Страница 6 из 13

Правильно ли поступали большевики

  • Да[ 46 ]70%
  • Нет[ 19 ]29%
Всего голосов: 65
Шилов
veter писал(а):

ТИМУP писал(а): таки оно даказано?

Каждый сам для себя решает, доказано или нет...Свобода воли...



тыщу лет назад, под руководством жидов решили что надо мечом и огнем hehe
XADZZOX
Огневушка - Поскакушка писал(а):

а вы читайте под верным углом - я всегда разумное пишу


А почему на "ВЫ"? Надо понимать это как обычное уважение или плохо скрываемое презрение? Если первое, то предлагаю на ты.
Что касается угла зрения - любое мнение, написаное под влиянием предвзятости, теряет всякий смысл.
Косолапый
XADZZOX писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а):

а вы читайте под верным углом - я всегда разумное пишу


А почему на "ВЫ"? Надо понимать это как обычное уважение или плохо скрываемое презрение? Если первое, то предлагаю на ты.
Что касается угла зрения - любое мнение, написаное под влиянием предвзятости, теряет всякий смысл.


писать на "Вы" это одно из правил демагога, она и остальные соблюдает.
seregaZ
veter писал(а):

Православие никому не навязывается, оно проповедуется.


ну ну. оно конечно не навязывается, но если ты в церковь не ходишь, попам денежку не приносишь - ты богохульник.
ибо на что патриарх себе часики и квартирки прикупать будет, как не на денежки от лохов...
а еще они на Мавроди тянут..
veter
ТИМУP писал(а):

тыщу лет назад, под руководством жидов решили что надо мечом и огнем


Так ты против штоли? Требушь пересмотра вопроса? hehe В наше время никто никого не неволит.
Яков_Лещ
veter писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Огневушка - Поскакушка,veter, т.е., евреи в еврейских делах ничего не понимают, поэтому версия христианских попов - единственная и верная?

Это православно!


Яша, не передёргивай, я про евреев ничего не писАл. Я писал про иудеев.



Т.е., Христа распяли не евреи, не римляне, а... иудеи?
S597SMRUS
veter писал(а):

Озлобила тебя Москва однако.


А причем здесь Москва? Если попы в последние год-два с катушек сорвались совсем, то ни я , ни Москва здесь нипричем совсем Pardon
Слишком рьяно попы лезут в дела мирян-то дресс-код , хотят ввести, то советуют загнобить людей выступающих против нынешней преступной власти, то квартирки отжимают...ИМХО,просто ЗАО РПЦ филиал нынешней хунты плутинской Pardon Wink
veter писал(а):

Главный в Ней - Иисус Христос


И.Х. как бе к церкви вообще не имеет никакого отношения Wink Pardon Это церковь воспользовалась именем И.Х., а не он церковью
veter писал(а):

Патриарх - человек с таким же набором страстей как и мы, ты и я.


Он как бе священник, т.е. проводник между людьми и Б.гом.Получается , что его устами говорит Б.г??? Б.г по-моему не тому учил людей Wink
"Голыми мы приходим в этот мир, голыми из него и уходим" ""Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие"" , ну и т.д.
Получается что главпопе совсем не слуга Господа, а всего лишь узурпатор , впрочем как и его патрон плутин Pardon
Поэтому я лично не удивлен происходящему как в стране,так и в церкви , в частности Pardon
Enigma писал(а):

И тут к
нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!
» Вторая подбегает: «Не там
стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»
Сзади одёргивают: «Неправильно


Кстати, ооочень верно подмечено Good
Косолапый писал(а):

Мне хочеццо, чтоб попы не лезли в дела свеццкие


Good
Косолапый писал(а):

А уж тем более не продвигали идею Пу - стабильность, не Пу - реки крови


Good
Kender писал(а):

а ты по ссыли-то читал?


Я чуть выше тебе уже ответил, правда словами Косолапого, но смысла это не меняет.Попы пусть отмаливают грехи , свои и наши , переед Господом, а не лезут с поучениями к мирянам Wink
S597SMRUS
Enigma писал(а):

Бог у каждого в душе и каждый сам может определить что есть добро, что есть зло


Золотые слова.И в этом -истинная свобода человека.Выбор между добром и злом Good ИМХО, главпопе проповедут зло. lol1 lol1 lol1
Пример с отжатой квартиркой-сигнал рейдерами и черным риэлторам-типа живи здесь и сейчас.И не важно , что ждет тебя после смерти Pardon
veter писал(а):

Для начала 10 заповедей изучи..


Одна из них гласит-не укради.Главпопе-украл квартирку то Pardon Как ни крути-украл Pardon
leon1180
Bom-rus
Я старовер (это одно и тоже что и старообрядец).. Разница с православием в том, что для старовера нет посредника в виде церкви для связи с богом.. Поддерживаю их взгляды, но с поправкой на 21 век..
Шилов
veter писал(а):

ТИМУP писал(а): тыщу лет назад, под руководством жидов решили что надо мечом и огнем

Так ты против штоли?



да хоть бульдозер, я все равно попаду в мир вечной охоты hehe
Enigma
seregaZ писал(а):

veter писал(а):

Православие никому не навязывается, оно проповедуется.


ну ну. оно конечно не навязывается, но если ты в церковь не ходишь, попам денежку не приносишь - ты богохульник.
ибо на что патриарх себе часики и квартирки прикупать будет, как не на денежки от лохов...
а еще они на Мавроди тянут..


а вот это полный бред. Как меня учили, жертвовать можно столько о сколько и мысли сожалеть не будет, больше этого уже грех. жертвовать надо так, что бы никто не видел сего действа , что бы и у третьих лиц не вызвать ни осуждения, ни других чувств.
S597SMRUS
veter писал(а):

В Православии во главе Церкви стоит Христос.


Позволю себе задать Вам риторический вопрос-Что было сначала? Иисус или церковь??? Wink
ТИМУP писал(а):

давно ли стали сержантов милиции туда на майоров брать?


Таки ,Тим, сделай вывод, что такое старший офицер Моссада и что такое сержант российской полиции hehe 63 pst
seregaZ
[quote="Enigma"]
seregaZ писал(а):


а вот это полный бред. Как меня учили, жертвовать можно столько о сколько и мысли сожалеть не будет, больше этого уже грех. жертвовать надо так, что бы никто не видел сего действа , что бы и у третьих лиц не вызвать ни осуждения, ни других чувств.


может и бред. вот только те же свечки в храмах почему то продают, причем со своими типа нельзя, покупай на месте...
в общем барыжат потихоньку. результат впечатляет
veter
seregaZ писал(а):

ну ну. оно конечно не навязывается, но если ты в церковь не ходишь, попам денежку не приносишь - ты богохульник.
ибо на что патриарх себе часики и квартирки прикупать будет, как не на денежки от лохов...
а еще они на Мавроди тянут..


Покажи того, кто тебя богохульником назвал. А насчёт часиков и квартирок...дело твоё, никто тя в церковь не тянет силой.
S597SMRUS
veter писал(а):

А насчёт часиков и квартирок


А сам как считаешь то? Главпопе правильные сигналы подает пастве? Wink
veter
Яков_Лещ писал(а):

Т.е., Христа распяли не евреи, не римляне, а... иудеи?


Иудеи, шантажируя Понтия Пилата, заставили последнего распять Христа. Т. е. опять чужими руками гадость сотворили. Smile
seregaZ
veter писал(а):

seregaZ писал(а):

ну ну. оно конечно не навязывается, но если ты в церковь не ходишь, попам денежку не приносишь - ты богохульник.
ибо на что патриарх себе часики и квартирки прикупать будет, как не на денежки от лохов...
а еще они на Мавроди тянут..


Покажи того, кто тебя богохульником назвал. А насчёт часиков и квартирок...дело твоё, никто тя в церковь не тянет силой.


я и не хожу. для меня это обычсная коммерческая организация по сбору денег с обманутых вклад... верующих.
причем прикрывающая свою деятельность благими намерениями.
правильно Михалков сказал:
- в Бога я верю, но посредники между мной и ним мне не нужны.
seregaZ
S597SMRUS писал(а):

veter писал(а):

А насчёт часиков и квартирок


А сам как считаешь то? Главпопе правильные сигналы подает пастве? Wink


естественно правильные:
объе##и ближнего своего, ибо он, объ##ав тебя ,возрадуется...
вот их философия без бутафории.
seregaZ
даже Путин по сравнению с РПЦ более выгодно выглядит.
он хоть так не лицемерит Smile
Шилов
S597SMRUS писал(а):

МУP писал(а): давно ли стали сержантов милиции туда на майоров брать?

Таки ,Тим, сделай вывод, что такое старший офицер Моссада и что такое сержант российской полиции



это ты мне, как старшему майору НКГБ? pst
Косолапый
Enigma писал(а):

seregaZ писал(а):

veter писал(а):

Православие никому не навязывается, оно проповедуется.


ну ну. оно конечно не навязывается, но если ты в церковь не ходишь, попам денежку не приносишь - ты богохульник.
ибо на что патриарх себе часики и квартирки прикупать будет, как не на денежки от лохов...
а еще они на Мавроди тянут..


а вот это полный бред. Как меня учили, жертвовать можно столько о сколько и мысли сожалеть не будет, больше этого уже грех. жертвовать надо так, что бы никто не видел сего действа , что бы и у третьих лиц не вызвать ни осуждения, ни других чувств.


facepalm
http://www.youtube.com/watch?v=MO1M6Si083E
S597SMRUS
ТИМУP писал(а):

это ты мне, как старшему майору НКГБ?


Нууу, тогда в Моссаде тебе светит звание генералиссимуса hehe
veter
S597SMRUS писал(а):

Если попы в последние год-два с катушек сорвались совсем,


Знаетеь, здесь у нас всё вроде нормально пока. Нет причин чмырить наших священников.
S597SMRUS писал(а):

Слишком рьяно попы лезут в дела мирян


А по моему, наоборот всё. Мир чего то лезет указывать правильный путь священникам, Вам не кажеться?
S597SMRUS писал(а):

Поэтому я лично не удивлен происходящему как в стране,так и в церкви , в частности Enigma писал(а):
И тут к
нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!
» Вторая подбегает: «Не там
стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»
Сзади одёргивают: «Неправильно

Кстати, ооочень верно подмечено


Так это бывшие комсомолки усердствуют! Они в
Храмах третьими справа подсвечниками служат щас. Всю жизнь грешили, а щас вдруг одумались. Вот навыки то и остались всем указывать кому куда встать! hehe
S597SMRUS писал(а):

И.Х. как бе к церкви вообще не имеет никакого отношения Это церковь воспользовалась именем И.Х., а не он церковью


А кто тогда должен Его именем пользоваться по Вашему как не церковь?
S597SMRUS писал(а):

Enigma писал(а):
Бог у каждого в душе и каждый сам может определить что есть добро, что есть зло

Золотые слова.И в этом -истинная свобода человека.Выбор между добром и з


А критерии тоже в душе? Или всё таки 10 заповедей рулят? И кто контролирует весь процесс выбора? Тоже душа? И меру ответственности она же определяет?
S597SMRUS писал(а):

Одна из них гласит-не укради.Главпопе-украл квартирку то Как ни крути-украл


Это Вам в новостях сказали? Я Вас не узнаю! Вы ж всегда критически относился к такого рода новостям! Мы ж ничего РЕАЛЬНО не знаем про эту квартиру! Только то, что нам положено знать. На самом деле, там могут быть разные обстоятельства.
S597SMRUS писал(а):

Позволю себе задать Вам риторический вопрос-Что было сначала? Иисус или церковь???


Почему риторический? Пётр и Павел основа церкви, которую возглавляет Христос.
S597SMRUS писал(а):

А сам как считаешь то? Главпопе правильные сигналы подает пастве?


Знаете, вот если бы он носил двое часов, ябы первый звабил тревогу по этому поводу. А так...покеру носит он часы или нет, и по какой цене тоже покеру... Smile
Шилов
S597SMRUS писал(а):

ТИМУP писал(а): это ты мне, как старшему майору НКГБ?

Нууу, тогда в Моссаде тебе светит звание генералиссимуса



знаешь правило чекиста?

я ему следую
veter
seregaZ писал(а):

я и не хожу. для меня это обычсная коммерческая организация по сбору денег с обманутых вклад... верующих.
причем прикрывающая свою деятельность благими намерениями.
правильно Михалков сказал:
- в Бога я верю, но посредники между мной и ним мне не нужны.


Ну привет передавай...Михалкову Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы