Страница 7 из 11
DAI
SPORT писал(а):

все защищают тс , но не знают как плохо владельцу фиата который попал на 280 штук facepalm


Ага, 80 из которых реальны hehe
п.с. Нам нет никакого дела до того владельца, мы своего засранца защищаем, поскольку он же типа какой -никакой, но камрад hehe
Fokke писал(а):

Повесток она мне не давала. Повестка была в конверте, который я сегодня на почте получил. Ни где за них я не рассписывался.


Нынче судьи уже не ждут "обратной связи" о получении повестки ЛВОКу - спроси у наших двух самых умных юрперцев - судья признает тебя "извещенным должным образом". Достаточно отписки с почты, что повестка брошена в почтовый ящик. Такова судебная практика.
Fokke писал(а):

Могу я написать ходотайство о переносе дела?


Нужно! И просить приобщит к материалам дела обязательно!
А потом сделать фотокопии с дела, после суда.
SPORT
DAI писал(а):

Нам нет никакого дела до того владельца


а может это SMF был на фиате facepalm
ksv71
DAI писал(а):

Своей неявкой он ниче не затянет


не-не, я не неявку вообще имел ввиду, это самый непродуктивный метод.
типа там цепляния к закорючкам и тому подобное.
SPORT писал(а):

все защищают тс , но не знают как плохо владельцу фиата который попал на 280 штук


ну пусть тему тоже замутит тут, мы его пожалеем facepalm
а назовет ее : КАК грамотно подставить тачку и заработать 200рублей 63
DAI
SPORT писал(а):

DAI писал(а):

Нам нет никакого дела до того владельца


а может это SMF был на фиате facepalm


Блин, ну я тогда низнаю кто нам больше камрад, SMF или ТС ROFL
Второе ходатайство - о привлечении к иску третьей стороны - страховой пострадавшего!
ksv71
SPORT писал(а):

а может это SMF был на фиате


у него там вроде как колеос или чо то такое
нахрен ему фиат, он уже в буханку полляма наверное вхреначил 63
SPORT
ksv71 писал(а):

нахрен ему фиат


у него были Пунто и Браво............
XADZZOX
KarapuZ писал(а):

Оспаривается элементано последующей жалобой в течении 10 дней


Щас уже не 10 дней - 1месяц
Fokke писал(а):

Могу я написать ходотайство о переносе дела?


Пиши конечно, удовлетворят -хорошо, нет - потом апелляцию и снова суд, Но тока имей в виду , что в апелляционной инстанции не очень любят принимать доказательства и документы , не рассматриваемые в суде первой инстанции. И еще надо обосновать жалобу, а то могут и отклонить .
DAI
Fokke
Я смотрю ты и в этот раз не внял, что дело серьезное и не надо кроить на помощи представителя. 500 рублями за консультацию делу не поможешь. Представитель должен за тебя бодаться в суде и толковый, так как поздно ты его уже впрягаешь и времени с момента наступления страхового случая прошло очень много, ваши возможности в процессе ограничены.
Даже человеку можно сказать который не вылазит из судебной системы, тяжело иногда бодаться с адвокатами сторон и судом. Простому человеку просто нереально. Забьют как мамонта...
XADZZOX писал(а):

Но тока имей в виду , что в апелляционной инстанции не очень любят принимать доказательства и документы , не рассматриваемые в суде первой инстанции.


Смотря в какой? По первой жалобе (в райсуде) после постановления - могут принять, если в деле открылись новые обстоятельства, не указанные ранее, но с обоснованием железобетонным.
А вот в горсуде или ВС РФ в порядке надзора - только по процессуальным нарушениям, без пересмотра по существу.
Hudoi
Гомер Симпсон писал(а):

проведи независимую экспертизу (3-5 тыр), найми адвоката (+5 тыр) и всё взыщи с ответчика. Суд - мероприятие состязательное, поэтому не жмоться изначально. Если придешь в суд сам за себя хлопотать, то сольешь также, как и запорожец поршу. Все расходы на экспертизу и адвоката потом вернутся тебе регрессом.
Кстати, есть одна хитрость: до суда выгодней машину не ремонтировать/восстанавливать! А вот почему - не скажу! Smile



когда меня догнала Нива, мне тоже страховая насчитала мало
Обратившись к независимым оценщикам и суд я получил выплату от страховой компании, которой мне хватило на ремонт с лихвой
DAI писал(а):

Даже человеку можно сказать который не вылазит из судебной системы, тяжело иногда бодаться с адвокатами сторон и судом. Простому человеку просто нереально. Забьют как мамонта...


И повесят те 280тр к выплате из его белой з/п и арес наложат на кв и дачу (на случай, если продать соберется).
С "системой" нельзя шутить! Особенно - с нашей судебной машиной! supercool
XADZZOX
Fokke писал(а):

Дык чо, ехать завтра на суд или все ж топать к юристам и там решать?


Плиать , ты не кхера не слушаешь чё те говорят, чувствую попадешь ты конкретно. Я Же тебе писал еще в прошлую среду:
XADZZOX писал(а):

писал(а):
На этой неделе собираюсь поехать в суд и все ж взять заяву на себя. Что там да как - отпишусь)

Возьми копию иска, если он направлен тебе, сходи к адвокату, пусть он составит письменное возражение на иск , на заседании предъявишь к приобщению и озвучишь. В голове тяжело держать все нюансы твоей позиции.
_________________

У тебя кхуева гора времени была сделать это, А ты ходил, щелкал, а терь вдруг заволновался facepalm
Fokke
проблема в том, что этот юрист сможет меня принять только в 10.00, а заседание назначено на 10.30. Получается, что я к нему не успеваю.
Что завтра хоть говорить то на суде?
Судя по последним листам темы - автор нифига не догоняет всю серьезность сложившейся ситуации..... cry

У него единственный вариант на завтра - брать наликом 10-15 штук и впасть к ногам адвоката, чтобы взялся за дело....
Fokke
KarapuZ писал(а):

Судя по последним листам темы - автор нифига не догоняет всю серьезность сложившейся ситуации..... cry

У него единственный вариант на завтра - брать наликом 10-15 штук и впасть к ногам адвоката, чтобы взялся за дело....



я говорю, что просрал все полимеры facepalm Уж ни как я не думал, что там ТАКАЯ сумма.
DAI
Fokke писал(а):

проблема в том, что этот юрист сможет меня принять только в 10.00, а заседание назначено на 10.30. Получается, что я к нему не успеваю.
Что завтра хоть говорить то на суде?


Скажи своему юристу, что он прифигел. Пусть раньше принимает, что бы ты или вы оба гарантированно успели. Можно и сегодня к нему проехать.
Fokke писал(а):

проблема в том, что этот юрист сможет меня принять только в 10.00, а заседание назначено на 10.30.


Заинтересуй его, сам знаешь, как!
500р он тебе и сам даст, чтоб отстал....

Судя по всему, истец с адвакатом уже руки потирают - завтра последний решающий....... Good , если ЛВОК не протормозит.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (09 Апреля 2012 20:39), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
Fokke писал(а):

проблема в том, что этот юрист сможет меня принять только в 10.00, а заседание назначено на 10.30. Получается, что я к нему не успеваю.
Что завтра хоть говорить то на суде?


hehe
вот потеха-то

всегда бы были такие ответчики - насколько проще бы было hehe

Fokke писал(а):

Что завтра хоть говорить то на суде?


то есть ты хочешь, чтобы тебе сейчас, в паре постов изложили Гражданский процессуальный кодекс, Гражданский кодекс, закон Об ОСАГО, Правила страхования и т.д., т.п..? hehe
XADZZOX
KarapuZ писал(а):

но с обоснованием железобетонным


Какое у него обоснование? Скажет простите засранца, не думал , что все так серьезно? Иск по ходу был подан еще кхер знает когда, а он тока засуетился и то на форуме. Если судью сроки поджимают , то правильно грит DAI - суд завтра может и решение вынести, и поскольку ТС нечего и нечем возразить, то попадос обеспечен. Адвоката надо убалтывать на участие в заседании, консультироваться времени нет. Я бы на месте ТС. сейчас весь инет , газеты самарские пересмотрел на предмет поиска адвоката, специализирующегося на автоделах.
XADZZOX писал(а):

суд завтра может и решение вынести


Суды выносят постановления по окончании заседания или определения, если не последнее заседание....
XADZZOX писал(а):

Адвоката надо убалтывать на участие в заседании, консультироваться времени нет. Я бы на месте ТС. сейчас весь инет , газеты самарские пересмотрел на предмет поиска адвоката, специализирующегося на автоделах.


Вот я говорю: берет налом 10-15тр и бегом к автоадвокатам в ноги кланяться....

Если получится перенести на следующее заседание и привлечь третью сторону к иску - это будет высшый пилотаж (автоадвокат может и 20-25 штук затребовать).
Fokke
XADZZOX писал(а):

KarapuZ писал(а):

но с обоснованием железобетонным


Какое у него обоснование? Скажет простите засранца, не думал , что все так серьезно? Иск по ходу был подан еще кхер знает когда, а он тока засуетился и то на форуме. Если судью сроки поджимают , то правильно грит DAI - суд завтра может и решение вынести, и поскольку ТС нечего и нечем возразить, то попадос обеспечен. Адвоката надо убалтывать на участие в заседании, консультироваться времени нет. Я бы на месте ТС. сейчас весь инет , газеты самарские пересмотрел на предмет поиска адвоката, специализирующегося на автоделах.



Завтра в 7.00 поеду к юристу общаться по делу этому. Нашел его через инет - так что хз что он и как он. Завтра еще отпишусь)
Fokke
KarapuZ писал(а):

XADZZOX писал(а):

суд завтра может и решение вынести


Суды выносят постановления по окончании заседания или определения, если не последнее заседание....
XADZZOX писал(а):

Адвоката надо убалтывать на участие в заседании, консультироваться времени нет. Я бы на месте ТС. сейчас весь инет , газеты самарские пересмотрел на предмет поиска адвоката, специализирующегося на автоделах.


Вот я говорю: берет налом 10-15тр и бегом к автоадвокатам в ноги кланяться....

Если получится перенести на следующее заседание и привлечь третью сторону к иску - это будет высшый пилотаж (автоадвокат может и 20-25 штук затребовать).



Адвакат просит 200 р за консультацию, 5000 предоплата за дело и еще 3000, если что то выиграет. Ну это он в среднем сказал.
SUNshineNT
Fokke писал(а):

Адвакат просит 200 р за консультацию, 5000 предоплата за дело и еще 3000, если что то выиграет


эт че за аукцион невиданной щедрости?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы