Страница 182 из 189
STAS152005
Цитата:

Суд учитывает, что нарушение п.п. 10.1, 10.2 ПДД, связанное с превышением установленной правилами дорожного движения скорости, со стороны Былининой Е.В., было вынужденным, это обстоятельство установлено следствием, оно нашло свое подтверждение в судебном заседании, поскольку Власов Д.А., следуя почти вплотную за автомашиной Мазда 3, на небезопасной дистанции, что подтвердили на следствии и в судебном заседании свидетели Исаев, Рыбалтовский, Дюжков, Маховы, мигая светом фар, требовал от водителя Мазда 3 уступить ему дорогу путем изменения направления движения, чего она сделать не могла, так как во встречном и попутном ей направлениях, двигался поток транспортных средств. Увеличивая скорость своего движения, Былинина Е.В. Намеревалась избежать столкновения своей автомашины с автомобилем Тойота Королла, который ее преследовал.
Суд считает, что превышение скорости движения Былининой Е.В, не находилось в причинной связи с наступившими последствиями,

Во бредятина то....Вынужденно превысила скорость...Ни какой связи нет...Оказывалось давление...
Kirill111
greygrey писал(а):

И самое главное - установлена причинно-следственная связь между поведением Власова на дороге и наступившими последствиями. Если бы не он, ничего этого не было бы.

Если бы тетя за руль не села в тот день - ничего этого не было бы. Если бы у бабушки был куй - она была бы дедушкой. facepalm
STAS152005
greygrey писал(а):

И самое главное - установлена причинно-следственная связь между поведением Власова на дороге и наступившими последствиями. Если бы не он, ничего этого не было бы. Если бы УМЫШЛЕННО он не тормозил, то Былинины спокойно доехали бы до дачи. И также пешехода осудят, который умышленно спровоцирует аварию. И тебя, и всех остальных поймают осудят, если вздумаете ездить как захотите и будете "учить" других водителей.
Власов уже понял, что безнаказанным это не осталось и уже не останется.
Отличный прецедент создан.


Ни какой причинно-следственной связи здесь не выявлено...Полная бредятина...Особенно попытка обосновать превышение скорости Маздой...Это вообще юмор... hehe ..
-Я увеличил скорость потому что мне моргали... 63
STAS152005
greygrey писал(а):

Ну ты крутой мен, че говорить.


Вот совершенно не так..Я то как раз просто БОЮСЬ...Устраивать гонки с обгоняющей меня машиной...
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Простите но судья в бреду..Ему говорят что невозможно увидеть...а он говорит что свидетели видели...


Стас, не отвлекайся от работы а то ты текст пятый раз наверное цитируешь, а вдуматься в написаное не успеваешь.

Поясняю, речь идет о том что свиделели не могли увидеть, и оценить расстояние между машинами, но само развитие событый наблюдали вполне четко ( я думаю любой человек с более менее нормальным зрением с 200 метров разглядит два автомобиля и их маневры или есть сомнения?).
Mitiok
STAS152005 писал(а):

-Я увеличил скорость потому что мне моргали


А ты тормозишь в этом случае?
Kirill111
Mitiok писал(а):

я думаю любой человек с более менее нормальным зрением с 200 метров разглядит два автомобиля и их маневры или есть сомнения?).

Кстати кроме шуток есть у меня огромные сомнения, что свидетели находящиеся позади описываемых событий на расстоянии 200 метров могут вообще как-либо опознать замедление тойоты, не говоря уж о его интенсивности. Попробуй отмеряй на дороге 200 метров - мне кажется ты себе плохо представляешь эту дистанцию. Wink
Mitiok
Kirill111 писал(а):

Попробуй отмеряй на дороге 200 метров - мне кажется ты себе плохо представляешь эту дистанцию.


Вчера мерял, из-за этой темы... Вполне все видно. И маневры машин. Скорость, расстояние, это да... тяжело точно определить, хотя скорость относительно автомобиля попроще ( удаляюся или приближаются авто) Pardon
Kirill111
Mitiok писал(а):

Kirill111 писал(а):

Попробуй отмеряй на дороге 200 метров - мне кажется ты себе плохо представляешь эту дистанцию.


Вчера мерял, из-за этой темы... Вполне все видно. И маневры машин. Скорость, расстояние, это да... тяжело точно определить, хотя скорость относительно автомобиля попроще ( удаляюся или приближаются авто) Pardon

Маневры право-лево только. Ускорение машины, которую от тебя загораживает мазда - вообще никак совершенно невозможно определить. facepalm
Mitiok
Kirill111 писал(а):

Маневры право-лево только


Да, я о этом и говорю. Дело в том, что в приведенном отрывке, о этом и говорится.
Просто адвокаты Власова, хотели полностью исключить свидетельские показания, по причине невозможности оценить расстояние перестроения. Хотя скорей всего суд учел, что от свидетелей не скрылся сам маневр, опережения.
Kirill111
Mitiok писал(а):

Kirill111 писал(а):

Маневры право-лево только


Да, я о этом и говорю. Дело в том, что в приведенном отрывке, о этом и говорится.
Просто адвокаты Власова, хотели полностью исключить свидетельские показания, по причине невозможности оценить расстояние перестроения. Хотя скорей всего суд учел, что от свидетелей не скрылся сам маневр, опережения.

Т.е. свидетели про резкое торможение Власова ничего не говорили? С чего тогда взяли что Власов тормозил? Или все же суд учел показания свидетелей, которые никак не могли реально оценить торможение тойоты?
STAS152005
Mitiok писал(а):

А ты тормозишь в этом случае?


Цитата:

Я не оправдываю девушку и считаю ее виновницей ДТП, но именно из за того, что вместо того, что бы тормозить, как полагается по правилам, она выехала на встречку, а то, что она ехала левым рядом при свободном правом-это не нарушение, авария произошла в черте города, так что она могла ехать по левой полосе. Другое дело, что они гонялись, и начали догонялки задолго до аварии, мы с мужем видели как они подрезали друг друга, я еще тогда подумала "доиграются, придурки", так и вышло""Он очень долго просил уступить, она специально не пропускала, "хамила", сбрасывала скорость почти в ноль, оттормаживала его, мужик и психанул, она вела себя по свински, и кстати она была беременна вторым ребенком, я еще на дороге тогда подумала, что допрыгается, а когда из новостей узнала что у нее маленький сын и беременна была вторым у меня волосы дыбом встали. Мать маленького ребенка, да еще и беременная, а вела себя на дороге как последняя…"

Mitiok
Kirill111 писал(а):

Т.е. свидетели про резкое торможение Власова ничего не говорили? С чего тогда взяли что Власов тормозил? Или все же суд учел показания свидетелей, которые никак не могли реально оценить торможение тойоты?


С чего ты взял, что только эти свидетели были? Это отрывок приговора.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Я не оправдываю девушку и считаю ее виновницей ДТП


Это фраза из форума. Я тоже могу много написать. Почему то, как свидетель, она не пошла в суд, защищать невиновного.
Kirill111
STAS152005 писал(а):

Mitiok писал(а):

А ты тормозишь в этом случае?


Цитата:

Я не оправдываю девушку и считаю ее виновницей ДТП, но именно из за того, что вместо того, что бы тормозить, как полагается по правилам, она выехала на встречку, а то, что она ехала левым рядом при свободном правом-это не нарушение, авария произошла в черте города, так что она могла ехать по левой полосе. Другое дело, что они гонялись, и начали догонялки задолго до аварии, мы с мужем видели как они подрезали друг друга, я еще тогда подумала "доиграются, придурки", так и вышло""Он очень долго просил уступить, она специально не пропускала, "хамила", сбрасывала скорость почти в ноль, оттормаживала его, мужик и психанул, она вела себя по свински, и кстати она была беременна вторым ребенком, я еще на дороге тогда подумала, что допрыгается, а когда из новостей узнала что у нее маленький сын и беременна была вторым у меня волосы дыбом встали. Мать маленького ребенка, да еще и беременная, а вела себя на дороге как последняя…"

Обалдеть.. Это откуда цитата? Razz wwow
STAS152005
Mitiok писал(а):

Вполне все видно. И маневры машин. Скорость, расстояние, это да... тяжело точно определить, хотя скорость относительно автомобиля попроще ( удаляюся или приближаются авто)


wwow wwow wwow ...Ты хотя бы понимаешь что такое расстояние в 200 метров и что там видно.Видно будет ДВЕ машины и только...Одна обогнала другую...Видно..Но и ТОЛЬКО!...Оценить расстояния между ними и их маневры ты НЕ СМОЖЕШЬ...Слишком велико расстояние для этого...
Mitiok
Kirill111 писал(а):

Это откуда цитата?


См выше. Это форумная балаболка писала.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

идно будет ДВЕ машины и только...Одна обогнала другую...Видно..Но и ТОЛЬКО


STAS152005 писал(а):

Оценить ..... их маневры ты НЕ СМОЖЕШЬ..


Ты мои посты выше читал?

И ,это, обгон( опережение) это маневр?
aai
STAS152005 писал(а):

Простите но судья в бреду..Ему говорят что невозможно увидеть...а он говорит что свидетели видели...

1 угловая минута на 200м соответствует объекту в 0,06м(эквивалетн 2мм на 7м), я х.з. чем руководствовалась защита, требуя от свидетелей такую точность.
STAS152005 писал(а):

Во бредятина то....Вынужденно превысила скорость...Ни какой связи нет...Оказывалось давление...

Если чел "висел на хвосте" и моргал, то таки да - оказывал давление. И ничего странного в желании увеличить скорость, обогнать попутных и освободить дорогу торопыге нет.
STAS152005 писал(а):

Ни какой причинно-следственной связи здесь не выявлено...

Ты, по ходу, понимать прочитанное не в состоянии. Не выявлено причинно-следственной связи между дтп и превышением скорости.
STAS152005 писал(а):

Устраивать гонки с обгоняющей меня машиной...

Ox это разыгравшееся не в меру воображение ...
Kirill111 писал(а):

Маневры право-лево только. Ускорение машины, которую от тебя загораживает мазда - вообще никак совершенно невозможно определить.

Там пишут - дорога под уклон идет.
STAS152005
Kirill111 писал(а):

Обалдеть.. Это откуда цитата?


По ссылке Серго.К.
aai писал(а):

Ты, по ходу, понимать прочитанное не в состоянии. Не выявлено причинно-следственной связи между дтп и превышением скорости


facepalm ..Т.е. превышение скорости не привело к потери управления машиной?...Это кто-то там мимо проезжал..вот это он виноват...
aai писал(а):

Там пишут - дорога под уклон идет.


Пишут многие достаточно взглянуть на видео и фото чтобы самому оценить этот уклон..Он там есть не не крутой на столько...
STAS152005
Mitiok писал(а):

Ты мои посты выше читал?

И ,это, обгон( опережение) это маневр?
_________________


Это запрещено правилами..опережение?..Нет. Гуляй мальчик...Ты свободен. Действия водителя Тойоты ПДД не нарушали...
Речь идет о двух моментах...Дистанции и торможении...А именно это ты с 200 метров не оценишь и не увидишь...
aai
STAS152005 писал(а):

Т.е. превышение скорости не привело к потери управления машиной?

Именно так.
STAS152005 писал(а):

...Это кто-то там мимо проезжал..вот это он виноват...

Не кто-то, а вполне конкретное лицо.

STAS152005 писал(а):

Пишут многие достаточно взглянуть на видео и фото чтобы самому оценить этот уклон..Он там есть не не крутой на столько...

Фото/видео - это одно, реальная картина - другое.

Последний раз редактировалось: aai (04 Апреля 2012 16:40), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Пишут многие достаточно взглянуть на видео и фото чтобы самому оценить этот уклон.


В силу специфики устройства человеческого глаза и восприятия самого человека, никакая фотосъемка и фотография, не отражают то как видит человек. К примеру если сфотографировать, "низкую" крупную луну, то она получится маленьким пятнышко на фоне неба. В тоже время человеку кажется что она огромна, при этом не теряется чувствр простора, как это было бы если луну сфоткать с большим приближением.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Это запрещено правилами..опережение?


wwow Это то причем. Суд оценивает всю картину. На вопрос было ло ли опережение Тойотой Мазды, он получил ответ нескольких свидетеле, что не так то?

STAS152005 писал(а):

Дистанции и торможении.


Еще, раз ты весь приговор читал? Что ты пытаешься выискать в маленьком отрывке? Я понимаю что кто то его запостил. для того что бы обвинить суд в предвзятости. Или ты серьезно считаешь, что все доказательства построены на показаниях трех свидетелей?
STAS152005
aai писал(а):

Именно так.


facepalm ....
Это бредятина...Ибо теперь каждый кто превысив скорость и уе..шись скажет что мне моргали я увеличил скорость и...Из-за того кто мне моргал потерял управление...Я не виноват...Виноват моргавший...Ищите...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 182 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы