Страница 46 из 58
cherep
Andre2115 писал(а):

всем ведь не угодишь. тут можно самому о себе позаботиться - попытаться надыбать полноразмерную запаску. хотя специально покупать пятое колесо конечно дорогое удовольствие.


у меня вообще запаски не положено (вроде у всех опц так), компрессор и ремкомплект. народ юзал - вроде говорит ничего, работает. но я кспериментировать не стал, купил один диск(штамповка) и надел старую покрышку от сида, влазит конеч впритык в арку(диаметр колеса сильно разный), но лучше уж так чем вообще безо всего. один раз кстати пригодилось..
Andre2115
cherep писал(а):

компрессор и ремкомплект. народ юзал - вроде говорит ничего, работает


компрессор в комплекте с авто это гуд. но ведь ремкомплект не любую дыру закроет. также можно наверное "умудриться" диск угрохать: покрышку залатал ремкомплектом (если получится конечно), а колесо не накачать.
cherep писал(а):

один раз кстати пригодилось..


ну вот. все же запаска VS ремкомплект - это не только возможность уехать при полностью убитом уштатном колесе, но и избавление от занятий придорожным ремонтом - сменил колесо и покатил до шиномонтажа.
Дюжина
Andre2115 писал(а):

можно наверное "умудриться" диск угрохать

Да что угодно можно.
Но это что угодно наименее вероятно как раз на трассе, когда мониторишь дорогу и поведение других машин далеко за пределы тормозного пути.
dezruptor
мим писал(а):

не Шумахер писал(а):

ЗЫ Кто-нибудь на докатке ездил? Каково это?


медленно и печально. было, когда жена диск замяла на реццо. пока его выправляли.


Зависит еще от того, переднее или заднее. Или на перед нельзя вообще ставить? На докатке стоящей сзади ездил, печально и не спешил (60-70 кмч), но ехать можно.
Andre2115
Дюжина писал(а):

Но это что угодно наименее вероятно как раз на трассе, когда мониторишь дорогу и поведение других машин далеко за пределы тормозного пути.


полностью согласен. просто вспомнился случай: больше 10 лет назад мой бывший одноклассник ехал по трассе, перед ним автокран, у которого от тряски отвалился башмак аутригера. увернуться не успел, может дистанцию не держал, может уже на обгон пошел, не помню подробностей. башак угодил десятке под переднее колесо. колесо в хлам естественно, с трассы чудом не улетел.
dezruptor писал(а):

Или на перед нельзя вообще ставить?


да можно. но если колеса ушаталось на трассе и до шинки далеко, я бы не поленился перекинуть здоровое заднее колесо взамен убитого переднего, а докатку уже назад.
а по городу нет смысла этим заморачиваться, имхо. сам да докатке не ездил
mikal
А ваще я за 20 лет 3 колеса на трассе в хлам убил и разок ещё машина в караване передо мной вместе с диском. Вот такая министатистика.Pardon
BlackStar
mikal писал(а):

А ваще я за 20 лет 3 колеса на трассе в хлам убил и разок ещё машина в караване передо мной вместе с диском. Вот такая министатистика.Pardon

С кем ни разговаривал из водящих друзей-приятелей - все говорят дороги хуже, чем этой весной - не видели... То ли зима была "тяжелая", то ли так "хорошо" кладут асфальт и заплатки теперь... На одном мосту у нас заплаток жизнь - от силы 1 месяц - потом все вылетают... Прикол в том - что через этот мост ИДПС ездят в город ))) по этим ямам - его делают, латают - через месяц опять весь вхлам, еще через месяц хламированного состояния - мост снова заплатывают... и так по кругу... месяц летаем - месяц+ время ремонта ползаем, потом опять месяц летаем по заплаткам )))У меня друг на этом мосту 18 дюймовый диск литой расколол - трещину варили на сервисе )))
Димoн
BlackStar писал(а):

С кем ни разговаривал из водящих друзей-приятелей - все говорят дороги хуже, чем этой весной - не видели...



Снег сойдет - поеду на дачу, у меня там по пути оценочный участок состояния хреновости дорог длиной 12 км. hehe
В прошлом году там прям на ходу у дюдей рвало колеса нафик. facepalm
Роман-НН
Дороги, колеса...
Казалось бы - при чем здесь Форд Фокус 3?


Как бы намекаю....
Jackal
Роман-НН писал(а):

Дороги, колеса...
Казалось бы - при чем здесь Форд Фокус 3?


Как бы намекаю....


И чо?
Роман, мы уже не раз выясняли, что не всем надо везти мешок картошки по лесной дороге. Мне гораздо важнее случающаяся перевозка длинномеров по ровной дороге и поездки по КАДу со скоростью ~ 120.
И тут в неожиданно возникшей потребности (кровь из носу) по перевозке строительных лесов (!), о боже, Мондео-4 оказался практичнее чем был бы Логан! В фф3 или фф3 тоже был влезло, но багажник бы не закрылся. Да, ла, "джинсы, трудяга" и пр. Логан бы полностью слил в этой дисциплине. Покупка багажника на крышу, прицепа и пр. не вписывалась во времени и в планы не входит (хранить негде).

Кстати я тут думал насчет запрасных колес - я в принципе не против докатки.
Но я резко против "ремкомплекта".
Роман-НН
Jackal писал(а):

И чо?


Я лишь имел в виду, что пора заканчивать в этой теме разговоры, мало относящиеся к ФФ3, если ты не понял. А клиренс здесь совершенно не при чем.
илюхин
Исчо узнал про ФФ3, несказать, что косяк, тем более наверно в скором будущем разрешиться, но пока дворники только оригинал! Цену вопроса не знаю, пожалуй не критичная, но всё же.
Роман-НН
илюхин писал(а):

Цену вопроса не знаю, пожалуй не критичная, но всё же.


Ну да, рублей по 700 за штуку)))) Я в АШАНе покупаю по 200 рублей обычные каркасные Бош (или Чемпион, не важно). Хорошо работают и сменить раз в год не жаль.
Jackal
илюхин писал(а):

Исчо узнал про ФФ3, несказать, что косяк, тем более наверно в скором будущем разрешиться, но пока дворники только оригинал! Цену вопроса не знаю, пожалуй не критичная, но всё же.


на экзисте на фф2 Бош 700 рублей комплект, оригинал в 2 раза дороже.
На фф3 думаю порядок близкий.
И чего об это говорить, учитываю цену авто?
Andre2115
а чего там, интересно, мудреного? длину подобрать не проблема. крепеж какой там? либо шпинек как на фф2, либо с кнопкой. крючки вроде отходят уже.
илюхин
Роман-НН писал(а):

Ну да, рублей по 700 за штуку))))


Во первых мы говорим про оригинал.
во вторых я писал:
илюхин писал(а):

Цену вопроса не знаю, пожалуй не критичная


В третьих очень многих отпугивает Мицу, как раз по причине мало выпускаемых неоригинальных запчастей
Jackal писал(а):

на экзисте на фф2


давайте оставим в покое ФФ2, тем более ФФ3 не его фейслифтинг
Jackal писал(а):

На фф3 думаю порядок близкий.


если только оригиналом пользоваться, то наверное ДА, НО народ на фокусном форуме волнует пока отсутствие неоригинала
Andre2115 писал(а):

а чего там, интересно, мудреного? длину подобрать не проблема. крепеж какой там?


вот не соврать бы, но там вроде крепёж какой то мудрёный или длина как раз не стандартная.
Jackal писал(а):

И чего об это говорить, учитываю цену авто?


ну вообще то его потом ещё и обслуживать надо
А вот так советуют бороться с подтёками омывайки, которая оставляет на пыльном капоте след, а так же, что бы дворники не тёрли по сухому стеклу
Цитата:

Клапана нужно от тайоты ставить.

hehe вот интересно, а что полезного от Форда можно приколхозить на Тойоту?
Ну это я так подначиваю Вас Wink А вообще покупка того или иного авто складывается порой именно из-за мелочей, порой даже и не существенных для одного, но очень значимых для другого. Потому считаю, коль тут мы обсуждаем ФФ3 и целью является максимум полезной информации для людей стоящих перед выбором данного авто, то нужно выкладывать и мелочи, а там пусть человек решает смириться ему с этим или нет gpn
Роман-НН
Кстати, насчет знаменитых "клапанов от Тойоты". Я тут в "Экзисте" парочку прикупил для ожидаемого Рено Кангу (на него тоже колхозят эти клапана). а тут товарищь на Форестере жалуетсяна то, что, мол, вода не сразу брызгает. Ну я ему за 1 минуту взял и врезал один клапан. Доволен теперь товарищ как слон! А в Аутбеке омывайка идет без задержки вообще. то ли там такой клапан уже поставили до меня, то ли на заводе))))

А про ФФ3 хуже другое... Вижу его иногда на улицах. Ну совершенно унылый авто, абсолютно не заметный в потоке. Ей-Богу, не очень любимый мной Солярис выделяется и то больше. Конечно, имхо.
Andre2115
Роман-НН писал(а):

Кстати, насчет знаменитых "клапанов от Тойоты"


а на сиды ставят от опеля клапан за 150р. я сначала хотел купить, но достаточно было сменить правильную (изопропиловую), вонючую и недешевую омывайку (которая при -20 в желе превратилась) на неправильную, невонючую и недорогую (при -30 плещется как вода) и задержка почти ушла. есть правда стойкий глюк (проверено второй год): при -15...-20 брызжет почти без задержки, в то время как при 0...-5 первый взмах насухо Unknown
Роман-НН писал(а):

Ну совершенно унылый авто, абсолютно не заметный в потоке


кому что. незаметность меня вообще не волнует, по мне так какой-то грустный зад у хетча получился. прям вот такой cry
не Шумахер
ФФ2 вообще была машина харизматичная, да и для множества народу-первым своим нормальным авто.
илюхин
Роман-НН писал(а):

А про ФФ3 хуже другое... Вижу его иногда на улицах. Ну совершенно унылый авто, абсолютно не заметный в потоке.


А по мне очень даже ничего Good седан нравится, хоть для погрузки багажник и неудобный, но я редко там чего вожу.
Andre2115 писал(а):

а на сиды ставят от опеля клапан за 150р. я сначала хотел купить


тойотовские клапана 84 р штука, кстати народ в восторге от них gpn ну а так ставят и от бэх и вольв
kanarys
илюхин писал(а):

седан нравится


Хетч ещё куда не шло, но седан ФФ3, совсем не айс! lol1
Maratos
Роман-НН писал(а):


А про ФФ3 хуже другое... Вижу его иногда на улицах. Ну совершенно унылый авто, абсолютно не заметный в потоке. Ей-Богу, не очень любимый мной Солярис выделяется и то больше. Конечно, имхо.



хуже там другое- простор салона... вот это конечно facepalm

особенно после фф2 с его "грузовой" кабиной Good
Andre2115
илюхин писал(а):

тойотовские клапана 84 р штука


номерок не подскажешь?
pklyonov
Что еще за "клапана"?
Andre2115
pklyonov
обратный клапан в магистраль стеклоомывайки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 46 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы