Страница 3 из 13

Правильно ли поступали большевики

  • Да[ 46 ]70%
  • Нет[ 19 ]29%
Всего голосов: 65
veter
Яков_Лещ писал(а):

При этом, колодец... не единственный!


В данном случае речь о Христианстве идёт. У других религий свои колодцы. Smile
Яков_Лещ писал(а):

Неужели непонятно, что когда рядом несколько колодцев с совершенно одинаковой водой, жаждущие выбирают тот колодец, который соответствует санитарным правилам, а на розливе не стоит прокажённый с часами за тридцать тысяч евро на высыающей руке?


Вот честно, мне пофиг какие часы на руке Патриарха. И миллионам Православных, я думаю, тоже до лампочки что на руке у Патриарха. О СВОЕЙ душе надо думать, а не о часах каких то...
Огневушка - Поскакушка
как не надоело?
такое впечатление , что все ежедневно читали псалмы и ходили в церковь ..соблюдали посты ..отдавали десятину ...кароче чтили все заповеди и .. т .д .. и тут вот им, по их вере и веяниям и чаяниям -прошлись сапогами реальности...
Ребята , может хватит уже совать свое жало в те моменты , к которым не имеете никакого отношения?
Чем больше орут , что церковь - говно -тем меньше я в это верю.
Еще пару тем - и пойду в монастрырь съезжу на месяцок .
ВСе больше и больше начинаю понимать - что этот весь ажиотаж вокруг РПЦ - не случайность.
А стадо - ну стаду во все времена нужно только " хлеба и зрелищ"..
кого б не поливать говном - лишбы поливать..
sveinung
а что мешает патриарху иметь такие часы ?
не поняяяяятно
Косолапый
sveinung писал(а):

Косолапый писал(а):


Я атеист, нахрен мне строить свои суждения на основе заповедей? ояепу pst


др...р ты малолетний , а не атеист


др...р ты великовозрстный и чо?
Огневушка - Поскакушка
и вся эта тема .. неимоверное кощунство ..
в 20 - годы умирали такие священники - что вы все .. не достойны и в глаза им посмотреть были..
НЕ зная истории - очень просто оставацца скотом
sveinung
Косолапый писал(а):

и чо?


в ачо ROFL
Косолапый
sveinung писал(а):

а что мешает патриарху иметь такие часы ?
не поняяяяятно


Например, обед нестяжательства pst
Яков_Лещ
veter писал(а):

О СВОЕЙ душе надо думать, а не о часах каких то...



Не о каких-то, но об очень дорогих, да ещё и на руке монаха. Pardon
Enigma
Косолапый
pst сразу про грибы...
просто я тебе привела пример того, как в головы сверху вкладываются штампы, сначала верим в одно, потом в угоду сверху верим в другое и пофиг на истину. отделяй котлеты от мух, а то по жизни будешь жрать котлеты из мух.
Косолапый
Enigma писал(а):

Косолапый
pst сразу про грибы...
просто я тебе привела пример того, как в головы сверху вкладываются штампы, сначала верим в одно, потом в угоду сверху верим в другое и пофиг на истину. отделяй котлеты от мух, а то по жизни будешь жрать котлеты из мух.


ты настолько деревянная, что не поняла, что я против попов тут выступаю, и пытаешься меня убедить что попы - плохие. Либо с головой беда, либо грибы facepalm
Яков_Лещ
sveinung писал(а):

а что мешает патриарху иметь такие часы ?



Деструктивные сотонисты с ЛОЛа мешают.
veter
Яков_Лещ писал(а):

Я слыхал, что сами христиане имеют некоторые разногласия по ключевым вопросам.


Это вряд ли. В Павославии все ключевые вопросы решаются на архиерейских Соборах, где собираются все архиерей и, совместно и ЕДИНОГЛАСНО, т. е. без воздержавшихся и тем более без несогласных. И если кто будет против, вопрос не принимается к иполнению...
Enigma
Косолапый писал(а):

sveinung писал(а):

а что мешает патриарху иметь такие часы ?
не поняяяяятно


Например, обед нестяжательства pst


кстати весьма спорный вопрос о этих часах... че мы настолько бедны, что не можем себе позволить разрешить носить первому монаху всего лишь часы? Это всего лишь хорошие часы на руке ПЕРВОГО лица.
Enigma
Косолапый писал(а):

Enigma писал(а):

Косолапый
pst сразу про грибы...
просто я тебе привела пример того, как в головы сверху вкладываются штампы, сначала верим в одно, потом в угоду сверху верим в другое и пофиг на истину. отделяй котлеты от мух, а то по жизни будешь жрать котлеты из мух.


ты настолько деревянная, что не поняла, что я против попов тут выступаю, и пытаешься меня убедить что попы - плохие. Либо с головой беда, либо грибы facepalm


не, я пытаюсь тебе объяснить, что не стоит все обобщать под один единственный штамп. Мир намного разноцветнее, чем белое и черное.
а то что ты против ... я не уверена, что ты знаешь против чего ты...
Возможно стоит поинтересоваться?
veter
Яков_Лещ писал(а):

Не о каких-то, но об очень дорогих, да ещё и на руке монаха


Да покеру скока они стоят. Smile А монах ...сам ответии перед Ним. Ну не Серафим Саровский он, што поделаешь.... Smile
Яков_Лещ
veter писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Я слыхал, что сами христиане имеют некоторые разногласия по ключевым вопросам.


Это вряд ли. В Православии



Одну минуточку:

veter писал(а):


В данном случае речь о Христианстве идёт.



Или мы, уже, определимся с христианством вообще, или тогда тему необходимо переименовать на "Все таки не зря православных попов в 20е растреливали..." Pardon

Или православные имеют лицензию на Христа? Тогда я не удивлён и узурпацией прокажёнными колодца.
sveinung
кстати ряса у него тоже дорогая ... с позолотой под заказ шилась и иконы вокруг дорогущие ROFL
нестяжатели негодуэ ? ROFL
Enigma
Яков_Лещ а кто сказал что расстреливали?
Был короткий промежуток... Церкви разрушали, но разрушить не смогли...сколько осталось руин, но с лица земли так и не снесли...
Если почитать очивидцев тех дней, то все разрушители полегли в течении короткого срока от посланных болезней, обычно у них руки ноги отнимались. остальные посмотрели и забили на это дело. А то, что много расстреляли это миф.
Огневушка - Поскакушка
И что еще характерно для русских ... - это мухи .. которые оперативно реагируют только на говно..
ПОчему теже блоггеры и форумчане и все остальные "борцы за справедливость" - не поехали по Росси - не посмотрели, как реально живут священники ..на что .. где.. и т.д..
там , думаю , репортаж получился бы не менее насыщенным , нежели неделю обмусоливать часы...
но .. так сказать - русскому - привычней в навозе рылом водить .. хрюкать и радовацца.
leon1180
Огневушка - Поскакушка писал(а):

и вся эта тема .. неимоверное кощунство ..
в 20 - годы умирали такие священники - что вы все .. не достойны и в глаза им посмотреть были..
НЕ зная истории - очень просто оставацца скотом


согласен с каждым твоим словом..Церковь тогда и сегодня, это две большие разницы... Вот сегодняшних (но опять же не всех), точно надо к стенке..Они себя , веру и церковь полностью дикредитировали своим поведениемю
sveinung
leon1180
а ты откуда знаешь о сегодняшней церкви ? по инетику и педерачам нтв ? ROFL facepalm
Косолапый
Откуда вы знаете какая была церковь тогда facepalm
Наверное, по "объективным" писюлькам, которые б/п беспрестрастны pst
Косолапый
sveinung писал(а):

leon1180
а ты откуда знаешь о сегодняшней церкви ? по инетику и педерачам нтв ? ROFL facepalm


А ты откуда знаешь что земля круглая, по книжечкам, инетику, да телевизору? pst
Огневушка - Поскакушка
leon1180 писал(а):

но опять же не всех


ага.. только .. ты ради 20-% гнилья - пожал руку убийцам в косоворотках с красной звездой.
Среди врачей тоже есть % бизнесменов и мошенников - странно было б - если б из-за 100 человек - пошли и повесили всех?
я это к тому - вы когда такие громкие слова говорите - чем думаете?
просто интересно...
sveinung
Косолапый
а где я писал про круглую землю , малолетний дрочер ? ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы