Страница 2 из 2
whitesnake
andromed писал(а):

А как узнать засраная или нет?


Если винде больше года и ты "веселился" от души на этой машине, пардон, активно ее эксплуатировал, то скорее всего уже да. Это особенность винды такая, засираться hehe в этом плане мак конечно рулит.
Пeтpoвич
whitesnake писал(а):

и в зависимости от софта, не забудь.


Адобе Pardon
whitesnake писал(а):

по факту у меня слишком разные сейчас машины мак/писи


Ну ты же можешь сравнить примерно одинаковые по конфигу...
whitesnake писал(а):

Щас остались огламуренные обмылки.


Ты разрушил мою мечту cry Drinks or Beer
andromed писал(а):

Аваст пашет..


имхо ...убери его, особенно фри который. Луче ужж мелкософтовский поставь...
Люрр
whitesnake писал(а):

andromed писал(а):

А как узнать засраная или нет?


Если винде больше года и ты "веселился" от души на этой машине, пардон, активно ее эксплуатировал, то скорее всего уже да. Это особенность винды такая, засираться hehe в этом плане мак конечно рулит.



3 месяца
whitesnake
vlad_99k писал(а):

Адобе


оно изначально заточено под мак.
vlad_99k писал(а):

Ну ты же можешь сравнить примерно одинаковые по конфигу...


сравнивал. для PowerPC - мак быстрее в каких то задачах. Иногда сильно быстрее. На интел - примерно одинаковая производительность...
vlad_99k писал(а):

Ты разрушил мою мечту


вообще вроде остались MacPro - но ты посмотри скока ОНО стоит wwow
Пeтpoвич
whitesnake писал(а):

Это особенность винды такая, засираться


особенность реестра, которого в маке нет Pardon
whitesnake
andromed писал(а):

3 месяца


А ты бережливый хозяин? supercool так то может и свеженькая ещё...
seregaZ
whitesnake писал(а):

seregaZ писал(а):

электрически соединить
проц и обвес можно по разному


Шины уже давно унифицированы... Раньше да - было по-другому. БИОС там разный, это да...


шины и все такое да. но про начальную конфу - разница есть
Люрр
whitesnake писал(а):

andromed писал(а):

3 месяца


А ты бережливый хозяин? supercool так то может и свеженькая ещё...



так будет пестеть я ее быстренько убю... хладнокровно supercool
whitesnake
vlad_99k писал(а):

особенность реестра, которого в маке нет


да я в курсе. у меня классическая ось стоит уже лет 5 и хоть бы хны. правда там бывает засираются другие файлы (реестр там как бы отчасти раскидан по системе, отчасти - просто не нужен).
Пeтpoвич
whitesnake писал(а):

На интел - примерно одинаковая производительность...


Насколько я понимаю ...под Интел ...мак эмулирует Pardon
whitesnake писал(а):

MacPro - но ты посмотри скока ОНО стоит


Мечта ...она и не должна сбыться ...иначе это не мечта hehe
seregaZ
vlad_99k писал(а):

whitesnake писал(а):

Это особенность винды такая, засираться


особенность реестра, которого в маке нет Pardon


плюс 500. в этом как и плюс так и минус винды, в ее универсальности, соответсвенно в ее адаптации под различные конфы
whitesnake
vlad_99k писал(а):

Насколько я понимаю ...под Интел ...мак эмулирует


Ты издеваешься да? Ща расскажу...
seregaZ писал(а):

в этом как и плюс так и минус винды, в ее универсальности, соответсвенно в ее адаптации под различные конфы


во-во. макось менее гибкая...

Последний раз редактировалось: whitesnake (31 Марта 2012 22:14), всего редактировалось 1 раз
whitesnake
vlad_99k
В общем так: изначально архитектуры процессоров были разные, и мак эмулировал интел. Точнее, обычно - конкретный х86 с досом/виндой.
Позднее, маки стали на интелах - и тогда уже требовалось эмулировать старую архитектуру мака, PowerPC. Программы содержавшие и тот и другой код (интел и старый маковский) назывались Universal Binary.
Другой вопрос - эмуляция ОС или ее запуск на маке. Например, Parallels позволяет запускать вин-приложения в макоси, а BootCamp - грузиться в винду...
Т.е. в итоге - на уровне процессоров, железа и кодов программных - мак и писи уже давно стали унифицированы...
И когда я сравнивал - это PowerPC против интел-совместимого PC и интел-мак против интел-писи.
Справедливости ради, PowerPC значительно быстрее своего аналога с той же частотой...
Пeтpoвич
whitesnake писал(а):

мак и писи уже давно стали унифицированы...


Я отстал cry
Но почему то есть и новые Звери, которые встают только на МАК.... почему?
ЗЫ. Я не издеваюсь, я просвещаюсь Drinks or Beer
whitesnake
vlad_99k писал(а):

Но почему то есть и новые Звери, которые встают только на МАК.... почему?


ZverCD выпуск под мак? ROFL
Вообще с выпуском интел-маков появидись и так называемые Хакинтоши. Это когда берут ось (начиная с леопарда 10.5) и ставят ее с бубнами на писи. Не все конфигурации тянули, не везде нормально работало но... если взять конфу близкую к маку по железу и произвести некие действия с бубном - оно встанет. Без бубна - не выйдет, поскольку все таки биос разный у маков и у писи.

По комплектующим мак и писи уже давно унифицированы - винты, память и т.д. Это только в 90-х у маков были скази винты и своя память, которая разве что в серваки ставилась... Сейчас - иде, сата, всё как у людей. По процессорам - уже несколько лет как мак и писи уж производятся на интелах... Правда на АМД маков нет hehe

Кстати, вот источник мифов как раз - как я уже говорил, конфигурация на писи аналогичная маку будет стоить весьма недёшево, и брендовые компы примерно аналогичные макам стоят не дешевле обычно... Проосто во-первых, у нас в России такая политика что мак всегда стоит ОЧЕНЬ дорого - и так было всегда, а во-вторых, у нас брендовые пк обычно не покупаются... А по сравнению с самосбором, конечно, разщница весьма существенна. Но самосбор это как раз дешевые чипсеты, слабенькие видеокарты, процессоры амд опять же, которые уже давно не лидеры...
whitesnake
В дополнение.
Мак всегда был "закрытой" архитектурой в отличие от писи. В этом есть свои плюсы и минусы. И вообще, всегда "мак" шёл с комплектом софта и системой сразу, что позволяло "открыть и пользоваться". Иными словами, инженеры и маркетологи компании Apple насаждали культуру обращения с компьютером как с бытовой техникой. Это естественно отразилось и в разработке интерфейсов и в дизайне.

Вот кстати мой G4:
ifind
whitesnake писал(а):

В дополнение.
Мак всегда был "закрытой" архитектурой в отличие от писи. В этом есть свои плюсы и минусы. И вообще, всегда "мак" шёл с комплектом софта и системой сразу, что позволяло "открыть и пользоваться". Иными словами, инженеры и маркетологи компании Apple насаждали культуру обращения с компьютером как с бытовой техникой. Это естественно отразилось и в разработке интерфейсов и в дизайне.

Вот кстати мой G4:



Как я хочу такую штуку...а лучше ж4 куб - но хрен найдешь щас...

По теме - автор, ставь, пробуй, я 6 лет на хаке просидел, с тигра начинал, денег на мак не было, даже несколько конфигов поменял, но я железяки под ось искал покупал, работало все как на нативном маке, щас мой хак на работе стоит, раз домой аймак взял...

Единственное - ставить лео уже поздновато, льва надо, ну и придется заводить ось с помощью ДСДТ таблиц, то бишь нужны прямые руки и понимание чего где править...

Но я бы вообще предпочел остаться на тигре - мечтаю купить белый аймак или миник старый...
Люрр
ifind писал(а):

whitesnake писал(а):

В дополнение.
Мак всегда был "закрытой" архитектурой в отличие от писи. В этом есть свои плюсы и минусы. И вообще, всегда "мак" шёл с комплектом софта и системой сразу, что позволяло "открыть и пользоваться". Иными словами, инженеры и маркетологи компании Apple насаждали культуру обращения с компьютером как с бытовой техникой. Это естественно отразилось и в разработке интерфейсов и в дизайне.

Вот кстати мой G4:



Как я хочу такую штуку...а лучше ж4 куб - но хрен найдешь щас...

По теме - автор, ставь, пробуй, я 6 лет на хаке просидел, с тигра начинал, денег на мак не было, даже несколько конфигов поменял, но я железяки под ось искал покупал, работало все как на нативном маке, щас мой хак на работе стоит, раз домой аймак взял...

Единственное - ставить лео уже поздновато, льва надо, ну и придется заводить ось с помощью ДСДТ таблиц, то бишь нужны прямые руки и понимание чего где править...

Но я бы вообще предпочел остаться на тигре - мечтаю купить белый аймак или миник старый...



неа я по букам загоняюсь. У меня дома есть комп стационарный, нормальный игровой 24", нет бук есть, есть игровой бук. Так вот я играю только на буке. Не люблю стационарники Pardon


В будущем возможно макбук про. Но пока я нищеброд Pardon
whitesnake
ifind писал(а):

Как я хочу такую штуку...а лучше ж4 куб - но хрен найдешь щас...


Найдёшь, было бы желание Smile Я из Мск заказывал с доставкой через ПЭК. Сейчас такие вещи недорого стоят вообще, такой ж4 максимум тыщ на 5 потянет рублей. Старенькие они уже... Кубы тоже недорого но их меньше.
ifind
whitesnake писал(а):

Кубы тоже недорого но их меньше.


Вообще по пальцам пересчитать можно предложения которые я видел в нете...
roadster
whitesnake писал(а):

...ставящих что угодно на что угодно, вплоть до windows 8 на ... нокию 3310 ...


Можно поподробнее ? hehe
Хотаб
andromed писал(а):

whitesnake писал(а):

Прихода не будет. А чего ты от неё ждёшь?



ну работает реально быстрей. Загрузка/перегрузка. Спящий режим 1секунда



мозги включи лучше. НА макбуках за дикую цену которые, SSD стоят, а на писюках HDD.
Купи себе тот же SSD - и винда у тбя будет грузится влет.

А народу которые купили себе Маки, а потом поставили себе Виндоус 7, потому что уних не идут рабочие программы (1с бухгалтерия, базы данных чертежей) лично тока я знаю троих. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы