Страница 2 из 4
Kulagin
Я Тантроникс поставил, вышло на 15 т.р. дешевле от самой низкой цены, которую мне давали, а контор я ообзвонил немало.
Maratos
zett писал(а):

Maratos писал(а):

четко и по делу надо

Фф курилке? wwow
Камрад, ты сошел с ума... 63

По сабжу - Рехау клёвые окошки, себе такие поставил, не жалею. Имея иногда дело с бюджетным дерьмом, которое обычно ставят в новостройки и офисы - смею заметить, две большие разницы.



во.. видишь- четко и по делу...
"умеете, могете" Smile
OLEG_074
V1T писал(а):

еще откосы после установки окон все делают гавеные пластиковые nea


какие надо?
zett
Maratos писал(а):

во.. видишь- четко и по делу...
"умеете, могете" Smile

Самый лучший профиль можно легко испортить гаражными технологиями.
Ориентируйся на образцы в офисе подрядчика.
OLEG_074
Maratos писал(а):

во.. видишь- четко и по делу...
"умеете, могете" Smile


и не забыть наружнюю изоляцию изоляцию Wink
FragZM
По поводу Рехау - нормальный профиль, но в сравнении с Экспроф например он выглядит серым. У меня в офисе два образца рядом стоят, хорошо заметно, что Экспроф белее. КБЕ тоже норм, все это в принципе не так уж и важно, нужно смотреть в офисе у продавца образцы, как зачищены швы, как состыкованы штапики, как установлены импосты, нет ли зазоров. Как правило обрацец в офисе - это идеальный вариант, он вылизан и смазан, поэтому если на нем у штапиков ступеньки замазанные жидким пластиком, на реальном окне будет еще хуже. В общем, выбираем производителя окон - автоматический 4-головочный станок, автоматическая зачистка, качественная армировка - залог правильной геометрии и соответственно отсутствия проблем с открыванием.
Ширина профиля 70 мм важна если это окно, выходящее на улицу. Если это балконная связка, и за ней застекленный балкон, вполне подойдет ширина 60 мм и стеклопакет в 2 стекла. Зато будет заметно дешевле. Насчет стеклопакетов с низкоэмиссионным стеклом: да, по энергоэфффективности два стекла с покрытием держат тепло лучше, чем 3 без покрытия. Но есть ведь еще такой показатель как шумоизоляция, а однокамерный стеклопакет держит звук однозначно хуже чем двухкамерный. Если дома у вас топят хорошо и зимой тепло, а при этом квартира на 2-3 этаже и под окном на лавочке летом постоянно бухает молодежь, я бы выбрал 3 стекла и без энергосбережения.
На монтаже по ГОСТ я бы настаивать не стал. Во первых это ГОСТ разрабатывался для деревянных окон, устанавливаемых на этапе строительства дома. Наклейка всех пароизоляционных лент подразумевает ровный оштукатуренный проем окна, то есть после того как вам выломали старое окно, надо проем оштукатурить, подождать пока все высохнет и только потом клеить пароизоляцию и прочую красоту. Вы хотите день-два жить без окна? Многие оконщики за монтаж по ГОСТ берут дополнительные деньги, за то что дополнительно налепят на кривые неровные откосы пароизоляцию толку от которой ноль. Лучше проследите чтобы пену монтажную потом заштукатурили, особенно снаружи - она на солнце разрушается.
Если в доме маленький ребенок, попросите вместо обычной ручки на окно, установить ручку с ключом - она запирается на ключ и в открытом положении и в положении для проветривания. Денег доплатите рублей 200 (ну или сколько совести у продавца хватит) а малыш не сможет открыть окно и выпасть.

Последний раз редактировалось: FragZM (26 Марта 2012 21:02), всего редактировалось 1 раз
Санче$
Бла бла бла. ТС Бери у меня КВЕ и точка.
Vlad B
FragZM писал(а):

На монтаже по ГОСТ я бы настаивать не стал. Во первых это ГОСТ разрабатывался для деревянных окон,



Изыди, этот ГОСТ именно для пластиковых окон. facepalm
maxiz
Maratos писал(а):

ну накидайте плиз пару -тройку солидных контор с рехау



я стеклил целиком квартиру с 6-ти метровой лоджией у этих ребят http://divnie.ru/

Претензий нет ни к чему, ни к изделию, ни к монтажу.. Все очень гуд Good
FragZM
Vlad B писал(а):

Изыди, этот ГОСТ именно для пластиковых окон.


когда его разрабатывали, пластика практически не было, ставили столярку. Картинки в нем - сплошное заглядение, все красиво и технически безупречно. А теперь скажи, ты реальный оконный проем после демонтажа окна видел? Похож он на картинку в ГОСТе?
Andrey163
руками, и только руками
sveinung
FragZM писал(а):

Vlad B писал(а):

Изыди, этот ГОСТ именно для пластиковых окон.


когда его разрабатывали, пластика практически не было, ставили столярку. Картинки в нем - сплошное заглядение, все красиво и технически безупречно. А теперь скажи, ты реальный оконный проем после демонтажа окна видел? Похож он на картинку в ГОСТе?


владег вообще фантазер ... и теоретег
DAI
Настоящий Рехау!
Vlad B
FragZM писал(а):

А теперь скажи, ты реальный оконный проем после демонтажа окна видел? Похож он на картинку в ГОСТе?



Видел - отличный проем, особенно в панельках.

Вопрос то в чем? У нас много компаний которые выполняют монтаж именно по ГОСТу http://www.oknabiz.ru/_docs_/gost_30971-02.zip
«ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ».

Есть проблемы с монтажем по ГОСТу?
Так монтируйте ЛЕТОМ! И расствор быстро сохнет, тем более быстросохнущие смеси, так что препятствий нету никаких.
А кто зимой монтирует - те сами идиоты, кроят копейки - получают жопу в результате.
V1T
OLEG_074 писал(а):

какие надо?


оштукатуренные, как в новостройках Good
Exodus
sveinung писал(а):

FragZM писал(а):

Vlad B писал(а):

Изыди, этот ГОСТ именно для пластиковых окон.


когда его разрабатывали, пластика практически не было, ставили столярку. Картинки в нем - сплошное заглядение, все красиво и технически безупречно. А теперь скажи, ты реальный оконный проем после демонтажа окна видел? Похож он на картинку в ГОСТе?


владег вообще фантазер ... и теоретег



пожалуй, присоединюсь
Санче$
FragZM писал(а):

Vlad B писал(а):

Изыди, этот ГОСТ именно для пластиковых окон.


когда его разрабатывали, пластика практически не было, ставили столярку. Картинки в нем - сплошное заглядение, все красиво и технически безупречно. А теперь скажи, ты реальный оконный проем после демонтажа окна видел? Похож он на картинку в ГОСТе?



А картинка часом не схемой называется?
Санче$
Со мной работают товарищи из института окна, которые этот гост разрабатывали, я уточню для каких они его окон писали...
Strannik77
Я вижу тут люди занимаются продажей окон. У меня тогда вопрос, скорее всего к ним. Допустим, могу я сам приехать в Воскресенск, где делают КВЕ, и заказать окна сам на самом заводе КВЕ.
Maratos
интересуют вот эти конторы:
1)http://www.mosokna.ru/


2)http://www.multiokna.ru/


3)http://www.fabrikaokon.ru/


4)http://www.glavokna.ru/

5)http://www.oknakomforta.ru/

кто пробовал в каких делать?
V1T
Maratos писал(а):

кто пробовал в каких делать?


да это бессмысленно спрашивать кто в каких делал - дома у всех разные, проемы разной убитости после демонтажа, разные бригады выезжают, так что кому повезло, а кому могут и накосячить не специально из за вышеперечисленных факторов..
так что заказывай где ближе от дома или работы
FragZM
Strannik77 писал(а):

Я вижу тут люди занимаются продажей окон. У меня тогда вопрос, скорее всего к ним. Допустим, могу я сам приехать в Воскресенск, где делают КВЕ, и заказать окна сам на самом заводе КВЕ.


а в чем вопрос? можешь ли заказать? в принципе я думаю да, можешь. а что это даст? у тебя цена закупочная будет розничная, у фирмы оконной оптовая, они имеют скидки до 50% от розницы в зависимости от объема. далее трудности с вывозом конструкций, на ем везти, кто будет замерять и нести ответственность за соответствие размеров. ИМХО проще заказать у вменяемых оконщиков и потом работу принимать
Alexxxa
сами окна по большому счету мало чем отличаются, у меня например декенинк, а все зависит от монтажников! некоторые знакомые переделывали, заделывали и так далее!
Maratos
Alexxxa писал(а):

сами окна по большому счету мало чем отличаются, у меня например декенинк, а все зависит от монтажников! некоторые знакомые переделывали, заделывали и так далее!


тоже верно
Alexxxa
Maratos писал(а):


тоже верно


я, есличо, заказывала в фабрике окон. да, они еще заляпали рамы пеной и смотались, потом приезжали оттирали!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы