Страница 7 из 27

Можно ли считать верующих психически нормальными людьми?

  • Можно[ 63 ]57%
  • Нельзя[ 38 ]34%
  • Мой бог - приора[ 9 ]8%
Всего голосов: 110
Kirill111
Al_Dimich писал(а):

Kirill111 писал(а):

Аааа, вот оно чо.. Долго же он ждал чтоб объявиться. Сколько цивилизаций сменилось, и все каким-то левым богам поклонялись. Да и сейчас продолжают. А он одних евреев на путь истинный наставил и доволен. facepalm

Так это для тебя долго, а для него вполне себе быстро bboyan

Ну тебе видней, ты с ним знаком видать Pardon
Валенок
Верить в бородатого мужика на облаке и с нимбом над головой - ненормально. Это пережитки времен когда землю считали плоской.
А верить, а точнее быть уверенным, что науке известно о мироустройстве далеко не все - вполне нормально.
youth
Kirill111
Тебе заняться что ль нечем? Решил посрать на ЛОЛе?
1. Что есть психически нормальный человек? Кто устанавливает нормы и по каким критериям?
2. Ты, как человек ученый, расскажи ка мне, сколько раз менялись научные представления о мире? Сейчас все изучили уже? Картина появления, жизни и смерти мира известна?
3. Чем плоха вера в Бога, если она помогает человеку в жизни? Ты ведь, если заболеешь, пьешь таблетки чтобы помочь организму, а если человек не справляется в трудной жизненной ситуации, например, прибегает к вере и она помогаем ему психологически преодолеть эту ситуацию. Что же в этом плохого?
4. О каких верующих и о какой вере ты говоришь? Ты говоришь очень общие фраза, по типу "все хачи уроды", "все русски алкаши" итд. Как среди верующих, так и среди неверующих есть огромная масса людей с разными взглядами на жизнь и веру. И там и там есть адекваты и неадекваты. Ты, кстати, в данной теме выставляешь себя несколько неадекватным человеком, т.к. пытаешься спорить о том, чего не знаешь.
Kirill111
1. Есть такая наука - психиатрия. Там все прописано.
2. Представления о мире уже устаканились, картина появления мира довольно понятная и ясная.
3. Сама по себе вера плоха уже тем, что противоречит науке, плюс переваливание ответственности на дядьку на небе тоже не есть хорошо. Надеяться надо на себя. Это не говоря уж о воинствующей вере, которая насильственно оболванивает людей.
4. обо всех верующих и обо все верах.
Валенок
Kirill111 писал(а):

картина появления мира довольно понятная и ясная


Еще один... facepalm
wild82
1. Ошибаешься, далеко не всё прописано и изучено далеко не всё.
2. Ой ли? А ученые и не знают... всё коллайдеры изобретают, чтоб проверить одну из версий
3. Не владеешь вопросом
4. Твоё личное мнение... не более
Kirill111
wild82 писал(а):

1. Ошибаешься, далеко не всё прописано и изучено далеко не всё.
2. Ой ли? А ученые и не знают... всё коллайдеры изобретают, чтоб проверить одну из версий
3. Не владеешь вопросом
4. Твоё личное мнение... не более

Не тебе судить Pardon facepalm
wild82
Я и не сужу, а ты берешься и это неправильно facepalm
Kirill111
Ошибаешься, не владеешь вопросом, всего лишь твое мнение - это не сужу? Интересная все же логика у верующих. Pardon
wild82
Слушай, тебя даже удивляют исторические ФАКТЫ, о каком владении вопросом ты тут разглагольствуешь? Я за логику верующих тут не вписываюсь, у каждого она своя. Просто пременительно к теме могу сказать одно....креатив гавно - автор м@дак. Если ты до сих пор не понял, что выставляешь себя в этой теме клоуном, то это твои проблемы....веселись дальше
Kirill111
wild82 писал(а):

Слушай, тебя даже удивляют исторические ФАКТЫ, о каком владении вопросом ты тут разглагольствуешь? Я за логику верующих тут не вписываюсь, у каждого она своя. Просто пременительно к теме могу сказать одно....креатив г@$но - автор м@дак. Если ты до сих пор не понял, что выставляешь себя в этой теме клоуном, то это твои проблемы....веселись дальше

Вот, отилчный ответ в полном соответствии с цитатой:

Цитата:

При этом верующий прекрасно осведомлен о том, что этот миф - далеко не единственный в своем роде, однако все прочие он справедливо считает сказками и только свой (повторим, без единого к тому основания!) - абсолютной истиной (а на попытку эту "истину" критически анализировать реагирует, как правило, нетерпимо и агрессивно, в лучшем случае - снисходительно: мол, вам даже не понять, как вы убоги со своей логикой...) Все, что может быть истоковано в пользу мифа, хотя бы и самым невероятным путем - толкуется именно так (ср. "Это не я поскользнулся и упал, это агенты ЦРУ распылили специальное скользкое вещество перед моим домом, чтобы помешать мне их обличать!"), все, что свидетельствует против мифа - отбрасывается независимо от уровня аргументации. Что это, как не симптомы бреда сверхценной идеи?

wild82
С чего ты взял что я верующий?
Kirill111
wild82 писал(а):

С чего ты взял что я верующий?


Интересно девки пляшут:

wild82 писал(а):

Кстати меня подкалывать бесполезно...я не фанатик, к людям страдающим ПГМ отношусь с некоторой опаской. Просто хожу в храм когда есть настроение. В любом случае вера в людях должна быть, иначе давнобы привратились в первобытное стадо без принципов и т.д.


Из этого моя логика делает вывод что ты верующий, или ты в храм на экскурсии ходишь? Сам пишешь вера в людях должна быть, и сам не веруешь? или опять моя логика неправильная? Не мне судить? facepalm
кеды глухаря
так-то ничего плохого нет, если человек помнит, что ходит под Богом. это если верующий в ЗАО РПЦ - то тут вопросы, конечно.
wild82
Да, хожу иногда в храм...мне нравиться там бывать....сесть и подумать, очень помогает обстрагироваться от окружающего. Опятьже историческая составляющая православия и других религий для меня очень интересна. Я никогда не постился к примеру, незнаю церковных праздников и ниодной молитвы (наверное к сожалению), но кидаться высказываниями, что всё это гавно и люди верящие и верующие дебилы, никогда не стану. Так же я уверен в том, что вера (без крайних проявлений) несёт свет и пользу обществу. В этой теме ты похож на человека ссущего на розетку..... Знаешь физику электричества, но не понимающий, что делать так тупо нехорошо Pardon .
Патрикевна
Kirill111 писал(а):

3. Сама по себе вера плоха уже тем, что противоречит науке, плюс переваливание ответственности на дядьку на небе тоже не есть хорошо. Надеяться надо на себя. Это не говоря уж о воинствующей вере, которая насильственно оболванивает людей.

4. обо всех верующих и обо все верах.


плюсану к тому что ты не в теме .
И добавлю -- человечеству много тысяч лет . И всё это время они прожили с верой . А потому не надо их осуждать и заявлять о прихнепригодности . Не кошерно ни разуму Smile
Kirill111
wild82 писал(а):

В этой теме ты похож на человека ссущего на розетку..... Знаешь физику электричества, но не понимающий, что делать так тупо нехорошо Pardon .

Человек, знающий физику электричества, на розетку ссать не будет как раз. А человек которому всю судьбу его заранее дядька бородатый написал - как раз может. Бог даст - пронесет, жив останется. Помрет - значит судьба такая. Pardon
Kirill111
Патрикевна писал(а):

плюсану к тому что ты не в теме


Надо понимать ты в теме?

Патрикевна писал(а):

И добавлю -- человечеству много тысяч лет . И всё это время они прожили с верой . А потому не надо их осуждать и заявлять о прихнепригодности .


И все это время верили в разных богов, от язычество через амон Ра до христиантсва и полклонения машинам.. Что само по себе сразу доказывает бредовость таких вер. Ни одной из рас и конфессий их бог ни разу не помог - они вымерли или сменили веру. Они либо вымерли, либо сменили веру. Что тоже само по себе лучшее доказательство бесполезности процесса веры в бога.


Патрикевна писал(а):

Не кошерно ни разуму Smile


Эту фразу требуется расшифровать, мой мозх отказывается ее воспринимать.
Chud
Kirill111 писал(а):

бредовость таких вер


Люди всегда верили и сейчас верят. Кто в бога, кто в нанотехнологии, кто в победу коммунизма. Абсолютно неверующих людей практически нет. Следовательно надо признать, что весь мир сошел с ума. pst
Патрикевна
Kirill111 писал(а):

Надо понимать ты в теме?


нет . Но я и не сужу верущих/неверущих.
Kirill111 писал(а):

И все это время верили в разных богов, от язычество через амон Ра до христиантсва и полклонения машинам.. Что само по себе сразу доказывает бредовость таких вер. Ни одной из рас и конфессий их бог ни разу не помог - они вымерли или сменили веру. Они либо вымерли, либо сменили веру. Что тоже само по себе лучшее доказательство бесполезности процесса веры в бога.


они жили , выживали, и выжили . Значит их боги помогали и помогли им .
Kirill111 писал(а):

Эту фразу требуется расшифровать, мой мозх отказыва ется ее воспринимать.


по другому -- не хорошо
wild82
Kirill111 писал(а):

Человек, знающий физику электричества, на розетку ссать не будет как раз.

Прально....контакты заржавеют

Kirill111 писал(а):

А человек которому всю судьбу его заранее дядька бородатый написал - как раз может. Бог даст - пронесет, жив останется. Помрет - значит судьба такая. Pardon


Знаешь, я как-то беседовал с одним батюшкой, достаточно молодым, немногим старше меня вобщем (кстати при беседе с ними редко применяются всякие темы типа, как ты говоришь, бородатого мужика на небе и тому подобное) Так вот, рассказал он мне, что нет такого понятия как судьба и человек плывущий по течению живет не по христиански. Жизнь свою человек вершит сам и по своим деяниям и будет отвечать перед Богом.
Шилов
тыщу лет назад приперлись шарлатаны и огнем и мечом заставили верующих верить "правильно" для своих шкурных интересов
Kirill111
Патрикевна писал(а):

Kirill111 писал(а):

Надо понимать ты в теме?


нет . Но я и не сужу верущих/неверущих


Если ты сама не в теме то как ты можешь судить в теме ли я? Бугага. pst

Патрикевна писал(а):

они жили , выживали, и выжили . Значит их боги помогали и помогли им.


Даааа? В какого из тысячи богов? Который именно помог то и кому? Индейцам Майя бог помог?
wild82
wild82
Kirill111 писал(а):

Даааа? В какого из тысячи богов? Который именно помог то и кому? Индейцам Майя бог помог?


Знаешь такую пословицу...На Бога надейся, а сам не плошай?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы