Страница 2 из 3
STAS152005
andromed
То что по ссылке это пустынный вариант..Ни разу не для нас...
Вопрос куда и как...Если местность болотистая то финские резиновые сапоги тебе в помощь без вариантов...Если более менее сухая но пересеченная бери берцы...
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20081113151601100150
У меня модель "Англия" копия САСовских ботинок..Нормально три года держали...
Люрр
STAS152005 писал(а):

andromed
То что по ссылке это пустынный вариант..Ни разу не для нас...
Вопрос куда и как...Если местность болотистая то финские резиновые сапоги тебе в помощь без вариантов...Если более менее сухая но пересеченная бери берцы...
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20081113151601100150
У меня модель "Англия" копия САСовских ботинок..Нормально три года держали...



а в них как в кросовках удобно?
Серый110
andromed, даже и не думай брать сплавовскую Англию. Облезает кожа и отслаивается подошва. Зайди на сайт Бутекса. Там выбор побольше.
Люрр
Серый110 писал(а):

andromed, даже и не думай брать сплавовскую Англию. Облезает кожа и отслаивается подошва. Зайди на сайт Бутекса. Там выбор побольше.



я гарсинг возьму http://www.garsing.ru/catalogue/classic/
TRANS MISSION
andromed писал(а):



а в них как в кросовках удобно?



хватит нишебродствовать.? в реальном походе ботинки очень важны. А лучше, чем туристические модели еще ничего не придумано... Посмотри в Триал-Спорте прошлогодичные модели продают с реальной скидкой. да это 5-6 тров цена......Так примерно Lowa Tibet. Они, правда, уже минимум средние если не тяжелый класс. Тогда посмотреть модели более легкого исполнения...

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (03 Апреля 2012 11:04), всего редактировалось 1 раз
Люрр
TRANS MISSION писал(а):

andromed писал(а):



а в них как в кросовках удобно?



хватит нишебродствовать.? в реальном походе ботинки очень важны. А лучше, чем туристические модели еще ничего не придумано... Посмотри в Триал-Спорте прошлогодичные модели продают с реальной скидкой. да это 5-6 тров цена......



да есть у меня такие! Жарко в них летом! ПО камням лазить не комильфо
TRANS MISSION
andromed писал(а):



да есть у меня такие! Жарко в них летом! ПО камням лазить не комильфо



летом жарко в любых ботинках....
Stekloduv
STAS152005 писал(а):

У меня модель "Англия" копия САСовских ботинок..Нормально три года держали...


Вещь! Good куплены 8 лет назад и еще не развалились. Фирма "Сплав", как сейчас - не знаю.
Люрр
TRANS MISSION писал(а):

andromed писал(а):



да есть у меня такие! Жарко в них летом! ПО камням лазить не комильфо



летом жарко в любых ботинках....



есть такие http://www.merrell.ru/?a=item&b=370 только коричневые (у Беара Грилза такие же ROFL ). Но они низкие и промакают... А высокие песец жаркие. Нужны берцы. Я решил уже...
Серый110
Бутекс еще яростно пиарит летнюю Кобру. Тоже интересные кеды. Или обновленные Тропик-М, или новые Питоны на Д-петлях.
MIK1982
shubin81 писал(а):

невижу смысла юзать дорогие цацки как на картинках стоимостью 5-15к - ибо они через два похода станут грязными и это дерьмо из замши не так просто вычистить + полюбе промкнут. да и гулять в них тока посуху - более менее подтопленный участок - и звизда им.


+100500 берцы это для грязи и природы

P.S. хорошо чо сейчас выдают и зимние меховые и летние просто из мягкой кожи
Alexandr008
юзаю берцы 10 лет. первые 5 лет каждый день. самые хорошие те которые родина давала.хоть они и тяжелее и грубее. зато на все случаи жизни. летом нога не потеет,зимой теплый носок и можно целый день по лесу где снег по колено. проверено.
если брать импорт то где то от 5 рублей . меньше там фигня всякая.
TRANS MISSION
andromed писал(а):

. . Нужны берцы. Я решил уже...



сам я эту хрень не носил, но если надо, то может попробывать то, что американцам милитари впаривают? вдруг, получше? типа таких фото чисто для примера. там есть и без вставок, и типа для пустыни. короче дофига тоже фасонов-моделей / на ебее ....



у этих подошва вибрамовская ...
http://www.ebay.com/itm/WELLCO-army-GORE-TEX-combat-boots-infantry-/190534802500?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item2c5cc25c44
Люрр
TRANS MISSION

пиндосню поддерживать не буду... Поддержу беларусов! Беларусы рулят
Кот Чеширский
Хожу в рабочих ботинках торжок, по такой грязи и слякоти не жалко.
И не промокают.
STAS152005
andromed писал(а):

а в них как в кросовках удобно?


facepalm ..Спецподразделения английского спецназа САС..Кои по роду своей РАБОТЫ должны бегать с кучей шмоток по пересеченной местности..Как ты думаешь им УДОБНУЮ РАБОЧУЮ обувь подогнали или так?...
Stekloduv писал(а):

куплены 8 лет назад и еще не развалились. Фирма "Сплав", как сейчас - не знаю.


Я вот тоже без проблем их таскаю...Даже зимой на теплый носок держат неплохо по городу...

Да модель уже старая..не мембранка...но для любителей пойдет...да и цена разумная...
STAS152005
andromed
Высокие берцы нужны чтоб ты ноги не вывихнул и не растянул в походе...
Люрр
STAS152005 писал(а):

andromed
Высокие берцы нужны чтоб ты ноги не вывихнул и не растянул в походе...



так я не понял... не как в кросовках ? Wink ну я валенок... Smile
STAS152005
andromed писал(а):

так я не понял... не как в кросовках ? ну я валенок...


Гм..Кросовки не для походов...по различным причинам...Они слишком низкие и не защищают ногу...
Для города и машины да..отлично!..Но по лесу нет...
Я за грибами если сухо одеваю в лес берцы...Если дожди были то резиновые сапоги...
Если на рыбалку на лодке то калоши из ПВХ! Из ОБИ которые...
По городу ЭККОвские туфли.
Для каждого ..своя обувь...

Для утиной охоты к примеру мужики таскают болотные сапоги...Чтоб утку достать..И если на змеюку напороться чтоб не прокусила...Ты на гадюк не наступал?..Еще тот прикол... supercool
Кот Чеширский
STAS152005 писал(а):

Гм..Кросовки не для походов...по различным причинам...Они слишком низкие и не защищают ногу...



Травма голеностопа и они скользкие на мокрой траве.
STAS152005
Кот Чеширский писал(а):

Травма голеностопа и они скользкие на мокрой траве.


Ну да...И как тебя из леса до больницы тащить?..Ты фактически живой труп...При подении можно очень не кисло сухим сучком себе руку или ногу распороть..вплоть до смертельных...Вену распорешь и кирдык...смерть от кровопотери...Ходить по лесу та еще наука..Это не по парку городскому погулять...
Wanderlust
По идее - как пропитать. Как следует промазать - может и не будут сильно промокать. Кожа - она вообще-то воду впитывает.
STAS152005
Wanderlust писал(а):

По идее - как пропитать. Как следует промазать - может и не будут сильно промокать. Кожа - она вообще-то воду впитывает.


Если по болотам..то проще купить хорошие финские резиновые сапоги...
http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/new_node_dir1/sport/
Цена вполне приемлемая...
STAS152005
Люрр
купил такие http://www.byteks.ru/?option=com_content&view=article&id=71&Itemid=63


2300р + путевые толстые стельки 240р Очень удобные! Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы