Страница 54 из 82
Dranik
Бермадей писал(а):

В статейке промелькнуло слово "Гейстс


тоже узрел? ROFL
а чо думаешь они тебе ролик с ремнём от Лупатаго присобачат hehe
им надо что подешевле и пофуфловее, что недолго музыка играла у владельцев сиего дрыгателя Pardon
MaratZ
Бермадей писал(а):

Dranik
В статейке промелькнуло слово "Гейстс"... Весьма говённые ремешки и ролики. У меня сожрало пол-ремня за пару тысяч и ролик вхлам залюфтил, хотя я не перетягивал ничего... Поставил "русские" ремешок и ролик - всё встало на свои места!


А ты не рассматриваешь вариант что ты купил палево? С завода такой ремень стоит на многих иномарках. И у меня с завода Гейтс стоит ремень ГРМ, все нормально! А вот БРТ действительно говно.
Dranik
MaratZ писал(а):

С завода такой ремень стоит на многих иномарках


да только одно НО, то что допустим Гейтс на лупатого и Гейтс на таз как бэ это неоказалось совершенно разным facepalm
MaratZ писал(а):

А вот БРТ действительно г@$но.


да лан тебе, испортились да прилично они,
но кое что пока ещё можно брать их.
ремень БРТ ГРМ пока живой зиму пережил.
MaratZ
Dranik писал(а):

MaratZ писал(а):

С завода такой ремень стоит на многих иномарках


да только одно НО, то что допустим Гейтс на лупатого и Гейтс на таз как бэ это неоказалось совершенно разным facepalm
MaratZ писал(а):

А вот БРТ действительно г@$но.


да лан тебе, испортились да прилично они,
но кое что пока ещё можно брать их.
ремень БРТ ГРМ пока живой зиму пережил.


Конечно будет отличать, ведь и цена разная.
Я летом думаю ремень менять ГРМ и ролика состояние посмотреть.
Хотел брать Гейтс усиленный, посмотрим как по качеству будет.
Тебе повезло с ним значит)
Dranik
MaratZ писал(а):

Тебе повезло с ним значит)


Pardon
да тоже как то особо БРТ щас неверю уже .
НО всё же Wink
vfts
Бермадей писал(а):

вот тут красво это французское ГОBHO на лопатку наложжили...


Прочел, поржал.
1) менять глушитель без болгарки на жигулях тоже ненужно - крепеж лопается
2) рассуждая об архаичности мотора Логана не хотите ли обсудить архаичность колдуна на Вазе? Задних тормозных цилиндров от 2101 (ах, простите, от 2105)? Архаичность некоторых проблем, которые с 1984 года и до снятия Самар проживут? Например: высокий край багажника и хрупкие кронштейны растяжки?
3) Гранта совсем не в ценовом диапазоне Логана планируется, однако и тут его мощно обосрали. К чему бы это? Про Дэу нексия (она же рейсер, она же кадет хз какого года) никто так не переживает, хотя ценовой конкурент. Имхо рекламная заказуха - это именно волна рассказов про архаичность логанского мотора. Про надежность-то сказать нечего.
4) Расход топлива Логана -меньше чем у волги при сравнимом внутреннем объеме. Так что рассказы про ДАД - не взволновали. Стосильную карбовую баржу (а потом и инжекторную) сняли с пробега в таксопарках примерно после появления.... Логана?
5) Меня, как владельца неВаза не колышет, как там приводится маслонасос. Я сам туда не полезу. Ни в одной из машин. Мне надо, чтобы машина была исправна с новья и возила родню на дачу без нервотрепки без меня. Именно в таких условиях происходит покупка неВАЗов гражданами, которые не желают помнить имя-отчество их мастера по гарантии. Именно благодаря этим гражданам ВАЗу пришлось пошевелиться и выпустить Гранту. Ибо успех неВАЗов очевиден: их покупают за бОльшие деньги, чем ВАЗ. Если бы логана (рио, спектры, акцента) не было, можно было бы уже сейчас брать за приору 500 тыс. Базовую. И выпускать ее вечно, как классику.
6) Знакомый после калины 1.6 купил калину 1.4. Теперь жалуется, что на низах мотор не тянет. Это и есть прогресс в ВАЗовском моторостроении? Количество тюнингованных вариантов трансмиссии, очевидно, говорит о доработанности базовой конструкции? Кстати, ничего, что ручная коробка - сама по себе довольно архаичный механизм?
7) если что - я разделяю мнение о том, что вазу нафиг не надо покупать реновский двигатель. Так же, как не надо было при наличии 2103 1500 70лс делать 2108 1500 70лс. Имхо, это какой-то онанизм. Сделали бы или купили бы лучше дизель (+ для Нивы). И 2х литровый движок (или турбу на 1.5).
8) при желании поскулить - будут найдены любые поводы. Решение старое: ахтунг! насос 37года! Решение новое - опять ахтунг! Менять целиком, не ремонтопригодно. Скулеж этот могу пронаблюдать назад вплоть до появления жигулей, у которых были одноразовые шаровые вместо шприцуемых шкворней. Бумажные фильтры вместо масляно-проволочных отстойников.
9) для меня главный анахронизм - это отношение ваза к своим покупателям, как к собакам Павлова. Сколько вариантов печек было на переднем приводе и как они работают? См ветку, она прикреплена. Сколько вариантов впрыска перебетатестировали на горбу покупашки? Люди много лет спустя помнят названия датчиков и симптомы их выхода из строя. Сколько было панелей приборов на любой модели ваза и была ли хоть одна нормальная, без скрипа, с эргономикой, доступом к печке, дизайном (кроме, может, 2107?)? Сколько было заводских модов в трансмиссии и закрыта ли тема с синхронами 2й передачи и тюновой заменой ГП и ряда - устал следить.
Dranik

Где были все кто разрабатывал это facepalm
Авто задрали до небес lol1 facepalm
Клёсную базу с зади неужели нельзя было сделать нормальной, не то что щас узкое колесо провалено во внутрь относительно всей "пышности кузова" facepalm

Зы почему неуйти от куцова 14диаметра колёс?
сложно сделать 15 болванки теже и поставить в здоровую или кажущую здоровой арку Гранты Pardon
usv
Dranik писал(а):

Зы почему неуйти от куцова 14диаметра колёс?
сложно сделать 15 болванки теже и поставить в здоровую или кажущую здоровой арку Гранты Pardon


Это бюджетная версия авто, какие еще 15" болванки? Если владельцу захочется поменять колеса, то и 17" ковку прикрутит. А штамп и пластмассовая резина копейки стоит по сравнению с 15-ой.
На люксовой Гранте в базе 15" литье калиновское. supercool
Dranik
usv писал(а):

Это бюджетная версия авто, какие еще 15" болванки?


недумаю что для Ваза сделать 15 болванку это глобальная проблема вместо 14.
usv писал(а):

А штамп и пластмассовая резина копейки стоит по сравнению с 15-ой.


пожалуй
usv писал(а):

то бюджетная версия авто


а бюджете конешно Ваз в первую очередь подумал facepalm
usv писал(а):

На люксовой Гранте в базе 15" литье калиновское.


Зы кстати Калиновское 15 литьё с каким вылетом идёт и какая ширина диска???невкурсе Wink
Сохатый
Dranik, Андрюх, какие нафиг 15"... какая проблема... Они в этой гранте кроят на всем, чем можно! Сам специально не узнавал, но там даже в задних фонарях ОДНА лампа света заднего хода! Одна лампочка - цена которой червонец! И на ней решили сэкономить. А ты говоришь 15"
Скажите спасибо, что 13" не поставили.
P.S. к экономии на лампочках, чувствуется, приложили руку "специалисты" из фирмы Рено. Fool
Dranik
Сохатый писал(а):

Скажите спасибо, что 13" не поставили.


почему же непоставили hehe
в Гранте что с некрашеными бамперами, ну которая самая бедная тама 13 с завода идёт facepalm фотки видел в инете площадки Ваза с Грантами.
Сохатый писал(а):

Они в этой гранте кроят на всем, чем можно!


facepalm facepalm facepalm
Ну зачем тогда они её так задрали? lol1 это же Джип какой то Pardon
infeligo
Сохатый писал(а):

P.S. к экономии на лампочках, чувствуется, приложили руку "специалисты" из фирмы Рено.



Ну там одна задний и одна противотуманка, по евро нормам типа =)


Dranik писал(а):

Ну зачем тогда они её так задрали? это же Джип какой то



Ну жип не всегда так плохо)) Но конечно переборщили)) И кажется она узкозадой через чур))
Dranik
infeligo писал(а):

И кажется она узкозадой через чур))


во во facepalm
Сохатый
infeligo писал(а):

Ну там одна задний и одна противотуманка, по евро нормам типа =)

Ага. Следующей "евронормой" видимо будет отсутствие ручек на пассажирских дверях lol1 А нафига? Чей водила сам изнутри откроет когда кто-то сесть захочет hehe
Inf1nity21093
Сохатый писал(а):

Ага. Следующей "евронормой" видимо будет отсутствие ручек на пассажирских дверях А нафига? Чей водила сам изнутри откроет когда кто-то сесть захочет


Посоны оценят. Куле, заваривать не надо!
А пружину ваще можно будет 1 на 4 части разрезать и посадить, судя по задранности авто. Блин, ну всё для посонов сделали! Молодец автоваз!
MaratZ
Сохатый писал(а):

Dranik, Андрюх, какие нафиг 15"... какая проблема... Они в этой гранте кроят на всем, чем можно! Сам специально не узнавал, но там даже в задних фонарях ОДНА лампа света заднего хода! Одна лампочка - цена которой червонец! И на ней решили сэкономить. А ты говоришь 15"
Скажите спасибо, что 13" не поставили.
P.S. к экономии на лампочках, чувствуется, приложили руку "специалисты" из фирмы Рено. Fool


А это не экономия вовсе! Просто на правой фаре лампа заднего хода, а в левой фаре задняя ПТФ. Так же сделанно например на Сузуки гранд витаре.

Последний раз редактировалось: MaratZ (06 Апреля 2012 11:15), всего редактировалось 1 раз
Сохатый
MaratZ писал(а):

А это не экономая вовсе! Просто на правой фаре лампа заднего хода, а в левой фаре задняя ПТФ

А что это по-вашему? Улучшение? С одним-то глазом назад сдавать оно гораздо лучше виднее всё чем с двумя Razz Это просто раньше не знали этого и ставили лампу ЗХ в оба фонаря. Фигли, темные были, необразованные. Pardon
infeligo
MaratZ писал(а):

А это не экономая вовсе! Просто на правой фаре лампа заднего хода, а в левой фаре задняя ПТФ. Так же сделанно например на Сузуки гранд витаре.


Так много где сделано =)

Экономия не только на лампочках, но и на самой фаре =)
usv
Робяты, вы в калхозе чтоли? Что за бредни? facepalm
Гранта даже с одной лампочкой будет лучше любой самары и калины с приорой. В Гранте сочетаются приятный внешний вид и неплохой салон. Байки рассказывать не надо, сидели, знаем. Смотрите на вещи объективно.
infeligo
usv писал(а):

Робяты, вы в калхозе чтоли? Что за бредни?
Гранта даже с одной лампочкой будет лучше любой самары и калины с приорой. В Гранте сочетаются приятный внешний вид и неплохой салон. Байки рассказывать не надо, сидели, знаем. Смотрите на вещи объективно.



Дык мы ж тут с иномарками сравниваем =)

Вот у гранты есть недостатки с внешним видом =)

Пока вообще комплектаций нету, еще сложно судить.
Dranik
usv писал(а):

В Гранте сочетаются приятный внешний вид и неплохой салон


как ты гришь? ИМХО ставить незабываем. facepalm
ChaynikS
usv писал(а):

Смотрите на вещи объективно.



+100
Зачем говнить всё на свете? Есть машина и её цена, по моему одно другому соответствует.
У отца логан. Ездил на приоре, могу сравнить, логан лучше даже с его слабым мотором.
Но...у меня денег нет на логан, тем более подорожали они у нас, гранта мне кажеться при таких условиях привлекательной машинкой. Было бы больше денег однозначно от ваза ушёл бы. Но хаять его с пеной у рта это кликушество.
Тут вот ещё у нас заз форца появилась, тоже прикольная. Это не совсем китаец, кузов итальянской разработки, двигатель немецкой. Так что краш-тесты не страшны.
Вот я присматриваюсь ко всему, по цене (и клиренсу Smile ) выигрывает пока гранта. Smile
MIK64
usv писал(а):

Гранта даже с одной лампочкой будет лучше любой самары и калины с приорой. В Гранте сочетаются приятный внешний вид и неплохой салон. Байки рассказывать не надо, сидели, знаем. Смотрите на вещи объективно.


pst facepalm .....ну ездил я на этой псевдо подобия рено.....приятная вещь ток одна...это приборка понравилась....
ChaynikS писал(а):

Это не совсем китаец, кузов итальянской разработки, двигатель немецкой


facepalm
ChaynikS
MIK64 писал(а):

usv писал(а):

Гранта даже с одной лампочкой будет лучше любой самары и калины с приорой. В Гранте сочетаются приятный внешний вид и неплохой салон. Байки рассказывать не надо, сидели, знаем. Смотрите на вещи объективно.


pst facepalm .....ну ездил я на этой псевдо подобия рено.....приятная вещь ток одна...это приборка понравилась....
ChaynikS писал(а):

Это не совсем китаец, кузов итальянской разработки, двигатель немецкой


facepalm



Смешливые люди тут. Smile
MIK64
ChaynikS писал(а):

Смешливые люди тут


особенно ты.....рассуждать логически надо....ты ездил на гранте?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 54 из 82
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы