Страница 5 из 11
ksv71
gallrad писал(а):

скажи что сам сделаешь и запчасти купишь


знаешь куда я бы послал таких " самовсделаю" hehe
мужиг получит свои 280, потом за сотку -сольет этот тотал кулибиным, чуть докинет и опять на новой албеа поедет а не на сваренном ведре supercool
SUNshineNT
ksv71 писал(а):

мужиг получит свои 280, потом за сотку -сольет этот тотал кулибиным, чуть докинет и опять на новой албеа поедет


ему не надо будет докидывать nea
он еще с автора судебные расходы взыщет - гос.пошлину, стоимость оценки, оплату услуг представителя и т.д. - и не надо ничего докидывать hehe
SPORT
ksv71 писал(а):

мужиг получит свои 280, потом за сотку -сольет этот тотал кулибиным, чуть докинет и опять на новой албеа поедет а не на сваренном ведре


отличный вариант
ksv71
Fokke писал(а):

албеа 2008 года


тогда оспаривай, имхо в натуре-край наворотили для этого года, это уже под тотал, восстановлению не подлежит .
Fokke
ksv71 писал(а):

Fokke писал(а):

албеа 2008 года


тогда оспаривай, имхо в натуре-край наворотили для этого года, это уже под тотал, восстановлению не подлежит .



а если он машину свою отремонтировал уже?
DAI
Fokke писал(а):

Знает кто какие-нить форумы про подобные случаи почитать?


facepalm Не поможет. Сумма не малая - нанимай адвоката или представителя, только он более - менее сможет бодаться с истцом и судом. Если о времени и месте проведения экспертизы тебя письменно не уведомляли, не признавай эту экспертизу и письменно ходатайствую перед судом, о назначении именно СУДЕБНОЙ экспертизы. Это когда суд выносит определение о назначении экспертизы и ставит перед экспертом определенные вопросы. Но на судебное заседание, ты должен прийти уже с конкретными предложениями экспертных учреждений (экспертов) (Название экспертного учреждения/эксперта, адрес, лицензия, информация о сроке производства экспертизы по делу, стоимость экспертизы) Советую обратить внимание на государственные экспертные учреждения, только из заключение как правило принимается безапелляционно судом и сторонами. Короче еще раз повторяю, сам ты ниразу не справишься! Pardon
SPORT
Fokke
отдашь 160 штук, не большие деньги сейчас........всякое бывает
Darth
Да, расширенная осага сейчас необходима.
SPORT
DAI писал(а):

нанимай адвоката или представителя


ну наймет он его, с его услугами то на то и выйдет
DAI
SPORT писал(а):

DAI писал(а):

нанимай адвоката или представителя


ну наймет он его, с его услугами то на то и выйдет


Та ладно! Я расценок не знаю, но 15-18 т.р я думаю спасут ТС от неминуемого разорения. Сумма иска по-любому завышена.
SPORT
DAI писал(а):

Та ладно! Я расценок не знаю, но 15-18 т.р я думаю спасут ТС от неминуемого разорения.


ха.......ну пусть еще и на эти деньги рискнет
SUNshineNT
DAI писал(а):

нанимай адвоката или представителя


вот только как он юриста будет ночью искать - хз
Fokke писал(а):

В сентябре прошлого года я действительно был виновником дтп, однако, штраф выплатил и страховая моя отстегнула ентому мужику 30 тыщ.


Страховая пострадавшего тебе регрес вменяет на сумму ущерба. Это нормально, когда тебя гаишнеги признали виновным.
Отдай, иначе "система" все равно тебя "съест", ранно или поздно.

Пару раз на суд не явишься - вынесут постановление без тебя: 30тр + судебные расходы + юр услуги + пени и + еще куча всего, примерно на полтишок рублей. Wink

Суду достаточно прислать тебе пару повесток, чтобы признать "извещенным о судебном заседании".

Последний раз редактировалось: KarapuZ (09 Апреля 2012 19:36), всего редактировалось 1 раз
ksv71
SPORT писал(а):

отдашь 160 штук, не большие деньги сейчас........всякое бывает


ROFL
ну ты жжошь, для Самары это десять месяцев не жрать ни жить, а только на Албеу вкалывать на заводе шарикоподшипниковом.
автор если имущества нет, кроме битой девятины, тебе боятс нехрен, будешь ему год с зарплаты офф по паре рублей отстегивать и пусть дальше судится, если желание еще не пройдет у него.
DAI
SUNshineNT писал(а):

DAI писал(а):

нанимай адвоката или представителя


вот только как он юриста будет ночью искать - хз


Думаю, что никого он искать не станет. А если имеет такие намерения, то пусть завтра просит отложится в связи со своей неподготовленностью к делу. Завтра по любому не рассмотрят.
ksv71
KarapuZ писал(а):

Страховая пострадавшего тебе регрес вменяет на сумму ущерба.


там вменяет далеко не страховая вроде как 63
DAI
KarapuZ
Никто там ниче не вменяет. Он ссыль выкладывал на суд в чьем производстве дело. Там один истец физ лицо....
SUNshineNT
DAI писал(а):

Думаю, что никого он искать не станет. А если имеет такие намерения, то пусть завтра просит отложится в связи со своей неподготовленностью к делу. Завтра по любому не рассмотрят.


так он уже два раза не явился, насколько я понял
могут и не отложить
ksv71 писал(а):

там вменяет далеко не страховая вроде как


Вероятно, тех 30 штук тому терпиле не хватило на ремонт и он сам подал иск на "перерасходы".
Зря!
Будут с виновного по 50% от белой з/п в месяц выдергивать.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (09 Апреля 2012 19:39), всего редактировалось 1 раз
ksv71
DAI писал(а):

А если имеет такие намерения, то пусть завтра просит отложится в связи со своей неподготовленностью к делу


пусть мож затягивает процесс до усрачки, типа у кого нервы крепче
пересмотры-пересуды там потом, вроде как есть и такой путь, или не а?
Xplane
ДОСАГО надо было делать lol1
DAI
SUNshineNT писал(а):


так он уже два раза не явился, насколько я понял
могут и не отложить


Возможно, там уже наверное и срок выходит. Суд его завтра порвет за это!
Кстати, машина у пострадавшего новая была или б/у (сколько)?
З/ч ему новые ставили. Износ авто учитывался, не?
И самое интересное!

Если терпиле не хватило тех денег на ремонт, которые ему выплатила страховая - то пусть в процесс привлекают третью сторону обязательно - страховую постадавшего. Она оценивала, она выплачивала, терпила все подписал и согласился не на ремонт, а на деньги.

В любом случае, терпила - идиот, которому нечем заняться, как по судам бегать!
Если автор темы не полный лох - то так и надо сделать!
DAI
ksv71 писал(а):


пусть мож затягивает процесс до усрачки, типа у кого нервы крепче
пересмотры-пересуды там потом, вроде как есть и такой путь, или не а?


Своей неявкой он ниче не затянет. Секретарь ему лично повестку вручила на завтра. Не явится будут рассматривать без него.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы