Страница 6 из 6
XADZZOX
Alex-vs-VAZ писал(а):

Недавно попал в ДТП: я ехал в левой полосе, чел опережал по трамвайным, перестроился в левый ряд прочертив мне левый угол, проехал чуть вперед и встал в мой ряд. гаишнику сказал что это я перестраивался из правого ряда в его левый и прочертил ему. вот и все 5 го числа на разбор в гаи. ну и что? обоюдку напишут или как?


Мож видео где на магазинах , офисах имелось. Надо было поинтересоваться и этим доказывать, либо опросить людей тех самых магазинов, если они есть.
Ну а ваще ущерб там копеечный, считай что ты попал на немного денег при последующем получении ОСАГО.

Был у знакомого похожий случай, он просто подошел к виновнику и сказал:
- Ты и я, мы оба знаем, что ты пистишь, а значит лезешь нагло мне в карман. В ответ на такой наглый беспредел я имею полное моральное право делать в отношении тебя и твоей семьи , что мне вздумается.
В ответ, тот на разборе признал молча свою вину и все.
Alex-vs-VAZ
XADZZOX писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Недавно попал в ДТП: я ехал в левой полосе, чел опережал по трамвайным, перестроился в левый ряд прочертив мне левый угол, проехал чуть вперед и встал в мой ряд. гаишнику сказал что это я перестраивался из правого ряда в его левый и прочертил ему. вот и все 5 го числа на разбор в гаи. ну и что? обоюдку напишут или как?


Мож видео где на магазинах , офисах имелось. Надо было поинтересоваться и этим доказывать, либо опросить людей тех самых магазинов, если они есть.
Ну а ваще ущерб там копеечный, считай что ты попал на немного денег при последующем получении ОСАГО.

Был у знакомого похожий случай, он просто подошел к виновнику и сказал:
- Ты и я, мы оба знаем, что ты пистишь, а значит лезешь нагло мне в карман. В ответ на такой наглый беспредел я имею полное моральное право делать в отношении тебя и твоей семьи , что мне вздумается.
В ответ, тот на разборе признал молча свою вину и все.



ущерба мне 0. бочина у меня уже битая. дело принципа. камер нет.
Медвед
Alex-vs-VAZ писал(а):

стоим оба ровно в левом ряду, хотя разметки нет, но примерно. на схеме я в 4метрах от правой обочины, он в 5метрах. я где то в 1,5м от трамвайных он в 0.5м (трамвай проходит с трудом с матюгами). от меня он впереди примерно в 1 корпусе.


ну вот от этого и пляши - обычно все останавливаются сразу после контакта. Если бы ты перестраивался влево, то что - вы чиркнулись, и он спокойно уехал вперед на 3-4 корпуса минимум (его машина плюс корпус дистанции плюс метров 5-10 для тебя, чтобы полностью встать на полосу), чтобы дать тебе возможность полностью встать на полосу и позволить обвинять его в перестроении с трамвайных вправо? И при этом ты тоже не остановился, а продолжал ехать? Херня какая-то. Твоя версия - он перестроиля вправо, царапнул, я встал сразу на месте ДТП, он поехал вперед и выровнял машину в ряду, после чего остановился на расстоянии N метров. Так надо было и в объяснении писать. По схеме твоя версия сильнее..

Последний раз редактировалось: Медвед (03 Апреля 2012 13:38), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
Alex-vs-VAZ писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Alex-vs-VAZ
свидетели были ?с тобой кто ехал?с ним кто был?



я один, с ним жена и ребенок. он их высадил и отправил домой. вписал ли он их в объяснительную я не знаю. думаю что нет.


если он начал истории придумывать-сто пудов жена напишет как он говорит.у тебя свидетелей нет. вобщем нужно искать доказательства невиновности. как обычно в россии
Медвед
Alex-vs-VAZ писал(а):


ущерба мне 0. бочина у меня уже битая. дело принципа. камер нет.

он за твой счёт отремонтироваться хочет
Alexandr008
Медвед писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


ущерба мне 0. бочина у меня уже битая. дело принципа. камер нет.

он за твой счёт отремонтироваться хочет


за счет страховой
XADZZOX
Медвед писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ущерба мне 0. бочина у меня уже битая. дело принципа. камер нет.
он за твой счёт отремонтироваться хочет


Да на страховку немного попадос будет
Медвед
Alexandr008 писал(а):

Медвед писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


ущерба мне 0. бочина у меня уже битая. дело принципа. камер нет.

он за твой счёт отремонтироваться хочет


за счет страховой

тоже самое, по сути - не будет скидки за безаварийность, страховая может регрессом выставить иск в течение 3 лет.
dmitr033
Alex-vs-VAZ писал(а):

гаишнику сказал что это я перестраивался из правого ряда в его левый и прочертил ему. вот и все 5 го числа на разбор в гаи. ну и что? обоюдку напишут или как?

Твоя версия намного предпочтительна: если бы ты его чиркнул - и он остановился, как бы ты сумел оказаться в полосе? Только задним ходом. Кроме того на месте могла быть осыпавшаяся грязь и следы торможения - если они на схеме есть - ты выиграл, если нет, то 80*20 в твою пользу.
Alexandr008
Alex-vs-VAZ
что у него за машина?
Alexandr008
dmitr033
при наличии свидетеля у того водителя -шансы 99/1 не в пользу алекса
dmitr033
Если на схеме помечен осыпавшийся мусор - свидетель идет лесом. Если на схеме места столкновения нет, но в показаниях второго участника не написано - что он мол ехал задним ходом, тоже самое.Если меня чиркнули и я встал, то второй может продолжая движение встать передо мной, но никак не позади меня.
Alexandr008
dmitr033 писал(а):

Если на схеме помечен осыпавшийся мусор - свидетель идет лесом. Если на схеме места столкновения нет, но в показаниях второго участника не написано - что он мол ехал задним ходом, тоже самое.Если меня чиркнули и я встал, то второй может продолжая движение встать передо мной, но никак не позади меня.


так бы конечно хорошо бы было. алекс победил. сделал себе крыло.а того плохого человека прав лишить. типа покинул место ДТПWink
Alex-vs-VAZ
dmitr033 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

гаишнику сказал что это я перестраивался из правого ряда в его левый и прочертил ему. вот и все 5 го числа на разбор в гаи. ну и что? обоюдку напишут или как?

Твоя версия намного предпочтительна: если бы ты его чиркнул - и он остановился, как бы ты сумел оказаться в полосе? Только задним ходом. Кроме того на месте могла быть осыпавшаяся грязь и следы торможения - если они на схеме есть - ты выиграл, если нет, то 80*20 в твою пользу.



грязи и осколков нет, до поворотника не достало, а то обычно его сшибают.

а в полосе я мог бы оказаться так же как и он. пока он летел вперед я завершаю маневр и встаю сзади него.
Alex-vs-VAZ
Alexandr008 писал(а):

Alex-vs-VAZ
что у него за машина?



тойота королла предыдущий кузов.
Alexandr008
Alex-vs-VAZ писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Alex-vs-VAZ
что у него за машина?



тойота королла предыдущий кузов.


если дело обернется против тебя. сожги ее.
Potap
кеды глухаря писал(а):

даже не перекрёсток.


Ну я собственно этот момент и хотел выяснить... С таким раскладом, + если повреждения именно как на рисунке - то виноват А.
Alex-vs-VAZ
Назначили экспертизу. В объяснении чувак написал что опережал меня по левому ряду и почувствовал удар справа-сзади. Вписал жену свидетелем, она написала что ехали в левом ряду и поч. удар справа-сзади. Походу повесят на меня. Хотя он не написал где я то ехал. Мож он криво опередил.
Alexandr008
Alex-vs-VAZ
Alex-vs-VAZ
ну и что дальше?
Alex-vs-VAZ
пока ждем вызова на экспертизу, как я понял. сказали позвонят на сотовый. просили сфотографировать повреждения и записать на диск. диск отнес.
Alex-vs-VAZ
значит так пришло письмо: дело прекращено за истечением срока давности. Походу тот водила тойоты не подписал доки на экспертизу и они не могли дело отправить дальше. я раза три звонил в экспертизу отвечали дело из гаи к нам не приходило. Ну ладно чел хочет ремонтироватся за свой счет, пусть, у меня повреждений не добавилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы