Страница 5 из 5
Валенок
BlackCat писал(а):

Валенок писал(а):

Речь о вере, а не о церкви.


Так Борджиа был верующим. Время такое было, тогда неверующих небыло.


Говорить, что веришь и верить - две большие разницы. Чтобы стоять у руля коммерческой организации надо надеть соответствующую маску и втирать про веру и патриотизм - в искаженном виде естественно.
BlackCat
Валенок писал(а):

Говорить, что веришь и верить - две большие разницы.


Повторяюсь, это было средневековье, тогда верили все.
Перец
Alexxxa писал(а):


эк его пробрало! из клуба что ль тока вернулся? pst



Нет, я вчера был в Покровском монастыре, а потом дверки у холодильника перевешивал.
sveinung
Перец
а сильные - это кто ?
вот , к примеру , Федя Емельяненко или Расул Мирзоев - они как , на сильных тянут или слабаки ? ROFL
Перец
sveinung писал(а):

Перец
а сильные - это кто ?
вот , к примеру , Федя Емельяненко или Расул Мирзоев - они как , на сильных тянут или слабаки ? ROFL



сильный - это не ттот кто кучу мышц нарастил, но и чего то добился, кто может решить большинство проблем а не только отмахаться от быдла во дворе, есть разные понятия - сильный лидер, сильный политик и т.д. как пример - Путин - сильный человек, Эти двое тоже сильные, но в узкопрофессиональном плане, а в бытовых вопросах или вопросах, не связанных со спортом они могут быть крайне слабы.
sveinung
Перец
а ты считаешь , что стать мсмк по боевому самбо и чемпионом мира в своем весе - это ни чего не добица ? ROFL
и реально думаешь , что они тупые индюки отмахивающиеся от гопоты ? ROFL

а нельзя объять необъятное и быть сильным везде.
каждый силен в своем деле.
а уж если он входит в число лучших - это круто.

кстати , Путин , говоришь ... так он человек верующий и Рамзан Иваныч Кадыров и даже Обама божеж мой ... ни один из них не орет , что Бога нет и вера - гавно.
Перец
sveinung писал(а):



кстати , Путин , говоришь ... так он человек верующий и Рамзан Иваныч Кадыров и даже Обама божеж мой ... ни один из них не орет , что Бога нет и вера - гавно.



и что мне теперь на них равняться? ИМХО Razz
sveinung
Перец
я не к тому ... зачем вообще на кого-то равняться ? каждый др...т , как он хочет , просто теория твоя , что сильный = неверующий , мягко говоря , слабенькая ... множество примеров тому подтверждение .
Перец
sveinung писал(а):

Перец
я не к тому ... зачем вообще на кого-то равняться ? каждый др...т , как он хочет , просто теория твоя , что сильный = неверующий , мягко говоря , слабенькая ... множество примеров тому подтверждение .



зато моя и меня она устраивает, к тому же со мной вон и академик РАН согласен Pardon
sveinung
Перец
каждый имеет право на свою позицию и мнение , даже хорошо , если есть позиция .
не много напрягает , когда пытаются навязывать свои позиции и мнения окружающим ... Pardon
pklyonov
sveinung писал(а):

не много напрягает , когда пытаются навязывать свои позиции и мнения окружающим

От этого такие темы и появляются... Как только верующие хотят что-то навязать, атеисты сразу напрягаются Smile
sveinung
pklyonov
хоть одну тему приведи в пример , заведенную верующими с целью навязывания ?
ну-ка .
Перец
sveinung писал(а):

Перец
каждый имеет право на свою позицию и мнение , даже хорошо , если есть позиция .
не много напрягает , когда пытаются навязывать свои позиции и мнения окружающим ... Pardon



так я темы не вбрасываю, коль поднялась тема, я свою позицию высказал и отсаиваю, я же не нападаю во всех темах на верующий, верьте, это ваша проблема, а не моя.
sveinung
Перец
а я в данном случае не тебя имел ввиду.
ты вполне себе адекватный мужик ... кроме тебя дураков хватает facepalm
Перец
sveinung писал(а):

pklyonov
хоть одну тему приведи в пример , заведенную верующими с целью навязывания ?
ну-ка .



темы создаются по мотивам новостей, а судя по ним церковь довольно сильно занимается миссионерством и лезет в мирскую жизнь, поэтому вполне нормальна обратная реакция Pardon
Перец
sveinung писал(а):

Перец
а я в данном случае не тебя имел ввиду.
ты вполне себе адекватный мужик ... кроме тебя дураков хватает facepalm



ну я иногда люблю погнуть палку и потроллить, на то и есть курилка, мне это больше эмоциональная разгрузка.
pklyonov
sveinung писал(а):

хоть одну тему приведи в пример , заведенную верующими с целью навязывания ?
ну-ка .

Из современного основы православной культуры в общеобразовательных школах подойдут? Пусть они сейчас факультативны, но им в любом виде не место в общеобразовательной школе.
Кому интересно - идите в воскресную школу, она для этого и создана.

Или ты про темы в курилке? Там не знаю, не слежу особо.
sveinung
Перец
темы создаются не верующими людьми и не для агитации веры , а глумящимися ублюдками ради глума и стеба , чтобы позубоскалить ... только они не креатив выставляют на показ , а свою тупость и ублюдство .

не дурак же , сам все видишь.
а проповедников на лоле нет ... да и не нуждается христианство в проповедниках ... а вот ненавистников - пруд пруди . они считают , что глумиться - весело , на деле это мерзко и отвратительно. facepalm

в нормальном обществе есть табу , вещи над которыми глумиться = окунуть себя в дерьмо , но только не у нас . На кого плюем ? На себя плюем ...

глум над религиями вообще должен быть под запретом , не понимаю почему великие модераторы и админы закрывают на это глаза. facepalm
sveinung
pklyonov писал(а):

sveinung писал(а):

хоть одну тему приведи в пример , заведенную верующими с целью навязывания ?
ну-ка .

Из современного основы православной культуры в общеобразовательных школах подойдут? Пусть они сейчас факультативны, но им в любом виде не место в общеобразовательной школе.


вот когда пройдут - тогда приходи., поговорим.

кстати , ты - русский человек ? чем тебя напрягают основы православной культуры-то ? это НАША культура.
дети есть ? крещеные ?
сам крещеный ?
FHR
sveinung
ты делаешь несколько ошибок:
1. приписываешь христианству все то хорошее что есть в людях, но в язычестве существовал закон кармы и ее считалось негоже портить т.к. она способна защищать человека и его наследников.
2. хр-во введено в России как средство держания народа в узде, в черном теле. Мол вкалывай и отдавай нам десятину, а мы за тебя помолимся facepalm
3. хр-во не рассматривает отношения людей между собой как конкуренцию т.е. отрицает биологическую основу человека. Она всегда превалирует т.к. физическое тело есть основа для души. Есть тело и только там есть душа.
4. Хр-во часто видоизменяется что непонятно, как может теория подстраиваться под чего то?
pklyonov
sveinung писал(а):

вот когда пройдут - тогда приходи., поговорим.

Не понял, они уже проходят. Пока факультативно. Этого быть не должно. Точка.
sveinung писал(а):

кстати , ты - русский человек ? чем тебя напрягают основы православной культуры-то ? это НАША культура.
дети есть ? крещеные ?
сам крещеный ?

Сам крещеный. Для изучения культуры есть культурология. Там препарируйте любую религию, я только за.
А моя культура, если уж так говорить - это СССР и моральный кодекс строителя коммунизма. Не в букве, конечно, но во многом в духе.

Всему свое время. Время религии проходит, ее заменяет наука. И это нормально.

Сейчас религиозность населения обратно пропорциональна образованности. И развитие там, где образование. Соответственно, там, где религия - застой. Причем, говоря о развитии и застое, я имею ввиду не только технологию, а общий уровень, и культурный в том числе.
sveinung
pklyonov
не проходят. в 80% школ страны такого нет даже в виде факультатива.
отставить истерику.

зато там , где нет религии содомитство вырождение и педерастия сплошная ... давай давай ...

FHR
не хочу рассуждать о христианстве и вере \ религии с темным в этом деле человеком , библии в руках не державшим.
pklyonov
sveinung писал(а):

зато там , где нет религии содомитство вырождение и педерастия сплошная ... давай давай ...

Это ты про католических священников сейчас? А, нет, там про педофилию, а не педерастию...
sveinung писал(а):

в 80% школ страны такого нет даже в виде факультатива.

Этого не должно быть ни в одной школе. Точка.
sveinung
pklyonov
я про все страны развитого капитализма от норвегии до британии , где нации дебилизируются и вырождаются. популяризируется содомитство , педерастия и прочие ... однополые браки.

а на примере России , пока наша молодежь бухает и колется и срет на свою культуру веру и предков , черные парни не бухают чтят свою веру родню и тренируются на коврах до потери пульса.

кто выживет, дружок ? франция уже черного цвета ... британия ... гермашка = турция .
это ждет любую нацию , которая деградирует и делает из себя шибко умных.

pklyonov
почему не должно ? если большинство "за" то сходи-ка ты в х...й. Pardon
или можешь эмигрировать в пакистан .
там нет основ православия.
pklyonov
sveinung писал(а):

я про все страны развитого капитализма от норвегии до британии

Так ты про них изучи сначала. В Британии, насколько я помню, главой Церкви Англии является Королева.
sveinung писал(а):

кто выживет, дружок ? франция уже черного цвета ... британия ... гермашка = турция .
это ждет любую нацию , которая деградирует и делает из себя шибко умных.

Ты за них не волнуйся. Примерно 70 лет назад взяли и в газенваген всех неугодных. Что им мешает поступить так же сейчас? И поступят, будь уверен, как только припрет.
sveinung писал(а):

почему не должно ? если большинство "за" то сходи-ка ты в х...й.

"Дружок", большинство решает так как ему говорят. Вспомни "большевиков", которые были чуть ли не самой малочисленной фракцией. Поэтому, если уж большинство и решит, то не за основы православной культуры, а за халифат Wink Верующих мусульман-то у нас в России побольше, чем христиан, как-никак, и тренируются они, сам говоришь, постоянно.
sveinung писал(а):

или можешь эмигрировать в пакистан

Я свою страну люблю как и 90% остального населения с мозгом, не затуманенным "опиумом для народа", так что давай-ка лучше ты куда-нибудь езжай, "дружок" Smile Можешь прямиком в Европу, там "дружков" любят, я вижу, ты интересовался. Твое время кончилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы