Страница 177 из 189
Vasilina
Mitiok да походу нифига он ее не учил ... это фантазия, как и все остальное ...
Mitiok
KyZZMI4 писал(а):

Но это единственное, что он нарушил


facepalm Угу, ну почитайте что ему вменяют в вину, какие пункты ПДД, Или вы как Стас будете утверждать, еду как хочу, а те кто сзади пусть сами на себя пеняют. Я не обязан с калькулятором расчитывать безопасною дистанцию перестроения, в правилах цифр нет.
STAS152005
Mitiok писал(а):

Если бы Власов применил экстренное торможение для предотврашения ДТП, слово бы не сказал, так как это вынужденая мера. Тут же мы видим преднамереннон нарушение правил ПДД, с умыслом. Результат печален.


Сей факт не доказан...Ни каких следов нет...Речь идет о загоревшихся стопах на Тойоте...
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Ну это вообще смешно....Что там "эксперт" в 15 мерах нарисовал...


САм примерно такие же цифры приводишь и сам же ставишь их под сомнение. Жесть.
KyZZMI4
Vasilina
Ага, почитал эту ветку, очень похоже, что ускорялись вместе и он не рассчитал, что мазда так разгонится, что к моменту его перестроения будет у самой его кормы... В общем сейчас уже нифига не поймёшь, но дело мутное...
KyZZMI4
STAS152005 писал(а):

.Речь идет о загоревшихся стопах на Тойоте...


Кстати после обгона часто приходится притормозить, обогнал, возвращаюсь в свою полосу, но машина ускоряется, не много притормаживаю, что бы сбить ускорение и остаться в пределах правил или в пределах адекватной скорости.
Mitiok
Гаечка писал(а):

Просто надоело эту тему в лидерах видеть


И ты решила подбросить на вентилятор? Женская логика Pardon
STAS152005 писал(а):

писал(а):
Если бы Власов применил экстренное торможение для предотврашения ДТП, слово бы не сказал, так как это вынужденая мера. Тут же мы видим преднамереннон нарушение правил ПДД, с умыслом. Результат печален.

Сей факт не доказан...Ни каких следов нет...Речь идет о загоревшихся стопах на Тойоте...


Стас , вечер, устал, понимаю. Я пишу ЕСЛИ БЫ он применил экстренное торможение вынуждено, то к нему претензий бы не было. Но он сознательно создал аварийную ситуацию, либо её видимость..
ПОнимаешь сознательно, поучить он хотел...Не было ам причин тормозить,. Это суд и выяснял, и походу выяснил.
Vasilina
Гаечка писал(а):

Дайте ссылку чтоль на фотки, а то искать долго
Mitiok а мне удивительно,чего ты так осуждаешь тойоту, как-будто у тебя с ним личные счеты.
Просто надоело эту тему в лидерах видеть
Все давно уже ясно-понятно.
Сажают как обычно крайних Pardon



http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=HeB5tMTuooU
STAS152005
Серго К. писал(а):

водителя автомашины Тойота Королла, которым были грубо нарушены требования п.п. 10.1, 10.2, 10.5, 8.1 Правил дорожного движения.


Цитата:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

10.5. Водителю запрещается:

•превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
•превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
•создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
•резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Mitiok
KyZZMI4 писал(а):

Кстати после обгона часто приходится притормозить, обогнал, возвращаюсь в свою полосу, но машина ускоряется, не много притормаживаю, что бы сбить ускорение и остаться в пределах правил или в пределах адекватной скорости


Я уже писал. Что скорей всего свидетели несколько субъективны в сторону вины Власова , из-за поведения Тойоты на дороге.
Тут уж, что посеешь то пожнешь Pardon Вежливость, в том числе и при движении на машине, сохраняет нервы, а иногда и свободу
Mitiok
STAS152005
Что ты опять мне пытаешься по Короллу написать и её нарушениях?
Судят Власова, за его действия...
STAS152005
Mitiok писал(а):

САм примерно такие же цифры приводишь и сам же ставишь их под сомнение. Жесть.


Мазда ехала со скоростью 78-100 км/ч...Т.е. у нее не было этих метров еменно потому что она НЕ ТОРМОЗИЛА...
KyZZMI4 писал(а):

Кстати после обгона часто приходится притормозить, обогнал, возвращаюсь в свою полосу, но машина ускоряется, не много притормаживаю, что бы сбить ускорение и остаться в пределах правил или в пределах адекватной скорости.

Ну вот теперь знай что это едущим позади тебя может быть расценено как "учение" и если он повернет руль и вылетит на встречку ты получишь 6 лет...и лишение...
STAS152005
Mitiok писал(а):

Судят Власова, за его действия...


pst ..Я не вижу в действиях Власова НАРУШЕНИЙ..
STAS152005 писал(а):

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил


Тойота не теряла управления....Зато Мазда потеряла...
Mitiok
Vasilina писал(а):

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=HeB5tMTuooU


Good Там столько ляпов. Ждем реакции. Катализатор неплохой
STAS152005
Mitiok писал(а):

Я пишу ЕСЛИ БЫ он применил экстренное торможение вынуждено, то к нему претензий бы не было. Но он сознательно создал аварийную ситуацию, либо её видимость..
ПОнимаешь сознательно, поучить он хотел...Не было ам причин тормозить,. Это суд и выяснял, и походу выяснил.


Прости но где СУД это выяснил я не увидел..По моему судья больше занимался тем что объяснял дествия Мазды и пытался объяснить почему она нарушила кучу пунктов ПДД...Вот это я вижу в приговоре..А доказательств вины Власова там нет ни капли...Я надеюсь в Кассации этот бред отменят... supercool
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Я не вижу в действиях Власова НАРУШЕНИЙ..


Суд увидел. Ты не знаешь всех обстоятельсв дела. Зато много фантазируешь. В твоих фантазиях можешь даже представлять что Власов, догонял и сигналилМазде что бы предупрелдить её о недопустимости нарушений ПДД.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Прости но где СУД это выяснил я не увидел


Читал полный текст?

STAS152005 писал(а):

По моему судья больше занимался тем что объяснял дествия Мазды и пытался объяснить почему она нарушила кучу пунктов ПДД


Ты считаешь что приговор выглядит как три абзаца?
KyZZMI4
STAS152005
Ну я перестраиваюсь с большим запасом, если приходится перестраиваться с не большим запасом, то тормоз не жму, а увеличиваю дистанцию, в зависимости от скорости просто отпускаю газ или продолжаю разгон. Хотя если выхожу с обгона больше 100 (как раз переключение 2-3), а обгоняемая едет 80, то дистанция растёт очень быстро и тормозом можно спокойно сбить скорость до 90-100, что бы не попасть под большой штраф.
Гаечка
Mitiok писал(а):

И ты решила подбросить на вентилятор? Женская логика


решила тебя притормозить Smile
STAS152005
KyZZMI4 писал(а):

Ну я перестраиваюсь с большим запасом, если приходится перестраиваться с не большим запасом, то тормоз не жму, а увеличиваю дистанцию, в зависимости от скорости просто отпускаю газ или продолжаю разгон. Хотя если выхожу с обгона больше 100 (как раз переключение 2-3), а обгоняемая едет 80, то дистанция растёт очень быстро и тормозом можно спокойно сбить скорость до 90-100, что бы не попасть под большой штраф


Да так делают..можно сказать что практически все. supercool
Там дорога вообще делает ПОВОРОТ.Так что торможение Тойоты ПРОГНОЗИРУЕМО изначально. supercool
KyZZMI4
STAS152005 писал(а):

Да так делают..можно сказать что практически все.


Читая эту ветку я начинаю сомневаться facepalm
aai
STAS152005 писал(а):

Очень интересно от куда взялись эти самые 15 метров?

Скорость реакции на "стопы"(0,5-1,5сек) и ускорение замедления(9-10 м/с**2).
Vasilina писал(а):

Митек свидетель это лицо , которое ЗНАЕТ что о преступлении, не домысливает, не догадывается , а лично видело, слышало трогало. Даже при их личном восприятии, запоминании и воспроизведении столько огрехов, что мама не горюй.

И догадывается, и домысливает. Ты не поверишь! Следствию и суду это прекрасно известно, поэтому выводы следствия и, тем более, обвинительный приговор строится на сопоставлении всех фактов и показаний свидетелей.
Vasilina писал(а):

автомобиль обязан поучаствовать в событии - обязано быть касание

Из чего ты заключила, что участие = касание?
Vasilina писал(а):

У нее неизбежно пострадал бы автомобиль , так написано в приговоре, по сути суд установил, что гибель людей ничто по сравнению с порчей Мазды.

Водитель мазды действовал в условиях намеренно созданной аварийной ситуации, не имел времени для анализа и принятия адекватного решения. Ее действия были вынужденными.
Vasilina писал(а):

но ни в одну не впишешь Тойоту, как только появляется третье лицо с противоправным поведением, связь разрывается мгновенно.

Не разрывается.
Vasilina писал(а):

как только из цепи мысленно убирается поворот вправо Мазды, то все живы и здоровы.

Не обязательно: потерять управление при экстренном торможении - запросто. А вот если убрать намеренные действия тойоты, то точно - все живы и здоровы.
Vasilina писал(а):

Исходя из этого при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить ...

Речь идет об опсности, которую ты в состоянии заблаговременно обнаружить, а не после ее возникновения.
STAS152005 писал(а):

Исходя из этого если водитель Мазды увидела моргание дальним и расценила это как создание аварийной ситуации ...

Опять домыслы ... Суд не вменяет ему в вину моргание дальним, никто не утверждает, что дтп произошло в результате моргания дальним светом.
Vasilina писал(а):

суд решил , что Мазда дороже.

Суд решил, что причина ДТП не вынужденные, хотя бы и ошибочные, действия мазды, намеренные действий тойоты. Просто обычно, это крайне тяжело доказать(фигурант начинает лепить левые откоряки: я не тормозил, ей показалось; кошечка на дорогу выбежала; меня подрезали и т.д. и т.п.), а следствие не заинтересовано в увеличении собственной работы. Здесь же ему пришлось потрудиться - снимаю шляпу.
STAS152005 писал(а):

Обычная физика...Странно что это надо пояснять ВОДИТЕЛЮ.

Время реакции учти - будет тебе счастье.
STAS152005
aai писал(а):

Скорость реакции на "стопы"(0,5-1,5сек) и ускорение замедления(9-10 м/с**2).


Бред... facepalm

Цитата:

Величина тормозного пути, который проходит автомобиль, зависит от силы сцепления шин автомобиля с дорожным покрытием и скорости движения. Тормозной путь находится в квадратной зависимости от скорости движения.

Так, если скорость автомобиля увеличивается в 3 раза (с 20 до 60 км/ч), то тормозной путь возрастает в 9 раз; если скорость увеличивается в 5 раз, тормозной путь увеличивается соответственно в 25 раз

Т.е. При обгоне разница в скорости в 20-30 км/ч дает..Только по тормозному пути 20 метров..плюс дистанция между авто как минимум 4-5 метров...По этому машины и не бъются....Если Идиот которого не обгоняют не жмет на газ хотя бы...А если он ЖМЕТ то он вылетает на встречку или в кювет убивая себя и других...
STAS152005
aai писал(а):


Водитель мазды действовал в условиях намеренно созданной аварийной ситуации, не имел времени для анализа и принятия адекватного решения. Ее действия были вынужденными.


Какая на аварийная ситуация?...Обгон это аварийная ситуация?...Ты точно водитель?....Если каждый обгон для тебя аварийная ситуация..то тебе нельзя садиться за руль...
STAS152005
aai писал(а):

Речь идет об опсности, которую ты в состоянии заблаговременно обнаружить, а не после ее возникновения.


Обгон Мазды был ЗАРАНЕЕ ОЗВЕСТЕН...Действия водителя Тойоты не выходят за рамки обычной практики...Более того водитель Тойоты даже ИЗЛИШНЕ четко обозначил Мазде свои намеренья....По поводу обгона...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 177 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы