Страница 186 из 189
KyZZMI4
Mitiok
А он знал, что обгоняемый будет ускоряться?
aai
KyZZMI4 писал(а):

Ты видимо не понимаешь смысла написанного Стасом и другими.

Понимаю. Только это бред полный. Так, для ясности, я правильно понимаю, что ты тоже пытаешь рассказать, что маневр "обучение" невозможен?
Mitiok
KyZZMI4 писал(а):

Mitiok

А он знал, что обгоняемый будет ускоряться?


А что не видно? Или соблюдение безопасности маневра не для него?
KyZZMI4
aai
Манёвр обучение возможен. Только не факт, что тогда он применял этот манёвр.
STAS152005
aai писал(а):

Еще раз спрашиваю: ты пытаешься доказать что маневр "обучения" невозможен?


При ГРАМОТНЫХ действиях обгоняемого НЕТ!...
Все что надо для этого сделать это просто убрать ногу с газа и положить ее на тормоз...ПРОСТО ПОЛОЖИТЬ.
Все если ты считаешь что обгоняющий полный му..ак то можно слегка притормозить...А дальше законы физики сделают маневр учения НЕВОЗМОЖНЫМ...Ибо Ты обеспечишь разницу в скоростях машин более чем 40 км/ч...А все кто не спал не уроках физики в школе знают о том что длинна тормозного пути зависим от скорости квадротично..Что делает столкновение этих двух машин ФАНТАСТИКОЙ!
А потому я собственно в такой момент основной взгляд бросаю на зергало ЗАДНЕГО ВИДА и волнусь больше о том чтобы мне ни кто взад не приехал..Нежели о переднем авто...Он то как раз мне пох...ю!
STAS152005
aai писал(а):

Конечно, конечно ... Еще какую глупость расскажи.
PS Мне вот инетерсно, ты сам то в эту чушь веришь? Вот представим такую хрестоматийную ситуацию. Едет этакий классический дачник-пенсионер на свою фазенду, строго 60км/ч в левом ряду. Его, матерясь, обходит "летчик" и начинает "учить"... И это все потому, что "тошнот", на своем москвиче 1812года, на газ давить стал! Ага! Под столом!


facepalm ..Еще раз говорю что вы НЕ ВОДИТЕЛЬ. А потому несете глупость...
STAS152005
KyZZMI4 писал(а):

А в случае ускорения обгоняемого, скорости их будут равны и дистанция будет очень быстро сокращаться при замедлении обгоняющего.


При этом надо помнить о задержки срабатывания тормозов из-за реакции водителя позадиидущей машины...Который естественно НЕ УСПЕВАЕТ затормозить....Вот тогда и начинается метание из ряда в ряд...Под Камазы.... Pardon
STAS152005

Смотрим на повреждение Форда... И видим что Форд в момент удара находился рядом с Маздой...Или говоря проще он ей был ВИДЕН!
Т.е. водитель принимая решение повернуть руль вправо видел что полоса занята автомобилем...Но! Он все таки повернул. ПОЧЕМУ?

У меня только одно на ум приходит...Это когда водителю стало ПЛОХО. Когда по человек по своему болезненному состоянию перестает адекватно воспринимать окружающую обстановку...Так как наш водитель находился на 8 месяце беременности такое вполне вероятно... По сути человеку стало неожиданно ПЛОХО...Результат 3 трупа..Причина: Села за руль в больном состоянии...Грубо нарушив все нормы и правила.... supercool
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Все что надо для этого сделать это просто убрать ногу с газа и положить ее на тормоз


Описание верное. Но это не значит что опережающий может перестраиватся в ряд опережаемого.
Точнее может, но если не создаст ему помеху ( предоставит преимушество), то есть опережаемый не должен тормозить или менять направление движения. ) Про ускорение во время обгона - это не тот случай, тут опережение и причин сдриснуть со встречки у Тойоты не было, он тута не выезжал). В данном случае, каждый отвечает за свой проступок.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

И видим что Форд в момент удара находился рядом с Маздой...Или говоря проще он ей был ВИДЕН!


Если Мазда тормозила, Форд нет, то он находился в "мертвой зоне", Либо Мазда тупо не посмотрела в зеркало и повернула руль рефлекторно.

STAS152005 писал(а):

Это когда водителю стало ПЛОХО


facepalm Ты рассказы фантастические пишешь или уже завязал?
STAS152005
Mitiok писал(а):

Если Мазда тормозила, Форд нет, то он находился в "мертвой зоне", Либо Мазда тупо не посмотрела в зеркало и повернула руль рефлекторно.


Ты тоже за рулем не сидел?...Прости но тогда начинаем с примитивного вопроса где у авто МЕРТВЫЕ ЗОНЫ.?..
Mitiok
STAS152005 писал(а):

.Прости но тогда начинаем с примитивного вопроса где у авто МЕРТВЫЕ ЗОНЫ.?..


ПРимерно так
STAS152005
Для остальных же:

Видите ГДЕ должен был находиться Форд..И тогда Он бы сам ударил Мазду в правое переднее крыло. А не наоборот...
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Видите ГДЕ должен был находиться Форд..И тогда Он бы сам ударил Мазду в правое переднее крыло. А не наоборот..


Вообще-то там все в динамике, а статичная картинка ничего не дает.
В момент взгляда, Форд был в метрвой зоне, при повороте руля с нажатием на тормом, вполне учитывая разность скоростей, мог оказаться вровень с Маздой.

ЗЫ Если вообще тетя в зеркало смотрела.
STAS152005
Mitiok писал(а):

В момент взгляда, Форд был в метрвой зоне, при повороте руля с нажатием на тормом, вполне учитывая разность скоростей, мог оказаться вровень с Маздой.

ЗЫ Если вообще тетя в зеркало смотрела.


С учетом того что Мазда шла с превышением..то Форд должен был двигаться с ЕЩЕ БОЛЬШИМ перевышением.. А зеркала тут ни причем мертвая или слепая зона так называется именно потому что машину в них не видно...
aai
STAS152005 писал(а):

При ГРАМОТНЫХ действиях обгоняемого НЕТ!...

Ага, ага! Только практически каждый может припомнить, как его, хотя бы раз в жизни, "учили". Пиши исчо!

STAS152005 писал(а):

Все что надо для этого сделать это просто убрать ногу с газа и положить ее на тормоз...ПРОСТО ПОЛОЖИТЬ.

Это работает только в случае с адекватным "учителем"(если можно так выразиться), который уже сам три раза об...ся, как бы ему в ж... не засадили, но врожденный дефект мозга не позволяет просто ехать дальше по своим делам и требует, хотя бы и ущербного, но мщения.

STAS152005 писал(а):

Все если ты считаешь что обгоняющий полный му..ак то можно слегка притормозить...

Увы, увы - не всегда можно распознать м...ка. Но и это еще не все! Слегка насколько? Пусть будет на 20% - 2м/с**2, т.е. через секунду твоя скорость будет отличаться от "учителя" на 7 км/ч, это если он, видя увеличивающееся расстояние, не решит тебя посильнее пугнуть.

STAS152005 писал(а):

А дальше законы физики сделают маневр учения НЕВОЗМОЖНЫМ...Ибо Ты обеспечишь разницу в скоростях машин более чем 40 км/ч...

Ты эти фантазии лучше для своих литературных упражнений прибереги. Отборнейший бред.

STAS152005 писал(а):

А все кто не спал не уроках физики в школе знают о том что длинна тормозного пути зависим от скорости квадротично..

Единственна умная мысль в твоем текст. С ней(сюрприз!!!) никто и не спорит!

STAS152005 писал(а):

Еще раз говорю что вы НЕ ВОДИТЕЛЬ.

Халва, халва ... )))

STAS152005 писал(а):

А потому несете глупость...

Э не! Стоп, стоп, стоп! Это твоя глупость! Точно и в соответствии с твоим описанием: пенсионера учат, т.к. он на газ давит! А то бы учитель уже уехал давно!

STAS152005 писал(а):

Т.е. водитель принимая решение повернуть руль вправо видел что полоса занята автомобилем...Но! Он все таки повернул. ПОЧЕМУ?

Потому что действовала в условиях, намеренно созданной м...ком, аварийной ситуации! Действия обычного водителя в таких условиях, чуть менее чем полностью, зависят от фортуны.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

С учетом того что Мазда шла с превышением


Позвольте с превышением какой скорости? С учетом того что после опережения Тойотой Мазда сбросила скорость, а Форд не менял, тут нужно говорить о относительных скоростях. Плюс наверняка в момент поворота руля еще и на тормоз жала. Вот и встретились.
STAS152005
aai писал(а):

Ага, ага! Только практически каждый может припомнить, как его, хотя бы раз в жизни, "учили". Пиши исчо!


facepalm ...
Только полчаса назад..Сначала я потом он..потом снова я...потом...Вообщем все дружно перестраиваясь нажимали сразу на тормоза... Т.е. Вся Москва друг друга "учила"... 63
aai писал(а):

Это работает только в случае с адекватным "учителем"(если можно так выразиться), который уже сам три раза об...ся, как бы ему в ж... не засадили, но врожденный дефект мозга не позволяет просто ехать дальше по своим делам и требует, хотя бы и ущербного, но мщения.

Это работает ВСЕГДА....
Mitiok писал(а):

учетом того что после опережения Тойотой Мазда сбросила скорость

С какой это стати Мазда ее сбрасывала..В материалах дела есть только ФАКТ ее увеличения...А вот по поводу ТОРМОЖЕНИЯ молчок...Сей момент ни как не отражен...
STAS152005
aai писал(а):


Увы, увы - не всегда можно распознать м...ка. Но и это еще не все! Слегка насколько? Пусть будет на 20% - 2м/с**2, т.е. через секунду твоя скорость будет отличаться от "учителя" на 7 км/ч, это если он, видя увеличивающееся расстояние, не решит тебя посильнее пугнуть.


Тебе в школу пора...Я же говорю что ты ни разу за руль не садился...
aai писал(а):

Потому что действовала в условиях, намеренно созданной м...ком, аварийной ситуации! Действия обычного водителя в таких условиях, чуть менее чем полностью, зависят от фортуны.


Севшая за руль на 8-м месяце уже круглая дура....Ни какой ситуации намеренно созданной здесь не было...Было банальное опережение..И далеко не факт что беременная на 8-м месяце просто из-за спазма потеряла контроль за рулем... Но народ у нас дурной..он считает что это не потому что она больная была а потому что ее в это время обогнали... 63
Mitiok
STAS152005 писал(а):

С какой это стати Мазда ее сбрасывала..В материалах дела есть только ФАКТ ее увеличения..


Вы же не верите суду. Откуда факт?

ЗЫ Все материалы следствия читал? Или опять отрывок трепишь почем зря?
$@#Y@
http://atntv.ru/1635-gibdd-i-registratory.html
то же про обруливание препятствий... характерная ситуация... человек на рефлексах крутит руль (нарушая пдд), а дальше - как повезет...
BlackHunter666
aai писал(а):


BlackHunter666 писал(а):

Как видишь я живой и трупов за собой не тяну .

Судя по всему, это не твоя заслуга.


Это всецело твоя заслуга , а я вобще не умею ездить . pst
aai писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Превышать скорость в разумных пределах и быть толпаёпом на дороге немного разные вещи , если чё так для справки .

Согласен. Но превышть - это одно, а регулярно попадаться - другое.

Мне както на камеры смотреть не особо есть когда , надо на дорогу смотреть . Да и на почту я не хожу .pst
aai писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Ремнём в городе не пристёгиваюсь , не вижу смысла на таких скоростях . Да и вобще не вижу смысла этого делать в нашей машине . На трассе пристёгиваюсь там скорости от 100 и много выше .

Это не от большого ума.

Я в отличии от тебя знаю , что ближе к 100 при лобовом гарантированно труп . Поэтому никогда лобового , да и другова дтп постараюсь избежать . Если гарантированно буду знать , что не пострадаю , то лучше ударю виновника помехи , чем в кювет прыгать буду . Хотя даже на малой скорости инстинкт самосохранения чаще побеждает логику и виновники не битые уезжают , а я ипусь с пробитыми калёсами или с мятыми дисками . pst
aai
STAS152005 писал(а):

Только полчаса назад ...

Сколько б ты не пытался уравнять перестроение и последующим торможением с "учением" - это не так. Всегда видно, когда перестраиваются, а когда - "учат"(в том числе, и даже особенно, со стороны).
STAS152005 писал(а):

Это работает ВСЕГДА....

Перед каждым перестраивающимся "в пол" тормозишь?
STAS152005 писал(а):

Тебе в школу пора...Я же говорю что ты ни разу за руль не садился...

Опять - халва ... Нечего сказать, промолчи - за умного сойдешь.
STAS152005 писал(а):

Севшая за руль на 8-м месяце уже круглая дура....

Не тебе судить.
STAS152005 писал(а):

Ни какой ситуации намеренно созданной здесь не было...Было банальное опережение..

Был там? видел лично?
STAS152005 писал(а):

И далеко не факт что беременная на 8-м месяце просто из-за спазма потеряла контроль за рулем...

Точно тебе говорю - инопланетяне все замутили.
STAS152005 писал(а):

Но народ у нас дурной..он считает что это не потому что она больная была а потому что ее в это время обогнали...

Я, с завидной регулярностью, наблюдаю "учителей" на дорогах. Сколько б ты не старался, маневры их отличаются от обычных перестроений и, я считаю, являются крайне опасными, ибо создают помеху для всех и, как минимум, нервозность(для чего собственно и исполняется) у обучаемого, что никак не способствует безопаснотсти ДД. Да, в большинстве случаев, такое м..кое поведение не приводит к столь трагичным последствиям. Но от этого оно не перестает быть м...ким.
BlackHunter666 писал(а):

Это всецело твоя заслуга , а я вобще не умею ездить .

Да.
BlackHunter666 писал(а):

Мне както на камеры смотреть не особо есть когда , надо на дорогу смотреть .

В тольятии столько камер?
BlackHunter666 писал(а):

Я в отличии от тебя знаю , что ближе к 100 при лобовом гарантированно труп .

Без ремней, ты легко и на 60 будешь труп. Для справки, люди, следящие за дорожной обстановкой , как правило успевают сбросить скорость перед столконовением.
BlackHunter666 писал(а):

Хотя даже на малой скорости инстинкт самосохранения чаще побеждает логику и виновники не битые уезжают , а я ипусь с пробитыми калёсами или с мятыми дисками .

И часто?
Enigma
aai интересно, а как можно доказать факт учения? простонародным методом , одна бабка сказала?
Беда этого приговора в том, что он создает претендент осуждения вне закона, если законоприменители это возьмут на вооружение, тогда в стране наступит полный хаос. Сначала закон, а потом его применение и никак не иначе. Есть такое негатив на дороге, епе подрезание, включайте описание сего действа в ПДД и только потом применяйте и никак не иначе, если мы не хотим погрязнуть в правовом беспределе.
BlackHunter666
aai писал(а):

В тольятии столько камер?


Кто их считает то pst Я тупо не плачу штрафы , потомучто могу это делать и знаю хорошо как не платить .
aai писал(а):

Без ремней, ты легко и на 60 будешь труп. Для справки, люди, следящие за дорожной обстановкой , как правило успевают сбросить скорость перед столконовением.


Сталкивался один раз ито не по своей вине . Было куда уйти , но тогда я былбы виноват случись не предвиденое и предпочёл сложить машину толпайопу . facepalm Вне города всегда пристёгиваюсь .
aai писал(а):

И часто?


Раза 3-4 в год обязательно гну диски из-за придурков которых могбы тупо вдарить слегка , но инстинктивно уворачиваюсь . Хотя следовалоб ударить и ещё наварица на выплате со страховой . За заднее крыло с бампером уже 3 раза получал за одно и тоже повреждение pst Не ремонтировал первый раз и потом тудаже ещё два раза притёрлись . Правда каждый раз чуть сильнее предыдущего притирали . pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 186 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы