Страница 1 из 2

Хорошая идея?

  • да[ 5 ]27%
  • бред[ 13 ]72%
Всего голосов: 18
Oлег
Вообщем не знаю как объяснить, бывают выражения или слова, которые мы часто слышим а значение их не знаем, ну, например

Брудершафт, мало кто знает что это слово просходит от немецкого слова Bruderschaft, что означает братство, выражение пить на брудершафт произошло из средневековья в европе, что означает что пьющие таким образом люди становятся близкими друзьями, как бы братьями.

a.m. p.m. - Ante meridiem и post meridiem – до полудня и после полудня соответственно.

Камикадзе - «божественный ветер», название тайфуна, который дважды, в 1274 и 1281 годах, уничтожил корабли монгольской армады хана Хубилая на подступах к берегам Японии.
Во второй половине XX века слово «камикадзе» стало использоваться для обозначения японских пилотов-смертников, появившихся на заключительном этапе войны на Тихом океане. «Камикадзе» — часть более широкого японского термина токкотай, которым обозначали всех добровольцев-смертников (не только лётчиков).

Ну что-то вроде такого, предлагаю выкладывать подобные мысли в эту тему, чтобы точно знать значение всех знакомых нам понятий.
Санёг
ктонибудь расшифровал ?
kotmu
Oлег писал(а):

Брудершафт, мало кто знает


Я думал, это бап спаивать pst
Oлег
alex83i писал(а):

ктонибудь расшифровал ?


ROFL
Oлег
Или говорят эргономичный, часто в хар-ках авто. А я вот вообще не знаю что это значит, а оказывается это:
термин обозначает общую степень удобства при эксплуатации предмета, экономию времени и энергии при его использовании.
Медвед
"Я познаю мир", сочинение третьеклассника Олега.....
Патрикевна
ИУ -- откуда пошло ? Чмоки, чмоки facepalm ?
Санёг
короче тс, ты почитай чтонибудь кроме своих письменов свидетелей...
Серго К.
Харламова
Ульяна
Яковлевна
supercool
Медвед
Олег, вот ещё слова, которые отбазованный человек должен знать: страпон
фистинг
буккаке
хампинг
pst
могу ещё набросать pst
Oлег
непонятый я человек, закрывайте тему facepalm
kotmu
Медвед писал(а):

"Я познаю мир", сочинение третьеклассника Олега.....


pst
Медвед писал(а):

Олег, вот ещё слова, которые отбазованный человек должен знать: страпон
фистинг
буккаке
хампинг


pst
Meffex
Буббинг
Лифанинг
Карасинг
Мегалодон
чего на человека набросились?
я вот не знал что
Oлег писал(а):

Камикадзе - «божественный ветер»,



Smile
Oлег
О хоть один человек одобрил, а то я думал тут одни "всезнайки" собрались.
Неужели ни у кого не было такого, что он часто слышит выражение какое-то или слово, но не знает его значение, а узнать нет времени либо просто лень? Для этого и была создана эта тема, что бы они потрудились, залезли в интернет, узнали значение и поделились с другими. И это принесло бы пользу ему и возможно было бы полезно другим, подняло бы их познавательный уровень так сказать.

Вот еще пример, слово Априори, что все знают его значение? А оказывается значение такое: заведомо, («заранее»); «бездоказательно»; «умозрительно»; «предварительно».
Mitiok
Oлег, ну ладно расшифровшик слов. Подкину - брутальный
Что это?
Oлег
Mitiok писал(а):

Подкину - брутальный
Что это?



Ребят, смысл темы, чтобы вы не только написали слово, значения которого вы не знаете, а чтобы вы нашли значение и написали сюда, а другие прочитают и повысят свой образовательный уровень.
Art_16R
Oлег писал(а):

О хоть один человек одобрил


Джо, ты? Wink

а так познавательно канеш.
кеды глухаря
алкашня на волгаре
Idiot
Имманентный дуализм, перманентная апперцепция, пацан, эманция supercool pst
Idiot
Имманентный дуализм, перманентная апперцепция, пацан, эманция supercool pst
Ведмедь
Oлег писал(а):

Вообщем не знаю как объяснить, бывают выражения или слова, которые мы часто слышим а значение их не знаем, ну, например

Брудершафт, мало кто знает что это слово просходит от немецкого слова Bruderschaft, что означает братство,



Я знаю. Ich weiß.

Oлег писал(а):


a.m. p.m. - Ante meridiem и post meridiem – до полудня и после полудня соответственно.



А вот этого я не знал, откуда произошло. Спасибо.

Oлег писал(а):


Камикадзе - «божественный ветер», название тайфуна, который дважды, в 1274 и 1281 годах, уничтожил корабли монгольской армады хана Хубилая на подступах к берегам Японии.



Ну кто ж этого-то не знает? Википедию откройте.
Люрр
Жоцефал - что это? Smile
алекс спб
Oлег писал(а):

О хоть один человек одобрил, а то я думал тут одни "всезнайки" собрались.
Неужели ни у кого не было такого, что он часто слышит выражение какое-то или слово, но не знает его значение, а узнать нет времени либо просто лень? Для этого и была создана эта тема, что бы они потрудились, залезли в интернет, узнали значение и поделились с другими. И это принесло бы пользу ему и возможно было бы полезно другим, подняло бы их познавательный уровень так сказать.

Вот еще пример, слово Априори, что все знают его значение? А оказывается значение такое: заведомо, («заранее»); «бездоказательно»; «умозрительно»; «предварительно».


pst вчера на работе типа случайно подкинули книжку про воздействие вотки на человека..почитай дело-не майся ерундой
короче в малых кол-вах безвредно и даже лечит от мелких вирусов facepalm
Idiot
Была вещь правильной группы 3 А.М. В 10 классе еще расифровал facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы