Страница 9 из 11
Шилов
какая сука советовала не ходить в суд?
Богамол
Тогда вывези в лес этого мужика и грохни его там, и никт никому недолжен hehe Шутка
ТИМУP писал(а):

а литр конины этот запрос потеряет


Где-то в 02 году нашего века мне нарик долбанул пятерку и сыепся с места. Нашли. В суд. Не приходил. Суд обязал к выплате 16,5тр. Собственности нет, гол как сокол, только хата в доле с мамой. Его мама пришла сама к приставам и обязалась выплачивать по 700р из своей пенсии, чтобы приставы в хате и саму хату не описывали/арестовывали.
Так я получал выплату на сберкнижку в течении двух лет.

Последние пару тыщ так и видел долго, приставы звонили, просили исполнительный лист забрать. Пожалел, забрал.
Шилов
Богамол писал(а):

Тогда вывези в лес этого мужика и грохни его там, и никт никому недолжен Шутка



в каждой шютке есть доля шютки, тов. Берия pst
kit12
Может еще не все потеряно. Не переживай сильно больно. Обещай, больше, адвокату в случае победы. Проси перенос, узнай сколько выплатила страховая потерпевшему, а то мож они ему 30 руб дали, а он 280 хотць.
*Kostik* писал(а):

На самом деле если тебя не уведомили заказным письмом об экспертизе нужно настоять на еще одну независимую экспертизу. Не может ремонт так дорого стоить. Стапель не так дорог как кажется.


Скока лет той машине?
У страховщиков есть понятие - годные остатки, это когда стоимость остатков от машины выше, чем стоимость ремонта. Как-то так, уже не помню.
Короче, когда не имеет смысла ремонтировать, а выплачивают рыночную стоимость и забирают разбитое корыто или учитывают его разбитость.

Вообщем было такое у меня с авто жены в далеком 06 году - дали бабок + оставили разбитое авто (потом продали) = получилось на 15тр больше, чем могли бы продать небитое авто. Во как!
bartolo писал(а):

Обещай, больше, адвокату в случае победы.


Адвокаты - не дураки, они попросят ЛВОКа подписать договор на оказание юридических услуг на сумму хх рублей. ДАИ знает, как это делается.... 63

Проиграют/выиграют - бабосы все равно получат... supercool Ну, а премиальные хх руб, тоже укажут в договоре в случае победы в суде. Вот так вот!
gallrad писал(а):

экспертизу без виновника могут признать недействительной


Две повестки с уведомлением о месте и времени экспертизы + временной лаг на прохождение почты - тишина, и признают, как пить дать, если ЛВОК не предоставит справку о крутой болезни или командировке на северный полюс в это время.

Повестки, откуда они не были бы - никак нельзя в игнор ставить!
кеды глухаря
Fokke писал(а):

В общем, забрал документы по иску. Насчитали тому мужику в альтернативной оценочной 280тыщ, чуть больше. С меня он, соответственно, просит 160 тыщ. Я конечно хз, но брызговик передний правый на долбанный фиат альбеа за 23500 - эт какая т ерунда. Сижу читаю все подробно. Что посоветуют знатоки ЛОЛа? Таки валить в южные страны или сушить сникерсы?


ходатайствовать о проведении ещё одной независимой экспертизы. правда, не знаю, за чей она будет счёт - твой или судебный, но 2-3 тысячи это не 160 за просто так. ясен пень, мужик подкупил этих оценщиков, брызговик на БМВ е90 в экзисте стоит 3 штуки. ну и юриста хорошего бы лучше взять защищаться.
я б ещё этого пи*араса потом накрутил за мошенничество, попробовал бы по крайней мере. 280 штук 63
IVAN39
читал про похожий случай на иксбите правда или нет -не знаю
писали что тот за чей счёт делали ремонт имеет право получить все заменённые детали с повреждённой машины
Observer
Куево,что афтор засветился везде...А так - сжечь его авто дело 5 min...Ну или позднее не поздно...
DAI
Observer писал(а):

хреново,что афтор засветился везде...А так - сжечь его авто дело 5 min...Ну или позднее не поздно...

facepalm Ты оправдываешь свою аву...
ksv71
Observer писал(а):

хреново,что афтор засветился везде...А так - сжечь его авто дело 5 min...Ну или позднее не поздно...


pst ну вот радикальные экстремисты в тему подтянулись
а куле-жги ТС, ипи гусей
мало гражданского судопроизводства ему, настоящему мужику и уголовное не помеха 63
Observer
А куле нет? Как еще-то?Самый действенный способ наказать человека и утешить свое самолюбие.....
Косолапый
Почему ТС до сих пор не в самолете на пути в Лондон?
АНТИфриз
Скажи в суде, что в сам купишь в экзисте все запчасти, раза в три дешевле выйдет.
ksv71
Observer писал(а):

А куле нет? Как еще-то?Самый действенный способ наказать человека и утешить свое самолюбие.....


в 90-х засиделся или только школу закончил? ща уже не модны эти методы
hehe
учись у дяди на Албеа как потешить свое самолюбие в рамках законодательства РФ, а зоодно и денюжек срубить. lol1
ksv71
АНТИфриз писал(а):

Скажи в суде, что в сам купишь в экзисте все запчасти, раза в три дешевле выйдет.


все уже давно куплено и установлено, позно пить боржом когда почки отвалились.
на месте владельца АЛБЕА. я ба заявил что качество каких то там экзистов у меня вызывает сомнения и я доверяю лишь зч купленным в салоне у оф дилера. думаю баба судья не будет вникать какие там железячки лучше
S597SMRUS
kex888 писал(а):

ценник явно задрали


И я бы за это зацепился.Где вы видели брызговик на Фиат Альбеа в 20 с лихуем рублей.Эта Альбеа сама в базарный день стоит максимум 400 рублей.А тут брызговик впаривают за 20 wwow hehe .Сумма иска явно завышена.Оценку ущерба сделать бы еще у независимых экспертов
DAI
ksv71 писал(а):

настоящему мужику и уголовное не помеха 63


Лет 10 назад было дело. Судили банду гастролеров промышлявших у нас в области кражей палладиевых струн из АТС старого типа. Один бандит был московский, один тульский, другой азер, а четвертый наш, местный. Таки вот, пока суд да дело, на московского пришла информация, что он у себя, находясь под подпиской по аналогичному делу, после судебного заседания убил и сжег труп свидетеля по делу о краже, после чего скрылся у нас и занимался все лето кражами пока не поймали facepalm
Адвокат у сучонка был дорогой, московский, на самолете прилетал даже, а не на поезде..

Последний раз редактировалось: DAI (09 Апреля 2012 22:42), всего редактировалось 1 раз
Observer
Любой, кто считает себя человеком - должнен изгнать чертей из этого мира, полного добра и счастья!
ksv71
DAI писал(а):

после судебного заседания убил и сжег труп свидетеля по делу о краже, после чего скрылся у нас


предлагаешь ТСу тоже перебраться в Белгород hehe
kit12
S597SMRUS писал(а):

kex888 писал(а):

ценник явно задрали


И я бы за это зацепился.Где вы видели брызговик на Фиат Альбеа в 20 с лихуем рублей.


Это скорее всего тот брызговик который с стаканами к лонжерону крепится.
LonelyBeast
АНТИфриз
ksv71 писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Скажи в суде, что в сам купишь в экзисте все запчасти, раза в три дешевле выйдет.


все уже давно куплено и установлено, позно пить боржом когда почки отвалились.
на месте владельца АЛБЕА. я ба заявил что качество каких то там экзистов у меня вызывает сомнения и я доверяю лишь зч купленным в салоне у оф дилера. думаю баба судья не будет вникать какие там железячки лучше


Я не знаю про фиат, а разница ЖМ сервисов и экзиста не превышает 50 %. Можно обратиться к другому дилеру за счетом на з/ч. Кстати, у экзиста все товары сертифицированны. Если брать цены на оригинал, то могло бы проканать. У него нет другого выхода, кроме, как доказать, что цены накручены.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы