Страница 47 из 58
pklyonov
Зачем он нужен?
infeligo
pklyonov писал(а):

Зачем он нужен?


Чтоб вода в трубке оставалась и брызгало сразу, а не с задержкой. А то дворники начинают раньше бегать, чем вода брызгается.
Дюжина
Я так понял, что на ФФ-3 такая проблема есть, а почему на ФФ-2 не было?
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

а на сиды ставят от опеля клапан за 150р.


а от "тойоты стоит всего 49 рублей вроде... А что, он не подходит по сечению?
илюхин писал(а):

А по мне очень даже ничего Good седан нравится, хоть для погрузки багажник и неудобный, но я редко там чего вожу.


Так это же хорошо, что он кому-то нравится))) Значит, не все так плохо)))
илюхин писал(а):

тойотовские клапана 84 р штука, кстати народ в восторге от них


Нееее, дешевле гораздо, щаз найду номер и скину сюда
Andre2115 писал(а):

номерок не подскажешь?


Терпение, только терпение.... Щаз найду...
Роман-НН
Во! Нашел:

Клапан омывателя Toyota 85321-26020

Это EXIST

А цена 48,76 руб. Брал несколько дней назад лично)))


Дюжина писал(а):

Я так понял, что на ФФ-3 такая проблема есть, а почему на ФФ-2 не было?


Как это "не было"? Была. Только я все никак не собрался провести эту пустячную операцию. Вода льется отнюдь не мгновенно, а с клапаном - другое дело.
илюхин
Andre2115 писал(а):

илюхин писал(а):

тойотовские клапана 84 р штука


номерок не подскажешь?


Подскажу вот Valve Washer 85321-26020
А вот ссыль, можно глянуть как выглядит, кстати их стоимость тоже отсюда подчерпнул
http://www.focus3.ru/forum/index.php?showtopic=8967&st=25
Опередил меня наш новый модератор Smile

Кстати народ там думает об установке фильтра тонкой очистки топлива на стеклоомывающую магистраль, ибо исключить забивание форсунок.
Ещё узнал, что форсунки стеклоомывателя на ФФ3 можно регулировать (высоту факела), у Короллы предусмотрено только три стандарта без возможности регулировки факела иголочкой, то бишь надо что бы брызгало выше бери другие форсунки. Однако у Тойоты весь этот девай крепится на внутреннюю сторону капота.
kanarys писал(а):

Хетч ещё куда не шло, но седан ФФ3, совсем не айс! lol1


Ну это как бы не обсуждаемо, мне вообще хэчи не нравятся. Мне даже убогий Пыж 206 седан больше нравится его короткого собрата. Хотя вру один для меня привлекателен всё же - Хонда Сивик Good
Maratos писал(а):

хуже там другое- простор салона...


По мне и моим габаритам этот простор чистый субъектив из-за фоммы консоли, ибо я не сказал бы что в нём неудобно сидеть и тесно.
Баязет
Ну так че, 125 л.с. на автомате едет че нет?
Роман-НН
Баязет писал(а):

Ну так че, 125 л.с. на автомате едет че нет?


Не едет, а особенно на "автомате". и дело тут конечно не в "125 л.с.", а в задушенности Фордовского 1.6....
А что, еще и с АКПП ФФ3 1.6 есть? Я думал теперь лишь с "Пауэр Шифтом" только.
илюхин писал(а):

кстати их стоимость тоже отсюда подчерпнул


Я брал неделю назад по указанной мной цене. Подешевели? и срок доставки был 1-2 дня, кстати.
Andre2115
Роман-НН писал(а):

А что, он не подходит по сечению?


не знаю, его походу никто не примерял на сиду. ветку про эту проблему я полностью прочел, кроме опелевского еще какой-то пробовали, но точно не тойотовский

илюхин, на фото не видно - штуцера оба по оси корпуса расположены?

за номерок два раза спасибо Smile
Баязет
Роман-НН писал(а):

Не едет, а особенно на "автомате". и дело тут конечно не в "125 л.с.", а в задушенности Фордовского 1.6....

А что, еще и с АКПП ФФ3 1.6 есть? Я думал теперь лишь с "Пауэр Шифтом" только.


Я и имел ввиду этот пауэ шифт.

А не едет на уровне чего, примерно?
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

на фото не видно - штуцера оба по оси корпуса расположены?


Оба, и вход и выход. Это же видно по второй фотке с той же ссылки. Где он уже "на месте".
Andre2115 писал(а):

его походу никто не примерял на сиду


На Форестер по крайней мере подошел, как родной, на Кангу подходит, на Фокус. Наверняка и к СИДу подойдет. Цена вопроса к тому же ничтожна. стрелочкой на корпусе заботливо указано направление свободного хода.))))
Баязет писал(а):

А не едет на уровне чего, примерно?


Как я понял, не едет даже по сравнению с ФФ2 1.6.
Дюжина
Роман-НН писал(а):

Как это "не было"? Была.

Pardon Вот не могу припомнить, чтобы щётки по сухому стеклу, при наличии омывайки, шоркали.
Роман-НН
Дюжина писал(а):

Вот не могу припомнить, чтобы щётки по сухому стеклу, при наличии омывайки, шоркали.


Мгновенного полива у меня не было в Фокусе точно. Что, при отсутствии подобного клапана (а там его нет) вполне естественно. Омывайка по-тихоньку скатывается обратно в бачек.
Jackal
илюхин писал(а):

А вот так советуют бороться с подтёками омывайки, которая оставляет на пыльном капоте след


госпади, во проблема-то! Я вообще о таких вещах и не задумываюсь.
Ну колхозил народ всяческие клапана уже сто лет и что? Мне лень этим заниматься, меня и так устраивает - с потеками и полусекундной задержкой.
Роман-НН
Jackal писал(а):

Ну колхозил народ всяческие клапана уже сто лет и что? Мне лень этим заниматься, меня и так устраивает - с потеками и полусекундной задержкой.


Я тоже так и не сподобился в свое время, хотя "делов" ровно на 5 минут...
Jackal
Роман-НН писал(а):

Jackal писал(а):

Ну колхозил народ всяческие клапана уже сто лет и что? Мне лень этим заниматься, меня и так устраивает - с потеками и полусекундной задержкой.


Я тоже так и не сподобился в свое время, хотя "делов" ровно на 5 минут...


Это при том, что мне не лень было заниматься всяческим рукоделием. Например на 10-ке я сделал:
- индикацию рециркуляции (задействовал резевный индикатор на щитке приборов VDO, оказывается там остался индикатор дроссельной заслонки! Хотя приборка польностьью инжекторная с шаговыми двигателями)
- сделал кнопку принудительного ограничения скорости отопителя в режиме "Авто" (небольшая доработка элекрической схемы управления отопителем). Актуально зимой на непрогретом двигателе, т.к. датчик температуры воздуха на десятине был, а температуры антифриза нет.
- индикацию заднего хода и головного света (чтобы отличать от габаритов не только по положению клавиши)
- обогрев зеркал повесил на отдельную кнопку с индикацией
- вместо обычного реле управления стеклоподьемниками поставил доработанное от дворников.
После выключения зажигания стеклоподъемники работали еще около пары минут.
- подсветку ног (типа как на ФФ2-гия)
- борт-комп с диагностикой поставил, само собой
-...
Как видите, люблю иногда что-то поделать сам.
Ей-богу, если бы меня сильно беспокоила проблема "пыльных потеков", то я потратил бы 5 минут на колхоз клапанов.
Но что-то ни на одной машине я не стал этим заморачиваться. Почему же?
Роман-НН
Jackal писал(а):

Ей-богу, если бы меня сильно беспокоила проблема "пыльных потеков", то я потратил бы 5 минут на колхоз клапанов.
Но что-то ни на одной машине я не стал этим заморачиваться. Почему же?


Это просто возраст... Если ы кто видел сколько я в 19 лет возился с "Москвичом 2140" и в 21 - с ВАЗом 21013 Smile И так до Фокуса, где уже ничего не трогал, некогда...
Maratos
Jackal писал(а):

Ей-богу, если бы меня сильно беспокоила проблема "пыльных потеков", то я потратил бы 5 минут на колхоз клапанов.
Но что-то ни на одной машине я не стал этим заморачиваться. Почему же?



+ много. Есть такие кто на машину...
Jackal
Роман-НН писал(а):

Jackal писал(а):

Ей-богу, если бы меня сильно беспокоила проблема "пыльных потеков", то я потратил бы 5 минут на колхоз клапанов.
Но что-то ни на одной машине я не стал этим заморачиваться. Почему же?


Это просто возраст... Если ы кто видел сколько я в 19 лет возился с "Москвичом 2140" и в 21 - с ВАЗом 21013 Smile И так до Фокуса, где уже ничего не трогал, некогда...


неа, не катит про возраст.
ни в 19 ни в 21 машин у меня не было. И с десяткой заморачивался не так уж давно. и фф2 уже "потроганный".
Роман-НН
Jackal писал(а):

неа, не катит про возраст.


Ты забыл добавить "у меня"....
Впрочем, пора завязывать флуд про "доработки". Тема про ФФ3
bandgap
Роман-НН писал(а):

Тема про ФФ3



Интересу ради покатал у дилера новый американский аналог ФФ3. Правда, тут моторы меньше, чем 2 л, кажется, не ставят, так что ощущения от езды, оборотов на крейсерской скорости и от шума мотора иные.

Едет неплохо, показалось, что шумка и подвеска лучше, чем на ФФ2. В навороченных версиях куча всяких фишек. Но не понравилось по сравнению с ФФ2 много чего - попсовая консоль а-ля нокия, места внутри заметно меньше. На своем сам за собой усаживался, хотя у меня был универсал, у которого крыша выше - а тут ни для коленей, ни для головы на заднем сиденье места нет. Багажник позорный, обивки на крышке нет, ковролин неряшливый, закрываешь - крышка бздым-быдым.

Хотя по сравнению с Хондой Фит (аналог Джаза), которую тоже катал - спейсшип. Та вообще кошелка с мотором от мопеда - выезжаешь на шоссе, пытаешься разогнаться, мотор орет-визжит дурным голосом, и ничего не происходит. Задние сидушки с ножками от раскладушки тоже респектабельности не добавляют.
Дюжина
bandgap
Ну, Фиту до седана С класса ...
Не то, чтобы далеко, но на класс ниже, как не крути.
Jackal
Роман-НН писал(а):

Кстати, насчет знаменитых "клапанов от Тойоты". Я тут в "Экзисте" парочку прикупил для ожидаемого Рено Кангу


короче, я тоже заказал в экзисте и сегодня поставил 1 на водительскую сторону. Так сказать для сравнения.
Нет разницы!!! Абсолютно никакой! Бесполезное приобретение - по крайней мере для фф2.
facepalm
Ну может быть после недельной стоянки и будет задержка в 1.5 секунды перед первым брызгом, но это не имеет значения.
Дюжина
Jackal писал(а):

Нет разницы!!!

И я о том же.
Дюжина писал(а):

Вот не могу припомнить, чтобы щётки по сухому стеклу, при наличии омывайки, шоркали

Jackal
Дюжина писал(а):

Jackal писал(а):

Нет разницы!!!

И я о том же.
Дюжина писал(а):

Вот не могу припомнить, чтобы щётки по сухому стеклу, при наличии омывайки, шоркали


Блин, это всё Илюхин подначивал! Типа такиииииееее мол клапанааааа волшебные , вот де, секрет тоёты - по мелочам дескать незаметно набирается.
Тьфу!
На 1 форсунке есть, на другой нет - можно сравнить имея обе перед глазами.
Хоть видео могу выложить.

илюхин писал(а):

Кстати народ там думает об установке фильтра тонкой очистки топлива на стеклоомывающую магистраль, ибо исключить забивание форсунок.


вероятно еще одна бесполезная фигня. Не, ну если только из мутной лужи наливать....
Я ни на одну машину не ставил, ничего не забивалось никогда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 47 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы