Страница 2 из 6
F1
Яков_Лещ писал(а):

М.Круг (был такой популярный автор-исполнитель) в доме не из пенобетона жил, и что? Пришли к нему в дом, и убили.


сидишь пьешь чай тебе шальная пуля в лоб прилетает. Или сракер какой на машине сквозь дом проезжает pst
Holz писал(а):

Я учёл, но мне это тяжело далось У меня дом 150 м2 + дом баня70 м2



Места мало, ИМХО. Учитывая, что есть сарай, небольшой, правда и котельная + мастерская.


может планировка такая ? Я тут недавно смотрел у одного знакомого 750 кв но что то не чувствовалось как то. А у другого 350-400 так такие хоромы с наружи и внутри supercool
Яков_Лещ
F1 писал(а):


сидишь пьешь чай тебе шальная пуля в лоб прилетает. Или сракер какой на машине сквозь дом проезжает



Это в пещере тогда жить надо, типа Торы-Боры, в которой Бен Ладен прятался от возмущённой американской общественности, которая негодовала. 63

зы: вот интересно, Бан Ладен был исламский фундаменталист, а пещера - Тора, как так? Неужели он не брезговал?
F1
Яков_Лещ писал(а):

Это в пещере тогда жить надо


да не обязательно. Достаточно добротного кирпичного дома. Если нет денег то хотя бы из блоков построить. Строить дом из гувна мне не понятно. Я езе понимаю дача, но если для основного места жительства... facepalm
Яков_Лещ
F1 писал(а):

Строить дом из гувна мне не понятно.



В России дом надо строить из дерева, которого навалом, но оно стоит дороже, чем в Японии, где его вообще нету.
F1
Яков_Лещ писал(а):

В России дом надо строить из дерева, которого навалом


не везде климат позволяет. у нас влажность высокая...
Яков_Лещ
F1 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

В России дом надо строить из дерева, которого навалом


не везде климат позволяет. у нас влажность высокая...



А надо правильно строить, из дерева даже бассейны строют и бани. Smile
Svisor
Яков_Лещ писал(а):

F1 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

В России дом надо строить из дерева, которого навалом


не везде климат позволяет. у нас влажность высокая...



А надо правильно строить, из дерева даже бассейны строют и бани. Smile


В европах. Все, как дремучие, из изб не вылезете. Ну, москвичи - понятно, экзотика и все такое. А в замкадье из дерева строить - понт непонятный.
Own
Eddi, спасибо!
уже примерно понятно че и как.

ну а про, деньги...так они зарабатываются

правда тут со складом прижало. новый покупать надо
придется оборотные средства уменьшить Sad
Alex-vs-VAZ
Svisor писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

F1 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

В России дом надо строить из дерева, которого навалом


не везде климат позволяет. у нас влажность высокая...



А надо правильно строить, из дерева даже бассейны строют и бани. Smile


В европах. Все, как дремучие, из изб не вылезете. Ну, москвичи - понятно, экзотика и все такое. А в замкадье из дерева строить - понт непонятный.



какая чушь.
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

...В России дом надо строить из дерева, которого навалом, но оно стоит дороже, чем в Японии, где его вообще нету.


Потому что мошенники сперва продают дерево в Японию, а потом японцы продают его обратно pst
Svisor
Alex-vs-VAZ писал(а):

Svisor писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

F1 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

В России дом надо строить из дерева, которого навалом


не везде климат позволяет. у нас влажность высокая...



А надо правильно строить, из дерева даже бассейны строют и бани. Smile


В европах. Все, как дремучие, из изб не вылезете. Ну, москвичи - понятно, экзотика и все такое. А в замкадье из дерева строить - понт непонятный.



какая чушь.


В чем же?
Alex-vs-VAZ
Svisor

в том что дом из дерева (профбрус например) должен быть. а не из пенополистерола и прочей хрени. тем более в Росси где леса полно.
Svisor
Alex-vs-VAZ писал(а):

Svisor

в том что дом из дерева (профбрус например) должен быть. а не из пенополистерола и прочей хрени. тем более в Росси где леса полно.


Почему он должен быть? Экологично? Я вас умоляю.
Чтобы потом пропитать его всякими антипиренами, антисептиками и прочим гуано? По теплотехнике, в нашем регионе, например, толщина деревянной стены должна быть примерно 40 см! Вы видели в природе такой брус? То есть необходимо либо утеплять дом из бруса (бревна), либо отапливать улицу.
Дерево вечно корежит, трескается и т.п.
Потом появляются уродцы, обшитые сайдингами и прочей хренью.
Я бы еще понял сэндвич-конструкции, какие и делаются в Штатах и Канаде, но тут опять минусы - горючесть, опять пропитки, мыши и пр.
в123вв
Svisor писал(а):

...Почему он должен быть? Экологично? Я вас умоляю.
Чтобы потом пропитать его всякими антипиренами, антисептиками и прочим гуано? По теплотехнике, в нашем регионе, например, толщина деревянной стены должна быть примерно 40 см! Вы видели в природе такой брус? То есть необходимо либо утеплять дом из бруса (бревна), либо отапливать улицу.
Дерево вечно корежит, трескается и т.п...


Дерево - это хорошо, потому и стоит дополнительных денег на отопление Smile
Svisor
в123вв писал(а):

Дерево - это хорошо, потому и стоит дополнительных денег на отопление


Ну да, ну да, избитое "дышится легче"...
в123вв
Svisor писал(а):

в123вв писал(а):

Дерево - это хорошо, потому и стоит дополнительных денег на отопление


Ну да, ну да, избитое "дышится легче"...


Но действительно деревянный дом имеет несколько иной микроклимат, только и всего Smile
А так каждый решает сам, что ему по душе
kotmu
F1 писал(а):

Достаточно добротного кирпичного дома. Если нет денег то хотя бы из блоков построить. Строить дом из гувна мне не понятно.


+1
в123вв писал(а):

действительно деревянный дом имеет несколько иной микроклимат, только и всего


+1
[Fred]
подпишусь. ибо прогнозирую срач.
Svisor
[Fred] писал(а):

подпишусь. ибо прогнозирую срач.


Разочарую, каждый др..чит, как хочет. Мне фиолетово.
Svisor
F1 писал(а):

сидишь пьешь чай тебе шальная пуля в лоб прилетает. Или сракер какой на машине сквозь дом проезжает


Бляха-муха, неужели в Сочах Wink так неспокойно? А гранатой вообще дом сдувает, хоть заново строй.
в123вв
А еще у нас ездят на тракторах facepalm А бывает и на танках - то это уже из-за бугра приезжают веселиться Laughing
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

Этож пеноблок, он по хорошим делам вообще обязан на плите стоять, а в плиту только арматуры тыщ на четыреста спрячут.


Да...Плита...И цокольный этаж где ты спрячешь отопительную систему и прочую шнягу.....
Own
грунтовые воды близко. без цоколя строить предполагается Smile

цуко купили участок за 900 тыр и уже 2 года стоит...
Alex-vs-VAZ
Svisor писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Svisor

в том что дом из дерева (профбрус например) должен быть. а не из пенополистерола и прочей хрени. тем более в Росси где леса полно.


Почему он должен быть? Экологично? Я вас умоляю.
Чтобы потом пропитать его всякими антипиренами, антисептиками и прочим гуано? По теплотехнике, в нашем регионе, например, толщина деревянной стены должна быть примерно 40 см! Вы видели в природе такой брус? То есть необходимо либо утеплять дом из бруса (бревна), либо отапливать улицу.
Дерево вечно корежит, трескается и т.п.
Потом появляются уродцы, обшитые сайдингами и прочей хренью.
Я бы еще понял сэндвич-конструкции, какие и делаются в Штатах и Канаде, но тут опять минусы - горючесть, опять пропитки, мыши и пр.



ага, а толщина кирпичной стены? 2,5 метра hehe
STAS152005
Own писал(а):

грунтовые воды близко. без цоколя строить предполагается


Может его продать и купить в другом месте...А под плиту нет необходимости глубоко закладывать...Плита она и в африке ПЛИТА...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы