Страница 4 из 5
Al_Dimich
Перец писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Где неопровержимые доказательства, что все эти неандертальцы и австралопитеки имеют прямое отношение именно к человеку, от которых он и произошёл, а не являются отдельными ветвями, тупиковыми?



Ок, а где неопровержимые доказательства божественного происхождения человека?

О чём и речь. Ни то, ни другое на современном этапе развития человечества невозможно ни доказать, ни опровергнуть.


Но вы-то что здесь пытались парить? "Совершенно очевидно, что Бога нет". "Совешенно очевидно, что человек произошёл от обезъяны".

Никак это не очевидно, и не доказуемо bboyan
Al_Dimich
Перец писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Где неопровержимые доказательства, что все эти неандертальцы и австралопитеки имеют прямое отношение именно к человеку, от которых он и произошёл, а не являются отдельными ветвями, тупиковыми?



съезди в палеонтологический музей в коньково. там все доказательства, в том числе вещественные есть Razz

Есть скелеты и черепа. Где доказательства, что именно от этих видов произошёл человек? Нет этих доказательств. Только гипотезы, и не более того bboyan
sveinung
Перец
ну кто-то же придумал и "развел" людей Wink
высший разум ? возможно.
тогда можно смело поставить знак равенства между сверхразумом и Богом.
что , грубо говоря и сделано.

ты веришь в науку ? но наука ни хрена ни чего не объясняет , лишь одни теории и догадки ... Pardon
Перец
и вы никогда этого не докажете, потому что бога нет. вы его придумали и в него верите, как верят дети в микки мауса и страшную бабу ягу в шкафу

Дикой. Да гроза-то что такое, по-твоему, а? Ну, говори.
Кулигин. Электричество.
Дикой (топнув ногой). Какое еще там елестричество! Ну, как же ты не разбойник! Гроза-то нам в наказание посылается, чтобы мы чувствовали, а ты хочешь шестами да рожнами какими-то, прости господи, обороняться. Что ты, татарин, что ли? Татарин ты? А, говори! Татарин?

(с) Островский "Гроза"
sveinung
Перец
ты доказываешь отсутствие бога куда более яростно , чем мы наличие ... в прочем наличие никто и не пытается доказывать.
а вот наоборот - куча случаев.
сам себя убеждаешь , что-ли ? Wink
Перец
Al_Dimich писал(а):

Есть скелеты и черепа. Где доказательства, что именно от этих видов произошёл человек? Нет этих доказательств. Только гипотезы, и не более того bboyan



есть. современная наука позволяет определить время и место останков и их генетическую связь, найденного материала достаточно для исследований, сходи в палеонтологический музей, там все тебе расскажут. я был летом. все понятно и научно доказано, в отличии от церкви.
Al_Dimich
Перец писал(а):

и вы никогда этого не докажете, потому что бога нет. вы его придумали и в него верите, как верят дети в микки мауса и страшную бабу ягу в шкафу

Не надо кричать жирным, здесь и так все прекрасно слышат Smile

Ну так разоблачи нас. Это ведь якобы так легко с позиций современной науки (ггг) bboyan
Перец
sveinung писал(а):

Перец
ты доказываешь отсутствие бога куда более яростно , чем мы наличие ... в прочем наличие никто и не пытается доказывать.
а вот наоборот - куча случаев.
сам себя убеждаешь , что-ли ? Wink



я не доказываю отсутствие бога. я доказываю эволюционное происхождение человека. зачем мне доказывать отсутствие бога. если его и так нет Pardon

а вот вы. в отличие от меня что то не прояснили - а откуда взялся человек, зеленые ящерки завезли?
Перец
Al_Dimich писал(а):


Ну так разоблачи нас. Это ведь якобы так легко с позиций современной науки (ггг) bboyan



в чем вас разоблачать то? что вы от ящерок произошли? 63
Al_Dimich
Перец писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Есть скелеты и черепа. Где доказательства, что именно от этих видов произошёл человек? Нет этих доказательств. Только гипотезы, и не более того



есть. современная наука позволяет определить время и место останков и их генетическую связь, найденного материала достаточно для исследований, сходи в палеонтологический музей, там все тебе расскажут. я был летом. все понятно и научно доказано, в отличии от церкви.

Позволяет определить, но не определила.


Австралопите́ки (от лат. australis — южный и др.-греч. πίθηκος — обезьяна) — группа ископаемых высших приматов, кости которых впервые были обнаружены в пустыне Калахари (Южная Африка) в 1924 году, а затем в Восточной и Центральной Африке. Австралопитеками принято считать всех двуногоходящих обезьян, с объёмом мозга до 880 см³.

Вероятно являются предками рода Люди.

Не исключено также, что австралопитеки не были прямыми предками людей, а представляли собой тупиковую ветвь эволюции. К таким выводам подталкивают, в частности, недавние находки сахелантропа, ещё более древней человекообразной обезьяны, которая была больше похожа на Homo erectus, чем австралопитеки.


bboyan
Перец
Al_Dimich писал(а):



bboyan



а мне вообще пофигу, я верю только в одно - мир вращается вокруг меня и все вы лишь продукт моего воображения и реально не существуете, я центр вселенной, а вы всего лишь созданные мной модели с определенной логикой и специально не спите в два часа ночи., что бы потроллить со мной на ЛОЛе, бо я ваш хозяин и полностью вами управляю. И ЛОЛ создан мной, для удовлетворения моих амбиций и словесного поноса. gpn
Al_Dimich
Креациони́зм (от лат. creatio, род. п. creationis — творение) — теологическая и мировоззренческая концепция, в рамках которой основные формы органического мира (жизнь), человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как непосредственно созданные Творцом или Богом.

США.

Преподавание креационизма (и теории эволюции) в школе не раз становилось предметом политических дебатов. Так, ещё середине 1920-х в нескольких штатах США были приняты законы, запрещавшие преподавание в школах эволюционного учения. В 1925 году состоялся широко известный «обезьяний процесс», на котором по антиэволюционному закону штата Теннесси был осужден преподаватель Джон Скоупс. «Обезьяньи законы» были отменены только в конце 1960-х.

Бывший президент США Джордж Буш выступал за введение в школьную программу «теории разумного замысла» наравне с теорией эволюции. Однако в декабре 2005 года судья федерального окружного суда штата Пенсильвания Джон Джонс признал, что «теория разумного начала» является ненаучной религиозной концепцией и что теория Дарвина может преподаваться не как версия, а как научный факт для школ города Дувр. Это решение ослабило позицию религиозных консерваторов в США, однако споры продолжаются до сих пор.

В 2011 году 42 нобелевских лауреата по химии, физике и медицине написали открытое письмо, поддерживающее отмену Луизианского акта о преподавании научных дисциплин (англ. Louisiana Science Education Act), который фактически разрешал преподавать в школе креационистские воззрения вместо научных.
Al_Dimich
Перец писал(а):

а мне вообще пофигу, я верю только в одно



А как же "сильным людям вера не нужна"? facepalm
Перец
Al_Dimich писал(а):

Перец писал(а):

а мне вообще пофигу, я верю только в одно



А как же "сильным людям вера не нужна"? facepalm



да собственно правильно подмеченно. я не верю, я делаю свою жизнь как хочу gpn
Новайс
А я в Бога верю.

И считаю, что многие наши беды только от того, что веру люди утратили.

Например, по всем опросам и исследованиям в тех же США более 70 процентов верующих.

Как-то так.

Ну просто грех это большой - атеизм.

Как мне кажется, у атеистов слишком часто нет никакого "внутреннего тормоза", и такой человек готов пойти на очень многое ради бабла, удовольствий и наслаждений, либо ради власти над другими людьми. Не считаясь ни с чем. Потому что он считает, что он есть только здесь и сейчас, а потом его не будет, но только абсолютная пустота. Отсюда беды.
BlackHunter666
ну наафик наночь мозг взрывать ? facepalm Нет никого ни бога ни дьявола ! Я проверял звал обоих и ниодин не пришёл . Ящерки нас принесли . Мы вирус на теле планеты. pst
в123вв
Цитата:

Возможно, инопланетяне не вступают в контакт с жителями Земли, так как считают нас недоразвитыми и опасными существами, считает старший научный сотрудник Пулковской обсерватории Сергей Смирнов.

"Инопланетяне на нас смотрят как на идиотов, как на недоразвитых. Может быть, они нас огородили своеобразным экраном на всю галактику, и ко всем сотням миллиардов звезд отправляют предупреждение, что цивилизация рядом с карликовой звездой, которую мы называем Солнцем, опасна. Туда лучше не приближаться, потому что знания, которые вы подарите землянам, могут быть ими использованы для создания очередной супербомбы или суперотравы для собственного населения", — предположил Смирнов.


facepalm lol1
pklyonov
Люди от обезьян не происходили, кстати. Теория эволюции считает, что мы параллельные ветки с общим предком.
Валенок
Перец писал(а):

сходи в палеонтологический музей, там все тебе расскажут. я был летом. все понятно и научно доказано



Эта Пять! hehe
Валенок
Перец писал(а):

а мне вообще пофигу, я верю только в одно - мир вращается вокруг меня и все вы лишь продукт моего воображения и реально не существуете, я центр вселенной, а вы всего лишь созданные мной модели с определенной логикой и специально не спите в два часа ночи., что бы потроллить со мной на ЛОЛе, бо я ваш хозяин и полностью вами управляю. И ЛОЛ создан мной, для удовлетворения моих амбиций и словесного поноса.



В "Спокойной ночи малыши" показывали недавно этот сюжет в "Смешариках" ROFL
Alexxxa
Перец писал(а):


а мне вообще пофигу, я верю только в одно - мир вращается вокруг меня и все вы лишь продукт моего воображения и реально не существуете, я центр вселенной, а вы всего лишь созданные мной модели с определенной логикой и специально не спите в два часа ночи., что бы потроллить со мной на ЛОЛе, бо я ваш хозяин и полностью вами управляю. И ЛОЛ создан мной, для удовлетворения моих амбиций и словесного поноса.


эк его пробрало! из клуба что ль тока вернулся? pst
BlackCat
Новайс писал(а):

Как мне кажется, у атеистов слишком часто нет никакого "внутреннего тормоза", и такой человек готов пойти на очень многое ради бабла, удовольствий и наслаждений, либо ради власти над другими людьми. Не считаясь ни с чем. Потому что он считает, что он есть только здесь и сейчас, а потом его не будет, но только абсолютная пустота.


Родриго Борджиа был верующим, более того он был римским папой. Однако это не мешало ему развлекаться по полной, в том число сожительствовать с собственной дочкой, которую еще и ее брат ипал и из ревности папашку отравил. Вот такие верующие.
Поршеньковский
FHR писал(а):

Обсудим сабж в названии.
Заметил кто при бабле/власти -циничны и приземленны.
А слабые/убогие к месту и нет приплетают бога, а его веть нет Pardon


Стоп, стоп.
А как же масоны-правители мира?
Они же верят в высшее существо.
Чтобы вступить в масонство нужно:
1. Иметь хоть какое положение в обществе(иметь достаток)
2. Быть сексуальным извращенцем(иметь тайну)
3. Верить в Бога(в любого)
Валенок
BlackCat писал(а):

Родриго Борджиа был верующим, более того он был римским папой. Однако это не мешало ему развлекаться по полной, в том число сожительствовать с собственной дочкой, которую еще и ее брат ипал и из ревности папашку отравил. Вот такие верующие.



Речь о вере, а не о церкви. Церковь это коммерческое предприятие, эксплуатирующее идею веры.
BlackCat
Валенок писал(а):

Речь о вере, а не о церкви.


Так Борджиа был верующим. Время такое было, тогда неверующих небыло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы