остановит от хаоса убийств и разложения общества..ну или знания с железными законами-украл-выпил-в тюрьму
раз законов нет(для людей с возможностями купить всех)-строят церкви,пытаются внушить мораль pst
в123вв


Дачнеги не сдаются pst
Валенок
Религию за чистую монету принимать неправильно.
Но и наука еще многого не знает.
Раньше думали, что летать нельзя...
Причина возникновения религии не столько отдушина для слабых, сколько попытка объяснить необъяснимое.
А как оно там на самом деле... - если ученый скажет, что знает все о вселенной и наверняка, то он балабол.
pklyonov
алекс спб писал(а):

только вера остановит от хаоса убийств и разложения общества

С чего это вдруг? Вот католиков от крестовых походов и педофилии не остановила, к примеру.
алекс спб
самое главное-погубили советское образование..никакая церковь его не заменит..просто взяли и превратили своих будущих граждан в верующих зомби pst можно садиться на трон-никто уже ниче не поймет
Перец
Al_Dimich писал(а):

Я нет.



т.е. ты не результат антропогинеза? Т.е. ты хочешь сказать,что у тебя нет рудиментов таких как копчик, ушные мышцы, зубы мудрости, аппендикса и т.д. в принципе нет проявлений атавизма в виде волосяного пакрова?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы