Страница 349 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Brask
Скажите чем отличаются коробка девятки от коробки 2112.
Смотрел машины 2007 г.в. у всех передачи включались как-то непонятно, т.е. я коробку совсем понять не могу и найти нужную передачу сложно, рычаг коробки сложно сдвинуть, на 99 у меня все передачи включались четко.
Сомневаюсь что сразу у 3 машин такие проблемы с коробкой.
Серый110
Добрый вечер. Начал чудить активатор на водительской двери. Раньше, при постановке на сигнализацию, иногда закрывался/открывался только замок на водительской двери, приходилось жать на кнопку сигнализации еще раз. Уже месяц, как активатор как бы завис посередине. С сигнализации до конца не открывается, если дернуть за ручку, цз опять блокируется. От руки ходит туго. Что делать? Курить тему в ФАКе и активатор под замену?
Vlad-46
Серый110

Снять обивку двери и отрегулировать тягу активатора.
Сергио
Серый110
Всем спасибо, буду изучать.
Ildar71
Снимаю ГБЦ для замены прокладки. Хотел снять с катколлектором( возможно это,пролезет?).Но не могу открутить гайки крепления ката к промежуточной трубе,срезать пока не хочется. Вопросы:
1. Можно-ли снять ГБЦ,не отсоединяя кат от пром.трубы,но отсоединив от ГБЦ
2. Можно-ли снять ГБЦ, отсоединив кат от пром.трубы, нр НЕ отсоединия от ГБЦ?
Спасибо!
raven_
Цитата:

Демонтировать головку можно, не снимая впускной и выпускной коллекторы.


(c) Камасутра
Ildar71
Но у меня как-бы не совсем коллектор
!Lnur
Ildar71
А в чём разница с точки зрения крепежа?
Ildar71
Со стороны головки,как понял по мурзилке,никакой.Вопрос в размерах.Выпускной коллектор поменьше будет ката.
intruder
Всем привет! Вопрос такогоплана не могу разложить задний диван, правая половина раскладывается все нормально, а вот левая, поднимаю сидушку, и тяну у спинки рычажок вверх он поднимается, но спинка не откидывается, стоит мертво ни туда ни сюда, может ее как нибудь там заклинить? может у кого было, подскажите.
Клаssик
intruder, такое бывает, если грибок не отрегулирован. Поднимаешь защелку и дергаешь сильней спинку. Некоторые, бывало в таких случаях, выбивали спинку ногами со стороны багажника Smile
Двемер
подскажите, если при торможении кидает в право можно смело менять левый тормозной цилиндр или еще есть причины?
Zloy_Zusul
Двемер
как вариант проверить состояние тормозных колодок, прокачать систему
Двемер
Zloy_Zusul писал(а):

Двемер
как вариант проверить состояние тормозных колодок, прокачать систему


все новое, колодки, торм диски менял. Соответственно все прокачивал а торм цилиндры еще с завода вот на них и грешу.
Zloy_Zusul
или они, или может ГТЦ чудить, у вас же 2 контура?
!Lnur
Двемер писал(а):

подскажите, если при торможении кидает в право можно смело менять левый тормозной цилиндр или еще есть причины?


Ещё может зад неравномерно тормозить - причин больше чем спереди: ЗТЦ, колдун...
LanGraff
генератор (Iskra) выдает всего 8в, щас снял гену в чем может быть проблема?

имеется бошевский гена но он больше по размеру потому не получается воткнуть
Zloy_Zusul
LanGraff
регулятор напряжения , пробитый диод, КЗ обмоток
LanGraff
Zloy_Zusul
А может имеется какое нибудь крепление для бошевского генера?
Zloy_Zusul
а какая бричка то?
LanGraff
Zloy_Zusul 0986030510 если Вы про код производителя

2110 карбер
Zloy_Zusul
LanGraff
а есть ли смысл колхозить другую гену? если искра до этого норм работала, проще найти адекватного электрика, или если дружишь с тестером самому прозвонить цепи гены. в мурзилках все подробно описано, где звонить и какие должны быть показания.
Vlad-46
intruder писал(а):

Всем привет! Вопрос такогоплана не могу разложить задний диван, правая половина раскладывается все нормально, а вот левая, поднимаю сидушку, и тяну у спинки рычажок вверх он поднимается, но спинка не откидывается, стоит мертво ни туда ни сюда, может ее как нибудь там заклинить? может у кого было, подскажите.



Аналогичная проблема, рычажок вырвал совсем, спинка не откидывается.
cry
Можно ли рычаг отремонтировать или только меняется.
Как точно эта запчасть называется, что спрашивать в магазине?
Сергио
Vlad-46 писал(а):

Можно ли рычаг отремонтировать или только меняется.


Скорее всего замена, стоит он копейки, я себе в Би-Бях брал, что-то в районе 50р.
Vlad-46 писал(а):

Как точно эта запчасть называется, что спрашивать в магазине?


Ну он впринципе так и называется, рычаг спинки, как-то так...
А плохо откидывается из-за того, что нужно отрегулировать, как назвать его, ну палец, котор входит в эт рычаг.
Т.к. палец сломан, чтоб сидуху эту откинуть, берем ключ по-моему на 17 и откручиваем эго. И потом вы заметите, что этот палец ходит вверх-вниз.
соответственно когда замените рычаг, отрегулируйте этот палец, чтоб сиденье с легким усилием закрывалось... Если сделать так, чтоб спинка легко заходила, то возможо будет дребезг сидухи.
Да, и еще в эт рычаг, куда упирается палец, имеет круглое отверстие, туда лучше вырезать и вложить резиновую прокладку, чтоб сидуха не "играла"...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 349 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы