Страница 1 из 1
Moggucci
подскажите, каким лаком пользуются профессионалы при покрытии дверей, мебельных фасадов из натурального дерева
нужна богатая, матовая бархатистая поверхность
Гомер Симпсон
бубингу где срубил?
Moggucci
Гомер Симпсон
ога, двенариум шпонировать ROFL

хоцца одну панель сделать из мебельного щита (деревяшки склееные в щит), но чтоб выглядело благородно
FHR
Цитата:

каким лаком пользуются профессионалы


полиуретановым "яхтенным", что значит "бархатистая" поверхность? лак же блестящую дает,
вообще дерево лучше тонировать или красить, а иначе сауной/дачей смотрится
Валенок
Под лак пропитывать обязательно надо.
Валенок
FHR писал(а):

лак же блестящую дает


Бывает матовый
Bom-rus
Moggucci
Выбирай Very Happy

Только там и тара соответствующая

http://sayerlack-komplekt.ru/sayerlack/index.0.0.1.htm
Bom-rus
Moggucci
Там под финишный лак грунтовать в несколько слоев надо, с промежуточной шлифовкой. Если нужна абсолютно гладкая поверхность применяется порозаполнитель. Грунты и порозаполнитель должны быть на одной основе с лаком

Последний раз редактировалось: Bom-rus (06 Апреля 2012 15:17), всего редактировалось 1 раз
Гомер Симпсон
AND517
дед мебель делал. Никакого лака. Только шлифовка и полировка воском.
Bom-rus
AND517
Это понятно, но технологии развиваются. Дед еще небось доски маятником пилил или клином колол, а сейчас на ленточке за полминуты распускают. Smile
STAS152005
Moggucci писал(а):

подскажите, каким лаком пользуются профессионалы при покрытии дверей, мебельных фасадов из натурального дерева
нужна богатая, матовая бархатистая поверхность


Если внутри дома лаки Тиккурила на водной основе...Если СНАРУЖИ то на спиртовой... По колерру мат, полумат, полуглянец,глянец..подбираешь по вкусу...Как тебе больше нравиться...Делаю распылителем на самом минимуме....долго зато подтеков нет и в несколько слоев..минимум в 3 слоя...
AND517
Bom-rus писал(а):

AND517
Это понятно, но технологии развиваются. Дед еще небось доски маятником пилил или клином колол, а сейчас на ленточке за полминуты распускают. Smile

это понятно. Никакая химия не даст такого эффекта. Я так понял, что речь идет про благородное дерево.
Moggucci
все сцылки почитал
вопросов еще больше ))

Bom-rus писал(а):

Moggucci
Там под финишный лак грунтовать в несколько слоев надо, с промежуточной шлифовкой. Если нужна абсолютно гладкая поверхность применяется порозаполнитель. Грунты и порозаполнитель должны быть на одной основе с лаком


какая правильная последовательность?
грунт
порозаполнитель
шлифовка
лак
такая?

какая основа применяется профессионалами, полиуретановая?
Moggucci
в детстве тонировал древесину водным раствором йода, потом натирал воском и располировывал тряпкой
но не думаю, что это даст сейчас прогнозируемый результат ROFL

березу хочу затонировать либо под дуб (средний, не темный, серо-желтый такой), либо под темное, почти черное, венге
т.е. тонирование 100% нужно будет
Bom-rus
Moggucci
Все зависит от производителя.
Но обычно так

1. Первая шлифовка
2. Нанесение изолирующего грунта
3. Вторая шлифовка
4. Нанесение грунта- порозаполнителя
5. Третья шлифовка
6. Нанесение грунта - порозаполнителя
7. Четвертая шлифовка
8. Нанесение эмали/лака
9. Нанесение спецэффектов (при необходимости)
10. Нанесение глянцевого лака (при необходимости)
11. Полировка изделия (при необходимости)

Еще из народных способов затонировать древесину - развести гудрон в уайт спирите, и нанести натиранием. Плюс в том, что сложно запороть изделие - на сколько разбавил состав, на столько и будет насыщенным цвет. Smile Ну и конечно есть масса промышленных бейцев на рынке.

Вот например: http://3h-lacke.ru/
брат шумы
Moggucci
я вначале проходил дерево в несколько слоёв морилкой.брал обычную на водной основе в поллитровых баклажках.добивался нужного цвета и потом лачил.использовал лак НЦ-243 мебельный матовый .его можно наносить обычной кисточкой,что я и делал.единственное что плохо,так то,что он очень вонючий Smile
p.s. если интересно,то могу скинуть фото своих дверей Wink
Яков_Лещ
Moggucci писал(а):

в детстве тонировал древесину водным раствором йода



Взрослые дяди тонировали ёлку марганцовкой до получения из ёлки канадского кедра. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы