Страница 1 из 5
Серго К.
Навеяно постом Леща

Яков_Лещ писал(а):

Раманыч, да что-то совсем мне не прёт последнее время. Не поверишь, одолели меня неадекваты на дороге и... бродячие собаки. Причём, если я неадеквата тупо зеркалом по левому боку прошкрябал и уехал, то от собак мне со Снапчиком и детями убегать всё соложнее и сложнее, собаки наглеют, начинают нас догонять, как тот идиотик с повреждённым левым боком. Идиотик догнал, топор я ему показал, у него вопросов нету к топору, уехал, жалобу в ГИБДД строчит сейчас, небось.



и статьей Виктора Травина http://www.pravorulya.com/blog/post/3/1402

Цитата:

Мошенникам помогут в ГИБДД



Случай с коллегой был примерно как в статье Травина

Цитата:

Утром третьего дня на посту ДПС решительным жестом ему приказал остановиться инспектор:
— Та-а-ак, Сергей Михайлович, — протянул полицейский. — Ваша машинка в розыске. Пожалуйте на пост.
Спустя полчаса он уже сидел в отделе ГИБДД перед инспектором отдела розыска:
— Некто Никифоров утверждает, — инспектор вытащил из папки заявление, — что вы три дня назад на 23-м километре Ярославского шоссе совершили столкновение с его автомобилем. И уехали... Помяли ему левое крыло... Было такое?
— Нет, товарищ капитан. Я никому ничего не мял.
— Все вы так говорите... Давайте осмотрим вашу машинку...
Пока капитан разглядывал подбитый бампер на машине Сергея, словно из-под земли вырос и потерпевший — тот самый Никифоров.
— Вот-вот, товарищ капитан, — затараторил он, — я ж говорил — чуть весь зад мне не снес своим бампером!
Побитые машины поставили рядом — так, как они могли располагаться при столкновении.
Сергей почти подпрыгнул от радости: повреждения не совпадали по высоте.
— Да это и не так важно, — пробурчал инспектор. — Может быть, у вас багажник был забит битком, вот машина и просела...
Материалы о дорожно-транспортном происшествии были оформлены сразу же. И тотчас же в отношении Сергея было возбуждено дело об оставлении места ДТП.
«Не согласен. В ДТП не участвовал!» — размашисто написал он в протоколе, чем вызвал снисходительную ухмылку инспектора и злорадную — Никифорова.
— В суде будете объяснять, — подытожил капитан.
Объяснить в суде, что он стал жертвой мошенника, Сергей не успел: судебное заседание окончилось, едва начавшись.
Впрочем, заседания-то и не было. Был только «приговор»: полтора года лишения прав...

Andrey163
ГМП
какая-то лажа.
Серго К.
ГМП писал(а):

какая-то лажа.



Я тоже не поверил, пока коллега не столкнулся с ситуацией.

У него повреждений - царапина сзади - он даже не почувствовал в пробке. Уехал, а через три дня - "добрый день!"
Яков_Лещ
Серго К., он, скотина, со двора вылез сразу в средний ряд, левее я не могу - там машина меня опережает, тормозить поздно, я, как мог, пролез. 63

Ехал бы я на Волге - выпилил бы этот микроахтопас к едрене фене. facepalm
XADZZOX
Серго К.
Стабильность куле, еще и не то будет при такой вседозволенности. Так что еще раз спасибо вам, голосовавшим за стабильность.
Extreme
ГМП писал(а):

какая-то лажа


+1
таким макаром можно каждого второго без прав оставить hehe
ksv71
товарищ Травин довольно неплохой специалист по так называемому
"художественному вымыслу" 63
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Серго К., он, скотина, со двора вылез сразу в средний ряд, левее я не могу - там машина меня опережает, тормозить поздно, я, как мог, пролез. 63

Ехал бы я на Волге - выпилил бы этот микроахтопас к едрене фене. facepalm



Моё дело предупредить...

Если есть следы - срочно чини. Скоты ничем не гнушаются...
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К.
Стабильность куле, еще и не то будет при такой вседозволенности. Так что еще раз спасибо вам, голосовавшим за стабильность.



Просто гаишникам лень устанавливать истину, а суд по привычке надеется на гаишников - замкнутый круг...
Anhel
в 2х словах .. забил на царапину - получил повестку? так чтоли? так когда придет повестка - успеем отрихтовать и вуаля..
Al_Dimich
Серго К. писал(а):

— В суде будете объяснять, — подытожил капитан.
Объяснить в суде, что он стал жертвой мошенника, Сергей не успел: судебное заседание окончилось, едва начавшись.
Впрочем, заседания-то и не было. Был только «приговор»: полтора года лишения прав...

А какую выгоду получил мошенник?
Anhel
Al_Dimich писал(а):

А какую выгоду получил мошенник?


моральное удовлетворение имхо ROFL
Серго К.
Anhel писал(а):

в 2х словах .. забил на царапину - получил повестку? так чтоли? так когда придет повестка - успеем отрихтовать и вуаля..



В двух словах - подонок сосед притер машину коллеги, а потом встал на въезде в Москву так, будто его притерли...

При этом "совершенно случайно" он сфотографировал царапины на авто коллеги...

Отмываться бесполезно...
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):


Моё дело предупредить...

Если есть следы - срочно чини. Скоты ничем не гнушаются...



Гран мерси! Drinks or Beer

Я читал эту статью в МК на прошлой неделе, статья несколько тенденциозна, мягко выражаясь. Но никто, конечно, не застрахован, факт. Вернее, я застрахован, на миллион, штоле. дополнительно, мне на них на всех ваще наплевать.

На ментов и мошенников - тем более наплевать, надо ещё доказать, что это именно я был за штурвалом ТС, которое якобы покинуло место ДТП. Smile
Серго К.
Al_Dimich писал(а):

Серго К. писал(а):

— В суде будете объяснять, — подытожил капитан.
Объяснить в суде, что он стал жертвой мошенника, Сергей не успел: судебное заседание окончилось, едва начавшись.
Впрочем, заседания-то и не было. Был только «приговор»: полтора года лишения прав...

А какую выгоду получил мошенник?



Компенсацию по ОСАГО. Ведь он ДТП оформил.
Anhel
б-ррр.. ничо непонял...царапины куйнаны совпадут же...
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

надо ещё доказать, что это именно я был за штурвалом ТС, которое якобы покинуло место ДТП.



И прятаться потом три месяца от твоих бывших коллег по цеху...pst

Вижу ты в теме Wink
ГМП
Серго К. писал(а):

Если есть следы - срочно чини. Скоты ничем не гнушаются...


У меня на десятке левое крыло было помято (ночью с ЧОрным парковочным не разминулся facepalm ) и года три - ниче.
В прошлом годе таки выровняли и загрунтовали.

Сказки все это. Ну или для лохов, которые выбегают из машины и делают "КУ!" пр взмахе волшебной палочки... facepalm
Anhel
не. теперь понял... с соседями или коллегами эт исключено.. свидетелей дофига будет
Серго К.
Anhel писал(а):

б-ррр.. ничо непонял...царапины куйнаны совпадут же...



Как не совпадут, если подонок сосед САМ притерся к соседу? supercool
Игорян-Питер
есть понятие как Трассологическая экспертиха - а не замыленный глаз инспектора -машины поставьте - херь!
Anhel
Серго К.
я сначала по другому просто подумал..типа зацепил соседа а сделал крайним когото из урюпинска)))
Победитель Четверга
шляпа
единичные случаи возможны, широкое распространение нет.
ну пару лохов этот мент с терпилой разведут
а 7й вспомнит телефон дядьки из главка или фбр, с которыми когда то бухал, наберёт и примут их там всей шайкой на месте с вагоном доказухи
ГМП
Серго К. писал(а):

Сергей почти подпрыгнул от радости: повреждения не совпадали по высоте.

— Да это и не так важно, — пробурчал инспектор. — Может быть, у вас багажник был забит битком, вот машина и просела...


заказывается экспертиза - и все.
Потом она окупается.
Когда возьмут за жопу ПИДРА и Ко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы