Страница 1 из 6
Own
сабж.
есть земля. выбираем проект.
вопрос: какие документы нужны для разрешения на строительство дома.
че с бумажной волокитой? если кто занимался, подскажите что за чем проходит по этапам согласований всяких

З.Ы. строить планируется из пенобетона.
участок в черте города 9 соток.
Angelier®
Строй, я разрешаю!
pst
Zibnow
Own писал(а):

есть земля. выбираем проект.


Ловандос есть?
Own писал(а):

подскажите что за чем проходит по этапам согласований всяких


Готовь бабки facepalm
MINOGUS
Own
лимона 3 готовь
Holz
MINOGUS писал(а):

лимона 3 готовь


3 ляма - ниочём. Летняя дачка с наездами зимой.
MINOGUS
Holz
смотря чо он хочет
Мне пристройка 2 года назад 150 тыр только стены
Holz
MINOGUS писал(а):

Holz
смотря чо он хочет
Мне пристройка 2 года назад 150 тыр только стены

А я о чём?
Виктор-Вишня
дабы не создавать тему
по иботеке есть вопросец.

есть хата -стоимостью 2млн.

сколько надо иметь первоначальный взнос на нее,чтобы потом взять ибатеку на 5лет(и на 10 лет) и ежемесячный платеж(с учетом всяких страховок-куевок) был бы 23килорубля?

есть у кого,мож ссылка на "калькулятор" -просто все,что нахожу в инете -там не считает по платежу,а считает по первому взносу...
Eddi
разрешение на строительство будешь брать в администрации того населенного пункта, где находится земельный участок. Потребуют от тебя градостроительный план земельного участка, проект дома (можешь хоть от руки нарисовать, но они КОНЕЧНО будут стращать тебя заказать проект у них же), документы на землю, твои документы. Еще бы хорошо глянуть виды разрешенного использования з.у. Потом как дом построишь будешь вводить его в эксплуатацию. Потом вызывать БТИ. Потом получать кадастровый паспорт на здание. Потом в Росреестре получать свидетельство. Некоторые оформляют ПС на дом через суд, кому что выгоднее Wink
Яков_Лещ
MINOGUS писал(а):

Holz
смотря чо он хочет


Дом он хочет, из пенобетона, под который один фундамент миллиона в полтора выйдет.
F1
Own писал(а):

подскажите что за чем проходит по этапам согласований всяких


строишь быстро потом через суд узакониваешь gpn
Own писал(а):

З.Ы. строить планируется из пенобетона.


пуля из ПМа сквозь дом пройдет на вылет facepalm
Holz
Яков_Лещ писал(а):

Дом он хочет, из пенобетона, под который один фундамент миллиона в полтора выйдет.


Не, меньше. Тысяч в 400, примерно. Мож побольше, всё зависит от удалённости от ЖБИ и подъезда к участку. Не руками же он собрался фундамент лить.
F1
уж лучше сруб тогда построить. Там потолок 2 ляма за 200 квадратов с фундаментом выйдет
Holz
F1 писал(а):

уж лучше сруб тогда построить. Там потолок 2 ляма за 200 квадратов с фундаментом выйдет


Хы-хы. Если это дача. ПМЖ, маловато будет.
F1
Holz писал(а):

Хы-хы. Если это дача. ПМЖ, маловато будет.


200 квадратов маловато ? Ты еще учти что это не квартира а дом с земельным участком где весь хлам в соседнем сарае будет лежать или по участку разбросан pst так что 200кв самый раз, да едарасты скоро оброком обложат... supercool
Яков_Лещ
Holz писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Дом он хочет, из пенобетона, под который один фундамент миллиона в полтора выйдет.


Не, меньше. Тысяч в 400, примерно. Мож побольше, всё зависит от удалённости от ЖБИ и подъезда к участку. Не руками же он собрался фундамент лить.



Я такой откровенной халтуры насмотрелся в последнее время, что ой вей. С людей деньги дерут, заливают в землю, вообще не представляя, что за грунты, а потом народ плачет и рыдает - дом перекосило, весь в трещинах, чё делать?

Этож пеноблок, он по хорошим делам вообще обязан на плите стоять, а в плиту только арматуры тыщ на четыреста спрячут. lol1
Яков_Лещ
F1 писал(а):

Own писал(а):

строить планируется из пенобетона.


пуля из ПМа сквозь дом пройдет на вылет facepalm



А зачем стрелять из ПМа внутри дома?
Holz
F1 писал(а):

200 квадратов маловато ?

2 ляма моловато!
63
F1
Яков_Лещ писал(а):

А зачем стрелять из ПМа внутри дома?


с наружи могут ты же в рашки живешь а не в штатах где двери стеклянные и стены из пеноблоков сквозь которые Шварцнегер проходит 63
Яков_Лещ
F1 писал(а):

Holz писал(а):

Хы-хы. Если это дача. ПМЖ, маловато будет.


200 квадратов маловато ? Ты еще учти что это не квартира а дом с земельным участком



На котором и надо находиться нормальному человеку всё время, а в доме ночевать только.

Сперва построить, потом думать, как отапливать весь этот караван-сарай, вот это - по-русски, зато, широко и с размахом! 63
F1
Holz писал(а):

2 ляма моловато!


у нас такой ценник недавно чел делал 200 кв за 2 ляма. А другой 120кв за 1,5 ляма
Яков_Лещ
F1 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А зачем стрелять из ПМа внутри дома?


с наружи могут ты же в рашки живешь а не в штатах где двери стеклянные и стены из пеноблоков сквозь которые Шварцнегер проходит 63



М.Круг (был такой популярный автор-исполнитель) в доме не из пенобетона жил, и что? Пришли к нему в дом, и убили. Pardon

Порог дозволенного у нас низкий, всякий может со всяким всякое сделать, никакие стены не помогут.
Holz
F1 писал(а):

Ты еще учти что это не квартира а дом с земельным участком



Я учёл, но мне это тяжело далось 63 У меня дом 150 м2 + дом баня70 м2

Места мало, ИМХО. Учитывая, что есть сарай, небольшой, правда и котельная + мастерская.
Holz
F1 писал(а):

у нас такой ценник недавно чел делал 200 кв за 2 ляма



У вас в жилых домах окна стоят с одним стеклом, а я стеклопакеты пластиковые ставил, есть разница? И двери по две штуки с тамбуром, и котельная с котлом и газовой и электрической колонкой и отопление в каждой комнате.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы