Страница 1 из 3
Eddi
300 грамм на 1000 км - клиника или забить? шо там у них, колпачки маслосъемные меняются или как? по ценам на что готовиться? машина не моя. Движок 1.8 турбо 170 кобыл
Tony999io
Eddi писал(а):

300 грамм на 1000 км - клиника или забить? шо там у них, колпачки маслосъемные меняются или как? по ценам на что готовиться? машина не моя. Движок 1.8 турбо 170 кобыл



могла турбина масло погнать
Санёг
причин до жопы много, езжай в сервис, нужно проверять начиная от турбы кончая блоком и поршневой
Alex-vs-VAZ
ниссан альмера н16 1,5л 600гр на 1000. hehe так что для б5 думаю норм.
DAI
alex83i писал(а):

причин до жопы много, езжай в сервис, нужно проверять начиная от турбы кончая блоком и поршневой


+1
DAI
У меня до 1 литра на тыщу считается заводская норма facepalm
MilleniumD
DAI писал(а):

У меня до 1 литра на тыщу считается заводская норма facepalm


facepalm
Eddi
DAI писал(а):

У меня до 1 литра на тыщу считается заводская норма facepalm



тебе походу масло впринципе менять не надо, подливаешь постоянно - оно и так освежается supercool
Tony999io
MilleniumD писал(а):

DAI писал(а):

У меня до 1 литра на тыщу считается заводская норма facepalm


facepalm


это мерс придумал чтоп за гарантию не цеплялись
у всех пора капиталить поршневую
у мерсов типа номано потсоны все четко facepalm
Vlad B
Eddi писал(а):

300 грамм на 1000 км - клиника или забить? шо там у них, колпачки маслосъемные меняются или как? по ценам на что готовиться? машина не моя. Движок 1.8 турбо 170 кобыл



У тя по инструкции 1л на 1000км, так что принимай как должное и не лей блатные масла. supercool
Eddi
Vlad B писал(а):

Eddi писал(а):

300 грамм на 1000 км - клиника или забить? шо там у них, колпачки маслосъемные меняются или как? по ценам на что готовиться? машина не моя. Движок 1.8 турбо 170 кобыл



У тя по инструкции 1л на 1000км, так что принимай как должное и не лей блатные масла. supercool



ссылка есть, а то друг волнуется? Ему на сервисе сказали типа до 400 грамм норма
Санёг
Alex-vs-VAZ писал(а):

ниссан альмера н16 1,5л 600гр на 1000. hehe так что для б5 думаю норм.

масло на нём менять ненужно вообще, только фильтр, вы за пробег в 10ткм вольёте 6 литров свежака 63
DAI
Eddi писал(а):

DAI писал(а):

У меня до 1 литра на тыщу считается заводская норма facepalm



тебе походу масло впринципе менять не надо, подливаешь постоянно - оно и так освежается supercool


Не, ну я с Тони согласен, что это политическая норма расхода ОД, а не техническая. У меня щас грамм 200 на тыщу. Оно конструктивно угорает, + на 2 цилиндра больше чем у обычных машин которые не жрут совсем.
Alex-vs-VAZ
alex83i писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ниссан альмера н16 1,5л 600гр на 1000. hehe так что для б5 думаю норм.

масло на нём менять ненужно вообще, только фильтр, вы за пробег в 10ткм вольёте 6 литров свежака 63



ну хорошо что хоть не у меня, а чела с работы. но у него пробеги 10т км в год. наверно долить 6л в год не напряжно.
Andrey163
масло в бенз подливать предлагали? hehe
Санёг
Alex-vs-VAZ писал(а):


ну хорошо что хоть не у меня, а чела с работы. но у него пробеги 10т км в год. наверно долить 6л в год не напряжно.

ну с раскладами ремонта в мск, капиталить многие моторы из за расхода в масла хоть литр на 1000 экономически нецелесообразно.
кеды глухаря
Andrey163 писал(а):

масло в бенз подливать предлагали? hehe


ога, пацаны уже предлагали 63
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ndaOBj9xbV0#t=62s
Alexsa91
Tony999io писал(а):

MilleniumD писал(а):

DAI писал(а):

У меня до 1 литра на тыщу считается заводская норма facepalm


facepalm


это мерс придумал чтоп за гарантию не цеплялись
у всех пора капиталить поршневую
у мерсов типа номано потсоны все четко facepalm


поддержу Smile
АНТИфриз
Блиа, а я думал, что мой литр на 10 000, это "шедевр" ЖМ овской инженерной мысли, а оно вонаночо facepalm
Vlad B
Vlad B писал(а):

У тя по инструкции 1л на 1000км, так что принимай как должное и не лей блатные масла.



Путь инструкцию откроет, VAG так для всех своих шалушаек пишет. supercool
Alexsa91
АНТИфриз писал(а):

Блиа, а я думал, что мой литр на 10 000, это "шедевр" ЖМ овской инженерной мысли, а оно вонаночо facepalm

у меня на 2103 77 года ело масла за зиму 5-7 литров. а у вас то почему столько?
чо, хорошие моторы у вас еще считаете? hehe
даже не скажу что у меня масло ело, оно выливалось через задний сальник коленвала.
только после недельной стоянки перданет сизым, а так все четко было. вот это мотор gpn
не, ну я понимаю понты канешь
все импортное оно ж лучче нашего Smile
АНТИфриз
Alexsa91 писал(а):

у меня на 2103 77 года ело масла за зиму 5-7 литров. а у вас то почему столько?


Ваще то движок у меня в три раза больше. Smile Я думал, что жрет как слон, а оказалось, что как ТАЗ 63
gkbest
это че как на тазах с собой каструлю масла возить facepalm
Alexsa91
на тазу, как ты выразился все ровно, ни литр на тыщу (ни 400 на тыщу) они не потребляют facepalm
KaReL1982
300гр это не так много, скорее обычно для vw...
скорее всего колпачки, залей какую нибудь присадку для размягчения резины, должно помочь, масло поменяй с промывкой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы