Страница 1 из 1
Кабанидзе
С Кириллом не балуй.
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/04/06/n_2279317.shtml


Житель Дома на набережной выплатил патриарху Кириллу почти 20 млн рублей за пыль в квартире
Экс-министр здравоохранения Юрий Шевченко выплатил 19 млн и 707 тысяч рублей по делу об ущербе, нанесенном квартире патриарха РПЦ Кирилла, сообщает РАПСИ.

«Я продал свою квартиру в Питере и 5 апреля выплатил эту сумму. Отец очень тяжело болен, нам, возможно, понадобится медицинская помощь за рубежом, поэтому эта оплата была практически вынужденной», – сказал сын Юрия Шевченко.

В пресс-службе Замоскворецкого суда Москвы «Интерфаксу» подтвердили сообщение о выплате денег. «Представитель ответчика Юрия Шевченко представил суду платежные поручения, согласно которым тот уплатил более 19 млн рублей», – сказали в пресс-службе суда.

Всего, по вердикту суда, Шевченко должен был выплатить почти 20 млн рублей. Квартира самого Шевченко была оценена в 15 млн рублей, на нее был наложен арест.

В конце марта стало известно, что суд обязал Шевченко возместить своим соседям по известному московскому Дому на набережной (улица Серафимовича, 2) ущерб от «строительной пыли, появившейся из-за ремонта» у Шевченко. Против Шевченко подала иск Лидия Леонова, прописанная в квартире сверху, которая принадлежит патриарху Кириллу (в миру – Владимиру Гундяеву).

Первоначально в РПЦ называли ситуацию с квартирой на улице Серафимовича «грязной пиар-технологией». Однако на прошлой неделе патриарх Кирилл подтвердил в беседе с телеведущим Владимиром Соловьевым сообщения о суде с Шевченко «из-за ущерба, нанесенного пылью». Патриарх пояснил, что в его квартире живут две троюродных сестры, и заявил, что простить Шевченко «было бы некорректно».

«Да и я по максиму постарался – например, вместо двойной очистки согласился на ординарную, что сэкономило существенную сумму денег», – процитировал Соловьев патриарха.

При этом предстоятель убеждал Соловьева, что все деньги, вырученные по иску, пойдут на благотворительность. «Газета.Ru»
Holz
CodeName47
Достали уже bboyan bboyan bboyan
Косолапый
Кабанидзе
одно дело бредовый иск, удовлетворенный судом, а другое - когда ответчик безропотно его оплачивает.
Если министр здравоохранения при Ельцине столько бабок натырил, что четыре хаты в этом доме имеет, то могу представить какие сейчас в этом министерстве богатые люди работают.
Кабанидзе
Патриарх пояснил, что в его квартире живут две троюродных сестры, и заявил, что простить Шевченко «было бы некорректно».
«Да и я по максиму постарался – например, вместо двойной очистки согласился на ординарную, что сэкономило существенную сумму денег», – процитировал Соловьев патриарха.


Вот он христианский пастырь. Простить - это некорректно.
ksv71
бывшего министра не жалко,
это ему кара господня низошла hehe
но господин Гундяев что то зачастил последнее время тухлячком попахивать, но сам не уйдет, инфа 146% supercool
kolhoznik
во всём виноваты американцы supercool
Holz
ksv71 писал(а):

но сам не уйдет, инфа 146%


Этот сан посмертно.
_Den_1984
kolhoznik
+1 это все гребанная пропаганда ЦРУ.
Sensas
это фсе фотошоп
Косолапый
Sensas писал(а):

это фсе фотошоп


православно надо говорить фотоколлаж.
kolhoznik писал(а):

во всём виноваты американцы supercool


ходят вокруг, голубые застранцы.
Vlad B
Ну не может суд принимать заявления на компенсацию не от СОБСТВЕННИКА!
Я уверен что тут расчет министра более тонкий, он снимет с поцреарха всю сумму + процент по ставке рефинансорования ЦБ за каждый день пользования деньгами. supercool
Косолапый
Косолапый
Рекомендую послушать пранк выше pst
Кабанидзе
Vlad B писал(а):

Ну не может суд принимать заявления на компенсацию не от СОБСТВЕННИКА!
Я уверен что тут расчет министра более тонкий, он снимет с поцреарха всю сумму + процент по ставке рефинансорования ЦБ за каждый день пользования деньгами. supercool



Не только принял, но и решение вынес.
Mihalych78
у патриарха появился личный враг?
не?
Кабанидзе
А вообще кто-то задавался вопросом как патриарх (митрополит) мог заработать на квартиру в элитке, стоимостью под лимон? У него же и оклада не предусмотрено. Wink
Вообще этот вопрос не обсуждается? И почему дюже ценные книги он не пожертвует церковной библиотеке?
Mihalych78
Кабанидзе писал(а):

А вообще кто-то задавался вопросом как патриарх (митрополит) мог заработать на квартиру в элитке, стоимостью под лимон? У него же и оклада не предусмотрено. Wink
Вообще этот вопрос не обсуждается? И почему дюже ценные книги он не пожертвует церковной библиотеке?



подарилиж воде
не?
Гомер Симпсон
Экс-министр здравоохранения Юрий Шевченко лечится за рубежом! facepalm lol1 supercool
RVD
Экс-министр здравоохранения - лечится за рубежом (хотя про него и хорошие сведения читал, он, будучи министром, сам продолжал оперировать)
Патриарх, вроде Христианской, церкви, - то с часами под тридцатник зелёных засветится, то пострадает на 20 лимонов от пыли (скока же там имущества, что такой ущерб можно поиметь), то что-то там у детской лечебницы под монастырь отберёт...
Кругом жоп@... Всё прогнило...
И как тут не зауважать Сталина, там хоть всё по честному (хотя лучшие времена - Брежнев, однозначно ) supercool
Darth
Vlad B
Кабанидзе писал(а):

Vlad B писал(а):

Ну не может суд принимать заявления на компенсацию не от СОБСТВЕННИКА!
Я уверен что тут расчет министра более тонкий, он снимет с поцреарха всю сумму + процент по ставке рефинансорования ЦБ за каждый день пользования деньгами. supercool



Не только принял, но и решение вынес.



Тогда я пойду подам иск повторно сославшись на дело с патриархом, а то мне отказали именно из-за собственника. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы