Страница 2 из 3
McRae
kotmu писал(а):

правильные джинсы не красятся.


nea

зайди в фирменный магаз (ливайс, райфл, че там еще то есть не помню уже). потри бумажкой. и да, не дешевле $150 они должны стоить (в нашей прекрасной стране).
kotmu
McRae писал(а):

зайди в фирменный магаз (ливайс, райфл, че там еще то есть не помню уже)


ношу Ливайс (рабочая одежда) лет 20-ть. Не красятся у меня ляжки hehe
CoolM
Виктор-Вишня писал(а):

плять -ко мне как-то кореш завалился бухать в таких же джинсах..-нехороший человек -я потом не знал чем диван отмыть светлый от этой синей куеты... facepalm




63 63 63
McRae
kotmu писал(а):

Не красятся у меня ляжки


может дело в том, что речь идет про окрашивание снаружи? внутри ниче краситься не должно Pardon
V1T
Виктор-Вишня писал(а):

.-нехороший человек -я потом не знал чем диван отмыть светлый от этой синей куеты...


ну так чем отмыл то? hehe
Виктор-Вишня
V1T писал(а):

ну так чем отмыл то?


купил какую-то пенку для мытья мягкой мебели -пшыкалка такая - пшикал и тер...-вроде оттерлось все...
rover
kaban_21124 писал(а):

Вообщем типо нормульные прикупил, нравтяся.
Но одел, походил на работе, а ляхи все синие.
Честно, ехать возращать впадлу, но и на душе не спокойно.
Чо делать то?
Мож постирать?
Престанут красить?
Реально такого опыта есчо не было.


В уксусе постирай без порошка, балбес facepalm Холодной водой только
Zibnow
Ношу вэстленд, уже х.з. сколько лет, ни разу не красились.
Даже при стирке вода не окрашивается.
supercool
kaban_21124
rover писал(а):

В уксусе постирай без порошка, балбес Холодной водой только



И что перестанут краситься?
Можно поподробнее физику процесса и приготовления!
И да, сам ты балбес! Smile
AND517
Шов тоже синий pst
poliman
надо было варенки брать facepalm
kaban_21124
настоящие джинсы, которые 100 х/б и denim, должны краситься.
Это как раз и ценилось в прежние времена, когда джинсы были НАСТОЯЩИМИ и выпускались настоящими "джинсовыми" фирмами - Levi's, Lee, Wrangler и более мелкими, европейскими, типа Maverick, Super Rifle или женской Riorda...
Изначально были очень грубыми, из-за специальной пропитки, легко "стояли" в углу.
Для усадки по фигуре, после покупки стирались в холодной воде и влажными надевались, для окончательного высыхания. Ценность состояла в том, что джинсы, после неоднократных стирок и постоянной носки "протирались". Эту ценность впоследствии упростили путём "stone-washing" (или сходными процедурами), и в продаже были уже "протёртые" штаны, типа б/у...
От кипячения и от стирки в горячей воде настоящие джинсы садились и сильно линяли. Чтобы продлить жизнь синиве, джинсы стирали в прохладной воде с хозяйственным мылом, "протирая" необходимые места грубой щёткой. Для ополаскивания действительно добавляли уксус, чтобы меньше пачкались.
Как-то так.


P.S. Купить сейчас настоящие джинсы - из области фантастики



эт не мое, скопипастил отселя http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=109181
kaban_21124
К чему не пригодны?Просто это означает что джинсы окрашены натуральными красителями,и первое время и первые несколько стирок они будут "линять" и окрашивать нижнее бельё. У многих (фирм)джинсов,прямо внутри изделия есть наклейки с предупреждением об этом.

отсюда http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10254696
dezruptor
kaban_21124
Такая же беда была. Пару раз постирал, без какой либо хитрой химии - красить ноги перестали.
Виктор-Вишня
а у меня еще такая беда бывает - раз уж такая тема пошла...
Похожу денек -потом вечером раздеваюсь -плять - в заду катышков от труселей -целый комок.. facepalm -че за наx?
dezruptor
Виктор-Вишня писал(а):

а у меня еще такая беда бывает - раз уж такая тема пошла...
Похожу денек -потом вечером раздеваюсь -плять - в заду катышков от труселей -целый комок.. facepalm -че за наx?


Точно от труселей?
gkbest
Виктор-Вишня писал(а):

в заду катышков


чем потом выковыриваешь?
Виктор-Вишня
gkbest писал(а):

чем потом выковыриваешь?


мыться начинаю -сами вылетают! hehe
FHR
Виктор-Вишня
это не от труселей а от керовой туалетной бумаги. Есть такой сорт быстрорастворимый (для септиков с насосами) -ее по ошибке покупают, хотя и салфетки такие бывают facepalm
FHR
Цитата:

Точно от труселей?


Цитата:

чем потом выковыриваешь?


вам что тут, передача? "Что? Где? Когда?"
Виктор-Вишня
FHR писал(а):

это не от труселей а от керовой туалетной бумаги. Есть такой сорт быстрорастворимый (для септиков с насосами) -ее по ошибке покупают, хотя и салфетки такие бывают


а,кста, возможно...
раньше у матери жил -так другая бумага была -вроде такого не наблюдал...
а тут...-думал,мож труселя керовые иль чет в походке,мож, поменялось... facepalm
kaban_21124
Виктор-Вишня
убил!
BlackHunter666
kaban_21124 писал(а):

Виктор-Вишня
убил!

наповал pst
AND517
FHR писал(а):

Виктор-Вишня
это не от труселей а от керовой туалетной бумаги. Есть такой сорт быстрорастворимый (для септиков с насосами) -ее по ошибке покупают, хотя и салфетки такие бывают facepalm

владельцы септиков обречены всю жизнь ходить с катышками между булок? У роскоши свои минусы оказывается. Smile
MilleniumD
Виктор-Вишня писал(а):


иль чет в походке,мож, поменялось...


ROFL hehe 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы