Страница 3 из 3
Поршеньковский
Kuvshin писал(а):

а с другой стороны, если есть платное образование, то какой смысл им париться, папахен оплатит и будешь учиться, потом на работу устроит.
А бедный отличник все-равно будет у него заместитетелм.
Я сейчас это постоянно наблюдаю. Думаю, именно эта платная система все и развалила.
В коррупционной системе ценность образование не имеет.


Есть даже такое понятие, как синдром отличника. Сложно людям потом в жизни приходится, крыша едет от неудач.
_Den_1984
когда-то была ликвидация безграмотности сейчас процесс начался в обратную сторону. ппц facepalm
Поршеньковский
а по сабжу анекдот вспомнился:
Поехал Чапаев в Москву поступать на высшие командные курсы.
Через пару месяцев возвращается печальный.
- Представляешь, Петька! Все сдал:
Кровь - сдал
Мочу сдал
Кал - сдал
На математике засыпался
- ???
Вот ты Петька можешь квадратный трехчлен разложить на многочлен? - А я даже представить его не умею.
dmitr033
Для 60% московских школьников русский язык не родной, поэтому они не в состоянии понять условие задачи. Задача элементарная, вычесть в уме получить 200 без 2, помножить на 3,5 получить 700 без 7, это должны в уме решать в 5-ом классе. Но если русский не родной, то легко не понять условия, что видимо и произошло.

На собеседовании при приеме в первый класс задают для этой цели вопрос:
"Что общего между ёжиком и молоком?"
и ждут ответа:
— И тот и другое сворачиваются.
— Они оба убегают, стоит только отвернуться

Чтобы увидеть ответ надо выделить 2 строки выше. pst
Кабанидзе
А в спб - 80 процентов школьников - нерусские.
Хорошо пургу гнать.
То, что так будет лет через пять-десять не сомневаюсь, но пока этого нет.
Проблема не в наплыве гастеров, а в дебилизации русского населения, спаивании и дебилизации.
dmitr033
2Кабанидзе http://www.nr2.ru/sevas/379314.html
Цитата:

Почти половина детей, обучающихся в школах Москвы, не владеет русским языком как родным, а принадлежат к другим культурам и являются инофонами. Аналогичная ситуация сложилась практически во всех мегаполисах и небольших городах на юге России.


Уже ту новость не нашел, но и это примерно о том же.
Когда русский не родной, и преподаватель в начальных классах не владеет родным языком первоклашки - как он может его научить?
Я ни разу не шучу - в Москве эта проблема уже в полный рост, в Питере пока не так страшно, но количество не говорящих по русски детей неуклонно растет.
Косолапый
_Den_1984 писал(а):

когда-то была ликвидация безграмотности сейчас процесс начался в обратную сторону. ппц facepalm


Талпаепов во все времена была телега, так что не надо. Вот только раньше учителя устривали междусобойчик, ставя троечки последним оленям, видел это в 9м классе, теперь все "немного" изменилось и их "работа" стала достоянием общественности. Вот и срут кирпичами.
Darth
Это какой класс?? В 11 что ли?))) Я вот ради прикола дочери (2 кл) задам эту задачу pst
STAS152005
Первое что дочка научилась..это правильно СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ! rlzz ...Теперь сама ходит по магазинам и контролирует кассиров...По математике пять стабильно...
dmitr033
STAS152005 писал(а):

ходит по магазинам и контролирует кассиров...По математике пять стабильно

Тут основная проблема в том, что это даже не математика, это арифметика. Какая уж там математика.
Darth
Отчитываюсь - решили, но со второй попытки. Количество киловатт за месяц посчитала правильно сразу, а вот, что нужно умножить на 3,5 врубилась не сразу. Учитывая, что это ВТОРОЙ класс, думаю, неплохо supercool
Vlad B
Чо за вой? Чурке не справились - так это гены. pst
КАРАСЬ
вопщета если через тирминал плотить то он сам фсе считает!
Поршеньковский
Кабанидзе писал(а):

Проблема не в наплыве гастеров, а в дебилизации русского населения, спаивании и дебилизации.


А что ты хочешь?
У нас на работе если в конкурс на замещение вакантной должности подал заявку нацмен, то русскому можно уже не волноваться. Отделу кадров проблемы не нужны. Поэтому спроси кого хошь, ты русский?
- Чур меня! Чур! я хохол, татарин, еврей, прибалт...
da_nigga
Darth
Поршеньковский писал(а):

Есть даже такое понятие, как синдром отличника. Сложно людям потом в жизни приходится, крыша едет от неудач._________________



С возрастом это проходит pst
Guzh
Holz писал(а):

Ничего удивительного, эта "треть", есть черножопое стадо, набуя им математика?


Не согласен - вот эти бы точно высчитали, правда уже ничего остального касательно физики, химии, литературы, Русского языка (тем более!) они уже не знают. А вот с подсчетом каков навар с килограмма апельсинов если купить на рынке и загнать у себя в ларьке с 30% накруткой они справятся на ура. facepalm
Wanderlust
Есть книги - "решебники" по задачам учебника, где расписано всё решение, так же доступны через интернет. Дети берут или книжку, или скачивают. Домашнее задание? Переписал и готово. Даёшь лист бумаги - реши ещё раз. Залёт. Отлучение от интернета.
Wanderlust
Цитата:

"Что общего между ёжиком и молоком?"
и ждут ответа:
— И тот и другое сворачиваются.
— Они оба убегают, стоит только отвернуться


У меня первая мысль была - ёжики молоко пьют. Что бы молоко убежало - его надо кипятить... просто освенцим для ёжиков - убегающий кипячёный ёжик...
rezident
Че там лобачевских нэма? Обыдно да
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы