Страница 1 из 1
alex_xxxx
Вот надумал купить маршрутный комп., и чтоб он умел диагностику инжектора делать и сервисные функции чтобы тоже у него были.
Кто уже юзал или юзает, поделитесь впечатлениями, какие удобнее и более информативные в эксплуатации?
Есть ещё опасение, что если поставить в заглушку над прикуривателем, то воры могут спи...ть приглядый маршрутник;-)

ВАЗ-21099i 2001г.в., высокая панель, Январь 5.1.1 вып. 10.2001
Ромчик25
Бери по цене какой устроит а так все они в принципе одинаковые!!
alex_xxxx
Ромчик25 писал(а):

Бери по цене какой устроит а так все они в принципе одинаковые!!



А, у тебя какой стоит?
Dycep
посмотри на Comfort
очень симпатичный..
dimon2109
У меня стоит курский с диагностикой. Высокая панель тоже, я в стандартную дырку впихнул под соплами печки над прикуривателем. Мне нравится его простота "в общении" и простой чёткий экран. Выдаёт коды ошибок (без названия), а саму ошибку по книжке смотришь (она в комплекте). Тут у товарища стоит толи штат, толи ещё что (не помню), так там экран какой-то не читаемый (жёлтые буквы с плохой контрастностью) и куча других функций. Да , возможно хорошо, если у тебя комп и открытие дрос заслонки показывает и интервал замены масла... Но экран и манера "общения".. мне не нравятся совершенно!
Так что мой выбор - курский!

Единственное, у меня нет стандартного разьёма для маршрутника! Пришлось брать его схему (есть в комплекте) и схему проводов от мозгов. Самостоятельно провода подводил. Но т.к. мозги в высокой панели прям под компом, я быстро управился!
Duche
Бери Комфорт из новых моделей - лучше не бывает.
alex_xxxx
У кого нить стоит Comfort или Штаб?
Sinbad
У меня МК-15 :

http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/300-03-00000013.html

Цена около 600р.

В принципе все есть, единственное топливо в баке мерит по расходу с контроллера, т.е. к указателю уровня не цепляется. И при каждой заправке нужно вводить, сколько залил, а учитывая точность заправок.... Коэффициент можно откорректировать. И еще кажись занижает здорово показания скорости, где-то на 15-20 км.ч. Но ручаться не могу, так как у меня стрелка спидометра слетала и фиг знает как я ее поставил назад. Скорость не корректируется, т.е. если диаметр шин отличается от стандарта..... Во, мысля в голову пришла, нужно пробег сравнить по штатному одометру и по БК. Или перед гаишниками пролететь...?
MastA [t]
У меня стоит комфорт х-14 я очень доволен.
Штука класная.
Thing
Вираж Престиж 12V15. 1800 руб примерно.
своих денег стоит десять раз.
Из того что нет во многих более дешевых пользовал:
1. Режим тропик - задаешь температуру вкл вентилятора
2. Ручное включение вентилятора (как то очень помогло не перегреться)
3. Режим панорама. когда на экране светится до 6 значений.
4. Открытие дросселя.
5. Оповещение о превышение многих из параметров.
6. Берет уровень топлива (но с этим у меня косяк - пока не разобрался)
7. Расшифровка ошибок - текстовая.
-
ЗЫ И вообще настроек и диагностик просто уйма. Дизайн так себе, но заот в глаза не бросается
DerDen
А для Джи Эм ваще существуют БК?
S@M
Comfort x-14 - вещь классная, но в высокой пенели верхнюю строчку видно не будет (многих раздражает). Мож лучче е-9 купить попроще, конечно, на зато все видно.
Восьмеркин
а я недавно купил Штат-Универсал(для 2110 в стандартное гнездо), коробочка 3*3 см с 2 кнопками и небольшим дисплеем, плата в глубь заглушки см на 8, прорезал в заглушке квадрат и присобатил на сек.клей. Цена дешевле 500р., оч.доволен
Strike
У меня сначала стоял комфорт девятый. Устраивал вполне. Всё точно показывал. Сейчас стоит Штат 115 спикер. Выглядит посовременней. Мультидисплэй очень удобный на 6 параметров. Не надо вводить каждый раз кол-во топлива, берёт с датчика (причём если неправильно показывает, там есть по нескольку вариантов для разных моделей) погрешность в пределах двух литров, чем ближе к дну, тем точней показания. Короче посоветовал бы его. Цена 1750. Только один недостаток. Нельзя убавить голос тёткин, очень громко желает приятного пути, пассажиры пугаются.
Ленивый
Стоит Comfort X14. В принципе доволен. Правда в высокой панели не видно верхнюю строчку. Но зато есть 4 дисплея пользователя. выставил все что нужно на нижнюю строчку и вперед.
marath
derden1 писал(а):

А для Джи Эм ваще существуют БК?



Для ГМ сейчас только один компьютер есть:

http://www.abit.spb.ru/ascanm.htm

Стоит 2500 рублей + пересылка почтой 300.
Я через месяц-другой закажу себе.
DerDen
marath писал(а):

derden1 писал(а):

А для Джи Эм ваще существуют БК?



Для ГМ сейчас только один компьютер есть:

http://www.abit.spb.ru/ascanm.htm

Стоит 2500 рублей + пересылка почтой 300.
Я через месяц-другой закажу себе.


Блин, чтож так туго с ДжиЭмом? По ссылке смотрел, дам для какойто определенной версии. Кто знает, какие версии ДжиЭма существуют?, а то закажешь не то че нить!
marath
derden1 писал(а):

marath писал(а):

derden1 писал(а):

А для Джи Эм ваще существуют БК?



Для ГМ сейчас только один компьютер есть:

http://www.abit.spb.ru/ascanm.htm

Стоит 2500 рублей + пересылка почтой 300.
Я через месяц-другой закажу себе.


Блин, чтож так туго с ДжиЭмом? По ссылке смотрел, дам для какойто определенной версии. Кто знает, какие версии ДжиЭма существуют?, а то закажешь не то че нить!



GM один на девятках бывает: GM ISFI-2S. Для него и брать.
А того потому. Я запрашивал производителей компьютеров, они сказали что компьютер для ГМ им делать не выгодно потому как: таких машин очень мало, сейчас ГМ не ставят и все такие машины шли на экспорт. Из-за нас не хотят они на разработку тратиться.
DerDen
marath писал(а):

derden1 писал(а):

marath писал(а):

derden1 писал(а):

А для Джи Эм ваще существуют БК?



Для ГМ сейчас только один компьютер есть:

http://www.abit.spb.ru/ascanm.htm

Стоит 2500 рублей + пересылка почтой 300.
Я через месяц-другой закажу себе.


Блин, чтож так туго с ДжиЭмом? По ссылке смотрел, дам для какойто определенной версии. Кто знает, какие версии ДжиЭма существуют?, а то закажешь не то че нить!



GM один на девятках бывает: GM ISFI-2S. Для него и брать.
А того потому. Я запрашивал производителей компьютеров, они сказали что компьютер для ГМ им делать не выгодно потому как: таких машин очень мало, сейчас ГМ не ставят и все такие машины шли на экспорт. Из-за нас не хотят они на разработку тратиться.


Вот суки! Нда, пора ГМ на январь махнуть!
Acquirer
Sash_bel писал(а):

Стоит Comfort X14. В принципе доволен. Правда в высокой панели не видно верхнюю строчку. Но зато есть 4 дисплея пользователя. выставил все что нужно на нижнюю строчку и вперед.


Скажи пожалуйста, а если представить что сидишь немного ниже чем на стандартном сиденье, эту верхнюю строчку будет видно? У меня сидушки от ино, они ниже стандартных. Пытаюсь представить как будет в деле :grin:
Ленивый
Acquirer писал(а):

Sash_bel писал(а):

Стоит Comfort X14. В принципе доволен. Правда в высокой панели не видно верхнюю строчку. Но зато есть 4 дисплея пользователя. выставил все что нужно на нижнюю строчку и вперед.


Скажи пожалуйста, а если представить что сидишь немного ниже чем на стандартном сиденье, эту верхнюю строчку будет видно? У меня сидушки от ино, они ниже стандартных. Пытаюсь представить как будет в деле :grin:



Laughing Я думаю все равно не будет. А на скоко сиденья ниже? У меня рост 182. По сравнению с европанелью мне кажется комп на сантиметров 10 ниже стоит
Acquirer
Sash_bel писал(а):


Laughing Я думаю все равно не будет. А на скоко сиденья ниже? У меня рост 182. По сравнению с европанелью мне кажется комп на сантиметров 10 ниже стоит


Сантиметров на пять сидушки точно ниже, а может и больше, после штатных сильно низко показалось (сестра жены сказала, что раньше видела все нормально, а теперь одни дворники Smile ). Рост у меня 180.
Ленивый
Acquirer писал(а):

Sash_bel писал(а):


Laughing Я думаю все равно не будет. А на скоко сиденья ниже? У меня рост 182. По сравнению с европанелью мне кажется комп на сантиметров 10 ниже стоит


Сантиметров на пять сидушки точно ниже, а может и больше, после штатных сильно низко показалось (сестра жены сказала, что раньше видела все нормально, а теперь одни дворники Smile ). Рост у меня 180.



Ну блин не знаю. Может половину верхней строчки увидишь, а может и всю???!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы