Страница 179 из 189
Vasilina
Дюжина не, это я тихо, тихо сказала . Шепотом.
BlackHunter666
Вся картинка указывает на агресивное поведение мазды и тупость её . Агресия +тупость великая самоуничтожающая сила . Что мазда с сорбой и сделала . Жаль что невинных с собой прихватила . Судя по фотам аварии там 70-100 и не пахнет .
aai
Vasilina писал(а):

для меня нет понятия вынужденные действия. есть умышленные и по неосторожности.

А для суда (если процитированное на 174 стр., действительно заключение суда) есть:
"Действия Былининой Е.В, выразившиеся в применении торможения и попытке предотвратить столкновение путем маневрирования, были продиктованы аварийной обстановкой, сложившейся не по ее вине. "

Vasilina писал(а):

А про рефлексы pst по закону у водителя должен работать один рефлекс - тапок в пол.

Такой рефлекс тебе определенно не поможет выжить, при вылетевший в лоб фуре.

Vasilina писал(а):

Извини не я это придумала ...

Ты и придумала.

Vasilina писал(а):

а если водитель его не выработал это проблемы водятла, а не его окружения.

Да, да ... "На дороге надо думать за других. Вывод, на дороге можно не думать - остальные подумают за тебя" Можно вытворять все, что угодно, пусть другие расхлебывают.

Vasilina писал(а):

Если водитель принял решение выруливать, если у него сработал рефлекс выруливать то извини это его траблы и больше ничьи.

Водитель действовал в рамках намеренно созданной аварийной ситуации.

BlackHunter666 писал(а):

Уверяю кончится всё оттормозкой не более , без всяких поворотов на право .

Не надо меня ни в чем уверять. Особенно в том, о чем не имеешь ни малейшего понятия. Очень по разному такие инциденты заканчиваются: от торможения и помехи всему потоку, до "паравозиков" и вот такого. И да, на дороге люди разного опыта, физических кондиций и т.д. Даже в гонках Ф1 за намеренное создание помех бьют по е...лу. Тем более недопустимо такое поведение на дорогах общего пользования.

Vasilina писал(а):

Лжесвидетельствование не только преступно юридически, это еще и смертный грех.

Какие у тебя основания обвинять свидетелей?

Vasilina писал(а):

Суд установил , а ниче , что этот приговор априори противоречит установкам Верховного Суда РФ.

Посмотрим, что Верховный Суд скажет ...
aai
BlackHunter666 писал(а):

Вся картинка указывает на агресивное поведение мазды и тупость её .

Ты там был? Наблюдал?
BlackHunter666 писал(а):

Судя по фотам аварии там 70-100 и не пахнет .

Эксперт?
BlackHunter666
aai писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Вся картинка указывает на агресивное поведение мазды и тупость её .

Ты там был? Наблюдал?
BlackHunter666 писал(а):

Судя по фотам аварии там 70-100 и не пахнет .

Эксперт?

Не был , но слишком много фактов подтверждают агресивность мазды и даже её папаша . А в гневе обычно всегда правда говорица . О повреждениях могу судить и многочисленных виденых в живую аварий и видео крашей . Мазда на половину протаранена девяткой . При 70 гораздо меньше повреждения .
aai
BlackHunter666 писал(а):

Не был , но слишком много фактов подтверждают агресивность мазды и даже её папаша .

Папаши там не было. И фактов никаких не имеется.
BlackHunter666 писал(а):

О повреждениях могу судить и многочисленных виденых в живую аварий и видео крашей . Мазда на половину протаранена девяткой . При 70 гораздо меньше повреждения .

Х..вый из тебя эксперт! Вот столкновение на 160 км/ч(смотреть с 8-й минуты).
Vasilina
aai писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Вся картинка указывает на агресивное поведение мазды и тупость её .

Ты там был? Наблюдал?
BlackHunter666 писал(а):

Судя по фотам аварии там 70-100 и не пахнет .

Эксперт?


нуууууу, AAI не красиво совсем...
Так при столкновении с Фордом потеря скорости была не большая у мазды, но при контакте с Восьмеркой там мама не балуй при расчетной 31.9 км в час потеря скорости на деформацию 21.7 , а там еще и снос Калины в кювет через яму...
AAI грубить не стоит человеку, который прав .
aai
Vasilina писал(а):

нуууууу, AAI не красиво совсем...

Я не эксперт, детальной схемы дтп, последовательности его развития и экспертиз повреждений у меня на руках нет(У тебя есть? Поделись.) У BlackHunter666, подозреваю, то же. Чисто визуально, ничего экстраординарного для скорости 80-100км/ч там нет.
PS Вот здесь боковой краш-тест лексуса на 29 км/ч.
BlackHunter666
результат удара 60 км ч
Vasilina
я про потерю скорости Мазды, про то о че она тормозила ...
Восьмерка била в бок Мазду есличетак...
aai
Vasilina писал(а):

я про потерю скорости Мазды, про то о че она тормозила ...
Восьмерка била в бок Мазду есличетак...

Твоя мысль ускользает от меня.
BlackHunter666
aai
Вот результат удара на 60 кмч в ВАЗ 21099 .

А там у мазды минимум 100 скорость была в боковом скольжении .
BlackHunter666
Не путай краши в бетон . Удар машина в машину совсем по другому происходит . Машина в машину на 60 совсем ниачём , там с обоих сторон сила удара гасится панелями машин . Результат аварии мазда + восьмерка примерно 100+100 км час минимум и результат тотал . Лоб в лоб на 70+70 все живы былиб .
STAS152005
aai писал(а):

Зачем мне отталкиваться от твоих бредовых посылок(я про 20-30 км/ч разницы).


Вообще-то это написано в любом учебнике по вождению...Про зависимость тормозного пути от скорости...А первоисточник...учебник физики.
STAS152005
aai писал(а):

"Действия Былининой Е.В, выразившиеся в применении торможения и попытке предотвратить столкновение путем маневрирования, были продиктованы аварийной обстановкой, сложившейся не по ее вине. "


В чем выражалась эта АВАРИЙНАЯ обстановка?..Я сегодня такую обстановку раз двадцать видел на дороге...И ни одного трупа почему-то Pardon ..А тут пипец...
BlackHunter666
STAS152005 писал(а):

aai писал(а):

"Действия Былининой Е.В, выразившиеся в применении торможения и попытке предотвратить столкновение путем маневрирования, были продиктованы аварийной обстановкой, сложившейся не по ее вине. "


В чем выражалась эта АВАРИЙНАЯ обстановка?..Я сегодня такую обстановку раз двадцать видел на дороге...И ни одного трупа почему-то Pardon ..А тут пипец...

Плюсану pst Сёдня тоже ниодного трупа не сделал .
Mitiok
BlackHunter666 писал(а):

aai
Вот результат удара на 60 кмч в ВАЗ 21099 .


facepalm маздо чуть ли не разваливается при таком ударе, гася энергию удара.
Это из практики.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

?..Я сегодня такую обстановку раз двадцать видел на дороге


Чё врешь то? Фантазер.
STAS152005
BlackHunter666 писал(а):

ты по ходу вобще не имеешь представления о вождении Попрробуй создать такую ситуацию водителю с опытом и не дибилу разгоняющемуся когда его обгоняют . Уверяю кончится всё оттормозкой не более , без всяких поворотов на право .


Я им сто раз уже об этом говорил...
Если кто-то поморгав начинает все таки обгонять..Я просто в момент начала обгона СЛЕГКА притормаживаю...И обгоняющий махом пролетает вперед...Там идет очень хороший разрыв по дистанции так что он может хоть обтормозиться....У меня к тому моменту хороший запас и по скорости и по дистанции торможения! gpn ...
Но если человек начинает гнать понты и жать на газ то он все равно опаздывает с набором скорости зато дистанцию как раз стремительно сокращает и к моменту окончания обгона он попадает в ситуацию когда его скорость сравнялась с обгоняющим и нет безопасной дистанции для остановки...Правда весь вопрос: А КТО ЕЕ СОЗДАЛ?..Тот кто пошел на обгон или тот кто стал ускорятся в момент обгона..П.11,3 ПДД делать ЭТО запрещает...
STAS152005
Mitiok писал(а):

Чё врешь то? Фантазер.


Я собственно вас не оскорблял..У меня сегодня на МКАДе Тойота(не Королла слава богу...) Через ряд перестроилась в 4-х метрах впереди меня на скорости в 90 км/ч...И сразу тармозить начала потому что поток вставал....
На Балаклавке я в 2 метрах ПЕРЕД автобусом в дырку перестроился...С Опелем спереди примерно в метре разошлись...

А еще на ТТК так я вообще...Разогнался, прижался к Газели нажал на ТОРМОЗ и таким макаром перестроился в левый ряд метрах в 5-ти перед Мерсом... Правда поворотник включил Pardon
И т.д. и т.п.... Pardon
STAS152005
А вот в Строгино джипарь Мерседесовский вообще по беспределу морду на перестроение высунул, даже поворотники не включил..Весь прикол был что ни он меня не я его не видели...В самый последний момент только... разошлись буквально в десятке сантиметров...И дальше поехали... Pardon
BlackHunter666
Mitiok писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

aai
Вот результат удара на 60 кмч в ВАЗ 21099 .


facepalm маздо чуть ли не разваливается при таком ударе, гася энергию удара.
Это из практики.

Не понял ? Что мазда 3 настолько УГ , что рассыпается легче десятки ? pst Я раз брал вольвешник под востановление после удара лоб в лоб с десятко со 100% перекрытием на скорости 70+70 примерно и там все живы были . Правдо десятко сильнее гораздо пострадало и из неё все в больницу поехали . У вотьво сложило пол морды и подрамник с двиглом с крепежей ушёл под кузов , но коробка кабины была в абсолюте целая.
Mitiok
BlackHunter666 писал(а):

Не понял ? Что мазда 3 настолько УГ , что рассыпается легче десятки ? Я раз брал вольвешник под востановление после удара лоб в лоб с десятко со 100% перекрытием на скорости 70+70 примерно и там все живы были . Правдо десятко сильнее гораздо пострадало и из неё все в больницу поехали . У вотьво сложило пол морды и подрамник с двиглом с крепежей ушёл под кузов , но коробка кабины была в абсолюте целая.


Ну мы же с вами о видимых повреждениях говорим. И пример у вас фронтального удара на картинке. Так вот Маздо сохраняя структуру кроробки кабины, жертвует "мордой". У десятки, кто там чё прогнозировал, слепили так на оте пись.

STAS152005 писал(а):

Я собственно вас не оскорблял..


Фантазер, это оскорбление?
KyZZMI4
STAS152005 писал(а):

.Тот кто пошел на обгон или тот кто стал ускорятся в момент обгона..П.11,3 ПДД делать ЭТО запрещает...


Там не было обгона с юридической стороны. Было опережение. Но смысла это не меняет. Проверял сегодня, только на скоростях 40-50 у волги, я опережал её на 70-80, перестраиваясь в её ряд в 10-15 метрах перед ней при моём торможении дистанция продолжала расти. Волга в кусты не уезжала.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

В самый последний момент только... разошлись буквально в десятке сантиметров...И дальше поехали...
_________________


А моглись не разоойтись.

STAS152005 писал(а):

..У меня сегодня на МКАДе Тойота(не Королла слава богу...) Через ряд перестроилась в 4-х метрах впереди меня на скорости в 90 км/ч...И сразу тармозить начала потому что поток вставал....
На Балаклавке я в 2 метрах ПЕРЕД автобусом в дырку перестроился...С Опелем спереди примерно в метре разошлись...

А еще на ТТК так я вообще...Разогнался, прижался к Газели нажал на ТОРМОЗ и таким макаром перестроился в левый ряд метрах в 5-ти перед Мерсом... Правда поворотник включил


Уже скучно, прям ас из асов, четыре метра не дистанция. Как опрелелил то? Свидетели есть? Прям каждый день на дорогу как на войну. Такие "на измене" и вносят нервную суету в дорожное движение. Прям все кругом идиоты у него. Почему то мне кажется что процентов 85 водителей вполне адекватные люди, из 15 косячеших, процента 2 только клинических идиотов, которым пофиг на других участников движения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 179 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы