Страница 5 из 6
XADZZOX
алекс спб писал(а):

оба виноваты


Ты никогда не обгоняешь или никогда не сворачиваешь на лево? Следуя твоей логике лучше ваще не производить эти маневры, т.к. все равно будешь виноват еси чё. На самом деле это бред. В данном случае важно кто первый начал маневр и обязанность другого не препятствовать оному и предотвращать возможное ДТП.
dmitr033
Был у меня один знакомый, который когда начал ездить по городу панически боялся левых поворотов. Он быстро выработал схему проезда куда угодно без левых поворотов. Так что если не готов смотреть в зеркала и поворачивать голову - не поворачивай налево никогда. pst
А надо было проехать прямо свернуть направо, свернуть направо, свернуть направо, свернуть направо, свернуть направо, свернуть направо, свернуть направо и он на месте.
Alexandr008
Медвед
согласен. чет не подумал. но все же будет меньше.
если только знаки ставить. да и это фигня все.
просто надо ПДД учить. там все написано. а не права покупать.
а то один говорит. чем учиться лучше купить.спрашиваю-ездить то как будешь? отвечает- да брат научит. а брат мля сам год назад права купил и ПДД не открывал ни разу.
Alex-vs-VAZ
Alexandr008 писал(а):

Медвед
согласен. чет не подумал. но все же будет меньше.
если только знаки ставить. да и это фигня все.
просто надо ПДД учить. там все написано. а не права покупать.
а то один говорит. чем учиться лучше купить.спрашиваю-ездить то как будешь? отвечает- да брат научит. а брат мля сам год назад права купил и ПДД не открывал ни разу.



ну выучишь ты ПДД, а авто Б вылезет вон с той прилегающей тер, бодставит бок поворачивающему А(допутим ты), встанет как на картинке и скажет что обгонял. вот и все и будешь виновным.
алекс спб
XADZZOX писал(а):

алекс спб писал(а):

оба виноваты


Ты никогда не обгоняешь или никогда не сворачиваешь на лево? Следуя твоей логике лучше ваще не производить эти маневры, т.к. все равно будешь виноват еси чё. На самом деле это бред. В данном случае важно кто первый начал маневр и обязанность другого не препятствовать оному и предотвращать возможное ДТП.


у меня в заднее еще один регистратор смотрит..пох..за 150метров перед гонщиком перестроился-запись будет
Медвед
Alexandr008 писал(а):

Медвед
согласен. чет не подумал. но все же будет меньше.
если только знаки ставить. да и это фигня все.
просто надо ПДД учить. там все написано. а не права покупать.
а то один говорит. чем учиться лучше купить.спрашиваю-ездить то как

+1000000. Давно понял - надо всегда исходить из посылки, что оппонент правил не знает и может выкинуть любой фортель в любой момент.
По теме - курите http://pddmaster.ru/dtp/dtp-pri-obgone-na-perekrestke.html, всё довольно хорошо разжёвано, с учетом разных обстоятельств. Только не забудьте ещё про мнение инспектора на разборе, которое не всегда сопадает с тем, как должно быть по ПДД, и смотрите в зеркала плюс пропускайте дураков -и будет щасте.
Alexandr008
XADZZOX писал(а):

алекс спб писал(а):

оба виноваты


Ты никогда не обгоняешь или никогда не сворачиваешь на лево? Следуя твоей логике лучше ваще не производить эти маневры, т.к. все равно будешь виноват еси чё. На самом деле это бред. В данном случае важно кто первый начал маневр и обязанность другого не препятствовать оному и предотвращать возможное ДТП.


правильно. только если тот кто начал обгон. сделал как положено, а просто тот кто поворот совершал тупо в зеркало не посмотрел.
а потом будет говорить что я смотрел там никого не было.
а там так и было я думаю.
просто любой здравый человек не будет обгон совершать если машина налево собралась повернуть.
Alexandr008
Медвед
как говорит один знакомый.
сел за руль- думай что все кругом дол....бы
Alex-vs-VAZ
Alexandr008 писал(а):

XADZZOX писал(а):

алекс спб писал(а):

оба виноваты


Ты никогда не обгоняешь или никогда не сворачиваешь на лево? Следуя твоей логике лучше ваще не производить эти маневры, т.к. все равно будешь виноват еси чё. На самом деле это бред. В данном случае важно кто первый начал маневр и обязанность другого не препятствовать оному и предотвращать возможное ДТП.


правильно. только если тот кто начал обгон. сделал как положено, а просто тот кто поворот совершал тупо в зеркало не посмотрел.
а потом будет говорить что я смотрел там никого не было.
а там так и было я думаю.
просто любой здравый человек не будет обгон совершать если машина налево собралась повернуть.



не здравых полно. есть же те кто с второстепенки вылетает не посмотрев.
XADZZOX
dmitr033 писал(а):

А надо было проехать прямо свернуть направо, свернуть направо, свернуть направо, свернуть направо, свернуть направо, свернуть направо, свернуть направо и он на месте


63 Да это его дело, пусть хоть совсем не ездит , лишь бы аварий поменьше было.
Зы. ваще то предлагаемая форма бесконечна по вариантам, достаточно каждый раз добавлять три правых поворота. hehe
Alexandr008
Alex-vs-VAZ
интересно бы посмотреть ход мыслей таких людей пересекая главную.
скорее всего мысль одна- а проскочу
XADZZOX
Alexandr008 писал(а):

XADZZOX писал(а):
алекс спб писал(а):
оба виноваты

Ты никогда не обгоняешь или никогда не сворачиваешь на лево? Следуя твоей логике лучше ваще не производить эти маневры, т.к. все равно будешь виноват еси чё. На самом деле это бред. В данном случае важно кто первый начал маневр и обязанность другого не препятствовать оному и предотвращать возможное ДТП.

правильно. только если тот кто начал обгон. сделал как положено, а просто тот кто поворот совершал тупо в зеркало не посмотрел.
а потом будет говорить что я смотрел там никого не было.
а там так и было я думаю.
просто любой здравый человек не будет обгон совершать если машина налево собралась повернуть

Да пусть говорит, что угодно. Характер повреждений не подтвердит его слова.
Alex-vs-VAZ
Alexandr008 писал(а):

Alex-vs-VAZ
интересно бы посмотреть ход мыслей таких людей пересекая главную.
скорее всего мысль одна- а проскочу



тупо не смотрят знаки.
Alex-vs-VAZ
Недавно попал в ДТП: я ехал в левой полосе, чел опережал по трамвайным, перестроился в левый ряд прочертив мне левый угол, проехал чуть вперед и встал в мой ряд. гаишнику сказал что это я перестраивался из правого ряда в его левый и прочертил ему. вот и все 5 го числа на разбор в гаи. ну и что? обоюдку напишут или как?
Медвед
Alexandr008 писал(а):

Alex-vs-VAZ
интересно бы посмотреть ход мыслей таких людей пересекая главную.
скорее всего мысль одна- а проскочу


коллега на одной из прошлых работ попытался так главную пересечь, удар в бочину авто, двигавшегося по главной - оба под списание. Как сказал потом:"У меня дорога шире была, поэтому у меня должна быть главная, они ох...ли так дороги размечать?" ROFL Вот тебе и мысли......

Последний раз редактировалось: Медвед (03 Апреля 2012 13:12), всего редактировалось 1 раз
Медвед
Alex-vs-VAZ писал(а):

Недавно попал в ДТП: я ехал в левой полосе, чел опережал по трамвайным, перестроился в левый ряд прочертив мне левый угол, проехал чуть вперед и встал в мой ряд. гаишнику сказал что это я перестраивался из правого ряда в его левый и прочертил ему. вот и все 5 го числа на разбор в гаи. ну и что? обоюдку напишут или как?


рожу бы за такое набить...
В таких ситуациях регистратор рулит, без него тяжко доказывать что-то....
Alexandr008
Alex-vs-VAZ писал(а):

Недавно попал в ДТП: я ехал в левой полосе, чел опережал по трамвайным, перестроился в левый ряд прочертив мне левый угол, проехал чуть вперед и встал в мой ряд. гаишнику сказал что это я перестраивался из правого ряда в его левый и прочертил ему. вот и все 5 го числа на разбор в гаи. ну и что? обоюдку напишут или как?


поверят ему.ты виновник. поверят тебе-он. видеорегистратор в таких случаях помощь. да если его нет, в таких случаях надо говорить что есть. и все.
Alexsa91
Alex-vs-VAZ писал(а):

Недавно попал в ДТП: я ехал в левой полосе, чел опережал по трамвайным, перестроился в левый ряд прочертив мне левый угол, проехал чуть вперед и встал в мой ряд. гаишнику сказал что это я перестраивался из правого ряда в его левый и прочертил ему. вот и все 5 го числа на разбор в гаи. ну и что? обоюдку напишут или как?

машина боком не ездит.
если регистратора нет, свидетелей нет, то ты виноват cry
а если б ты еще и поворачивал, как на картинке, то и разговаривать о невиновности А нечего.
кто маневрирует, тот и виноват.
Медвед
Alexandr008 писал(а):

поверят ему.ты виновник. поверят тебе-он.

так и будет. Козлов развелось. Накосячил - будь мужиком, а не говном, признай, что виноват.
Медвед
Alex-vs-VAZ писал(а):

Недавно попал в ДТП: я ехал в левой полосе, чел опережал по трамвайным, перестроился в левый ряд прочертив мне левый угол, проехал чуть вперед и встал в мой ряд. гаишнику сказал что это я перестраивался из правого ряда в его левый и прочертил ему. вот и все 5 го числа на разбор в гаи. ну и что? обоюдку напишут или как?


В такой ситуации ИМХО можно попробовать доказательство построить на расположении ТС после ДТП - если ты перестраивался бы влево и прочертил его, ты не мог бы полностью встать на левую полосу прямо. Упирай на то, что твоя машина в левом ряду стоит ровно и полностью (надеюсь, на схеме так же), а он проехал и встал ровно впереди, чтобы сфальсифицировать ДТП. Если ты уклонялся от контакта и подвернул вправо - это ещё лучше, хоть и не по правилам - ты не мог так встать, перестраиваясь влево. Что на схеме нарисовано? На каком расстоянии по схеме впереди тебя он остановился?

Последний раз редактировалось: Медвед (03 Апреля 2012 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexandr008
Alexsa91
второй участник в равном положении. он то точно не сможет доказать свою правоту, если только с помощью левых свидетелей.
Alex-vs-VAZ
Alexsa91 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Недавно попал в ДТП: я ехал в левой полосе, чел опережал по трамвайным, перестроился в левый ряд прочертив мне левый угол, проехал чуть вперед и встал в мой ряд. гаишнику сказал что это я перестраивался из правого ряда в его левый и прочертил ему. вот и все 5 го числа на разбор в гаи. ну и что? обоюдку напишут или как?

машина боком не ездит.
если регистратора нет, свидетелей нет, то ты виноват cry
а если б ты еще и поворачивал, как на картинке, то и разговаривать о невиновности А нечего.
кто маневрирует, тот и виноват.



почему боком. там чиркнулись мне левый передний угол у него задний правый. еслиб он сразу встал то он бы слегка боком стоял с трамвайных. но он прехал вперед и выровнял тачку. вот и все дела.
Alexandr008
Alex-vs-VAZ
свидетели были ?с тобой кто ехал?с ним кто был?
Alex-vs-VAZ
Медвед писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Недавно попал в ДТП: я ехал в левой полосе, чел опережал по трамвайным, перестроился в левый ряд прочертив мне левый угол, проехал чуть вперед и встал в мой ряд. гаишнику сказал что это я перестраивался из правого ряда в его левый и прочертил ему. вот и все 5 го числа на разбор в гаи. ну и что? обоюдку напишут или как?


В такой ситуации ИМХО можно попробовать доказательство построить на расположении ТС после ДТП - если ты перестраивался бы влево и прочертил его, ты не мог бы полностью встать на левую полосу прямо. Упирай на то, что твоя машина в левом ряду стоит ровно и полностью (надеюсь, на схеме так же), а он проехал и встал ровно впереди, чтобы сфальсифицировать ДТП. Если ты уклонялся от контакта и подвернул вправо - это ещё лучше, хоть и не по правилам - ты не мог так встать, перестраиваясь влево. Что на схеме нарисовано? На каком расстоянии по схеме впереди тебя он остановился?



стоим оба ровно в левом ряду, хотя разметки нет, но примерно. на схеме я в 4метрах от правой обочины, он в 5метрах. я где то в 1,5м от трамвайных он в 0.5м (трамвай проходит с трудом с матюгами). от меня он впереди примерно в 1 корпусе.
Alex-vs-VAZ
Alexandr008 писал(а):

Alex-vs-VAZ
свидетели были ?с тобой кто ехал?с ним кто был?



я один, с ним жена и ребенок. он их высадил и отправил домой. вписал ли он их в объяснительную я не знаю. думаю что нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы