Страница 3 из 4
sveinung
NWorker93
попробую.
Санёг
sveinung писал(а):

одна перспектива снимать барабан уже вводит меня в уныние facepalm

а ты хотел на лоле попесдеть, и чтоб дали готовый совет, или ещё лучше, чтоб за это время стиралка сама собой починилась 63
sveinung
NWorker93 писал(а):

sveinung писал(а):

одна перспектива снимать барабан уже вводит меня в уныние


Ничего не поделаешь... я тоже сначала пошел по "экономному" пути. Результат как у тебя... потом пошел купил нормальный подшипник и все стало путем. Сравни внутренние части старого подшипника и ступичного... сам поймешь в чем дело...


я сравнивал.
ни какого криминала в фаске не вижу. и логически не допускаю , что причина задевания барабана обо что-то кроется именно в этой фаске.
NWorker93
sveinung писал(а):

ни какого криминала в фаске не вижу. и логически не допускаю , что причина задевания барабана обо что-то кроется именно в этой фаске.


Посмотри место соприкосновения большого колеса (на котором ремень) и внутренней части подшипника. Ведь именно самим колесом (торцом) упорная часть подшипника и поджимается.
sveinung
NWorker93
думаешь я не смотрел ?
да и потом .
подшипник самое главное , чтобы ровно сидел на валу .
колесо садится мертво ни каких люфтов тами в помине нет , если бы были ремень бы слетал .
логично ? не разумею как фаска со стороны колеса влияет на задевание обо что-то барабана ?
нет , я , конечно , куплю ради интереса родной подш.

когда ездил покупать сальник в рембыттехнику меня отговаривали ставить ступичный , но про задевание ни чего не говорили , просто говорили , что у ступичных ресурс мизерный мол.
Vlad B
sveinung писал(а):

подшипник самое главное , чтобы ровно сидел на валу .
колесо садится мертво ни каких люфтов тами в помине нет , если бы были ремень бы слетал .



Ващет еще положение на валу до привалочных плоскостей очень важно, видать ты посадил подш так, что у тя барабан сместился децл и теперь задевает чото.
JustBull
Мож тупо забыл гаечный ключ из барабана достать? Very Happy
NWorker93
sveinung писал(а):

подшипник самое главное , чтобы ровно сидел на валу
колесо садится мертво ни каких люфтов тами в помине нет


Так же главное, чтобы длина в продольном направлении внутренней части подшипника была "правильной"... до миллиметра. Потому и фаски нет. Если это не так, то барабан относительно бака будет стоять неправильно в продольном направлении относительно оси барабана. Из-за того скорее всего и задевает...
Санёг
JustBull писал(а):

Мож тупо забыл гаечный ключ из барабана достать? Very Happy

я про смеситель уже спрашивал, отмалчивается ROFL
NWorker93
Vlad B писал(а):

Ващет еще положение на валу до привалочных плоскостей очень важно, видать ты посадил подш так, что у тя барабан сместился децл и теперь задевает чото.


Оооо Влад... 5 балов... ну я тоже самое выше и писал, что важен не только диаметр, но и длина (еще и фаску считаем) внутренней части в продольном направлении. К тому же фаска скорее всего играет роль не со стороны колеса, а со стороны самого барабана...
алекс спб
NWorker93 писал(а):

sveinung писал(а):

подшипник самое главное , чтобы ровно сидел на валу
колесо садится мертво ни каких люфтов тами в помине нет


Так же главное, чтобы длина в продольном направлении внутренней части подшипника была "правильной"... до миллиметра. Потому и фаски нет. Если это не так, то барабан относительно бака будет стоять неправильно в продольном направлении относительно оси барабана. Из-за того скорее всего и задевает...

+2 чета не подумал
тс не ссы-притрется pst если бы серьезно чего чиркало-не провернуть бы было,а так-пару стирок и износ в 0.2мм(сталь 1мм вроде) после отжима уберут скрежет pst
Dustel
Да может просто перевернуть машинку с внешнего барабана снять сливной патрубок и засунув руку пощупать что там может лежать между барабанами.
Я думаю что смещение барабана на валу всеж вызвало бы вибрацию.
Хотя у знакомого такой стук на обороте был вызван трещиной в крестовине.Но это вызывало вибрацию при оборотах свыше 600.
Zibnow
Оставить так, забить буй, ибо притреца.
Можно пивца ещё выпить. supercool
Alexsa91
sveinung писал(а):

Alexsa91 писал(а):

я менял тен в стиралке, не думаю что тен может задевать.


да тоже сильно сомневаюсь по поводу тена.
с трудом себе представляю .

тен видно через барабан, если внутри вплотную к барабану приставить фонарик.
NWorker93
Человек 1 писал(а):

Оставить так, забить буй, ибо притреца.


facepalm Еще хуже только будет... проходили...
sveinung
NWorker93
то есть у тебя точно также задевал барабан обо что-то при установленном ступичном подшипнике ?
нет ? теоретизируешь ?

извини , но ты ерунду пишешь, имхо.
подшипник толщиной сантимов 10 ему должно быть абсолютно похер на какую-то сраную фасочку в пару мм. facepalm
как наличие фаски способствует тому , что барабан обо что-то начал явно задевать ?
ни каких там смещений тупо быть не может. бред.
хотя начитаешься вас в любой бред начнешь верить pst
Vlad B
А еще может статься, шо ты барабан покривил и он терь боком крутиться и задевает поэтому, ну и резиновую губу заправь нормально, я кста под ней много чего находил и деньги тоже. pst
sveinung
Vlad B
хватит херню пороть уже
NWorker93
sveinung писал(а):

извини , но ты ерунду пишешь, имхо.


Да пофиг... грабли то твои... ходи сколь душе угодно. Я про свой опыт написал.

На почитай....
Ребята никогда не ставьте ступичный подшипник с 2109 был горький опыт!!! С таким подшипником зажать шкив не возможно из-за того что на внутренней обойме с двух сторон снята фаска! И зачем придумывать "велосипед" если оригинал стоит процентов на 20 дороже???
http://elremont.ru/forum/viewtopic.php?p=62531&sid=7e168bc18c9e8022ced78b788f79369e#62531
sveinung
NWorker93
да не , я то читаю ... и попробую поставить заводской подш, писал же выше.
но видя конструкцию все-равно не понимаю на что может повлиять эта мизерная фаска , попробую , отпишусь.
sveinung
NWorker93
ты был прав.

сегодня съездил за стиралкоподшипником , 2 часа эпли , крутнул без противовеса, когда собирал и facepalm опять задевает.
повесил противовес.
все затянул и wwow
о чудо !
всё ништяг dns4
йиха. стираем мазафака gpn

единственное выпрессовывать и запресовывать подш в крестовину без тисков - это facepalm
алекс спб
я на люксе подш менял-взял сработы промышленный-ниче не скрипело
ардо тоже половинил и разбирал с подш-пополнял смазку-собрал-скрипа нет
короче собирать надо внимательно и смотреть за всем..тс стиралка проще таза-как хоть таз то ремонтишь? pst
sveinung
алекс спб
ты папу ипаца поучи , ага ...

ни чего не скрипело , задевал барабан со ступичным.
мне в мастерской мужики сказали , со ступичными рулетка , у некоторых норм встает , а у большинства ни хрена не подходит.
расскажи , что там можно не так собрать , умник lol1

читай тему выше, у ступичного фаска изнутри снята - на родном нет фаски - в этом и попадалово lol1
алекс спб
sveinung писал(а):

алекс спб
ты папу ипаца поучи , ага ...

ни чего не скрипело , задевал барабан со ступичным.
мне в мастерской мужики сказали , со ступичными рулетка , у некоторых норм встает , а у большинства ни хрена не подходит.
расскажи , что там можно не так собрать , умник lol1

читай тему выше, у ступичного фаска изнутри снята - на родном нет фаски - в этом и попадалово lol1


дак уже то,что обтягивается не так-можно увидеть
когда разобрал-видно что и как обжимается
эт на каком форуме ступичный суют?
sveinung
алекс спб
нихера там не видно.
и не понятно.
ни люфтов ни чего.
все собирается и сидит мертво.

на малых обормотах нормально.
при отжиме судя по всему уже критично и начинает задевать facepalm
такой стук стоял , казалось ща развалится на...й facepalm

ни на каком форуме.
когда выжал родной убитый подшипник сразу увидел , что он - один в один как наш задний ступичный 8-ый.
разницу фасок внутреннего кольца увидел сразу , но не мог себе представить , что эта смешная фаска всему голова. facepalm
поехал в ближайший автомаг с работы , взял и на работе же перепрессовал.
вечером вставил - а он , сцукко , бьет facepalm

самому не верилось до сего дня , что дело в этой сраной фаске.

вот вчера тему создал , ньюйоркер уже проходил это - подсказал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы